[email protected]
Регистрация

ИЗЛЕЧЕНИЕ КУЛЬТУРОЙ. ВАСИЛИЙ ВОЛГА

06.11.2017, 11:00 80 Новости
0




Мат, грубость, насилие, невежество, ненависть…

Этот перечень качеств, присущих новейшей украинской истории, можно продолжить. «Человек культурный» и «титульный украинец» – это понятия, которые, к моему глубокому сожалению, все далее отстоят друг от друга.

Запрещенные деятели культуры, запрещённые фильмы, запрещенные книги, запрещенные спектакли, запрещённый язык!

Ведь дальше неизбежно последует расправа над Пушкиным, Толстым, Достоевским, Гоголем.

Вот, что, к примеру, они будут делать с этими словами Николая Васильевича: «Нам, Осип Максимович, надо писать по-русски, надо стремиться к поддержке и упрочению одного, владычного языка для всех родных нам племен. Доминантой для русских, чехов, украинцев и сербов должна быть единая святыня – язык Пушкина, какою является Евангелие для всех христиан, католиков, лютеран и гернгутеров… Нам, малороссам и русским, нужна одна поэзия, спокойная и сильная, нетленная поэзия правды, добра и красоты. Русский и малоросс – это души близнецов, пополняющие одна другую, родные и одинаково сильные. Отдавать предпочтение одной в ущерб другой невозможно». (Г.П.Данилевский «Знакомство с Гоголем»).

Или вот это, знаменитое, из «Мертвых душ»: «Не так ли и ты, Русь, что бойкая и необгонимая тройка, несешься? Дымом дымиться под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади. Остановился пораженный Божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? что значит это наводящее ужас движение? и что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях? Эх, кони, кони, что за кони! (…)

Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Нет ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства».

Я уже вижу, как некоторых моих сограждан выворачивает от этих строк. А что ж с вами будет, братцы, если вы возьметесь за «Севастопольские рассказы» Толстого, за «Полтаву Пушкина», за «Дневники писателя» Достоевского? Что с вами будет, когда вы прикоснетесь к Культуре?

Будет тяжело. Выйти из темноты на свет оно ведь даже опасно бывает для зрения. Но, все же, стоит попробовать. Ведь многие из вас уже, на самом деле, устали от обмана и невежества. Ведь не все же вы безвозвратно потеряны.

Культура имеет, в том числе, и лечебное воздействие на душу человека. Просто попробуйте. Прямо сейчас. Возьмите томик Пушкина. Наверняка он еще остался где-то на вашей книжной полке.

Василий Волга

ИЗЛЕЧЕНИЕ КУЛЬТУРОЙ. ВАСИЛИЙ ВОЛГА
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Авиация США применила в Сирии запрещенные боеприпасы

    Военно-воздушные силы международной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, нанесли в Сирии удар боеприпасами с белым фосфором. Об этом в субботу, 13 октября, сообщает агентство SANA, ссылаясь …

  • » Разведка ДНР выявила на украинских позициях запрещенные «Минском» арторудия и минометы

    Приказ на обстрелы южных сел ДНР накануне, 21 октября, отдавал командир 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Валерий Курач. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Рес…

  • » Уроды и дебилы, называющие себя «патриотами», продолжают наступление на русский язык, — Азаров

    Николай Азаров, экс-премьер-министр Украины, на своей странице в соцсети в резкой форме раскритиковал обращение в Верховную раду депутатов Львовского облсовета, в котором народные избранники запрещают…

  • » «За русский язык сажать на 7 лет»: Бандеровка Фарион предложила новую кару украинцам

    Экс-депутат Верховной Рады Украины, ярая националистка Ирина Фарион предложила сажать в тюрьму украинцев, говорящих не на мове, а по-русски. Одиозная бандеровка Ирина Фарион уже не раз станов…

  • » УРОДЫ И ДЕБИЛЫ, НАЗЫВАЮЩИЕ СЕБЯ «ПАТРИОТАМИ», ПРОДОЛЖАЮТ НАСТУПЛЕНИЕ НА РУССКИЙ ЯЗЫК, — АЗАРОВ

    Николай Азаров, экс-премьер-министр Украины, на своей странице в соцсети в резкой форме раскритиковал обращение в Верховную раду депутатов Львовского облсовета, в котором народные избранники запрещают…

  • » Русский или украинский? – украинские школьники в замешательстве

    Украинские преподаватели русского языка столкнулись с проблемой и побаиваются задавать вопрос ученикам украинских школ о том, какой язык для них является родным. Журналисты «Российская газета» пообщал…

  • » Навязываемый украинский язык не станет родным для русскоговорящих украинцев — Азаров

    Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал попытку львовских депутатов наложить запрет на русскоязычный «культурный продукт». По его мнению, только дегенераты могут думать, что все бе…

  • » Украинские националисты требуют искоренить русский язык

    Возмущенные инцидентом с русскоговорящим кассиром в киевском ресторане быстрого питания местные националисты стали требовать от парламента страны жестко пресечь использование русского языка на законод…

  • » Несчастные украинские школьники запутались в родном языке

    Украинским преподавателям русского языка страшно задавать своим ученикам вопрос, какой язык для них является родным.Об этом пишет “Российская газета”, пообщавшаяся с преподавателями русского языка с …

  • » Русский язык на скамье подсудимых

    «Русский язык на скамье подсудимых», фильм основан на показания профессора Вацлава Вондрака изданных Юлианом Андреевичем Еворским, со своим вступлением и примечанием во Львове в 1924 году. Вы узнаете …

  • » Додон планирует сделать все возможное для сохранения русского языка в Молдове

    Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что стране необходимо принять меры для сохранения русского языка. Об этом сообщает Eadaily. «Республика Молдавия — общий дом для всех проживающих здесь народов,…

  • » Украинцы проигнорировали запрет Киева, выбрав российские сайты

    Украинцы обходят запрет киевских властей. В десятку самых популярных интернет-ресурсов у жителей Украины вошли запрещенные в стране российские сайты. Как сообщают «Украинские новости», опираяс…

  • » Украинский политик объяснил, почему украинцам надо знать русский язык

    Экс-министр транспорта и связи Украина Евгений Червоненко призвал относиться к русскому как языку международного общения ЕКАТЕРИНА БОЛГОВА В Киеве объяснили, зачем украинцам знать русский языкФото:…

  • » В Сербии стартовал конкурс для школьников, изучающих русский язык «Как я знаю Москву»

    23 — 24 апреля 2018 г. в Белграде (Сербия) проходят мероприятия в рамках программы «Россия — Сербия: мост дружбы». Программа реализуется Фондом Андрея Первозванного при участии РЦНК «Русский Дом», Фон…

  • » Василий Волга: В Киеве множатся слухи

    Василий Волга, украинский политик, лидер партии «Союз левых сил» — о слухах, которые множатся на Украине «В Киеве множатся слухи, которые будоражат простых людей Украины, а именно о пророчествах о буд…

  • » Ещё раз о тонкостях русского языка…

    Русский — невероятный язык. Одними и теми же словами могут обозначаться совершенно разные вещи и выражаться абсолютно разные эмоции. Что уж говорить о лексических оборотах, которые запросто могут сбит…

  • » Украинский писатель предложил забрать русский язык у России

    Писатель Андрей Курков предложил забрать у России возможность защищать русский язык на Украине, с помощью признания русского языка, на котором говорят украинцы, «украинской культурной собственностью»…

  • » ИРОНИЯ СУДЬБЫ. ВАСИЛИЙ ВОЛГА

    Ход нашей с вами жизни определяет такое огромное количество переменных, что человеческому разуму и человеческой воле невозможно, как бы человек того не хотел, ни учесть всех вариантов, ни направить жи…

  • » "Приватизацию" русского языка на Украине провалят националисты

    Инициатива сделать русский язык на Украине "культурной собственностью", чтобы отделить русскоязычное население страны от русского мира, не будет реализована властью, уверен заместитель директора Инсти…

  • » Националистка Фарион продолжает брызгать русофобским ядом: Мне плевать на русских украинцев - они "трофеи Путина"

    Ярая националистка и русофобка Ирина Фарион продолжает брызгать своим ядом с экранов украинского телевидения. В частности, она заявила, что считает русскоязычных граждан Незалежной "трофеем Путина" и…

  • » ВЫ ВЕДЬ ТАК НЕ ХОТЕЛИ ЖИТЬ ВМЕСТЕ С РУССКИМИ

    Вы ведь так не хотели жить вместе с русскими. Вы говорили, что русские - оккупанты, что они изувечили вашу древнюю великую культуру, что они эксплуатируют вас и выкачивают ресурсы из вашей богатейшей…

  • » Рамзан Кадыров: Русский язык нас всех объединяет

    Наша страна многонациональна и многоязычна, но создатель этого государства – русский человек, отметил глава Чеченской Республики Есть люди, которые изучают и знают много языков, однако ни на одном, к…

  • » Учителям в Екатеринбурге запретили с 1 декабря называть русский язык родным

    Совещание под названием «Профилактика нарушений обязательных требований законодательства РФ в сфере образования в части обеспечения прав граждан РФ на изучение родного языка из числа языков народов …

  • » Китайцу не дали вывезти из России куски метеорита

    Таможенники Приморья не позволили гражданину Китая незаконно вывезти фрагменты метеорита с территории России. Как сообщают СМИ, китаец при досмотре отрицал, что везет запрещенные предметы. При этом…

  • » Не только оружие: Эр-Рияд заинтересовал перевод русской литературы на арабский язык

    Саудовская Аравия заинтересована в масштабном культурном обмене с Россией, заявил директор Главного управления по культуре Саудовской Аравии Ахмед бен Фахд аль-Мазид. В рамках VI Международного Санкт…

  • » Украинец Василий Волга: Четыре года прошло, как мы перестали быть людьми

    В эти дни Украина празднует очередную годовщину «евромайдана», хотя праздновать здесь решительно нечего, считает лидер Союза левых сил Украины Василий Волга. Волга написал тяжелый пост в своем блоге …

  • » Госдеп предупредил о повышенной террористической опасности в Европе

    Госдепартамент США сообщил, что вплоть до 31 января 2018 года в Европе существует повышенная угроза терактов и прочих неприятностей. А также разъяснил, что игиловцы и прочие, на минуточку, запрещенные…

  • » «ЭТОТ МАЙДАН НЕ ПРОТИВ РФ»: КИЕВСКАЯ ХУНТА ОТЧИТАЛАСЬ О ГОНЕНИЯХ НА РУССКИХ

    За три года украинской власти удалось практически полностью вытеснить русский язык из всех сфер культуры. www.media.slovoidilo.ua Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко, выступая на съезде партии …

  • » МРАЗЬ ..

    Мэр Хмельницкого заявил, что русский язык нужен только для того, чтобы допрашивать пленных и изучать его на Украине можно только в разведшколах МРАЗЬ .. Мэр Хмельницкого заявил, что русский язык нуже…

  • » ПРО РУССКИЙ ЯЗЫК, РОССИЮ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА И АДЕКВАТНЫХ УКРАИНЦЕВ. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

    23 октября 2017 года, Рига, Латвия Я, наконец, поняла, почему тема «Россия никому ничего не должна» имеет столь бурную реакцию. Все просто. Те, кто рассказывает, что надо потерпеть и Россия вот-вот в…

  • » НА УКРАИНСКОМ ТВ ПРИЗВАЛИ РУССКИХ УКРАИНЦЕВ ИДТИ НА БОРЬБУ С РУСОФОБИЕЙ

    На украинском телевидении призвали русскоговорящих украинцев бороться за свои права. www.antifashist.com Венгрия выступила категорически против нового украинского закона об образовании, пообещав Ук…

  • » ЧИТА-МАРГАРИТА. ВАСИЛИЙ ВОЛГА

    Саакашвили все выиграл. И это надо признать. Именно сегодня этот беглый грузин стал реальным фактором украинской политики. Излагаю по пунктам: 1.Безнаказанно прорвав украинскую границу, Михо наглядно…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть