[email protected]
Регистрация

РУСОФОБЫ БЫЛИ ПОРАЖЕНЫ УВИДЕННЫМ: РУССКИЕ САМЫЕ КУЛЬТУРНЫЕ В ЕВРОПЕ

29.10.2017, 22:55 61 Новости
0




В странах Европы, даже на постсоветском пространстве распространены стереотипы о России и русских. Всем известные истории о водке, медведях, вечном снеге. Если Вы смотрели добрый кинофильм «Особенности национальной охоты», то прекрасно понимаете, о чём идёт речь.

По сюжету финн Райво (Вилле Хаапасало) в рамках изучения российских обычаев и культуры отправляется с компанией наших мужиков на настоящую охоту. И у молодого европейца вызывает немалое удивление то, насколько реальность отличается от его вымышленных фантазийных образов и вещей, описанных в финских книгах о России. И стоит заметить, русская охота вызывает настоящий восторг у иностранца.

FB.ru

Тем не менее, в фильме образ местных жителей несколько утрирован и доведен до абсурда. Это распространенных художественный приём, и создатели «Особенностей национальной охоты» вовсе не хотели сказать, что русские мужики пьют алкоголь, прячутся в бане от медведя и перевозят рогатый скот при помощи военной авиации. Они лишь пытались подчеркнуть особенности менталитета, и получилось очень тепло и душевно.

А ведь иностранцы частенько испытывают культурный шок, когда при встрече с россиянами понимают, что всю жизнь им лгали в отношении наших соотечественников. Так, блогер под ником zazerkaliya в Живом журнале пишет, что в рамках антироссийской риторики в западной прессе зачастую русские представлены далекими от манер и цивилизации. Но подобный стереотип рушится о суровую действительность. Когда русофоб приезжает в якобы цивилизованную страну, то «встречается с невероятным»…

Euromag.ru

«Оказывается, что россияне, по сравнению с англичанами, населяющие этот недорогой отель, не такие и пьющие. Ведь английские джентльмены, в тату с ног до головы, пьют с утра до поздней ночи», – рассказывает блогер.

Не в чести у англичан и хорошие манеры. Если ты предусмотрительно занял свободный стол вещами, чтобы принести туда завтра завтрак, то не удивляйся, если за него усядется английская семья. Приходится искать другой стол – «не драться же». Примерно такие же ситуации случаются на пляжах – в борьбе за шезлонги.

«Это мои знакомые русофобы из одной соседней с Россией страны, так на Мальорке отдохнули. Сейчас переваривают увиденное», – пишет блогер. Как оказалось, россияне одни из самых учтивых и культурных туристов за границей. И подобная статистика не может не впечатлять.

Автор: М. В

www.moja-tula.ru
РУСОФОБЫ БЫЛИ ПОРАЖЕНЫ УВИДЕННЫМ: РУССКИЕ САМЫЕ КУЛЬТУРНЫЕ В ЕВРОПЕ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «В Европе не понимают, насколько Россия большая страна»: итальянец о РФ

    Те, кто следит за моим каналом, могли заметить, что в последнее время я много пишу про Италию. Но это и неудивительно, так как еще несколько дней назад я был в этой стране, после чего посетил Герм…

  • » Тымчук: в Донбассе распространилась практика «охоты на кабанчика»

    Стороны конфликта в Донбассе всё чаще прибегают к тактике, которую можно назвать «охота на кабанчика», сообщил в Фейсбуке депутат Верховной рады от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук. По словам Т…

  • » Немецкий политолог: Слово «русский» стало ругательством

    Александр Рар прокомментировал в эфире НСН результаты опроса граждан ФРГ о недовольстве русскими туристами. Граждан Германии, выезжающих на отдых в другие страны, больше всего раздражают…

  • » Знаменитые русские и советские мелодии в занимательной авторской обработке звучали в Белграде

    Русские, советские и всемирно знаменитые мелодии в занимательной авторской обработке звучали на сцене «Русского дома» в Белграде. Ансамбль «БИС КВИТ» из Санкт-Петербурга исполнил всем известные шедевр…

  • » Сербский Хор славистов исполняет русские песни

    В рамках Дней Ассамблеи народов Евразии в Белграде в центре науки и культуры «Русский дом» прошел концерт Хора славистов. Со сцены звучали самые известные песни и на сербском, и на русском языке. На к…

  • » Мы не русские Украины - мы русские земли русской.

    Я - не нацистка, не украинка, не русская Украины, я - русская земли русской. Но такое ощущение что федеральные полит.шоу РФ объявили нам войну. Когда мне пишут соотечественники "я никогда не называл …

  • » «Миротворец» открыл «охоту» на украинцев с венгерскими паспортами

    На преступном украинском сайте «Миротворец», который публикует «черные списки» людей, «угрожающих» стране, появилась информация о начале так называемой «охоты» за обладателями венгерских паспортов. …

  • » Стыдно быть русским

    Нет, мне-то как раз не стыдно. А вот моим знакомым в США, Канаде, Европе - очень даже. И если раньше я это прекрасно понимал, и они понимали - что я это понимаю, то теперь этому есть прямые доказатель…

  • » "Пусть под нейтральным флагом едут, и их не тронут": в России "объяснили" британским фанатам, как защититься от голодных медведей на ЧМ-2018

    Федерация футбольных болельщиков Великобритании предупредила фанатов о "голодных медведях" перед поездкой на чемпионат мира в России. В соцсетях дали британцам несколько рекомендаций для защиты от хищ…

  • » Топ 5 стереотипов новозеландцев о русских

    Загадочная и далекая Новая Зеландия… Что мы знаем об этой стране? Если не искать информацию целенаправленно, то скорее всего очень мало: ну природа красивая, океан, горы есть… А вот новозеландцы, как …

  • » Немецкие СМИ: стереотипы Запада не подтверждаются, русские любят Путина.

    Немецкая журналистка Бритта Хильперт в авторской статье на ZDF рассказала о своем путешествии по России от Москвы до Владивостока.По словам корреспондента, в ходе поездки она удивилась тому, что мног…

  • » "Большинство "мозгов" уезжают в Европу и ближнее зарубежье": депутат Рады заявил, что на заработки в 2017 году выехали 10 млн украинцев

    Украинские специалисты покидают страну, массово уезжая на заработки в страны Европы и ближнего зарубежья, заявил на заседании Согласительного совета Верховной Рады депутат из группы "Возрождение" Алек…

  • » АМЕРИКАНЦЫ О РУССКИХ: "Мы хотим воевать с этими людьми???"

    На Youtubе канале Russia Insider был опубликован занимательный ролик "российских будней", котрый перевозбудил многих западных обывателей! "Мы все знаем, что русские жесткие люди.., но этот человек …

  • » «Русские - самые «жесткие» люди в мире»: солист Rammstein напомнил, что Россия всегда «уничтожала» Запад

    Солист Rammstein Тилль Линдеманн рассказал о своем отношении к России и призвал «не связываться с русскими». Знаменитый певец Тилль Линдеманн в интервью Frankfurter Allgemeine заявил, что русские в…

  • » В сети появился посвященный Дню героев России мультфильм

    Об истории главной награды для настоящих российских героев создали монохромную анимацию. Мультфильм под названием «Вежливые русские - кто настоящий герой?» был размещен в сети на видеохостинге YouT…

  • » 26 необычных особенностей женского тела

    Порой мы забываем, насколько любопытно устроено человеческое тело. Например, если кто-нибудь спросит нас прямо сейчас, чем отличается женский организм от мужского, вероятно, на ум придут самые очевид…

  • » ВЫ ВЕДЬ ТАК НЕ ХОТЕЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ С РУССКИМИ

    Вы ведь так не хотели жить вместе с русскими. Вы говорили, что русские - оккупанты, что они изувечили вашу древнюю великую культуру, что они эксплуатируют вас и выкачивают ресурсы из вашей богатейшей…

  • » Чех о жизни в России: «Один раз я вышел из дома и впервые в жизни отморозил ухо»

    Чех по имени Марек рассказал о своем переезде и жизни в России. По его словам, он был приятно удивлен московским метро, а также отношением русских людей к работе. В 2016 году Мареку предложили нескол…

  • » Французы в шоке от русских мужиков! И еще 9 удивлений в России

    фото insta Маши Мария живет в одном из самых красивых городов планеты (конечно, ну конечно после Петербурга) - Париже. Живет она там давно, завела много знакомых и друзей, которые рассказали ей о том…

  • » Валентина Матвиенко предположила "начало охоты" на российских политиков

    С задержанием сенатора Керимова в Ницце началась охота на ведьм в лице российских политиков и бизнесменов, заявил председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что это только пр…

  • » Чем русские больше всего раздражают европейцев?

    Чем русские больше всего раздражают европейцев Иногда сложно ответить, почему не любят русских. Да и можно ли говорить в целом об отношении других наций к этому народу? У каждого могут быть свои пред…

  • » ОТ «ГЛУПЫХ» К «ХИТРЫМ»: КАК НА ЗАПАДЕ МЕНЯЮТ СТЕРЕОТИПЫ О РУССКИХ

    На днях в британской газете «The Sun» появилась статья, в которой рассказывалось о том, как «хитрые русские переиграли НАТО». vistanews.ru Как оказалось, журналисты якобы после тщательного изучения …

  • » Британец Блейк восхитился РФ: в отличие от европейцев, русские держат своё слово.

    Иностранец Блейк Андерсон-Бунтз, который родился в Великобритании, вырос в Норвегии, а потом жил и работал в нескольких странах Европы, рассказал о том, чем жизнь в России лучше и почему в этом госуд…

  • » Американцы о русских: Вот бы они были нашими соседями, вместо Канады

    Видеоблогер разместил на площадке Youtube материал о том, что думают иностранцы о России и русских. Автор собрал несколько статей и комментариев к видео из иностранной прессы, где, как он справедливо…

  • » ИТАЛЬЯНКИ ЧЕСТНО РАССКАЗАЛИ, ПОЧЕМУ РУССКИЕ НАМНОГО СВОБОДНЕЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ

    YouTube-проект «Итальянцы by Kuzno Productions» опубликовал видео, на котором две итальянские девушки читают русские новости октября. Параллельно с чтением новостей девушки высказывали свое мнение о…

  • » Француз Аднен удивился России: русские смотрели на меня, как на идиота.

    Переехавший в Санкт-Петербург француз Аднен Бен Мохамед рассказал о том, как нашёл профессию своей жизни в России, о любви русских к иностранцам и о своих планах на будущее. Об этом пишет издание pap…

  • » Иностранец Люсьен о русских девушках: они более жесткие, но любят всем сердцем

    Люсьен приехал в Россию из Бенина и живет в нашей стране уже не первый год. За это время он не только познакомился с местным бытом, но и достаточно хорошо изучил россиян, чтобы сделать свои выводы на…

  • » Необъяснимые люди: режиссер Озон раскрыл, чем отличается Европа от России.

    Приехавший в Москву на премьеру свой новой картины «Двуличный любовник» режиссер Франсуа Озон рассказал, чем российский зритель отличается от французского. Он также раскрыл секрет, какой российский п…

  • » Американец назвал 10 вещей, которые его шокировали в России

    «Я два года прожил в РФ. Когда мы приезжаем в Россию с Запада, то встречаем много неожиданных вещей, которые нас просто шокируют». Молодой человек Джастин из Штатов 2 года прожил в Российской Федер…

  • » БЕДНОСТЬ И ОТСТАЛОСТЬ РУССКИХ: ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ЖИВ ГЛАВНЫЙ МИФ РУСОФОБОВ

    Что стоит за мифами о «нищей и убогой» России, которые так любят распространять в нынешней Украине, а также в оппозиционных политических кругах? Сейчас нередко приходится слышать о том, что русские в…

  • » Экс-глава МАГАТЭ призвал РФ «сказать вслух» о Восточной Европе

    Ханс Бликс, бывший глава МАГАТЭ, призвал Россию «сказать вслух» об отсутствии планов в отношении стран Восточной Европы. Страны Запада должны услышать заверения, что РФ не имеет таких планов. Об этом…

  • » Иностранцы о России: Это последняя страна в Европе, где у человека есть личная свобода

    Оказывается, многие иностранцы завидуют россиянам, особенно те, кто здесь побывал. Портал Anews опубликовал материал об особенностях России, которые жители Европы и США хотели бы видеть в своих стран…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть