[email protected]
Регистрация

Европейские СМИ: детям в России Микки-Маус не нужен — когда есть Т-72

02.11.2017, 02:35 59 Новости
0



В России нет ни одного Диснейленда, но его роль на себя взял военно-патриотический парк «Патриот» в Кубинке, пишет Expressen. В этом парке, где россияне могут почувствовать гордость как за прошлое России, так и за её настоящее, нет ни «Макдоналдса», ни Гарри Поттера, ни даже Микки-Мауса. «Но кому нужен Микки-Маус, когда можно повисеть на орудии танка Т-72?» — задаётся вопросом издание.
Reuters

В России нет ни одного Диснейленда, однако Владимир Путин приглашает семьи в другой парк развлечений под названием «Патриот» в Кубинке. Это военный парк, где дети могут сфотографироваться с гранатомётом и взобраться на танк Т-72, пишет Expressen.

Вход в парк выглядит примерно так же, как и в Диснейленде. Огромный триколор реет на ветру, неподалёку расположилась большая парковка. Справедливости ради, замечает газета, в тот холодный октябрьский день в парк приехало не так много людей. «Погода в Москве оставляет желать лучшего: тяжёлые серые облака висят прямо над головой», — рассказывает Expressen.
«Однако это, разумеется, не остановило российскую армию. На эту дату как раз выпал День сухопутных войск, и его следует отметить всем — от выступлений военных оркестров до реконструкции битвы под Москвой зимой 1941 года», — продолжает издание.
На взрывах, дыме и прочей пиротехнике не экономят, и Красная армия наносит ответный удар по немецкому вермахту. За этим наблюдают дети и их родители, которые начинают ликовать, когда немцев, наконец, отбрасывают.
«Для детей полезно изучать историю и одновременно узнавать, как сейчас выглядит российская армия, — отметил посетитель парка Василий Раткин. — Я рад, что у нас теперь современная армия. Она готова к любым испытаниям».
В этом парке можно много чем заняться, пишет Expressen. Например, дети могут взять в руки гранатомет РПГ или советский пистолет-пулемёт Шпагина времён Второй мировой войны с его характерно круглым магазином.
«Идите сюда и попробуйте, — кричит инструктор, стол перед которым завален различными образцами стрелкового оружия. — Только осторожно! Не поубивайте друг друга!»
«Это, конечно, шутка, — отмечает Expressen. — Оружие не заряжено, и никто не имеет ничего против того, чтобы дети целились в людей вокруг».
В 2015 году этот парк открывал сам Владимир Путин. Тогда он не скрывал, что цель создания военного парка — это, прежде всего, воспитание молодёжи. «Новый парк станет важным звеном в системе военно-патриотической работы с молодёжью», — сказал тогда среди прочего российский президент.
Здесь нет ни американских горок, ни каруселей, зато есть огромное количество танков и орудий, которые можно потрогать и по которым можно полазить. Кроме того, посетители могут изучить и зенитно-ракетный комплекс «Бук-21». Информационная табличка на русском рассказывает о технических характеристиках системы, «но не упоминает, что именно ей пользовались, чтобы сбить малайзийский Boeing MH17 над Восточной Украиной в июле 2014», замечает Expressen.
В парке «Патриот» нет «Макдоналдса», однако проголодавшиеся посетители могут подкрепиться армейским пайком. В этот раз, отмечает издание, можно было попробовать «какую-то серую кашу». Кроме того, в парке можно купить гамбургеры, хот-доги или пироги.
Не обошлось в парке и без сувенирных лавок. Однако здесь нет ни Микки-Мауса, ни волшебных палочек из «Гарри Поттера»: их место занимают фигурки элитной российской пехоты. Их также называют «вежливыми людьми» — это те солдаты, которые установили контроль над Крымом в 2014 году, объясняет газета.
Здесь же есть и Владимир Путин: его можно увидеть на футболках, где он предстаёт в форме лётчика, моряка или армейского офицера. «Кстати говоря, Путин, очевидно, тоже «вежливый человек», судя по надписи на одной футболке», — замечает издание.
«Двадцать лет назад нам было стыдно за свою армию, она разваливалась, — вспоминает Дмитрий Иванов, который пришёл в парк вместе со своей женой и тремя внуками. — Но теперь мы ею гордимся. Раньше я бы не хотел, чтобы мои внуки стали военными, но теперь я не имею ничего против этого».
Здесь даже есть копия немецкого рейхстага, здания которого Красная армия штурмовала в последние дни войны. Этим моментом в Советском Союзе гордились больше всего, поэтому Путин использовал его для вдохновления россиян.
Тем россиянам, которые хотят почувствовать гордость как за боевое прошлое России, так и за её нынешний военный потенциал, стоит съездить в парк «Патриот». Именно для этого он и был создан.
«И кому нужен Микки-Маус, когда можно повисеть на орудии танка Т-72?» — задаётся вопросом Expressen.

www.moja-tula.ru
Европейские СМИ: детям в России Микки-Маус не нужен — когда есть Т-72
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Старейший в мире парк развлечений

    Dyrehavsbakken, который также называют The Deer Pasture’s Hill, Bakken или просто The Hill, является старейшим парком развлечений в мире. Парк расположен в Клампенборге (муниципалитет Гентофте) в Дании примерно в 10 км от Копенгагена...

  • » Парк «Остров Мечты» будут посещать 7,5 млн человек в год – Лёвкин

    Количество посетителей тематического парка «Остров Мечты» на юге столицы составит не менее 7,5 млн человек в год, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.«Парк находится в высокой степени готовности...

  • » Достроен еще один корпус ЖК «Татьянин парк» в Новой Москве

    Застройщик корпуса 25 жилого комплекса «Татьянин парк» в Новой Москве получил заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проекту, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова...

  • » В парке «Остров Мечты» смонтировано 80% оборудования – Хуснуллин

    «Работы по строительству крупнейшего в России парка развлечений на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы», – сказал М...

  • » Крупнейший в мире музей военной авиации: в парк «Патриот» доставили экспонаты для будущего музея ВКС

    В подмосковную Кубинку прибыли первые экспонаты для музея ВКС в парке «Патриот». Тяжеловес Ми-76 с ценным грузом припарковался в подмосковной Кубинке. На борту сложный «конструктор» — разобранная сов…

  • » Каким будет парк «Остров мечты» – в сюжете stroi.mos.ru

    Какие работы сейчас ведутся, применяются ли новейшие технологии при строительстве, и когда парк примет первых посетителей – узнайте в эксклюзивном видеосюжете портала Стройкомплекса. «Остров мечты»…

  • » В Новой Москве может появиться сафари-парк

    «Необходимо организовывать досуг для жителей в выходные дни, поэтому я уверен, что сафари-парк рано или поздно появится», – сказал В. Жидкин. По его словам, в Новой Москве планируется создавать крупн…

  • » Первым в парке «Остров мечты» появится «Храм огня»

    «Он появится в зоне «Затерянный мир динозавров». Это гигантские качели, стилизованные под руины древнего города южноамериканских индейцев. Они поднимут посетителей на высоту до 20 метров», – рассказал…

  • » Чем примечателен парк отдыха в Бруклине

    Прогулялся по недавно открытому парку «Домино», расположенному на берегу Ист-Ривер в бруклинском районе Уильямсбург. Парк разбит прямо перед зданием старой сахарной фабрики, которая является частью б…

  • » Национальный парк Секвойя в Калифорнии

    Вы когда-нибудь слышали о Национальном парке Секвойя в Калифорнии? Наверняка. Здесь растут самые большие и, пожалуй, самые древние деревья в мире. Средний возраст секвой составляет порядка 2 000 лет, …

  • » Инвестор передаст новый парк Москвы на баланс города

    Строящий парк на юге Москвы инвестор передаст уникальные объекты городу. Благоустройство в новой зоне отдыха уже закончилось. Необычный парк откроется на территории бывшего Автозавода имени Лихачева.…

  • » Парк с горнолыжным склоном и кемпингом появится в Новой Москве

    Спортивно-оздоровительный парк «Красная Пахра» создадут в поселении Краснопахорское Новой Москвы. Проект утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Площадь спортивной зоны…

  • » Скульптура Снегурочки, воздушные ели и снегири: парк "Зарядье" украшают к Новому году

    Новый столичный парк "Зарядье" готовят к Новому году. Праздничные украшения и скульптуры появятся здесь уже после 27 декабря. На данный момент в парке уже установлены некоторые новогодние скульптуры.…

  • » Парк "Зарядье" приглашает на празднование Нового года

    В московском парке "Зарядье" стартует новогодняя программа. Посетителей столичного парка "Зарядье" с 17 декабря по 8 января будут развлекать мероприятиями, которые пройдут в Москве по случаю прибли…

  • » СМИ сообщили о проверке бесхозного предмета на станции метро "Филёвский парк" в Москве

    Бесхозным предметом, который был обнаружен в Московском метрополитене на станции "Филёвский парк", оказался кондитерский набор. После обнаружения бесхозного предмета на станции метро "Филёвский пар…

  • » Камчатский промышленный парк приобрел статус инвестпроекта

    Промышленный парк «Дальний» приобрел статус масштабного инвестиционного проекта. Соответствующее решение приняли на заседании инвестиционного совета края, сообщает пресс-служба Корпорации развития Кам…

  • » СМИ: в «Зале президентов» Диснейленда появился говорящий Трамп

    В своем тематическом парке развлечений во Флориде компания Disney установила манекен американского президента Дональда Трампа. Как сообщают СМИ, манекен появился в «Зале президентов». Специалисты к…

  • » «Остров Мечты» станет самым посещаемым парком столицы

    Крупнейший в мире парк «Остров Мечты» ежегодно будут посещать около 50 млн человек. Открытие в Москве первого тематического парка мирового уровня позволит увеличить поток туристов на 16%. …

  • » Интерактивная карта «Зарядья», съемки с коптера, фото «до и после»: спецпроект stroi.mos.ru

    Хотите взлететь над парком «Зарядье» и увидеть фото этого места «до и после»? Портал Стройкомплекса представляет спецпроект, который поможет вам взглянуть на главный парк России под другим ракурсом. …

  • » Парк «Россия – моя история» открыли в Петербурге

    В Санкт-Петербурге открылся мультимедийный комплекс «Россия – моя история». В нем представлена история России с древних времен. Выставочный комплекс площадью около 15 тысяч квадратных метров построил…

  • » Интерактивная карта «Зарядья», съемки с коптера, фото «до и после»: спецпроект stroi.mos.ru

    Хотите взлететь над парком «Зарядье» и увидеть фото этого места «до и после»? Портал Стройкомплекса представляет спецпроект, который поможет вам взглянуть на главный парк России под другим ракурсом. …

  • » Парковку в парке «Зарядье» можно оплатить картой «Тройка»

    Теперь москвичи могут оплатить подземную парковку в парке «Зарядье» с помощью многофункциональной карты «Тройка». Безналичная система оплаты значительно упростит использование паркинга и позволит сэко…

  • » Для малышей ЖК «Саларьево парк» построят детский сад

    Детский сад на 220 мест появится в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Трехэтажное здание во…

  • » «Ледяную пещеру» в парке «Зарядье» откроют до конца года

    Работы по созданию «Ледяной пещеры» в парке «Зарядье» планируется завершить до конца года, сказал директор парка Павел Трехлеб. «Здание пещеры полностью готово. Сейчас …

  • » Парк «Зарядье» посетили почти 2 млн человек

    Более 1,8 млн человек посетили парк «Зарядье» с момента его открытия, заявил журналистам директор парка Павел Трехлеб на VI Санкт-Петербургском культурном международном форуме. …

  • » В парке «Зарядье» могут установить новогоднюю елку

    Новогодняя ель удачно впишется в архитектурное пространство парка «Зарядье», если будет принято решение об ее установке в преддверии новогодних и рождественских праздников, заявил главный архитектор М…

  • » В парке «Остров мечты» откроют 250 магазинов

    Около 250 магазинов расположатся в зоне городского променада парка «Остров Мечты». «Внутреннее пространство крытого тематического парка «Остров Мечты», предваряющее вхо…

  • » Новый парк появится в Новой Москве – Владимир Жидкин

    «Новый парк будет располагаться в поселке Коммунарка. Его площадь составит 10 гектаров», - рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Он добавил, что …

  • » Все возможности парка «Зарядье» будут использованы в зимнем сезоне

    Все возможности парка «Зарядье» будут использованы в зимнем сезоне, сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Об этом он заявил на пресс-ко…

  • » В Новой Москве создадут 90 парков к 2035 году

    Около 90 парков планируется создать в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до 2035 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени»

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени», который состоится 28 октября. «Приглашаю всех в субботу в парк «Зарядье». На п…

  • » Концертный зал в «Зарядье» введут в 2018 году

    27 объектов культуры планируется построить и реконструировать на средства городского бюджета в 2018-2020 годах, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хусн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть