[email protected]
Регистрация

На "Эхе Москвы" высмеяли передачу с Норкиным и Беловой

05.11.2017, 03:55 79 Новости
0




НТВ обогатило свой пропагандистский репертуар

Ну вот, НТВ с Норкиным и Беловой оседлали волну слухов, запущенных президентом о биологическом оружии. Мы опять в осаде. Как немного нам надо, чтобы сочинить крутой блокбастер. Украину уже разобрали на биоресурсы для трансплантации и т.д. А в РФ вот-вот повадится по картошку колорадский жук. Давно с ним не виделись. К тому же американцы работают над программой управляемых метеоритов, чтобы уронить один из них на территорию РФ.

Лет пять тому назад Андрей Лошак в сотрудничестве с Павлом Бардиным сделали пародийно-документальный сериал «Россия. Полное затмение», где авторы собрали мифогенный мусор и разместили его в эфире НТВ. Кто-то ужаснулся. Кто-то посмеялся.
Над кем смеялись? Теперь это предмет для конспирологических гипотез.

Прежде шарлатаны, колдуны и гадалки все больше опирались на мистические и прочие потусторонние бредни. Теперь они апеллируют к науке. Разумеется, не к ней самой, а к ее антуражу и к ее лексике. На экране мы видим людей в белых халатах, сосредоточенно вглядывающихся в мониторы компьютеров, на которых кучкуются микроорганизмы. А из-за кадра горохом сыпется наукообразная абракадабра: «гамаизлучения», «тумблерная томография», «органическая мутация», «эфирные шлаки», «телебулия», «нулевой кадр». Похоже на технологию гротескного вранья Ноздрева про Чичикова и якобы похищенную им губернаторскую дочку. Жители города N… знали цену словам Ноздрева, но ведь верили, потому что слышали от него то, что сами себе готовы были наврать. «Правда ли, что Чичиков – Напалеон?» — «Правда». «Правда ли, что Ельцин оказался жидомасоном?» — «Чистая правда!» — хором готова ответить толпа.

В том и особенность этой работы Андрея Лошака и примкнувшего к нему Павла Бардина: она одним сатирическим острием направлена против коллег, занимающихся телевизионным наперстничеством, а другим – против той части телеаудитории, что предпочитает реальности, ее мифическую подделку.

Именно эту часть аудитории Лошак и ткнул носом в то, отчего она кайфовала и кайфует. Кто-то будет говорить (уже говорят), как это неблагородно со стороны уважаемого, интеллигентного, талантливого журналиста. Но ведь не он первый так неделикатно обошелся с публикой. Был еще Зощенко, который не столько смеялся над властью, сколько над так называемым «простым народом». В еще большей степени в этом «повинен» Хармс, выволокший на свет божий все клише и штампы простонародного подсознания о высоком и непонятном и подверг их жесткому осмеянию.

Шутки в сторону. Россия на наших глазах, на глазах телезрителей погружается во тьму мракобесия в научно-популярной упаковке.

Юрий Богомолов, телекритик

На "Эхе Москвы" высмеяли передачу с Норкиным и Беловой
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Быдло с Рублевки: все "трущобные олигархи" "хотят" Волочкову

    Ну и понты! Вот это самомнение! Анастасия Волочкова придумала определение для богатых людей из провинции - "олигарх из трущоб". Так она называет тех, кто ее домогался, но якобы не получил желаемое, по…

  • » Они сотрут Украину с карты мира: в Киеве предсказали исход страны

    Украинский эксперт ужаснулся «достижениями» нынешней власти. За пять лет после майдана, как показывают исследования, Киев скатился вниз почти во всех международных социально-экономических рейтингах.…

  • » Британские СМИ оказались под большим впечатлением от стрельбы "Бастиона" в Арктике

    Не так давно в Арктике прошли учебные стрельбы береговых комплексов, в том числе и комплекс «Бастион». Западные СМИ сразу осветили это действие как демонстрацию России и подготовку к третьей мировой.…

  • » Центр АСТ на XV ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"

    Юбилейное XV ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» прошло 15–18 октября в Сочи. Тема этого года – «Россия: программа на XXI век». От Центра АСТ в работе мероприятия принял у…

  • » Украина объявила о "провокациях" против своих кораблей у берегов Крыма

    Представители Генпрокуратуры Украины присутствовали во время прохождения кораблей ВМС страны в Керченском проливе и нашли якобы нарушения со стороны ВС РФ. Об этом заявил официальный представитель ве…

  • » Лидер "фантастического народа" опять попрощался с Российской Империей

    Президент Петр Порошенко во время вручения 10-миллионного биометрического паспорта анонсировал торжественное оглашение ноты о разрыве Договора о дружбе и сотрудничестве с Россией в качестве официальн…

  • » Норкин в Москве

    В ходе сегодняшнего визита, командующий ВВС Израиля Амикам Норкин (не путать с Норкиным из телевизора) передал российским военные израильские данные по атаке на Латакию в ходе которой погиб российский…

  • » "Европа ошеломила Литву своими заявлениями" - Грибаускайте разозлилась на Европейских лидеров

    Литва буквально шокирована новыми заявлениями Германии и Франции. Правительство Литвы очень долго выстраивало антироссийскую политику, даже себе в ущерб. Но они придерживались общих настроений и указ…

  • » Интересная новость про Петрова и Боширова. Но тема про "новичок" осталась не раскрыта

    Сразу два издания — The Sun и The Daily Mail рассказывают историю об оргии "ГРУшников" с марихуаной и проституткой в дешёвой лондонской гостинице в ночь перед покушением на Скрипалей. "Разгневанные го…

  • » США предложили Дерипаске покинуть "Русал". И тогда санкции с "Русала" снимут

    Какие удивительные, добрые и порядочные люди. Нет, я собственно, ни разу не против. Будет "Русал" государственным - это хорошо. От народа ушло, к народу вернулось. Но меня забавляет сама постановка в…

  • » Яков Кедми: "Россия очнись, хватит все прощать"

    Бывший начальник израильской разведки Яков Кедми на передаче "Вечер с Владимиром Соловьевым", о захвате Украиной российского судна «Норд» Я представляю такую картину. Американское рыболовное …

  • » Немного Фрейда, чуть больше Трампа и много "томагавков"

    Я вот тут себе так осторожненько подумал… Может быть, не стоит усложнять и без того сложный диагноз и искать символы там, где их нет? Может быть, всё намного проще и весь глубочайший экзистенциальный…

  • » "Один процент, что проскочим". Моряки "Норда" рассказали, как покинули Украину

    Члены экипажа арестованного на Украине российского судна "Норд" рассказали, как смогли выехать с её территории и вернуться на родину. Как сообщает телеграм-канал Life Shot, рыбаки не скрывают радости …

  • » "А кто вас пустит? В 2014-м вы сделали выбор": в РФ ответили украинским морякам, пригрозившим Порошенко "вернуться в Крым за жильем"

    В России ответили офицерам ВМС Украины, которые пригрозили президенту Украины Петру Порошенко "вернуться в Крым за жильем", если Киев не выдаст им обещанные квартиры. Группа в составе 35 украинских …

  • » "Тотальный диктант" и "палисадник". Сергей Лукьяненко

    Узнал, что самую большую сложность в "Тотальном диктанте" вызвало слово "палисадник". Спросил детей. Оба хором ответили: "полисадник". Нет, вру. Младший сказал "Полесадник". И объяснил, что приставк…

  • » "Мы предали русских, надо выходить на улицы": письмо из Германии

    Политика Германии - это плевок в сторону России и русских, чьему доверию и доброжелательности немцы обязаны очень многим. Вместо того, чтобы быть благодарными русским за всё, что они сделали для Г…

  • » Рисуем "несуществующую фигуру" своими руками

    Из этого поста вы узнаете о том, как всего за несколько минут вы можете самостоятельно создать несуществующую фигуру, при помощи которой сможете удивлять своих друзей.https://www.youtube.com/watch?v=…

  • » "Шлялся неизвестно где, а нам разгребать" - Майкл Бом стал посмешищем в эфире российского ТВ

    Майкл Бом не смог оправдать США в связи с обвинением в участии в атаке на базу России в Сирии. Американский журналист, частый участник политических ток-шоу Майкл Бом не нашел что ответить на о…

  • » "Крым чей?": Украинка рассказала, как "уела" москвича на египетском пляже

     

  • » Украинский эксперт не смог ответить в споре о Крыме в эфире телеканала "Россия"

    Ведущая программы "60 минут" Ольга Скабеева и приглашенный украинский политолог Вадим Трюхан поспорили о Крыме в эфире телеканала "Россия". Эксперт не нашел контраргументов на высказывания журналистки…

  • » На конкурсе "Мисс Земля" победит Кончита Вурст

    Состязание красоток из разных стран проходит в столице Филиппин Маниле. 4 ноября состоится финал, где из 86 девушек выберут победительницу. Миллионы человек по всему миру гадают, кто же станет победит…

  • » "Крутой, но без шансов": Пушков жестко ответил кандидату в президенты Финляндии, призвавшему Запад "не сюсюкаться" с Россией

    Кандидат в президенты Финляндии Пекка Хаависто раскритиковал Запад за недостаточную жесткость в отношениях с Россией, которую он охарактеризовал как "сюсюканье". Сенатор Алексей Пушков в ответ напомни…

  • » В бундестаге "не рассчитывают" на передачу Крыма Украине

    МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. В Киеве и Берлине не рассчитывают на то, что Россия когда-либо передаст Крым Украине. Об этом в интервью Welt am Sonntagзаявил замглавы парламентской фракции …

  • » "Россия в ярости — а значит, санкции работают"

    Санкции против России работают, и тому подтверждение — пятая попытка Москвы объявить в международный розыск британского бизнесмена Уильяма Браудера, пишет обозреватель The Washington Post Энн …

  • » На фотоснимках с Марса нашли "голову робота"

    Неугомонные виртуальные археологи вновь нашли на старых снимках, присланных с Марса, нечто загадочное – теперь удивительный по своей форме и раскраске камень, чем-то напоминающий голову робота (esore…

  • » Юлия Витязева :Хрестоматийное. Из серии "Россия должна!"

    На связи украинец из Ивано-Франковска. Который на Майдане не скакал и даже осуждал все это безобразие. Однако, помимо разочарования ситуацией в стране собственной, он разочаровался и в России. Котора…

  • » На "Эхе Москвы" поножовщина. Ведущую полоснули ножом по горлу

    Ворвавшийся на радиостанцию мужчина ударил ножом в горло ведущую радиостанции Татьяну Фельгенгауэр Он задержан охраной и передан полиции. По словом врачей, угрозы для жизни Татьяны нет. Однако ей по…

  • » Включили "заднюю", теперь их унизят по-полной

    Если бы мы в Крыму в 2014 тоже включили "заднюю", нас бы западеники с говном бы смешали. Власти Испании решили отменить автономию Каталонии. Правительство Испании приняло решение ввести в действие 15…

  • » "Газпром" и Турция подпишут протокол о сухопутном участке "Турецкого потока"

    "Газпром" и Турция разрабатывают протокол о строительстве сухопутного участка газопровода "Турецкий поток", заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Он отметил, что в настоящее время обсуждается…

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » Сериал "Спящие": технология "бархатных революций" как она есть

    Федор Бондарчук спродюсировал, а режиссёр Юрий Быков снял внезапно неплохой сериал «Спящие». Кадр из сериала «Спящие» Сериал рассказывает о завербованных ЦРУ бывших выпускниках МГИМО, которые в 2013 …

  • » Что такое "Ростех"

    Помнится, несколько лет назад в патриотической блогосфере раздался стон: "Ижмаш банкротят. Караул". Тогда вроде бы в ходе дискуссий было прочитано несколько лекций на тему банкротства, реорганизации б…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть