[email protected]
Регистрация

Немцы в очереди за русским газом

03.11.2017, 02:40 49 Новости
0




Ни один капиталист не будет драться за право вложить миллиарды в провальный проект...
Практически каждый день на протяжении трех с лишним лет самые разнообразные "эксперты" рассказывают о неизбежном провале Северного потока-2. Точно так же, как говорили о работающем сегодня первом Северном потоке. В последние месяцы это шквал негатива просто перешел все разумные пределы. "Дания убьет СП-2", "Польша через суд добьется запрета", "Янки санкциями не позволят его финансировать", "ЕС введет Третий энергопакет!", ... .
"А Ванька слушает, да ест".
Между делом бывший канцлер ФРГ Герхардт Шредер догворился об обмене сидевших в России меджлисовцев на граждан Германии и Швеции, посаженных Эрдоганом. Шредер, по совместительству сидящий во главе наблюдательного совета СП-2, съездил на родину, получил благодарность от ангелы Меркель за спасение "рядового Райана".
И неожиданно оказалось, что строящийся как ответвление от СП-2 газопровод EUGAL (European Gas Pipeline Linк) очень интересен. В совместный проект нашего "Газпрома" и BASF (ФРГ) начали ломиться немецкие компании, предлагая свои миллиарды евро за долю малую.
Газотранспортные операторы Fluxys Deutschland GmbH, Gasunie Deutschland Transport Services GmbH и ONTRAS Gastransport GmbH оказывается не боятся ни санкций, ни каких-то карательных мер ЕС, Дании, Польши, Прибалтики и США.
Как сказал технический директор Nord Stream 2 AG Сергей Сердюков: "Подрядчики уже сказали, что они не испугались. Подрядчики - основные, базовые - уже сказали о том, что никаких страхов они не испытывают. Они демонстрируют уверенность в том, что они их преодолеют. Вы понимаете, что против санкций могут быть контрсанкции. Они же, между прочим, тоже шельф осваивают и морские трубопроводы осваивают‎".
Действительно, в ЕС идет много газопроводов и из Скандинавии, и из Африки, и из России. Так что юридическая база у СП-2 солидная.
В итоге было решено, что новые партнеры получат в проекте по 16,5%. Gascade Gastransport GmbH (СП наше с немцами) оставит за собой 50,5%, а также право на управление строительством и самим газопроводом EUGAL. Его мощность составит 48 млрд куб. м газа в год и пройдет он параллельно газопроводу OPAL (тоже отвод от "Северного потока") от Грайфсвальда на севере ФРГ до границы с Чехией (Дойчнойдорф, Deutschneudorf).
Заммпред правления "Газпрома" Александр Медведев доволен: "В том, что этот проект будет загружен не то что на 100%, а с учетом технических возможностей, которые демонстрирует проект "Северный поток", и сверх проектной мощности, у меня никаких сомнений нет. А то, что спрос на наш газ растет, а заместить наш газ некому, достаточно очевидно. В этом году мы установим очередной рекорд поставок газа в дальнее зарубежье. Очевидно, что если этот тренд сохранится, то транспортных мощностей для удовлетворения спроса Европы в импортном газе даже в случае реализации "Северного потока-2" и двух ниток "Турецкого потока" будет недостаточно. С учетом того, что Европа снова почувствовала вкус к газу, этот вкус вернулся в том числе после прошедшей зимы, которая показала, что можно много говорить про возобновляемые источники энергии, но когда Дедушка Мороз на дворе, единственным надежным источником снабжения энергией является газ. Можно говорить о той или иной доле возобновляемых источников, но все равно газ останется основой снабжения энергией".
Впереди будут трудности, будут вставлять палки в колеса. Но главное сделано - создан пул богатых европейских компаний, заинтересованных в реализации проекта и вкладывающих в него деньги.
http://finobzor.ru/49143-nemcy-v-ocheredi-za-russkim-gazom.html


www.moja-tula.ru
Немцы в очереди за русским газом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Германия отстояла в ЕС «Северный поток-2»

    Германия выдержала бой с завистниками и отстояла в ЕС российский проект «Северный поток-2». Представители Совета ЕС и Европарламента согласовали поправки к газовой директиве Евросоюза. Документ буд…

  • » Шрёдер: нельзя допускать, чтобы США диктовали Германии, с кем вести торговлю

    Германия должна стать более независимой от США в торговых вопросах, считает бывший канцлер Герхард Шрёдер. В интервью немецкой газете Die Welt am Sonntag он заявил, что нельзя допускать, чтобы Вашин…

  • » В Киеве сообщили, чем закончилась закрытая встреча с Меркель

    Главной темой переговоров Меркель с Порошенко за закрытыми дверьми стала судьба украинской ГТС, и канцлер ФРГ буквально вынудила украинскую верхушку кардинально сменить риторику в газовом вопросе.…

  • » Прибалтика поняла, что больше не интересует Евросоюз. Он сейчас озабочен российским газом

    Некоторые политики прибалтийских стран отметили тот факт, что Евросоюз больше не переживает за судьбу Прибалтики и не потому, что у них все хорошо, а потому что страны Европы решили заботиться, в пер…

  • » В руки Меркель попал документ, заставляющий Берлин пойти против «Северного потока-2»

    В руки канцлера ФРГ Ангелы Меркель попал документ, заставляющий Берлин пойти против «Северного потока-2». Это официальное письмо от 69 депутатов Европарламента, призывающих Германию одум…

  • » Германия нуждается в российском газе и «Северном потоке-2»

    Германии нужен «Северный поток-2», как надежный канал энергоснабжения. Такое мнение выразил глава Федерального объединения немецкой промышленности Дитер Кемпфа. Штаты же в свою очередь рассматривают с…

  • » Пушков оценил мнение промышленников ФРГ о «Северном потоке -2»

    Не удивлен поддержкой Северного потока-2 со стороны промышленников ФРГ, — написал на своей странице в Twitter Председатель Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. «США начинают пр…

  • » Киев снова попытался рассказать Европе о вреде «Северного потока-2»

    Фото: LoggaWiggler / pixabayСпикер Верховной рады Украины Андрей Парубий заявил о том, что обсудил с главой парламента Норвегии вопрос блокировки «Северного потока-2». По словам украинского парламента…

  • » «Меркель должна уйти»: В Германии протестуют против политики Меркель

    Немцы снова вышли на улицы с демонстрацией против миграционной политики Меркель. В Гамбурге на митинг против политики канцлера Германии Ангелы Меркель пришли несколько сотен человек. Митингующие в Дре…

  • » «Отчаянные меры»: Гройсман снова вспомнил о «Северном потоке-2»

    Понимая бессмысленность подобных высказываний, украинские политики отчаянно пытаются рассказать Европе, что запуск газопровода приведет к полной зависимости Европы от РФ. Так, в очередной раз с таким…

  • » Оптимистичный «Газпром»

    А не замахнуться ли нам на Северный поток наш третий? Сегодня в «Газпроме» в очередной раз напомнили о третьей очереди «Северного потока». Хотя еще нет полной ясности со второй. — Если Европа заявит…

  • » Провал «вашингтонского обкома»: Путин и Меркель «отшлифовали» проект «Северного потока-2»

    Разговор Владимира Путина и Ангелы Меркель о проекте «Северный поток-2» показал важность этого проекта для обеих сторон. Такое мнение ФБА «Экономика сегодня» озвучил ведущий научный сотрудник Центра г…

  • » Оптимистичный «Газпром»: а не замахнуться ли нам на Северный поток наш третий?

    В «Газпроме» в очередной раз напомнили о третьей очереди «Северного потока». Хотя еще нет полной ясности со второй — Если Европа заявит свои потребности и готова будет подписать необходимые контракты…

  • » Оптимистичный «Газпром»

    А не замахнуться ли нам на Северный поток наш третий?Сегодня в «Газпроме» в очередной раз напомнили о третьей очереди «Северного потока». Хотя еще нет полной ясности со второй. — Если Европа заявит св…

  • » Дания нашла способ замедлить строительство «Северного потока – 2»

    Дания не способна помешать строительству «Северного потока – 2», но имеет возможность замедлить осуществление проекта, заявил премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен после встречи с канцлером ФРГ …

  • » ВИНОВАТ ВЕЛОСИПЕД: МЕРКЕЛЬ ОБЪЯСНИЛА ПРИЧИНУ НЕНАВИСТИ К РУССКИМ

    Фото: globallookpress.com Неприязнь к русским развилась у канцлера Германии из-за украденного велосипеда. Канцлер Германии Ангела Меркель испытывает неприязнь к русским людям из-за украденного …

  • » «Северный поток-2»: альтернатив у Европы нет

    Газопровод из России в Германию «Северный поток-2» снова стал поводом для ожесточенных споров. Недавние переговоры в Варшаве канцлера ФРГ с президентом и премьером Польши закончились ничем. Германия о…

  • » Путин и Меркель надеются на продление рождественского перемирия в Донбассе

    Во время телефонного разговора российский президент Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили вопрос перемирия в Донбассе. Как сообщают СМИ, лидеры государств выразили надежду, что …

  • » "Указывать нам не могут ни США, ни ЕС": в Германии обещают разобраться с "Южным потоком" сразу после "Северного потока-2"

    Журналист из Германии Александр Сосновский опроверг аргументы против "Северного потока-2" и заявил, что после его запуска Европа "займется "Южным потоком". По словам Сосновского, Германия в лице ка…

  • » "Это вентиль урегулирования отношений с Россией": в Германии ответили на планы США по отмене "Северного потока-2"

    США и часть стран Европы будут пытаться помешать "Северному потоку-2", строительство которого было одобрено Германией. Об этом заявил американский эксперт Грэг Вайнер в эфире НТВ. Власти Германии в…

  • » В WWF России уточнили позицию фонда по "камню преткновения" "Северного потока-2"

    В WWF России уточнили позицию фонда по строительству «Северного потока-2». Оказалось, что организация не против реализации проекта при условии изменения его маршрута. Напомним, газопровод планируют п…

  • » Меркель заявила о формировании стабильного правительства Германии

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о намерении создать в новом году стабильное правительство. Об этом говорится в тексте новогодней речи главы правительства. По словам Меркель, граждане Германии…

  • » Шредер рассказал, какие возможности подразумевает дружба с Путиным

    Экс-канцлер Германии Герхард Шредер рассказал о дружеских отношениях с президентом России Владимиром Путиным. По словам бывшего канцлера ФРГ, который сейчас руководит советом директоров «Роснефти», о…

  • » Порошенко увидел в «Северном потоке-2» угрозу для «всей Европы»

    Петр Порошенко назвал газопровод «Северный поток-2» угрозой для всей Европы. Он также сказал, что этот проект представляет огромную опасность для Украины. По словам президента Украины, проект являе…

  • » "Три дня, девять километров – и Дания не у дел": в Сети рассказали, как Россия ответит на датский закон против "Северного потока – 2"

    Дания приняла закон о возможном запрете строительства газопровода "Северный поток – 2" на ее территории. В РФ напомнили, что для обхода датских вод строителям придется построить менее 10 лишних киломе…

  • » НА ТАБУРЕТЕ БЕЗ ТРЁХ НОЖЕК.

    Бандеровцы всегда лижут сапоги тем, кто обречён на поражение – шведам, австро-венграм, нацистам, пиндосам А я считаю, что всё происходящее символично. После нескольких недель безрезультатных пере…

  • » "Северный поток-2" продолжится в Германии российским газопроводом Eugal

    Для того, чтобы сухопутное продолжение "Северного потока-2", трубопровод Eugal, был реализован, "Газпром" должен соблюсти принцип Третьего энергопакета - для этого требуется продать газ до попадания е…

  • » Бывший канцлер ФРГ Шрёдер опять вступился за Москву

    Герхард Шредер не верит в агрессивные цели Кремля в Восточной Европе, отрицает санкции против России и обвиняет Киев в войне с Донбассом.Шредер уверен, что Запад нуждается в России."Киев ведет войну …

  • » Меркель до последнего верила в создание коалиции

    О провале коалиционных переговоров канцлер Германии Ангела Меркель в ближайшее время собирается доложить президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру. Как сообщают СМИ, Меркель заявила, что в понедельник…

  • » Меркель предложила провести новые выборы

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась за проведение новых выборов в Бундестаг. Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в интервью телеканалу ARD выразила со своей стороны поддержку идее провед…

  • » Незамедлительный финал решения Путина по Донбассу, Шредер осадил Киев

    Россия – ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 16 ноября. Глава российского государства Владимир Путин провел телефонные переговоры с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. На…

  • » Экс-канцлер Шредер за снятие санкций. Но я теперь против, категорически

    - Нужно улучшить отношения между Евросоюзом и Россией. Нам это нужно, абсолютно. Нужно покончить с этим санкционным режимом.- Есть страны в мире, в частности США, которые считают, что можно изолирова…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть