[email protected]
Регистрация

Стоит ли сочувствовать человеку, который попытался обмануть всех и вскочить в проносящийся мимо поезд?

03.11.2017, 07:40 63 Новости
0



Полстраны сочувствует пожилому актеру, принявшему решение развестись с женой, которая по возрасту могла бы быть либо его поздней дочерью, либо его ранней внучкой. С женой, которая годилась ему именно в жены, он развелся ранее – ради возможности жить с молодой женщиной. Когда старый деятель искусства женился на той, с кем теперь вынужден развестись, окружающие восхищенно цитировали Александра Пушкина: «Любви все возрасты покорны», забывая о продолжении этой строфы:

…Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвый след…
И вот теперь, когда все наконец встало на свои места, можно в который раз подтвердить: поэт прав!
Сделка, заключенная несколько лет назад между пожилой знаменитостью и молодой неизвестностью, провалилась – так, как проваливается большинство отношений, в которых одна персона пытается омолодиться за счет другой. Материализованный жизненный успех в виде статуса, связей, квартир и бизнеса, был предложен для обмена на жизненную энергетику и возможность вернуть несвойственный паспортному возрасту имидж героя-любовника. Ощущение, что жизнь прошла и больше не вернется, казалось старику устранимым, если заключить сделку со временем, то есть вступить в брак с другим поколением, но жизнь внесла свои коррективы...
Мотивы пожилого мужчины, пожалуй, очевидны, а вот что руководило женщиной – вопрос. Возможно, она искала опекуна, который был готов не только делиться с ней жизненным опытом, но и составлять протекцию и давать материальную опору. Не исключено, что ей было приятно манипулировать известным человеком, а уверенность в том, что для него эти отношения – последние, становилась залогом безмятежного существования.
...
Прошло некоторое время, и неизбежные противоречия вышли на первый план, оттеснив легенду о любви и показную нежность. Люди, выросшие в разное время и в разных условиях, имеющие разные предпочтения и жизненные установки, но одинаково самовлюбленные и эгоистичные, возненавидели друг друга с той же силой, с какой ранее стремились доказать миру чистоту своих помыслов. Теперь, когда материальные ценности получены в полном объеме, терпеть дряхлеющего партнера не нужно, и другая сторона, на первый взгляд выглядящая как пострадавшая, больше не подбирает слова, высказываясь о супруге.
Совершенно очевидно, что его последняя молодость завершилась, так и не состоявшись…
Стоит ли сочувствовать человеку, который попытался обмануть всех и вскочить в проносящийся мимо поезд? Кто виноват в его падении: он сам, поезд или пассажиры? Какие чувства испытывают сейчас те, кто преданно шагал рядом с ним по его долгой жизни, а потом был оставлен ради его тщеславия и гордыни?
На эти вопросы очень сложно дать ответ, особенно, если пытаться соблюсти баланс объективности и милосердия.
Удивительно, с каким упорством люди не хотят принимать логику жизни! Думая, что из всего поколения только они освобождены от старения и увядания, такие старики сначала тщательно отыгрывают роль удальца-молодца, а затем отчаянно пытаются вызвать жалость и сочувствие, напоминая о своем почтенном возрасте и немощном состоянии … Возможно, не у всех они вызывают жалость, но в том, что картина их жизни приобретает жалкий вид, я почти уверена…

olga-srb.livejournal.com
Вы сочувствуете Джигарханяну?
Да
0
До конца голосования 29 : 22 : 21 : 06 дней часов минут секунд
Нет
0
Голосование завершено
Спасибо. Ваш голос учтен.

www.moja-tula.ru
Стоит ли сочувствовать человеку, который попытался обмануть всех и вскочить в проносящийся мимо поезд?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Страшное горе: Великая балерина Волочкова покидает Россию

    Белый лебедь русского балета, звезда сцены, на которую партнеры жаловались, что она весит центнер, и поэтому поднять ее тяжело, покидает Россию навсегда. Названа и причина: экономика падает, криминал …

  • » Израилю не довелось подзаработать на американских истребителях

    Вашингтон уже давно приноровился жить за счет военных нужд других государств, поэтому неудивительно, что там столь сильно засуетились, когда Израиль попытался перехватить у США потенциальных клиентов.…

  • » Вышли на пенсию? Наслаждайтесь жизнью!

    Так уж сложилось в нашем сознании, что человек делит свою жизнь на конкретные периоды, один их которых начинается с выходом на пенсию. Для некоторых людей пожилого возраста это закономерный итог у…

  • » Шнуров женился на подруге на 13 неделе беременности

    Опять информация от музыкантов группы "Ленинград". Слишком разросся коллектив. Там официально числится больше 40 человек. И хотя Шнуров держит всех в черном теле и запрещает распространять слухи, пуст…

  • » Статус Российского антидопингового агентства будет восстановлен – WADA

    Решение по делу, где есть подозрение, но нет обоснованных доказательств, должно быть наконец вынесено. Об этом говорится в официальном заявлении председателя Всемирного антидопингового агентства WADA …

  • » Любовница дожала: Грудинин разводится с женой (фото)

    Во время президентской гонки Павел Николаевич Грудинин заявлял, что слухи о том, что он живет с любовницей - поклеп, однако теперь стало известно, что ради любимой женщины он наконец разводится с жено…

  • » 68-летний Ричард Гир женился на 35-летней

    Голливудский актер Ричард Гир, чья карьера в последнее время складывается не очень удачно, втайне женился на своей молодой подруге. Несмотря на то, что торжественная церемония состоится только в мае, …

  • » Юрий Дудь некрасиво ведет себя с женой (видео)

    Сейчас историю с появлением жены Юрия Дудя в шоу Басты Gazlive активно пытаются представить розыгрышем, но это не так. Сам Баста отметил, что "это не стеб". Да и жена Дудя известна в журналистской око…

  • » Интересные факты: что вы знаете о Грибоедове, кроме «Горя от ума»

    Почему его история любви так рано оборвалась? И как персидский шах попытался загладить вину перед Россией в связи с гибелью поэта? 223 года назад, 15 января 1795 года, родился русский дипломат, музы…

  • » Золотые руки или хобби на пенсии

    Пригласили нас с женой в июне на свадьбу. Архангельская обл., Ленский район. Всё было на пять, попили, потанцевали и как это бывает встретились с родней. С такой, с которой видишься только по вот таки…

  • » "Вождь народов", каким его знали единицы -- фото Сталина в кругу семьи и друзей

    Иосиф Сталин – одна из самых противоречивых личностей в российской истории. В этом обзоре собраны редкие фотографии, на которых Иосиф Виссарионович запечатлён в кругу коллег, друзей и семьи. 1. Сталин…

  • » Стало известно, как выглядит концепт седана Infiniti Q Inspiration

    Премьера прототипа Q Inspiration должна состояться в середине января на автошоу в Детройте, а пока, чтобы подогреть интерес, компания Infiniti опубликовала фотографию. Именно на основе этого концепта…

  • » TIMES: БИОГРАФИЯ БРИЖИТ МАКРОН ПРОЛИЛА СВЕТ

    В 16 лет Эммануэль Макрон написал «страстный роман» об отношениях со своей учительницей, на которой он впоследствии женился. Об этом стало известно благодаря книге, посвящённой первой леди Франции, пи…

  • » Седина в бороду: юные музы немолодых классиков русской литературы

    «Любви все возрасты покорны» – эта пушкинская фраза давно стала афоризмом, а во времена поэта она была как нельзя более актуальна. Большая разница в возрасте между супругами в XIX в. не считалась прот…

  • » Этот парень сделал свою спящую жену звездой интернета!

    Пользователь сети под ником MrMagoo21 рассказал историю своих увлекательных приключений с женой. И теперь весь интернет смеется над этим! Где только не побывал этот парень со своей супругой – они объе…

  • » Эфиопский фермер уверяет, что прожил уже 160 лет

    Многие люди не знают о вторжении итальянской армии в Эфиопию, произошедшем в 1895-м году, но один мужчина не просто знает об этом событии, он утверждает, что пережил это. Пожилой фермер Дхакабо Ебба …

  • » Собчак стала послушной женой

    С ужасом, недоумением, непониманием прочитал интервью с Собчак на Ленте. В жизни бы не подумал, что она может стать такой. Особой любви у меня к ней никогда…

  • » 10 способов обмануть возраст и выглядеть моложе

    10 способов обмануть возраст и выглядеть намного моложе своих лет! 1. Кубики льда Если каждый день протирать кожу кубиком льда, кожа будет все время в тонусе и ее цвет будет как у молодой девушк…

  • » А нужно ли худеть?

    Очень часто мои знакомые худеют. И называют для этого массу причин. Одна из основных причин - это модно, другая - потому что мужу не нравится и очень редко - для себя. Так вот, есть у меня знакомая –…

  • » Яжепапа!

    Сейчас на просторах интернета много пишут о таком явлении, как «яжемать»… Но почему то не встречала ничего, похожего на «яжепапа»… Попробую описать такого персонажа от третьего лица… Яжепапа неп…

  • » Бедность — это плохо: разбогатевший бедняк навсегда останется жлобом

    К такому выводу я пришёл не сразу. Мои родители не были богаты: всю жизнь проработали в школе. Мы жили очень бедно. Не скрою, что мне помогли "подняться" родители жены. Я женился по любви, а не из-за …

  • » Девушка в возрасте 23 лет удочерила 13 детей

    Уже в 18 лет Кэти Дэвис (Katie Davis) сделала то, что большинство девочек в её возрасте даже не помышляет. Перед королевой школьного бала и президентом класса на горизонте виднелся целый мир возможнос…

  • » Троцкий и Фрида Кало. Что их на самом деле связывало

    Соучастник в организации революции 1917 г., советский партийный и государственный деятель Лев Троцкий был дважды в гражданском браке, его вторая жена осталась с ним до конца. Но к концу своей жизни ег…

  • » Болезненный опыт -- почему я разрешила своему мужу иметь секс на стороне

    На протяжении многих лет моя энергия истощалась из-за бессонных ночей, болезни детей, домашних забот, новых беременностей и других неприятностей, и я поняла, что сексуальная страсть, которая когда-то …

  • » Немецкий принц женился на русской красавице, всё бы ничего если бы не действия короля! Он просто с ума сошел

    Все сказки, прочитанные на ночь, оставляют прочный след в голове ребенка: красивые замки, кареты, белоснежные лошади, любовь до гроба. Именно так представляет любая девушка свою будущую свадьбу! Чтобы…

  • » Фитоняшки на пенсии: железу все возрасты покорны

    Думаете только молодые подтягивают свою фигуру? Только они бегают в спортзал, таская блины и гифы, разрабатывая своими ногами и руками тренажеры, а заодно и свои мышцы? А вот и нет! Посмотрите на этих…

  • » Бумеранг, или опасная игра Армена Джигарханяна

    Бумеранг, или опасная игра Армена Джигарханяна СТРАСТИ ВОКРУГ ЛИЧНОЙ ДРАМЫ ВСЕНАРОДНОГО ЛЮБИМЦА, КУМИРА АРМЕНА ДЖИГАРХАНЯНА ПРОДОЛЖАЮТСЯ. Несколько вечеров подряд Андрей Малахов в своей передаче на к…

  • » Я по-прежнему горжусь Путиным, а вы?

    Год 1999. Ельцин оставляет Путину разваливающуюся Россию, почти уже «распиленную» олигархами. Вместо вечно пьяного, старого, больного человека пришел молодой, сильный, здоровый, умный человек. Страна…

  • » Ученые объяснили, почему не стоит уступать место пожилым людям

    После того, как пожилому человеку уступили место, его организм начинает быстрее истощаться из-за недостатка физической активности. Поэтому исследователи советуют пожилым больше ходить и стоять, ч…

  • » 10 анекдотов о высоких отношениях

    В одесском ресторане появился плакат: «У нас новое руководство». Постоянный клиент спрашивает у официанта: — А шо, Ефим Моисеевич уволился?— Нет, он женился. *** — Розочка, дорогая, пойдем в цирк! — …

  • » ДЕВУШКА ПЫТАЕТСЯ ВЕРНУТЬ БЫВШЕГО, КОТОРЫЙ ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ ЗАРАБОТАЛ 14 МЛН РУБЛЕЙ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ 

    еще одна история, которая взорвала интернет: девушка бросила парня за два месяца до того, как он нашел способ зарабатывать миллионы. теперь она срывает телефон и караулит его у дома. читайте историю по ссылке


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть