[email protected]
Регистрация

"Россия должна!" Ответ россиянина

04.11.2017, 00:10 49 Новости
0




Как известно, сегодня годовщина битвы под Москвой в 1612 году.

И тут я натыкаюсь на ссылку очередную по поводу того, что "Россия должна"... (В этом же тексте сочетающаяся с прямо противоположным: "Да вы шо, если мы начнем, то это сплотит против нас майдаунов, которые сейчас в собственном соку варятся и деградируют из-за ничегонеделания. Да и ваще, в случае чего, нас почикают, и лишитесь вы адекватных русских на территории Украины").

Но дело даже не в ней, а в словах: "Когда в истории и где антифашистское сопротивление без какой-либо внешней поддержки было в состоянии скинуть нацистский режим со всеми его карательным, информационным, военным аппаратами (или на Б/Украине – «демократия и возможна мирная передача власти по итогам выборов»)?"

И тут же возникли аналогии с победой ополченцев под руководством Минина и Пожарского над польской армией Ходкевича. Да, это не победа над фашизмом в классическом понимании этого термина. Но! Ничего, что русские тогда потеряли и царя, и столицу, и почти все территории, а многие из простонародья либо поддерживали местных самозванцев, либо вовсе думали, что поляки со шведами помогут всё наладить? Чем не схоже.

Ах, у вас нет лидера, о чем вы часто напоминаете. Сюрприз, но Пожарский тоже появился у нас не сразу, народ выбрал. Сам выбрал, видя принципы и ум этого человека.

У вас нет денег? Олигархи не спонсируют? Гг, интересно. А долларовские заначки есть, да? Почему бы не потратить часть на пушки с боеприпасами, тем паче, что они в укре стоят сущие копейки? А, ну да, тогда на коммуналку ж не хватит, мде. Надо сказать, типичный ополченец начала 17 века был в разы беднее каждого из вас, но КАЖДЫЙ жертвовал треть (а кто хотел, и больше) своих сбережений на борьбу с иноземцами. Артиллерию и порох достали с ОГРОМНЕЙШИМ трудом, обобрав большинство еще целых подконтрольных крепостей ради сражений в чистом поле. Что поделать, не было тогда черного рынка оружия.

Ну, и еще. Всяческого рода наймитов, мародеров, маргиналов и просто людей с плохой репутацией не брали - боялись лицо испортить. При том, что ТОГДА каждый человек с оружием был весомым придатком к не слишком-то большой по тем меркам армии (немногим более 10 тысяч человек). Правда, потом к ополченцам присоединился князь Трубецкой с весьма буйными казаками, которые были весьма холодно встречены людьми Минина и Пожарского - их нравы и желание поубивать и помародерствовать сильно разнились с задачами ополченцев. Но казаков оставили при себе из опаски, что они в открытую поддержат поляков. Трубецкого можно сравнить (пусть и очень условно) с каким-нибудь "серым" олигархом из рыгов, содержащим "армию титушек" и сидящим до поры в стороне, но вылезшим на свет Божий, когда буча уже активно понеслась. Такие тоже у вас найдутся, ежели что. И если, как и ополченцы, не ставить "казаков Трубецкого" КОСТЯКОМ армии (что, кстати, было сделано во время первого ополчения во главе с Прокопием Ляпуновым), может выйти толк.

Напоследок скажу, что нашим ополченцам СИЛЬНО досаждали поляки, шведы, крымские татары и ногаи, не только активно разоряющие южные регионы страны, но и остающиеся зимовать на Рязанщине. НА РЯЗАНЩИНЕ, КАРЛ!

И еще одна мааааленькая деталька. Денежки (весьма немалые) польскому Королю Сигизмунду III Вазе слал один мааааленький и незаметный человечек - Папа Римский. Чисто для поддержкм католицизма на территориях Восточной Европы. Чем не аналог Юэсэй сегодня?

И просто представьте, что было бы, если бы, прекрасно знающие всю эту ситуацию организаторы ополченцев спасовали, как вы, МАУ. К примеру, Пожарский сказал бы: "Ну нафиг его, это ополчение, я в первый раз и так уже облажался из-за этого Ляпунова, просрал все пушки, потерял много людей и получил пулю в башку". А патриарх Гермоген сказал бы: "Да зачем призывать народ к сопротивлению ляхам, все равно народ в Бога не верит, и ему пофиг, кто на троне сидеть будет, лишь бы их не трогали", а Минин сказал бы: "Ну нахрен вся эта болтовня и агитация, продам-ка еще рыбки на базаре (Минин был мелким торговцем мясом и рыбой), и заработаю копеечку", а воевода Алябьев сказал бы: "Да зачем призывать народ к порядку и карать атошников разбойников и мародеров, пусть грабят и убивают, народ и так бедно живет, пусть хоть порезвится". Что было бы в итоге, м?

Но вышло всё как вышло - Польша и Швеция в итоге исчезли с мировой арены, а Россия стала и до сих пор остается мировой державой. Очевидно, сочувствующие марсиане откуда-то финансировали и морально поддерживали Второе Ополчение в 1612 году, обещая, в случае чего, жахнуть лазером по ляхам. Иначе никто бы не пошел в эту авантюру...

Стоп! Нет, просто кто-то решил не сидеть дома и не бездельничать. Как вы.

Ну, и еще одной строчкой аналогии реальных примеров победы угнетенных над угнетателями:

Французы против англичан и бургундцев в Столетней войне.

Поляки против шведов во время "Шведского потопа" в 1656-1660 годах.

Корейцы против японцев в японско-корейской войне 1592-1596.

Это только то, что вспомнил навскидку из тех случаев, где повстанцы самостоятельно начинали борьбу, формировали крепкий костяк сопротивления более мощным и уже оккупировавшим территорию родной страны врагам, и побеждали.

Думаю, если подумать, можно вспомнить еще...

http://peremogi.livejournal.c...

Зы. От себя добавлю, что тему кому и чего должна Россия считаю полностью исчерпанной. И любые партсобрания на сей счёт (с полосканием моего имени) буду считать попыткой тупо заработать карму. Всё)


www.moja-tula.ru
"Россия должна!" Ответ россиянина
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В британском кабмине рассматривают досрочную отставку Терезы Мэй

    Кабинет министров Британии хочет, чтобы действующий премьер-министр Тереза Мэй ушла досрочно в отставку, уже в марте 2019 года. Лишь часть согласились ее потерпеть до 2020 года. Об этом сообщает ТАС…

  • » Раскольник Варфоломей за 25 млн долларов выступает против "русских"

    Ополоумевший Варфоломей прямо обвиняет "русских" в том, что они всех купили. До Патриарха Варфоломея, похоже, еще не доходит, что он натворил за 25 миллионов долларов, которые ему передали, по данным …

  • » Сержант Пышка взорвал четырёх ВСУшников: сводка о военной ситуации на Донбассе

    Сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова. За прошедшие сутки под обстрелом украинск…

  • » Волкер: Россия должна вывести войска - Украина станет выполнять "Минск-2"

    Лукавство американского плана по Донбассу очевидно. Доказательств наличия ВС РФ на Донбассе нет, значит, "выводить" некого, а потому Украина выполнять Минские соглашения не будет никогда.

  • » Двойное поражение "ЕР" от ЛДПР. Губернаторский "синий пояс"?

    Реальность такова, что по итогам губернаторских выборов в отдельных регионах страны представители партии парламентского большинства в РФ, потерпели поражение. Так, на выборах главы Хабаровского кра…

  • » Постпред России в ОБСЕ: А где же ваше "Свободу Наде"?

    Российская Федерация официально высказалась по поводу того шоу, которое на Украине устроено в отношении Надежды Савченко. Примечательно, что позиция России прозвучала на заседании совета ОБСЕ, где в с…

  • » "А кто вас пустит? В 2014-м вы сделали выбор": в РФ ответили украинским морякам, пригрозившим Порошенко "вернуться в Крым за жильем"

    В России ответили офицерам ВМС Украины, которые пригрозили президенту Украины Петру Порошенко "вернуться в Крым за жильем", если Киев не выдаст им обещанные квартиры. Группа в составе 35 украинских …

  • » Загадки "Мисс Россия - 2018"

    А девушка-то наша - умница, на самом деле. Школу окончила с золотой медалью. Сама поступила на журфак. Причем, осталась рядом с папой и мамой, хотя могла и в Москву. Но решила жить в Чувашии. Вот ее л…

  • » "Мы предали русских, надо выходить на улицы": письмо из Германии

    Политика Германии - это плевок в сторону России и русских, чьему доверию и доброжелательности немцы обязаны очень многим. Вместо того, чтобы быть благодарными русским за всё, что они сделали для Г…

  • » "Калифорния лучше– триколор над Форт-Росс": в России ответили американцу, заявившему о планах Москвы вернуть "сдуру проданную" Аляску

    Журналист из США Майкл Бом объявил, что Россия "сдуру продала" Аляску Америке и хотела бы ее вернуть. В РФ напомнили американцу историю Калифорнии. Опасения США касательно планов России на возвраще…

  • » Рисуем "несуществующую фигуру" своими руками

    Из этого поста вы узнаете о том, как всего за несколько минут вы можете самостоятельно создать несуществующую фигуру, при помощи которой сможете удивлять своих друзей.https://www.youtube.com/watch?v=…

  • » "У России готов ответ, и он всех удивит": в Москве анонсировали освобождение захваченных Украиной моряков "очень скоро и без спецназа"

    Россия вернет захваченных Украиной моряков без силового вмешательства. Об этом заявили экс-депутат украинской Рады Игорь Марков и сенатор Ольга Ковитиди в эфире канала "Россия 1". Телеведущий Влади…

  • » ООН: "Но бегут от вас к нам, а не наоборот"

    Сегодня стало известно, что на заседании Совбеза ООН в четверг (у нас была пятница) с докладом выступил верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. Который сообщил о росте числ беженцев …

  • » Россия без Украины. "Ямайка" обошла острые углы

    "Ямайкой" называют новую правящую коалицию в Германии, переговоры о программе которой сейчас идут.Думаю, все помнят, что ХДС/ХСС, СвДП и Союз-90/зеленые по разному относятся к политике в отношении Ро…

  • » Украинский эксперт не смог ответить в споре о Крыме в эфире телеканала "Россия"

    Ведущая программы "60 минут" Ольга Скабеева и приглашенный украинский политолог Вадим Трюхан поспорили о Крыме в эфире телеканала "Россия". Эксперт не нашел контраргументов на высказывания журналистки…

  • » Украина сколачивает новый антироссийский "фронт". Россия снова не отреагирует?!

    Украина снова бряцает оружием - по поводу Крыма. ну, естественно - в разрезе болтовни и "грозных заявлений". В этот раз, похоже речь идет чуть ли не об организации "крестового похода" против России -…

  • » "Россия вербует детей ..."

    Как стало известно из опубликованного каналом "112 Украина" сообщения Постоянного представительства Украины в Совбезе ООН, заместитель министра иностранных дел киевского режима Сергей Кислица с трибу…

  • » "Токсичный Крым": на Украине заявили о новом способе возвращения полуострова

    Украинские представители подали в Организацию Объединенных Наций новую резолюцию, с помощью которой Киев надеется вернуть Крым. Об этом сообщают средства массовой информации. Постоянный представитель…

  • » На Украине "декоммунизировали" береты десантников

    МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Командование Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины заменило военнослужащим голубые береты на бордовые. Об этом сообщается на странице командов…

  • » В бундестаге "не рассчитывают" на передачу Крыма Украине

    МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. В Киеве и Берлине не рассчитывают на то, что Россия когда-либо передаст Крым Украине. Об этом в интервью Welt am Sonntagзаявил замглавы парламентской фракции …

  • » Юлия Витязева :Хрестоматийное. Из серии "Россия должна!"

    На связи украинец из Ивано-Франковска. Который на Майдане не скакал и даже осуждал все это безобразие. Однако, помимо разочарования ситуацией в стране собственной, он разочаровался и в России. Котора…

  • » Дожили,словосочетание "беременная женщина" ,может быть оскорбительно.............

    Правительство Великобритании обратилось в ООН с просьбой заменить термин «беременная женщина» на «беременный человек» ради соблюдения прав трансгендеров. Об этом со ссылкой на источник в МИД страны пи…

  • » На "Почте России" не хватает почтальонов

    Генеральный директор "Почты России" рассказал о нехватке рабочего персонала. Риски сокращения для производственного персонала ФГУП "Почта России" минимальны, заявил генеральный директор предприятия…

  • » "Нормальные" украинцы и стратегия Империи на своих юго-западных окраинах

    Миллионы, слышите? Миллионы украинцев голосовали (и еще раз проголосуют, когда придет время) за всех этих мразей. Миллионы молчат, когда эта власть начинает гражданскую войну. Миллионы молчат в ответ …

  • » "Газпром" и Турция подпишут протокол о сухопутном участке "Турецкого потока"

    "Газпром" и Турция разрабатывают протокол о строительстве сухопутного участка газопровода "Турецкий поток", заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Он отметил, что в настоящее время обсуждается…

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » Если Путин пойдет на выборы самовыдвиженцем, "Единая Россия" выдвинет своего кандидата?

    Думаю, ни у кого нет сомнения в том, что "Единая Россия" – партия Путина.Но все знают, что рейтинг у Путина больше, чем у "Единой России".Поэтому выдвигаться от "Единой России" Путину как бы смысла н…

  • » Если Путин пойдет на выборы самовыдвиженцем, "Единая Россия" выдвинет своего кандидата?

    Думаю, ни у кого нет сомнения в том, что "Единая Россия" – партия Путина.Но все знают, что рейтинг у Путина больше, чем у "Единой России".Поэтому выдвигаться от "Единой России" Путину как бы смысла н…

  • » СБУ пресекла "вооруженную провокацию" сторонников Саакашвили

    Сотрудники Службы безопасности Украины задержали лиц, готовивших провокацию во время протеста сторонников Михаила Саакашвили. На Украине сотрудники СБУ сообщили о задержании лиц, которые готовили в…

  • » "Осушить болото и прорвать гниль": Саакашвили позвал харьковчан на митинг в Киев

    Бывший одесский губернатор, лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили выступил перед жителями Харькова и призвал их приехать в Киев, где 17 октября пройдет митинг против действующей власти. Опальн…

  • » Киев пожаловался на "страну-агрессора" за отказ покупать конфеты и пиво

    Фото: globallookpress.com Украина подала в ВТО уже третий иск против России. Киев недоволен, что "страна-агрессор" не хочет покупать у него пиво и конфеты. Украина подала на Россию уже третий и…

  • » Что такое "Ростех"

    Помнится, несколько лет назад в патриотической блогосфере раздался стон: "Ижмаш банкротят. Караул". Тогда вроде бы в ходе дискуссий было прочитано несколько лекций на тему банкротства, реорганизации б…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть