[email protected]
Регистрация

Киев осенью 2017 года.

01.11.2017, 01:00 57 Новости
0




Сегодня утром прилетел в Киев — город встретил меня дождиком и небольшим мокрым снегом, тут уже почти настала зима) Я много раз бывал в Киеве, в общей сложности прожил тут месяца три и поэтому мне всегда бросаются в глаза те изменения, что произошли в городе.
Как и почти все горда в наших широтах, наиболее прекрасен Киев летом — мой пост о летнем Киеве-2017 можно почитать вот тут . А сегодня я расскажу вам про осенний Киев, который тоже по-своему интересен.
Итак, в сегодняшнем посте — большой и интересный рассказ про осенний Киев)
02. Начинаем нашу прогулку от фуникулёра в районе Почтовой площади, про киевский фуникулёр я однажды делал большой интересный пост, почитать его можно вот тут. Фуникулёр не меняется уже много лет и стал своеобразной "киевской классикой" и чем-то вроде аттракциона для туристов.
03. Кассы фуникулёра. Проезд стоит 4 гривны, в кассе продаются специальные жетончики чёрного цвета для прохода через турникеты. Ещё можно купить магнитную карту на несколько поездок, но этим больше пользуются местные жители, кто часто ездит на фуникулёре.
04. Состав фуникулёра. Всего одновременно ходит два состава, поочередно вверх-вниз, разъезжаясь по середине.
05. Маленькие пассажиры, судя по всем брат с сестрой) Просто катаются вверх-вниз.
06. Пустая (вторая) кабина фуникулёра во время поездки до верхней станции.
07. Сувенирные магнитики недалеко от верхней станции фуникулёра. Судя по всему, самые популярные это "я люблю борщ" и "ПТН ПНХ")
08. Памятник жертвам Голодомора 1930-х годов возле Михайловского монастыря. Не обращал внимания, но сзади монумента указаны еще и даты 1935, 1937.
09. Недавно у Михайловского монастыря появился также и памятный стенд о событиях Майдана 2013-2014 годов, что происходили на Михайловской площади и прилегающих улицах. На доме за на заднем плане — граффити с Сергеем Нигояном.
10. Ещё из нового — появились вот такие стенды с пакетиками для уборки за собаками, устанавливает их некая компания "Зоокомплекс". Пакетиков, правда, на стенде не оказалось — все разобрали.
11. А ещё в районе Михайловской площади можно увидеть вот такую скульптуру — украинский тризуб, сваренный из гильз от снарядов.
12. Киев стал бороться с нелегальной рекламой на улицах — мне встретился вот такой стикер, уведомляющий о том, что такой-то и такой-то объект рекламы был демонтирован.
13. Подземные переходы в районе Майдана, тут Киев остаётся верен сам себе — в переходе можно купить буквально всё — от сувениров с украинской символикой до свежей выпечки.
14. Выпечка вот такая, на вид весьма годная и свежая.
15. Дом профсоюзов в районе Майдана, который был сожжен в ходе протестов в феврале 2014 года. Поклонники "русского мира" почему-то часто вспоминают сожженный дом профсоюзов в Одессе, но напрочь забыли о киевском доме профсоюзов, который тоже был сожжен и в котором тоже погибли люди.
16. На самом майдане Независимости сейчас монтируют большую выставку под названием "Сто лет борьбы за независимость". Стенды рассказывают о событиях, которые происходили с Украиной после распада Российской Империи в 1917 году.
17. Стенды выставки:
18. Прямо сейчас там ещё монтируют какие-то металлические конструкции, интересно будет посмотреть, что получится в итоге.
19. На Крещатике поставили вот такой черный куб от какого-то нового телеканала "Прямий". В куб может зайти каждый желающий и на камеру рассказать о нужной и важной, по его мнению, теме. Самые интересные из тем будут потом озвучены в эфире телеканала.
20. "Мак кафе" в Макдональдсе на Крещатике. Пару лет назад почти каждый день заходил сюда выпить кофе.
21. Часть улицы Институтская, которая сейчас называется Аллея героев Небесной Сотни. Именно здесь от огня спецподразделений погибло большинство протестующих 19-20 февраля 2014 года.
22. Слева вдоль бетонного бордюра сделано нечто вроде народного мемориала памяти погибших — в небольшой нише из бетонной плитки установлена фотография, под кторой написан возраст и несколько слов о том, кем был этот человек. Часть мемориала, посвященная погибщему на Майдане белорусу Михаилу Жизневскому:
23. Аллею Героев Небесной Сотни от собственно улицы Институтской, сейчас отделяют вот такие символические ежи и колотая брусчатка с баррикад Майдана.
24. Стенд ВСУ "Всегда на защите".
25. Недалеко от перекрестка с улицей Шелковичной стали снова появляться "улитки" с кофемашинами — одно время киевские власти пытались их демонтировать как незаконные МАФы, но видимо ситуацию как-то уладили.
26. Трафаретка с рекламой партии "5.10" Геннадия Балашова.
27. А вот и новая золотая корова, установленная после того, как красную корову 5.10 недавно разбили молотками. Разбитую красную корову Балашов решил оставить у ног золотой в качестве своеобразного символа.
28. Кафе на входе в офис партии "5.10". Как говорит сам Геннадий — "у меня пьёт кофе вся Верховная Рада".
29. А вот и само здание Верховной Рады Украины. Кстати, любой желающий по предварительной записи может попасть на любое заседание Рады и посмотреть на то, как работают украинские депутаты.
30. Часть улицы справа от Рады сейчас перекрыта — там стоят палатки с протестующими от Саакашвили. Формально там находится несколько партий, но все называют этот палаточный городок "движем Саакашвили".
31. Чтобы попасть в палаточный городок протестующих, нужно пройти через небольшой кордон полиции. Внутрь пускают всех желающих после осмотра сумок.
32. Чай для протестующих. Честно говоря, я не очень понимаю, чего добивается Саакашвили, и судя по всему, большой народной поддержкой эти протесты не пользуются.
33. Программные лозунги на одной из палаток:
34. Палатка и стенд:
35. А мы тем временем идем дальше по улице Грушевского. Тут можно встретить дом, где собирались Декабристы и где в 1821 году бывал Пушкин. Домик неплохо сохранился:
36. Здание Кабинета министров. Саакашвили пытался протестовать и тут, но сейчас здесь всё тихо. Сколько я ни слушал выступлений Саакашвили, я так и не понял, чего он хочет и что предлагает. Слышно только одни какие-то "бе-бе-бе-бе бариги, бе-бе-бе-бе карупция".
37. Катапульта, участвующая в Майдане 2013-2014 годов. Был даже такой твиттер-аккаунт "голос катапульты".
38. Графиити времен Майдана, ставшие причиной скандала — недавно владелец их стер, после чего получил множество упреков в свой адрес. Автор граффити предложил их восстановить, но в итоге это сделали другие люди, а автор обиделся.
39. Киевская парковка. С этим надо что-то делать.
Ну как вам осенний Киев?
Напишите в комментариях, интересно.
Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)
Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
_____________________________________________
Понравился пост? Обязательно расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

www.moja-tula.ru
Киев осенью 2017 года.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Собчак внезапно наведалась на Украину

    Журналистка и телеведущая Ксения Собчак внезапно приехала в Киев. Об этом она сообщила в stories в соцсети Instagram. «Ну привет, Кiев!», — написала Собчак. Ведущая сопроводила сообщение вид…

  • » Киев демонстративно отчаливает от СНГ

    Украинские власти продолжают активно рушить связи с Содружеством Независимых Государств. Так, министерство экономического развития и торговли Украины занялось поиском экономических соглашений, которы…

  • » Они сотрут Украину с карты мира: в Киеве предсказали исход страны

    Украинский эксперт ужаснулся «достижениями» нынешней власти. За пять лет после майдана, как показывают исследования, Киев скатился вниз почти во всех международных социально-экономических рейтингах.…

  • » Киевский режим лишил суды денег, а народ правосудия

    О каком престиже, качестве или прозрачности судебной власти может идти речь, если Киев попросту не финансирует целую систему? Об этом рассказывает бывший депутат украинского парламента, экс-представи…

  • » «АТО-2»: на старые грабли по-новому

    Киев готовится наступить на старые грабли? Пожалуй, нет: уже наступает. Пока что относительно мягко, однако — уверенно, и эта мягкость сулит тем, что ударят они ещё сильнее, нежели первая версия так н…

  • » За что боролись, на то и напоролись: как Киев учинил социальный геноцид

    Руководство Незалежной, которое пришло к власти незаконным путем после государственного переворота в 2014 году, повысило тарифы на жилищно-коммунальное хозяйство в 10 раз. Об этом заявил политтехноло…

  • » СБУ задержала в Киеве мужчину, ездившего с номерами ДНР

    В Киеве СБУ задержала мужчину, который ездил на автомобиле с номерами Донецкой народной республики (ДНР). «27 сентября в сети интернет появилось сообщение о передвижении по городу Киев автомобиля …

  • » Киев направил Москве ноту о расторжении Договора о дружбе

    «Совершенно секретно»: Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев направил Москве ноту о непродлении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве от 1997 года. По его слов…

  • » Киев создаст военно-морскую базу в Азовском море

    Киев планирует создать военно-морскую базу военно-морских сил ВС Украины в Азовском море до конца 2018 года. «В Бердянске спущены на воду два артиллерийских бронекатера ВМС Украины. Планируется, что …

  • » «Не долго думая»: Киев скопировал награды с Железного креста СС

    «Фашизма на Украине нет», — продолжают уверять в Киеве, раздавая бойцам Вооруженных сил Украины награды, скопированные с Железного креста II класса войск СС. Как сообщает издание «ПолитНавигатор», та…

  • » Как Киев поцеловал Россию!

    Привет, друзья. Сегодня будет нестандартная статья, а можно сказать - политически-романтическая. У нас на районе, в Киеве, есть небольшое кафе, где знакомая попросила о встрече, так как у нее возникл…

  • » Как Киев поцеловал Россию!

    Привет, друзья. Сегодня будет нестандартная статья, а можно сказать - политически-романтическая. У нас на районе, в Киеве, есть небольшое кафе, где знакомая попросила о встрече, так как у нее возникл…

  • » Вашингтон и Киев опровергли сообщения о задержании украинских ракетостроителей

    Фото: © Flickr/Araceli Arroyo Правительство США и власти Украины опровергли сообщения об аресте на американской территории председателя Государственного космического агентства Украины Павла Дегт…

  • » Киев: передышка в войне с памятниками

    Доброго времени всем нормальным людям! Признаюсь, пишу в таком забавном состоянии... Весна, в Киеве тепло, птички чирикают и клюкают, в голове весенний шум как от Ниагарского водопада. И некоторое удо…

  • » В день атаки на Дамаск в Киеве тоже прозвучал взрыв. Опять ищут «русский след»?

    В Киеве произошёл взрыв возле здания «Киевэнерго», предполагают, что это взрыв гранаты и уже ищут русский след. Взрыв произошел ранним утром, как раз в то время, когда вчера американцы бомбили Дамаск…

  • » Клинцевич: Киев снова убеждает в своей неадекватности

    Слова премьера Украины о “возвращении Крыма” прокомментировал первый зампредседателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Как сообщают СМИ, Клинцевич заявил, что киевский реж…

  • » В Киеве объяснили природу украинского геноцида

    Депутат Рады Евгений Мураев рассказал, почему на Украине "происходит геноцид". По его словам, на Украине "происходит геноцид", поскольку перед принятием законов и других важных решений Киев предвар…

  • » В прокуратуре Грузии ждут, когда Киев выдаст Саакашвили

    Член прокурорского совета Грузии Натиа Сонгулашвили рассказала о том, что грузинская сторона ожидает экстрадиции Михаила Саакашвили. Как сообщают СМИ, прокуратура Грузии отправила в Киев все возмож…

  • » Пушков: Киев осознал, что разрыв дипотношений с РФ – глупость

    Украина отказалась от разрыва дипломатических отношений с Россией, потому что осознала, что это глупость. Об этом заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. По словам сенатора, Киев отказался от ид…

  • » ЛНР через СЦКК обратилось к ОБСЕ с призывом повлиять на Киев

    Руководитель представительства ЛНР Михаил Филипоненко обратился к главе СММ ОБСЕ на Украине Эртурулу Апакану с просьбой повлиять на Киев, сообщает пресс-служба Народной милиции Луганской народной респ…

  • » В Еврокомиссии признали, что не могут давать много денег Киеву

    В Еврокомиссии провели анализ финансовой помощи Украине в 2014 году. Тогда Киев получил 355 миллионов евро. В ходе проверки выяснилось, что Еврокомиссия работает «на пределе возможностей» и не спос…

  • » В 2018-м будет Чернобыль, Афганистан и много интересного:)

    Ну что ж, друзья, вот и подходит к концу 2017-й. Не знаю, как у вас, а у меня это был в целом неплохой год — я посетил несколько стран, десяток новых городов и написал немало постов, некоторые из кото…

  • » Юлия Тимошенко: протестующие могут захватить Киев в любой момент

    Экс-премьер Украины, народный депутат Юлия Тимошенко заявила, что Киев может быть захвачен гражданскими по команде в любой момент. Соответствующую точку зрения украинский политик высказала в эфире те…

  • » Самый быстрый горный фуникулер в мире запустили в Швейцарии

    Самый быстрый и крутой фуникулер в мире открылся между городом Швиц и горнолыжным курортом Штоос в центре Швейцарии. Его запустили 15 декабря 2017 года. Создание такого объекта считается триумфом совр…

  • » Фуникулер через Москву-реку может появиться при реновации в Хорошево-Мневниках

    Проект реновации района Хорошево-Мневники на северо-западе города включает строительство фуникулера через Москву-реку, заявил сооснователь консорциума I-Renovation, архитектор Александр Вайсфельд. …

  • » Киев будет привлекать внешние кредиты еще несколько лет

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о планах по привлечению внешних заимствований, которые должны будут обеспечить экономический рост. По словам украинского премьера Владимира Гройс…

  • » В Киев с концерта британской группы эвакуируют зрителей

    Неизвестные «заминировали» в Киеве здание концертного зала, где в 19.00 (20.00 мск) должен был начаться концерт британской группы Hurts. Как сообщают СМИ, после того, как у концертного зала скопило…

  • » Как Киев отметил годовщину Евромайдана (фото).

    На днях в Киеве прошла акция, посвященная годовщине начала Евромайдана, он начался в конце ноября 2013 года — время летит быстро, уже 4 года с тех пор прошло. С 2014 года 21 ноября отмечается в Украин…

  • » Сегодня Киев принял сразу два нелепых антироссийских закона

    Фото: РSharomka / Shutterstock.comА вот и ещё одна история из разряда «такое могли придумать только в Киеве»: сегодня украинские власти приняли сразу два антироссийских закона – один другого абсурдне…

  • » Запаниковавший Порошенко стягивает в Киев войска

    Украинский политик обратил внимание на страх нынешнего главы Украины перед очередным «Майданом». Украинские политические волнения в Киеве получили затяжной характер, что убедило власти страны в серье…

  • » Киев сейчас, протесты под Верховной Радой (фото).

    Друзья, прямо сейчас в Киеве проходит крупная акция протеста, уже зафиксировано несколько стычек с полицией и есть пострадавшие. Всё началось с того, что сегодня утром на площади возле Верховной Рады …

  • » Киев пожаловался на "страну-агрессора" за отказ покупать конфеты и пиво

    Фото: globallookpress.com Украина подала в ВТО уже третий иск против России. Киев недоволен, что "страна-агрессор" не хочет покупать у него пиво и конфеты. Украина подала на Россию уже третий и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть