[email protected]
Регистрация

"Сожгите всё!" - Литва живёт по заветам Гитлера

01.11.2017, 22:30 48 Новости
0




Слова Мюллера из "Семнадцати мгновений..." оказались пророчеством: "Когда вы услышите "Хайль", знайте - там нас ждут, оттуда начнется наше великое возрождение".
В Прибалтике крики "Хайль" и героизация нацистских преступников и коллаборантов уже пирвела к качественному перерождению общества.
Писатльница Рута Ванагайте издала книгу, в которой привела неблаговидные факты о "лесных братьях", многие из которых запятнали себя пособничеством нацистам и уничтожением евреев. В Литве это отказываются признавать это, невзирая на документы.
Правда, описанная Ванагайте об одном из руководителей "партизанского движения" Адольфасу Раманаускасу-Ванагасу породила настоящую травлю - Ванагайте угрожали убить, проклинали в соцсетях. Парламентарии и политики требовали аутодафе, а издательство „Alma littera” отказалось от дальнейшего сотрудничества с автором и приняло решение изъять её книги из всех книжных магазинов.
По сути, это тоже самое, что проделывали с книгами неугодных авторов гитлеровцы. Просто они еще устраивали и их публичное сожжение после изъятия, а в Литве этого не делают по соображениям охраны природы и недопущения увеличения энтропии Вселенной.
В интервью израильскому телеканалу "Iton TV1" Рута Ванагайте (Rūta Vanagaitė) рассказала, что для страны, позиционирующей себя свободной и демократической республикой, случай совершенно беспрецедентный:
"Каждый человек, пришедший в Особый архив, может попросить разрешение ознакомиться с делом Раманаускаса-Ванагаса. (…) Но, может быть, мне туда ходить нельзя? Может, мне нельзя задавать такие вопросы, поскольку это опасно? Нужно знать меры, в пределах которых в независимом европейском государстве, действует свобода слова и свобода задавать вопросы. Оказалось, что границы есть. Я думала, что её нет".
Ходить можно. Даже читать можно. Писать - нельзя.

Использованы фотографии: golos-kubani


www.moja-tula.ru
"Сожгите всё!" - Литва живёт по заветам Гитлера
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Быдло с Рублевки: все "трущобные олигархи" "хотят" Волочкову

    Ну и понты! Вот это самомнение! Анастасия Волочкова придумала определение для богатых людей из провинции - "олигарх из трущоб". Так она называет тех, кто ее домогался, но якобы не получил желаемое, по…

  • » "Эстонцы - племя дикарей", - считает объединение "Русская школа Эстонии"

    Мне очень понравилось жесткое и бескомпромиссное заявление представителя объединения "Русская Школа Эстонии" Алиса Блинцовой. Алиса живет в Эстонии и является там притесняемым русским меньшинством. Во…

  • » Стало известно, почему похороны Кельми были "закрытыми"

    Хотя многие возмущались и даже предлагали деньги на похороны, бывшая жена Криса Кельми настояла, что похороны певца должны пройти в закрытом режиме. Как оказалось, она считала, что друзей у него в пос…

  • » Британские СМИ оказались под большим впечатлением от стрельбы "Бастиона" в Арктике

    Не так давно в Арктике прошли учебные стрельбы береговых комплексов, в том числе и комплекс «Бастион». Западные СМИ сразу осветили это действие как демонстрацию России и подготовку к третьей мировой.…

  • » Как живые

    Сегодня в Киеве националистам не дали снести памятник генералу ВатутинуОткровенно говоря, я не знаю, почему власти вдруг решили помешать сносу памятника освободителю Киева в Мариинском парке. Генерал …

  • » "Европа ошеломила Литву своими заявлениями" - Грибаускайте разозлилась на Европейских лидеров

    Литва буквально шокирована новыми заявлениями Германии и Франции. Правительство Литвы очень долго выстраивало антироссийскую политику, даже себе в ущерб. Но они придерживались общих настроений и указ…

  • » "Че, тупые навсегда?": петербургская учительница пожаловалась на "убогих учеников бедняцкой школы"

    В Санкт-Петербурге педагог резко высказалась о школьниках и пожаловалась на отсутствие дисциплины из-за глупости учащихся. Монолог учителя музыки школы № 695 города Пушкин Людмилы Шляхетк…

  • » Львовский депутат поздравила "великого мужчину" Гитлера с днем рождения

    Депутат городского совета Львова Марьяна Батюк на странице в Facebook написала хвалебный пост ко дню рождения Адольфа Гитлера. "Великий мужчина, как ни крути", - заявила она и добавила не…

  • » Компания Facebook сообщила о блокировке более 270 аккаунтов "Агентства интернет-исследований" в соцсетях

    В руководстве Facebook сообщили об удалении 273 страниц в соцсетях, предположительно, связанных с деятельностью "Агентства интернет-исследований". В самой социальной сети Facebook заблокировали 70 …

  • » Рисуем "несуществующую фигуру" своими руками

    Из этого поста вы узнаете о том, как всего за несколько минут вы можете самостоятельно создать несуществующую фигуру, при помощи которой сможете удивлять своих друзей.https://www.youtube.com/watch?v=…

  • » Минприроды обновило список Красной книги РФ

    Минприроды России утвердило новую редакцию Красной книги. Обновленную редакцию Красной книги РФ, в которой содержатся списки редких и исчезающих видов животных, утвердили в Минприроды России. Об э…

  • » Лидер «Возрождения» Алексей Чухлебов подаст документы в ЦИК на выдвижение в президенты России

    Лидер общественного движения «Возрождение» Алексей Чухлебов 26 декабря отнесет документы в ЦИК для участия в выборах президента России. Алексей Чухлебов решил участвовать в выборах президента Росси…

  • » Жители Испании активно покупают книгу о Путине

    В Мадриде презентовали испанское издание книги немецкого журналиста Хуберта Зайпеля о российском президенте Владимире Путине. Как сообщают СМИ, русское название данной книги - «Путин. Логика власти…

  • » Почему в Литве и Латвии до сих пор не хотят назвать имена агентов КГБ?

    Как-то совсем буднично и почти незаметно прошла в Латвии новость о том, что местные историки встревожены пропажей из архивов ряда документов КГБ ЛССР. Специалисты давно уже говорили, что данные архи…

  • » Литва поможет Киеву восстановить ТВ и радио в Донецке

    В Литве решили помочь властям Украины с телевидением на Донбассе - в Министерстве транспорта и коммуникаций заявили, что передадут Киеву передатчики для восстановления трансляций. Литовский портал …

  • » "Крым чей?": Украинка рассказала, как "уела" москвича на египетском пляже

     

  • » Встреча Алексея "Провального": митинг блогера в Кемерово прокомментировали в соцсетях

    Пользователи социальных сетей прокомментировали встречу блогера Алексея Навального со сторонниками в Кемерово. Поводом для обсуждений стали сообщения о том, что местные маршрутные такси якобы отказыва…

  • » Украинский "план Маршалла" оценят в Литве

    В Литве послам США, Канады, Японии и стран ЕС представят "план Маршалла" по Украине. "План Маршалла" для Украины представят для послов США, Канады, Японии и стран ЕС на заседании сейма в Литве. Об …

  • » Очередная "дочь офицера"

  • » "Прошу задуматься": Поклонская высказалась перед премьерой "Матильды" в Москве

    Во вторник в российской столице состоится премьера нашумевшей картины Алексея Учителя "Матильда", повествующей о любви балерины Матильды Кшесинской и будущего императора Николая II. Выступающая против…

  • » Фракция "Единая Россия" в государственной думе саботирует наказы избирателей и достойна увольнения.

    Уважаемые избиратели РФ! Кто голосовал за партию "Единая Россия" на выборах в государственную думу, уже есть вопиющие факты игнорирования фракцией ожидания всего народа. Они не голосовали за законопро…

  • » На "Эхе Москвы" поножовщина. Ведущую полоснули ножом по горлу

    Ворвавшийся на радиостанцию мужчина ударил ножом в горло ведущую радиостанции Татьяну Фельгенгауэр Он задержан охраной и передан полиции. По словом врачей, угрозы для жизни Татьяны нет. Однако ей по…

  • » Включили "заднюю", теперь их унизят по-полной

    Если бы мы в Крыму в 2014 тоже включили "заднюю", нас бы западеники с говном бы смешали. Власти Испании решили отменить автономию Каталонии. Правительство Испании приняло решение ввести в действие 15…

  • » "Газпром" и Турция подпишут протокол о сухопутном участке "Турецкого потока"

    "Газпром" и Турция разрабатывают протокол о строительстве сухопутного участка газопровода "Турецкий поток", заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Он отметил, что в настоящее время обсуждается…

  • » Ну всё, я спокоен за качество. Оно в надёжных руках "известных и уважаемых героев нашего времени"

    Чуть не пропустил чудесную утреннюю новость:Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров возглавил наблюдательный совет Роскачества, куда вошли 40 российских общественно-политических деятелей,…

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » СМИ: Более 100 топ-менеджеров "ФК Открытие" попадут в черный список ЦБ

    СМИ сообщили о внесении топ-менеджеров "ФК Открытие" в черный список Центробанка. Более 120 управляющих сотрудников санируемого "ФК Открытие" будут внесены в черный список Банка России. Они не смог…

  • » "Осушить болото и прорвать гниль": Саакашвили позвал харьковчан на митинг в Киев

    Бывший одесский губернатор, лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили выступил перед жителями Харькова и призвал их приехать в Киев, где 17 октября пройдет митинг против действующей власти. Опальн…

  • » "Многое схоже в наших судьбах" : Анастасия Волочкова сравнила себя с Матильдой Кшесинской

    Анастасия Волочкова прочитала дневники балерины Матильды Кшесинской, обращенные к цесаревичу, и увидела много общих черт с её судьбой.Скандал, разразившийся в связи с фильмом Алексея Учителя «Матильд…

  • » Режиссер «Матильды» снимет "роуд-муви" о Викторе Цое

    Алексей Учитель, снявший фильм «Матильда», намерен стать автором своеобразного фильма об известном российском музыканте Викторе Цое. Как сообщают СМИ, Учитель заявил, что это будет «своеобразное ро…

  • » Что такое "Ростех"

    Помнится, несколько лет назад в патриотической блогосфере раздался стон: "Ижмаш банкротят. Караул". Тогда вроде бы в ходе дискуссий было прочитано несколько лекций на тему банкротства, реорганизации б…

  • » "Молодец бабка! Красиво ушла..."

    Москва. Кутузовский проспект. Нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения старушка перебегает проезжую часть. Визг тормозов. Удар. Бабулька оказывается под колесами VW Touareg V12. И…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть