[email protected]
Регистрация

"Я виноват": Путин вызвал олимпийский огонь на себя

14.11.2017, 00:05 50 Новости
0



Президент вывел российских спортсменов из-под допинговых обвинений

Россию на самом деле могут отстранить от участия в зимней Олимпиаде. Даже не хочется перечислять все иезуитские пассы, которые делают спортивные и околоспортивные чиновники, чтобы реализовать такое решение. С этим можно ознакомиться в новостях. Остановимся на главном: путь к антиолимпийскому решению до сих пор прокладывался через непрерывные обвинения в адрес российских спортсменов и тренеров. Это внушало нашим олимпионикам — цвету нации — определенный комплекс вины. В итоге Путин остановил эту травлю, сказав, что главный «виновный» — он сам.

фото: Наталия Губернаторова

В принципе президент никакого подвига не совершил, а просто сказал то, что должен был сказать. Что Олимпиада — в феврале, а российские президентские выборы — в марте. И травля наших спортсменов, их отлучение от Олимпийских игр — нужны лишь для того, чтобы в разгар предвыборной кампании создать обстановку недовольства (государством, которое не борется с допингом) в среде любителей спорта. А их в России большинство. Теперь дословно: «Международные спортивные организации очень зависимы от спонсоров, и контрольный пакет находится в США. В ответ на наше мнимое вмешательство в американские выборы США хотят создать проблемы при выборах президента России», — сказал Путин.

Естественно, что и спортсмены, и преданные болельщики все это прекрасно понимали и без Путина, но когда правду сказали вслух — всем стало легче. Хотя бы потому, что теперь заткнутся доброхоты, которым нравилось обсуждать «дефективность» нашего спорта. Вот пообсуждайте отныне и с тем же смаком международных чиновников. Или — Путина, он же сам перевел этот «олимпийский огонь» на себя.

В общем, спорту стало полегче. И угроза отстранения от ОИ теперь не так больно давит на людей, положивших свою молодость на тренировки ради очков и секунд. А как «признание» Путина и возможное неучастие наших в Олимпиаде скажется на президентских выборах в России? Об этом «МК» попросил поразмышлять ведущих политологов из России и США.

— Существенная часть американского истеблишмента верит, что Россия вмешивалась в их выборы. В числе таких уверенных есть те, кто может через спонсорские контракты и другие механизмы воздействовать на международные спортивные организации. Чтобы поквитаться, они пытаются использовать Олимпиаду, — сказал «МК» руководитель Фонда развития гражданского общества Константин КОСТИН. — Увенчаются ли успехом их усилия по отлучению России от ОИ — большой вопрос, но они активно предпринимаются. Повлиять на результат выборов неучастие России в Олимпиаде не сможет, но есть и другие индикаторы: социальное самочувствие, социальный оптимизм. Испортить общее настроение избирателей это сможет. А потом западные друзья отчитаются друг перед другом: мы в состоянии...


...подействовать на настроения российских болельщиков, а значит — избирателей. Мы это сделали и показали России... Следуя этой логике и учитывая заявление самого Путина о том, что удар направлен против него, после выборов наших спортсменов оставят в покое.

— Если верить телевизионной картинке, у Трампа и Путина прекрасные отношения. Почему же США продолжают раскручивать неспортивную олимпийскую интригу?

— В американской политологии есть термин, который дословно переводится как «глубокое государство». Это —бюрократия, которая сидит в кабинетах независимо от меняющихся президентов. То самое «вашингтонское болото», которое Трамп хотел осушить. Сейчас это болото демонстрирует Трампу, что оно сильнее и в состоянии заставить Трампа играть по своим правилам. А поскольку в ходе предвыборной кампании он обещал наладить отношения с Россией — на Россию они и напали.

Президент вашингтонского Центра глобальных интересов Николай ЗЛОБИН согласен с российским коллегой относительно «вашингтонского болота», однако полагает, что другая, не менее влиятельная сила в США уже активно выступает за участие России в Олимпиаде:

— В Америке не считают ОИ особенно важным событием. Для США важнее свои национальные соревнования, но тем не менее Олимпиаду по телевизору показывают и зарабатывают на этих трансляциях деньги. Любая попытка убрать одну из ведущих стран с Олимпиады ударит по зрелищности Игр. Основные американские СМИ будут не в восторге от этого: их доходы сократятся. Поэтому пресса в этом вопросе будет за Россию. А политологи в США понимают другую вещь: отстранение России от Игр ожесточит россиян против Запада и еще более сплотит вокруг Путина. Попытка таким образом повлиять на выборы даст успех, но не тот, которого ждут: Путин без ОИ наберет еще больше голосов. На обратное надеются те, кто не блещет профессионализмом.

— Для Путина, как для человека, который сам увлечен спортом, патриота, отстранение России от Олимпиады станет личной драмой, — сказал «МК» политолог, доверенное лицо президента Сергей МАРКОВ. — Поэтому можно предположить, что игры вокруг ОИ преследуют цель психологически повлиять лично на него. Политически отстранение России приведет только к увеличению поддержки Путина на выборах, поскольку чем мощнее гибридные атаки на Россию — тем монолитнее становится общество, да и наши политтехнологи технично придумают, в какой фантик этот вызов лучше завернуть для пользы власти. В чем парадокс американской политики: все уже понимают, что антироссийская история с допингом только повышает процент поддержки Путина. То есть результат обратен цели, все зашло в тупик. Но — деньги на эту антироссийскую атаку выделены, люди сидят, отчитываться нужно. И они это будут продолжать.

"Я виноват": Путин вызвал олимпийский огонь на себя
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » МОК сократил число допущенных к Олимпиаде российских спортсменов

    Международный олимпийский комитет снизил число допущенных к участию в Олимпийских играх российских спортсменов, которые выступят под нейтральным флагом. Вместо 500 человек к участию в Играх-2018 допу…

  • » Медведев высказался об участии российских спортсменов в Олимпиаде

    Все, кто получит допуск на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане, сами будут решать – ехать им туда или нет, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что ни спортивные федерации, ни ч…

  • » Стали известны требования МОК к форме россиян на Олимпиаде-2018

    Международный олимпийский комитет перечислил требования к форме спортсменов из России, которые будут участвовать в зимней Олимпиаде 2018 года. На аксессуарах, оборудовании, форме для церемонии открыт…

  • » Я все придумал! Сенатор от Алтая призвал всех российских спортсменов и болельщиков, планирующих принять участие в Олимпийских играх, взять с собой небольшие флажки

    В Совфеде призвали российских спортсменов нести на Олимпиаде флаги регионов МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Сенатор от республики Алтай Владимир Полетаев призвал всех российских спортсменов …

  • » Россия окажет финансовую поддержку отказавшимся от участия в Олимпиаде спортсменам

    Министр спорта России Павел Колобков рассказал журналистам, что государство поможет спортсменам, отказавшимся от участия в Олимпиаде. По его словам, власти разрабатывают пакет мер, призванных обе…

  • » Жуков рассказал об изготовлении формы для российских спортсменов на ОИ-2018

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о подготовке формы для выступления российских спортсменов на Олимпиаде-2018. Форму для выступления российских спортсменов на зимних …

  • » Путин рассказал о своих любимых видах спорта на зимней Олимпиаде

    Владимир Путин рассказал о своих любимых видах спорта на зимней Олимпиаде. По его словам, это хоккей и горные лыжи. Президент России подчеркнул, что научился кататься на коньках лишь несколько лет …

  • » Олимпийское собрание высказалось об участии российских спортсменов в Играх-2018

    Сегодня, 12 декабря, в здании Олимпийского комитета России проходит Олимпийское собрание. В нем участвуют представители многих спортивных команд и спортивные чиновники. Участники встречи уже высказали…

  • » На Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом выступят более 200 российских спортсменов

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал о подготовке российских спортсменов к выступлению на зимних Играх в Пхенчхане. На Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане под…

  • » Полтавченко призовут не пускать спортсменов Петербурга на Олимпиаду

    Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко предложат не пускать спортсменов из Петербурга на Олимпийские игры 2018 года. С соответствующей инициативой обратится депутат Госдумы Виталий Милонов. Он ре…

  • » Мутко призвал уважать решение спортсменов об участии в Олимпиаде

    Решение российских атлетов участвовать в Олимпиаде в нейтральном статусе необходимо уважать и оказать им поддержку. Об этом заявил вице-премьер России Виталий Мутко. По его словам, решение спортсмено…

  • » Начался флешмоб в поддержку российских спортсменов #NoRussiaNoGames

    Начался флешмоб в поддержку сборной России, которую ранее Международный олимпийский комитет не допустил до участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Россияне приняли участие во флешмобе #NoRussiaNoGame…

  • » Путин: власти РФ не будут объявлять блокады спортсменам, решившим выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом

    Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с возможностью российских спортсменов выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. По его словам, российские власти…

  • » Путин: Мы не будем объявлять бойкот Олимпиаде

    Президент России Владимир Путин поддержал спортсменов, пожелавших поехать на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане под нейтральным флагом. По словам главы государства, Россия не будет объявлять блокаду…

  • » Президент Путин: Россия сама дала повод для отстранения сборной от Олимпиады

    В отстранении российских спортсменов от Олимпийских игр в Пхёнчхане частично виновата Россия, так как сама дала повод для принятия такого решения. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин, выс…

  • » Олимпийская чемпионка не исключила, что МОК готовит для российских спортсменов новую "ловушку"

    Двукратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира по легкой атлетике Светлана Мастеркова предположила, что Международный олимпийский комитет готовит очередную "ловушку" для российских спортсменов. Так…

  • » А кто-то сомневался? МОК запретил упоминание России на Олимпийских играх в Корее

    Российских спортсменов, которые примут решение участвовать в Олимпиаде, шампанское не ждет. Как передает корреспондент ИА REGNUM 8 декабря, об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Един…

  • » Олимпийский чемпион из Франции Жан-Клод Килли указал на право российских спортсменов выступать на Играх под флагом РФ

    О праве сборной РФ выступать под флагом страны на Олимпийских играх 2018 года заявил почетный член Международного олимпийского комитета, трехкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту француз …

  • » Легкоатлетка Мастеркова предупредила спортсменов из России о предстоящем контроле агентов на Олимпийских играх

    О «ловушках» от МОК на Олимпиаде российских спортсменов предупредила двукратная чемпионка Олимпийских игр легкоатлетка Светлана Мастеркова. Стоит отметить, что Олимпиада-2018 состоится в Пхенчхане. О…

  • » «Это спорт, черт возьми»: Горбачев оценил решение МОК по сборной России

    Экс-президент СССР Михаил Горбачев высказался по поводу решения МОК об участии сборной России в Играх-2018. «Это вообще безобразие, которое разрушает очень важный институт международного сотрудничест…

  • » Поклонская высказалась о выступлении российских спортсменов на Олимпиаде под нейтральным флагом

    Депутат Госдумы России Наталья Поклонская заявила, что спортсмены из РФ должны выступать только под флагом своей страны. Поклонская добавила, что без участия российской сборной в предстоящих Олимпи…

  • » Глава WADA назвал отстранение российских спортсменов от ОИ-2018 взвешенным решением

    Отстранение сборной РФ от Олимпийских игр 2018 года результатом взвешенного решения назвал глава Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы орга…

  • » Кремль занял выжидательную позицию по решению МОК

    В Кремле не станут комментировать будущее решение Международного олимпийского комитета (МОК) относительно участия РФ в Олимпиаде 2018 года, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчер…

  • » Мутко призвал МОК изучить дело российских спортсменов «до молекул»

    Зампред правительства Виталий Мутко заявил, что Международный олимпийский комитет должен разобрать дела российских спортсменов «до молекул». По словам вице-премьера, МОК действует против правил Женев…

  • » Будете ли вы смотреть Олимпиаду-2018, если там не будет российских спортсменов?

    Интересна ли вам Олимпиада без наших? Да, все равно интересно Нет, не вижу смысла Не буду смотреть в любом случае

  • » Кремль подготовил ответ на недопуск российских спортсменов к Олимпиаде

    Кремль и Олимпийский комитет России готовы к тому, что Международный олимпийский комитет примет 5 декабря негативное решение по участию российских спортсменов в Олимпиаде в Южной Корее, рассказали ис…

  • » МОК пожизненно дисквалифицировал российских скелетонистов

    Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил российских скелетонистов от участия в Олимпийских играх, сообщается на официальном сайте МОК. Как указывается, российские спортсмены обвин…

  • » МОК назвал дату принятия окончательного решения по допуску российских спортсменов к зимней Олимпиаде-2018

    Международный олимпийский комитет (МОК) объявит окончательное решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане 5 декабря. На заседании исполнительный комитет МОК р…

  • » Венедиктов предрёк российской сборной отстранение от Олимпиады 2018: «Жалко честных спортсменов».

    В последнее время в СМИ всё чаще звучат разговоры о возможном отстранении сборной РФ от зимних Олимпийских игр 2018 в Южной Корее. Одним из распространителей соответствующей информации стал главный р…

  • » Олимпиада и выборы в России. Поедем - не поедем и кто виноват?

    Зимняя Олимпиада 2018 года пройдет 9-25 февраля в Южной Корее.И до сих пор вопрос участия российских спортсменов не решен.Однако сегодня состоялся Олимпийский саммит в Лозанне.И он не поддержал призы…

  • » Олимпиада и выборы в России. Поедем - не поедем и кто виноват?

    Зимняя Олимпиада 2018 года пройдет 9-25 февраля в Южной Корее.И до сих пор вопрос участия российских спортсменов не решен.Однако сегодня состоялся Олимпийский саммит в Лозанне.И он не поддержал призы…

  • » Олимпиада и выборы. Поедем - не поедем? Кто виноват?

    Зимняя Олимпиада 2018 года пройдет 9-25 февраля в Южной Корее.И до сих пор вопрос участия российских спортсменов не решен.Однако сегодня состоялся Олимпийский саммит в Лозанне.И он не поддержал призы…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть