[email protected]
Регистрация

Америка разграбит Аляску

03.11.2017, 09:45 78 Новости
0




Освоение богатых ресурсов Аляски и прилегающих к ней морей (разведанные и неразведанные запасы составляют больше 1 млрд баррелей нефти) обсуждалось давно, причем особую остроту вопросу придавала тема разрешения добычи на территории Национального арктического заповедника. Придавала, но все же не обостряла до крайности, ибо по большому счету дальше разговоров дело не заходило.
Решение Трампа ввести США в золотую эпоху энергетического доминирования полностью перечеркнуло проводимую его предшественником «зеленую политику» и и буквально подняло на дыбы защитников экологии: они высказывают уверенные опасения, что бурение в водах Чукотского моря и моря Бофорта приведет к ужасающей экологической катастрофе.
Почему уверенные? Потому, что наибольший интерес к запасам Аляски проявляют печально знаменитые американские Chevron, Exxon Mobil, ConocoPhillips, англо-голландская Shell, норвежская Statoil. Эти компании умеют качать деньги. А учитывая, что нефть подешевела, качать они будут безжалостно, не соблюдая никаких норм, наплевав на экологию.
пы-сы. И не надо мне за Байкал и прочее. Россия про экологию говорит относительно мало, но зато постепенно, медленно, со скрипом, начинает соблюдать экологические нормы. США про экологию верещат на каждом мало-мальски значимом собрании политиков, финансистов, промышленников. И в тоже время плюют на природу с самых высоких небоскребов. Высасывают ресурсы без малейшей жалости отовсюду, откуда могут. И, вычерпав досуха, уходят, оставляя за собой экологические руины.

www.moja-tula.ru
Америка разграбит Аляску
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Догнать и перегнать СССР. Le Figaro, Франция

    Россия догнала и перегнала советский рекорд нефтедобычи В 1987 году Советскому Союзу удалось добывать в среднем по 11,42 млн баррелей нефти в день, и до этого времени такие показатели были рекордными…

  • » Райские острова Карибского моря

    источник : Райские острова Карибского моря

  • » В США испугались за Аляску: Вашингтон рассказывает о российской авиации, замеченной в регионе

    По заверениям американских военных, четыре разведывательных самолета военно-космических сил России были замечены в районе Аляски. При этом Канада пытается вторить своему южному соседу, якобы подтвержд…

  • » "Калифорния лучше– триколор над Форт-Росс": в России ответили американцу, заявившему о планах Москвы вернуть "сдуру проданную" Аляску

    Журналист из США Майкл Бом объявил, что Россия "сдуру продала" Аляску Америке и хотела бы ее вернуть. В РФ напомнили американцу историю Калифорнии. Опасения США касательно планов России на возвраще…

  • » Нефть Brent на торгах выросла до $69,2 за баррель

    Цены на нефть Brent держатся на трехлетних максимумах после публикации данных Американского института нефти (API) о сокращении запасов топлива в США. Как свидетельствуют данные с мировых бирж на 09…

  • » Технологии добычи нефти Татарстана привлекли внимание представителей Королевства Бахрейн

    Представители Королевства Бахрейн проявляют интерес к технологиям Татарстана в области добычи тяжелой нефти, сообщили в пресс-службе президента Татарстана Рустама Минниханова. Уточняется, что Минниха…

  • » За сланец нефти: ОПЕК устроит небольшое шоу из обсуждения добычи в США

    Страны картеля, возможно, и попытаются привязать свое решение по продлению сделки ОПЕК+ к положению дел в сланцевой отрасли США, но по факту такого влияния нет. Само же обсуждение сланцевой добычи неф…

  • » Нефть и газ остались только у России. Остальной мир нервно курит в сторонке

    2017 год поверг воротил нефтегазового рынка в шок. Геологоразведчики своей работой по итогу смогли найти только 11% от извлеченных в прошедшем году объемов углеводородов, что стало худшим результато…

  • » Мэр Нью-Йорка хочет отсудить у нефтяных компаний миллиарды долларов

    Глава Нью-Йорка Билл де Блазио рассчитывает пополнить городскую казну после судебного процесса. Как сообщают СМИ, мэр намерен через суд компенсировать средства, которые Нью-Йорк потратил на усилия …

  • » Нефть на позитиве: перевыполнение ОПЕК+ подстегивает рост котировок

    Перевыполнение условий сделки по сокращению добычи нефти странами ОПЕК+ в декабре 2017 года на рекордные 125% - позитивный эффект, который могут испортить США. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказа…

  • » США нацелились побить 50-летний рекорд добычи нефти

    Добыча нефти в США в будущем году может побить 50-летний рекорд. Ежесуточно в стране будет добываться 9,9 миллиона баррелей. Этот показатель несколько выше, чем уровень добычи в 1970 году, до того,…

  • » Венесуэла нарастит добычу нефти

    Боливарианская нефтекомпания PDVSA планирует нарастить добычу до 2,5 млн баррелей в сутки. Венесуэльская национальная нефтяная компания PDVSA в текущем году планирует увеличить объем добычи сырья с…

  • » СМИ: Добыча нефти в США достигла рекордных объемов

    Нефтедобыча в США выросла до рекордных показателей в 2017 году. По данным The Washington Post, добыча нефти в США за минувший год достигла рекордных показателей - средний суточный уровень составил …

  • » СМИ: на территории Аляски выпало рекордное количество снега

    В течение трех дней на Аляске выпало более двух метров снега. Об этом стало известно из сообщения NBC. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что в результате измерений…

  • » Торговая гармония: новое месторождение Китая изменит маршрут американских танкеров с нефтью

    Заявление Китая об обнаружении месторождения с запасами более 1 млрд тонн нефти‍ – новость из разряда стандартных, и по ней больше вопросов, чем опасений. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал дир…

  • » Венесуэла грозится поднять добычу нефти на миллион баррелей в день

    Об увеличении нефтедобычи рассказал новый министр нефти Венесуэлы и глава компании PDVSA Мануэль Кеведо. Как сообщают СМИ, Кеведо заявил, что если Венесуэла смогла построить более миллиона домов, т…

  • » Россия сократила добычу нефти в ноябре

    Добыча нефти в России в ноябре сократилась на 2,4% до 10,942 миллиона баррелей в сутки. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на предварительные данные Центрального диспетчерского управлени…

  • » Вашингтон одобрил разведку нефти в Арктике

    Администрация президента США Дональда Трампа одобрила просьбу итальянской нефтегазовой компании Eni разрешить ей провести разведку нефти в Северном Ледовитом океане. В заявлении Бюро по вопросам безо…

  • » Мадуро поручил нарастить объем добычи нефти на миллион баррелей в день

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро поручил государственной нефтегазовой компании PDVSA нарастить объем добычи нефти на миллион баррелей в день. По словам главы государства, эта задача является легкой…

  • » Эксперты: цена на нефть Brent падает на фоне повышения товарных запасов топлива в США

    Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на $0,44 (0,69%) - до $63,17 за баррель. На вчерашних торгах их цена уменьшилась на $0,23 (0,36%) и составляла $63,61…

  • » "Газпром нефть" больше не планирует перерабатывать нефть за рубежом

    "Газпром нефть" исключила из стратегии ориентир по объемам переработки нефти за рубежом, сообщается в пресс-релизе компании по результатам совещания совета директоров. Решение было принято в связи с …

  • » СМИ сообщают, что Россия и ОПЕК продлили нефтяной пакт о сокращении добычи

    СМИ сообщают, что Россия и ОПЕК договорились о продлении сделки о сокращении добычи нефти до конца 2018 года. Сейчас стороны продолжают обсуждать важные детали сделки. Рынок ждет встречи ОПЕК и не …

  • » Цена на нефть WTI побила рекорд двухлетней давности

    Стоимость барреля нефти техасского сорта WTI впервые с 30 июня 2015 года превысила 59 долларов. Причиной такой динамики эксперты называют ярко выраженные опасения игроков сырьевого рынка в том, что…

  • » Жителям Аляски порекомендовали готовиться к ядерному удару

    Жители Аляски должны держать в своих домах запасную воду, фонарики и радио на случай, если Ким Чен Ын даст приказ атаковать США с помощью ядерного оружия, приводит Взгляд заявление представителя комит…

  • » Проект Трампа по вытеснению российского газа из Китая оказался провальным

    Об этом сообщил автор блога Crimson Alter Иван Данилов, который проанализировал результаты поездки Трампа в Китай. Речь идет о заключенном Трампом контракте, который дает права китайским инвесторам в…

  • » Прогноз МЭА без учета технологий: как Россия компенсирует негативные факторы в нефтедобыче

    Прогноз МЭА, что Россия сократит добычу нефти к 2025 году до 10,5 млн баррелей, и этот показатель продолжит снижаться в долгосрочной перспективе из-за истощения запасов, не учитывает целого ряда факто…

  • » В Венесуэле произошло рекордное сокращение суточного объема добычи нефти

    В октябре 2017 года объем добычи нефти в Венесуэле сократился на 130 тыс. баррелей, до 1,95 млн баррелей в день. Об этом стало известно из данных государственной нефтегазовой компании PDVSA, которые …

  • » ОПЕК спрогнозировала рост мирового спроса на нефть

    Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) улучшила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2017 году на 74 тысячи бареллей в сутки, а в 2018 году - на 130 тысяч бареллей в сутки. Рост мирового сп…

  • » МЭА снизило прогноз роста цен на нефть к 2025 году

    Международное энергетическое агентство (МЭА) снизило прогноз по росту цен на нефть до 2025 года. По новым данным, эксперты ожидают повышения до 83 долларов за баррель. Соответствующая информация прив…

  • » Египет назвал срок полного прекращения импорта газа

    “С декабря 2018 года планируем перейти полностью на собственное производство и покупку доли в иностранных компаниях, работающих в Египте”, – пояснил аль-Мулла. Ранее в этом году Египет поставил своей…

  • » Путин рассказал, как США сами лишили прибыли Exxon Mobil

    Экономическое давление со стороны США против России наносит вред американской экономике, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам саммита АТЭС. Глава государства подчеркнул, что запрет работы Exx…

  • » Рухнули акции крупнейших добытчиков сланцевой нефти в США

    Акции крупнейших добытчиков сланцевой нефти в США обрушились на торгах после заявления о замедлении ввода новых буровых. Речь идет о Schlumberger и Baker Hughes. До этого их акции демонстрировали р…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть