[email protected]
Регистрация

Заслуживает ли В.В. Путин Нобелевскую премию мира?

30.10.2017, 01:20 40 Новости
0



The Strategic Culture: Почему Путин заслуживает Нобелевскую премию мира

На протяжении многих лет, несмотря на все доказательства обратного, западные СМИ культивировали безумную мысль о том, что Владимир Путин является «злым политическим гением». Однако реальность заключается в обратном. Об этом пишет издание The Strategic Culture.

Реальность заключается в том, что российский лидер сделал больше всех для содействия глобальному миру и безопасности, чем любой другой западный лидер за последнее время. Это объясняет, почему он является объектом такого сильного презрения.

В конце 2013 года насилие начало расти на пороге России. В Киеве внезапно вспыхнули протесты против правительства тогдашнего президента Украины Виктора Януковича, единственным преступлением которого было приостановление реализации соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Это был момент, когда долгосрочные инвестиции Вашингтона в Украину начали выплачивать прекрасные дивиденды (Виктория Нуланд, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии, бесстыдно призналась в то время, что Вашингтон вложил более чем 5 миллиардов долларов с 1991 года в помощь Украине добиться «того, чего она заслуживает»).

С благословения США, демонстранты вышли на улицы на так называемый «Майдан», в конечном итоге вынудив демократически избранного президента бежать из страны. Как заметил Джон Дж. Миршеймер в престижном журнале Foreign Affairs, «Соединенные Штаты и их европейские союзники разделяют большую часть ответственности за кризис».

Путин заслуживает Нобелевской премии мира только потому, что виноват в украинском кризисе Запад, а не Россия? Нет, но история на этом не заканчивается. Несмотря на то что западные СМИ продолжают срывать бредовые мысли о «русском вторжении» на украинскую территорию, такие теории заговора никогда не подтверждались ни одной законной фотографией или спутниковым изображением. Реальность не такая сложная: именно американцы начали наступление на Украину на ранних стадиях протестов, которые только разжигали пламя недовольства. И да, есть доказательства.

Например, Виктория Нуланд была сфотографирована на улицах Киева, с радостью общалась с антиправительственными участниками, некоторые из них были откровенными националистами, которые в конечном итоге заняли высшие позиции в новом правительстве. Поскольку Мирсхаймер утверждал: «Новое правительство в Киеве было прозападным и антироссийским по сути, мы могли бы на законных основаниях назвать их неофашистами».

Между тем, американский сенатор Джон Маккейн также разбил партию в Киеве в разгар напряженности, возбуждая антиправительственные протестующие силы на Майдане, говоря им: «Судьба, которую вы ищете, лежит в Европе».

Следует помнить, что ни один российский политик не проявлял явной наглости в любой точке Украины, чтобы рассказать людям, где их судьба должна быть найдена.

Пока западные СМИ продолжали раскручивать мифическую пряжу «русского вторжения», Кремль работает над тем, чтобы навести порядок в Украине. Путин сыграл значительную роль в посредничестве и объединении лидеров Украины, Германии и Франции, чтобы ратифицировать Минские соглашения (11 февраля 2015 года), направленные на прекращение насилия в Донбасском регионе Украины. Несмотря на международное признание требований Минска, было много сообщений о грубых нарушениях.

В прошлом месяце Путин призвал миротворческую миссию ООН отправиться в восточные районы Украины. Миротворцы будут развернуты на демаркационной линии для защиты миссии ОБСЕ, которая будет следить за прекращением огня между правительственными силами и повстанцами. Министр иностранных дел Германии Сигмар Габриэль принял эту идею, призвав государства-члены «открыто обсуждать с Российской Федерацией условия миссии ООН». Однако Вашингтон и Киев отвергли это предложение.

Хотя мало кто это признает, но миротворческие усилия Владимира Путина в Украине привели к резкому сокращению насилия в то время, когда многие западные наблюдатели предсказывали, что Россия начнет полномасштабное вторжение на украинскую территорию. Однако миротворческие усилия Владимира Путина не остановились на границах России.

Многие люди, вероятно, уже забыли об огромном вкладе России в обеспечение мира в Сирии, которая с 2000 года страдает от внутренних беспорядков. И дело не только в борьбе с террористами, еще четыре года назад, тогдашний президент США Барак Обама – лауреат Нобелевской премии мира, разумеется, должен был дать сигнал о начале тотального военного нападения на суверенное государство Сирия. Однако этого не случилось, благодаря тонкой дипломатии России. Последовала серия марафонских встреч в Женеве и Швейцарии, между министрами иностранных дел Джоном Керри и Сергеем Лавровым, что в итоге привело к соглашению, которое сдержало угрозу войны.

Таким образом, учитывая экстраординарные усилия Владимира Путина по восстановлению мира, как в Украине, так и в Сирии, казалось бы, он является наиболее подходящим кандидатом на победу в Нобелевской премии мира. Однако этого не случилось, что в очередной раз подчеркивает огромную пропасть между Россией и Западом, который утратил способность отличать правду от обмана.

Материал подготовила Оксана Волгина

Заслуживает ли В.В. Путин Нобелевскую премию мира?


www.moja-tula.ru
Заслуживает ли В.В. Путин  Нобелевскую премию мира?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Владимир Путин: на Украине духовное спокойствие принесли в жертву предвыборной кампании Порошенко

    В интервью сербскому издания «Политика» президент России Владимир Путин поделился своим мнением о происходящем с церковью на Украине. Как считает российский лидер, к духовности создание новой церкви и…

  • » Путин решил энергетический вопрос Калининграда

    Российский лидер Владимир Путин сегодня ввел в эксплуатацию терминал по приему сжиженного природного газа, который будет поставляться в Калининградскую область плавучей регазификационной платформы «Ма…

  • » «Спасибо, господин Путин!»: Порошенко в интервью CNN поблагодарил Путина

    Президент Петр Порошенко поблагодарил президента РФ Владимира Путина за то, что тот сделал Украину более европейской. Заявил это в интервью для CNN. «В 2013 году трансатлантическую интеграцию Украи…

  • » Западные СМИ: Израилю пора понять роль России в Сирии

    Военное аналитическое издание Strategic Culture сообщило, что Израиль, который привел к уничтожению российского Ил-20 в Сирии, пока не понимает истинную роль России на Ближнем Востоке. Инцидент с пор…

  • » Западные СМИ: Вашингтон хочет увидеть откат Москвы по всем фронтам..

    Специалисты аналитического издания Strategic Culture сообщили, что США намеренно подогревают религиозную войну на Украине, чтобы добиться «отката Москвы по всем фронтам».По словам журналистов, довол…

  • » «Маразм крепчал»: Киев номинировал Сенцова на Нобелевскую премию мира

    Украинские политики в очередной раз доказали, что готовы пиариться при любой возможности, номинировав осужденного в России Олега Сенцова на Нобелевскую премию мира. Инициатива на этот раз исходит от …

  • » Почему сын Порошенко предложил дать Сенцову Нобелевскую премию?

    Видео предоставлено Александром Семченко 

  • » Буш-младший предупредил США: Нельзя недооценивать Путина

    Экс-лидер США Джордж Буш-младший в интервью телеканалу Fox Business объяснил, почему американцам нужно остерегаться президента России Владимира Путина. По словам Буша, Владимир Путин представляет …

  • » Очередной нобелевский лауреат премии мира? Трамп пошел по следам Обамы

    Своими действиями в Сирии президент США Дональд Трамп хочет побить рекорд своего предшественника Барака Обамы по числу выпущенных ракет и получить за это Нобелевскую премию мира, заявил первый зампред…

  • » Путин: на США уже лежит ответственность за судьбу Югославии, Ирака и Ливии

    Президент РФ Владимир Путин сделал заявление после ударов по Сирии. Минувшей ночью, 14 апреля, коалиция во главе с США нанесла удар по Сирии. В свою очередь президент РФ Владимир Путин сделал заявлен…

  • » Владимир Путин прилетел в Свердловскую область

    6 марта началась рабочая поездка президента России Владимира Путина в Уральский федеральный округ. Глава государства прилетел в Екатеринбург. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылкой …

  • » Путин рассказал, в чем готов сотрудничать с российской оппозицией

    Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о сотрудничестве с российской оппозицией. В интервью NBC российский лидер отметил, что готов взаимодействовать с людьми, которые помогут сделать стра…

  • » «Высокоточный скачок» вооружения РФ: западные СМИ оценили ракету Х-101

    Западные СМИ высоко оценили эффективность ракет Х-101, которые Россия использовала в Сирии. В частности, издание Strategic Culture заявила о высокоточном скачке в развитии ВС РФ. Точность «стелс-раке…

  • » Путин и Эрдоган подтвердили настрой на сотрудничество в энергетике

    Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подтвердили цели по реализации совместных проектов в энергетике. Президент РФ Владимир Путин и лидер Турецкой Республики Реджеп Тайи…

  • » Путин: развитие России не удастся сдержать ни в какой сфере

    Президент РФ Владимир Путин рассказал, что развитие России не получится сдержать ни в одной из сфер, включая кибербезопасность. В интервью американскому телеканалу NBC Путин призвал понять эту мысль.…

  • » Путин обсудил с Совбезом РФ закон о реинтеграции Донбасса

    Российский лидер Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности РФ закон о реинтеграции Донбасса, принятый на Украине. Соответствующую информацию привел пресс-секретарь главы государства Дмитри…

  • » "А вдруг русские перережут интернет-кабели в Атлантическом океане?": страх заставляет США сочинять новые фейковые истории о России

    2018 год только наступил, а американская индустрия фейковых новостей уже работает в полную силу, пишет strategic-culture.org. Журнал Wired пополнил ряды западных «мифотворцев», которые подпитывают …

  • » Владимир Путин рассказал, как не допустить никакой агрессии против России

    Политика России заключается в том, чтобы исключить любой вид агрессии в отношении страны, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по культуре и искусству. Он подчеркнул, что целью …

  • » «Путин же с нами, нас не положат на лопатки»: журналист Hürriyet о политике президента РФ

    Харизматичный спаситель, суперчеловек, самый сильный политик – именно так чаще всего в СМИ характеризуют Владимира Путина. Кто же он: супергерой, решающий глобальные проблемы, или прагматичный лидер,…

  • » Писателя Паустовского выдвигали на Нобелевскую премию

    В лонг-листе претендентов на Нобелевскую премию в 1967 году числился писатель Константин Георгиевич Паустовский. Как сообщают СМИ, в том же списке фигурировали имена Сэмюэля Беккета, Луи Арагона, А…

  • » Появилось видео, как Путин дает старт загрузке танкера сжиженным газом

    Президент России Владимир Путин лично дал старт загрузке танкера произведенным на заводе "Ямал СПГ" сжиженным газом (СПГ), сообщают СМИ. Российский лидер при этом отметил, что это только первый этап …

  • » Сергей Миронов: Путин – настоящий патриот Украины в отличие от Порошенко

    Во время ежегодной пресс-конференции Владимира Путина журналист из Незалежной Роман Цимбалюк задал лидеру РФ вопрос об Украине. Ответ президента России показал, что его волнует происходящее в соседне…

  • » В Стокгольме нобелевскую премию вручат компании, добивающейся запрета ядерного оружия

    С 6 декабря в шведской столице начинается неделя Нобелевских торжеств. До 10 декабря будут чествовать лауреатов популярной научной премии. Стоит отметить, что в последний день недели награды вручать …

  • » Путин объяснил Меркель, почему россияне вышли из СЦКК в Донбассе

    Российский лидер Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Как сообщают СМИ, во время беседы Путин озвучил причины вывода российских офицеров из состава Совм…

  • » Путин наградил "Волонтеров года"

    Президент России вручил премию "Доброволец России" в номинации "Волонтер года". Премия досталась 32-летнему Максиму Токареву, он является главой центра развития экологических и социальных проектов …

  • » Путин наградил госпремией правозащитницу Людмилу Алексееву

    Председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева получила государственную премию от президента РФ Владимира Путина. Алексееву наградили за достижения в области правозащитной деятельности …

  • » Народный нобель для Путина

    Вот смотрела я сейчас на фото Крымского моста, вспоминала наш летний отдых в Ялте, и внезапно подумалось. А ведь Путину надо было нобелевскую премию мира давать. За Крым. Просто потому, что он одним …

  • » Британский миллиардер объяснил, почему Путин должен управлять Европой

    Экклстоун объяснил, почему Путин должен управлять Европой Бывший исполнительный директор чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" Берни Экклстоун назвал президента России Владимира Путина…

  • » Путин обсудил с Трампом кризис на Украине и Минские соглашения

    Во время телефонных переговоров глава России Владимир Путин и президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обсудили кризис на Украине. Как сообщают СМИ, российский лидер при рассмотрении кризисной си…

  • » Путин рассказал о запуске первого реактора АЭС в Турции

    Российский лидер Владимир Путин заявил, что РФ намерена запустить первый реактор АЭС «Аккую» к 2023 году. Как сообщают СМИ, Путин отметил, что Росатом вступит в практическую стадию реализации проек…

  • » USNews о Путине: Он как «Юлий Цезарь» олицетворяет силу России

    Американское издание USNews опубликовала статью о роли Владимира Путина в современной России. По мнению журналиста USNews, российский президент является самым сильным политиком мира на данный момент.…

  • » Путин дал поручение об индексации пенсий военным с 2018 года

    Президент России Владимир Путин дал поручение об индексации выплат военным пенсионерам с 2018 года. Соответствующее заявление российский лидер сделал на совещании с членами кабинета министров 25 октя…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть