[email protected]
Регистрация

Пол Крейг Робертс: От сверхдержавы к некомпетентности

10.11.2017, 06:30 74 Новости
0




Выросший во второй половине 20-го века, я не узнаю сегодня мою страну. Я прожил жизнь в компетентной стране, а теперь я доживаю жизнь в некомпетентной стране.

Все некомпетентно. Полиция некомпетентна. Они стреляют в детей, бабушек, калек и утверждают, что они опасались за свою жизнь.

Внешняя политика Вашингтона некомпетентна. Вашингтон оттолкнул мир своими безумными незаконными нападениями на другие страны. Сегодня Соединенные Штаты и Израиль являются двумя наиболее ненадежными странами на Земле, и эти две страны считаются самой большой угрозой миру.

Военно-охранный комплекс некомпетентен. Национальная безопасность государства настолько некомпетентна, что она не может противостоять унизительным нападениям террористов на сверхдержаву, которая оказалась совершенно беспомощной. Военная промышленность производит недоработанные самолеты F-35 по гигантской стоимости, которые уступают российским истребителям и даже F-15 и F-16, которые F-35 должны заменить.

СМИ некомпетентны. Я не могу вспомнить ни одной правдивой истории, о которой сообщалось в 21 веке. Должна ведь быть хоть одна, но не приходит в голову.

Университеты некомпетентны. Вместо того, чтобы нанимать профессоров для обучения студентов, университеты нанимают администраторов для их регулирования. Вместо профессоров есть президенты, вице-президенты, канцлеры, вице-канцлеры, проректоры, вице-проректоры, помощники проректоров, деканы, заместители деканов. Вместо предмета, есть речевое регулирование и тренировка чувствительности. Университеты тратят до 75% своих бюджетов на администраторов, многие из которых имеют неоправданные огромные доходы.

Государственные школы стали некомпетентными из-за стандартизованного национального тестирования. Цель образования сегодня – пройти тест. Школьная аккредитация и зарплаты учителей зависят не от развития творчества или независимого мышления тех, кто способен на это, а для...


...того, чтобы только научить их бездумному заучиванию для сдачи стандартизированного теста.

Можно было бы продолжать бесконечно.

Вместо этого, я расскажу историю из повседневной некомпетентности, которая мешала мне писать в последние дни.

Недавно, вдали от моего дома, оператор тяжелого оборудования, работающий на близлежащей строительной площадке, проехал под линиями электропередач с поднятым вилочным подъемником и сломал столб ЛЭП. Вместо того, чтобы отключить электричество и срезать провод по которому электричество шло к моему дому, они разрезали столб. Энергокомпания, как я подозреваю, была сторонним подрядчиком, который восстановил электричество в моем доме, но не проверил, что старый провод все еще подключен. Поэтому, в течение недели или около того мой дом испытывал часовые всплески высокого напряжения, которые выбивали защиту от этих всплесков, перегорели все предохранители и все приборы в доме. Меня в это время не было дома. Потом явилась энергокомпания, обнаружила, что слишком высокое напряжение в доме и вообще все отключила.

Итого. Тут у нас есть дебил, эксплуатирующий тяжелую технику, который не понимает, что он не может ехать под линиями электропередач с поднятым подъемником. У нас есть энергетическая компания или ее сторонний подрядчик, который не понимает, что электричество не может быть повторно подключено, не убедившись, что старый провод все еще подключен.

Поэтому все приборы сгорели. Повсюду стекло от лопнувших лампочек. Речь идет о тысячах долларов.

Учитывая чрезвычайный уровень некомпетентности во всех Соединенных Штатах, я гарантирую, что мы не выиграем эти войны.

Это Америка сегодня. И эти некомпетентные правящие бездари хотят войны с Ираном, Кореей, Россией, Китаем. Учитывая исключительный уровень некомпетентности во всех Соединенных Штатах, я гарантирую вам, что мы не сможем победить в этих войнах.

Пол Крейг Робертс: От сверхдержавы к некомпетентности
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Военное вторжение станет ошибкой: западные СМИ не разделяют «венесуэльских амбиций» США

    Соединенные Штаты решили устроить в США госпереворот явно не учитывая некоторых факторов, буквально разделивших мир на две части. Об этом пишет издание Le Monde. Сегодня страны всего мира фактически …

  • » ООН без США: шантаж, фантастика или ближайшее будущее?

    Вашингтон неоднократно раздражался российским и китайским «вето» в Совбезе ООН, но изгнать оттуда эти державы для США не представляется возможным. При Трампе был укреплен курс на действия США без огля…

  • » Пентагон собрался подзаработать на российском сверхзвуковом оружии

    Для Соединенных Штатов важна не сколько «гиперзвуковая угроза», озвученная в новом докладе Министерства обороны страны, сколько возможность выбить дополнительное финансирование, которую она дает. Об …

  • » В Киеве стыдят Трампа – не хочет воевать за Украину!

    Украина внесла самый большой вклад в безопасность США и всего мира, отказавшись после распада СССР от ядерного оружия (на самом деле, у Киева не было денег на его содержание, – ред.), а Запад взамен …

  • » Повседневная жизнь в Южной Африке

    Рена Хислопу живет в Южной Африке: "Я живу здесь, на западном побережье и часто не могу удержаться, чтобы не сфотографировать красоту вокруг на телефон". http://pressa.tv/foto/87033-povsedn…

  • » ЗРК С-300 заставят Израиль отказаться от атак по Сирии — МИД САР

    Для Сирии крайне важны и необходимы поставки зенитно ракетных комплексов С-300. Военная техника обеспечит безопасность воздушного пространства страны от действий Израиля в том числе. Заместитель мин…

  • » «Привет» от Эрдогана: в преддверии визита в США турецкий лидер сделал громкое заявление в адрес Вашингтона

    За несколько часов до отправления в США, где сейчас проходит сессия Генассамблеи ООН, президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Вашингтон в эскалации сирийского конфликта, фактически …

  • » Америка действует как хулиган по отношению ко всему миру — Иран

    Президент Ирана Хасан Роухани обвинил США в намерении создать хаос и беспорядки в стране. Как сообщает Reuters, Роухани заявил, что Иран готов противостоять США и их союзникам в Персидском заливе. По…

  • » США и Польша готовы противостоять «агрессии» России

    Фото: PLRANG ART / shutterstock.comПорой удивительно наблюдать за тем, как Соединенные Штаты Америки, проводящие агрессивную внешнею политику и поощряющие деятельность террористов на Ближнем Востоке,…

  • » В ООН заметили, что украинская полиция игнорирует нападения на православные храмы

    Национальная полиция Украины в период с мая по август нынешнего года завела уголовные дела по двум нападениям на православные храмы при том, что инцидентов в стране зафиксировано шесть. Об этом говор…

  • » США толкают мир к новой гонке вооружений – Сергей Шойгу 

    Вашингтон не готов к партнерству на равноправной основе даже со своими стратегическими союзниками. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По словам Сергея Шойгу, Соединенные Штаты демон…

  • » Володин: вместо США на рынок России с удовольствием придут другие страны

    На российский рынок вместо компаний США и стран Европы, которые поддержали санкции Вашингтона против Москвы, с удовольствием придут другие фирмы, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. "Другие стран…

  • » Британский лев идет ко дну: Почему англосаксы проиграли?

    Великобритания по инерции еще пытается играть в «великую державу», но на самом деле ее внешняя политика терпит полное фиаско. За семьдесят с лишним лет, прошедших после Второй мировой войны, мир измен…

  • » Ким Чен Ын берет курс на мирную жизнь: наука, экономика, дружба народов

    С сегодняшнего дня, 21 апреля, Ким Чен Ын обещает замораживание ядерных программ и объявляет курс на «решительное повышение жизненного уровня народа». Об этом сообщили северокорейские СМИ. В публику…

  • » Пол Крейг Робертс: Двери для диалога закрыты. Русских уничтожат, если те не станут вассалами Запада

    Пол Крейг Робертс, доктор экономических наук, автор множества книг на политические и экономические темы, поделился своими выводами на просторах интернета. И надо сказать, для русских они не утешитель…

  • » Какие интересы Израиль и США преследуют в Сирии? – эксперт рассказал о «кровавом сюрпризе» для Ирана 

    Информацию о сговоре Тель-Авива и Вашингтона касательно авиаударов по сирийской авиабазе «Тифор» прокомментировал политолог фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков. Ранее появилась информация о…

  • » Загадочный взрыв на военной базе недалеко от Алеппо: СМИ высказывают разные предположения

    Мощные взрывы были слышны к югу от сирийского Алеппо, где расположена крупнейшая в стране иранская военная база, сообщает сегодня 15 апреля Jerusalem Post. Очевидцы говорят, что видели в этом районе …

  • » Пол Крейг Робертс: Русских уничтожат, если те не станут вассалами Запада

    Пол Крейг Робертс, доктор экономических наук, автор множества книг на политические и экономические темы, поделился своими выводами на просторах интернета. Его выводы приводит портал Русские Афины. Н…

  • » Когда старая древесина обретает новую жизнь

    Я люблю вид старой древесины, она имеет грубый, деревенский вид, что привносит в интерьер свое настроение. Каждый раз, когда вы повторно используете в своих проектах материалы, а не отправляете их…

  • » Эрдоган отверг навязывание воли США в политике

    Соединенные Штаты не навяжут Турции свою политическую волю даже за доллары, заявил президент Турции Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что турецкий народ "крайне решителен" и обращается ко всему миру с пр…

  • » Россию обвиняют в том, что она способна легко стать мировым лидером

    The National Interest – американское популярное издание, которому доверяют не только жители Америки, но и стран Западной Европы, ошарашило Запад утверждением, что Россия может легко стать мировым лид…

  • » В США поставили Украине жесткий ультиматум: либо слушайтесь, либо свободны

    Советник бывшего вице-президента США Джо Байдена Майкл Карпентер пригрозил Украине лишением финансирования Внешняя политика Украины стала причиной разрыва отношений со своими старыми международными п…

  • » Жизнь надо прожить так...

    Я не имею права никого осуждать. Лишь размышляю. О том, что и у простого неизвестного солдата была только одна жизнь. И мог быть только один бой, который он безоговорочно принял, расставшись с жизнь…

  • » "Америка убивает миллионы ради денег, но врагом мы считаем Россию": в Швеции назвали США "страной-террористом" на фоне РФ

    США за последние годы развязали десятки войн с миллионами жертв, но главным врагом Запад продолжает считать Россию. Об этом пишет шведское издание Vestmanlands Läns Tidning (VLT). Швеция, как и мно…

  • » США в 2017 году поставили оружие в другие страны почти на 42 млрд долларов

    В американском министерстве обороны отчитались за поставки оружия в другие страны в 2017-м финансовом году, который завершился 30 сентября. Как сообщают СМИ, всего Соединенные Штаты экспортировали …

  • » Путин счел недопустимым «беспардонное» вмешательство в семейную жизнь

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что «беспардонное вмешательство» в семейную жизнь является недопустимым. Российский сенатор Елена Мизулина заявила, что расширение полномочий органов опеки ведет к…

  • » Почему Америка ни за что не победит Россию в войне

    Пол Робертс: От сверхдержавы до страны бездарностей Пол Робертс Успев пожить еще во второй половине 20-го века, я свою страну сегодня не узнаю. Я еще захватил жизнь во вполне компетентной стране, а с…

  • » Трамп назвал Клинтон неудачницей и посоветовал наладить свою жизнь

    Хиллари Клинтон является "самой большой неудачницей" в истории, написал действующий президент США Дональд Трамп на своей странице в социальной сути Twitter. Как передает канал RT, американский лидер …

  • » Когда отгремели орудия: жизнь возвращается в Дейр эз-Зор

    Мирная жизнь постепенно возвращается в освобожденную силами САА и ВКС РФ провинцию Дейр эз-Зор. Как сообщает корреспондент "Федерального агентства новостей" (ФАН) с места событий, после масштабной оп…

  • » Путин и Трамп договорились "держать связь" с целью безопасности ВС РФ и США в Сирии

    Россия и Соединенные Штаты намерены поддерживать каналы связи с целью обеспечить взаимную безопасность Вооруженных сил, сообщается в совместном заявлении президентов двух стран на форуме АТЭС. Соглас…

  • » Американский экономист: без сближения с РФ «завтра» для США может не наступить

    Американский экономист и политаналитик Пол Крейг Робертс заявил, что «завтра» для США когда-нибудь может не наступить, если не начнется процесс сближения с РФ. Соответствующее мнение эксперт высказал…

  • » Пол Крейг Робертс: Однажды Завтра не наступит

    Пол Крейг Робертс “Прежде чем эти идиоты в Вашингтоне заставят нас исчезнуть с лица земли, лучше бы эти дебилы смирились с тем, что американские военные теперь второго класса по сравнению с российски…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть