[email protected]
Регистрация

По мотивам УкрСМИ и отечественной либеральной прессы... Навеяло...

16.11.2017, 02:20 51 Новости
0




- Господа! Граждане! Товарищи! Подскажите ,Бога ради, несчастному, забитому путинской тиранией представителю творческой интеллигенции - как на заработки на Украину попасть?.. Или в Грузию... Сил больше нет терпеть...

Недавно отняли последние купоны на водку за то, что я по болезни не вышел на добровольно-принудительные работы по благоустройству противотанковых рвов вокруг Москвы. Пришлось за талоны на интернет выменять немного незамерзайки. Мне они все равно уже не нужны, так как в Москве электричество осталось только в Кремле да на объектах огромной стратегической важности. Удачно поменял. Даже еще на два березовых полена для буржуйки хватило...

Сижу на завалинке у Большого театра, в руках повестка, балуюсь последним стекломоем, а мимо нескончаемой вереницей уныло бредут раненые, убитые и просто в клочья разорванные псковские десантники. Привычное в последнее время зрелище для россиян... Опять из-под Ясиноватной развязки, наверное... Киевский вокзал забит платформами с обгоревшими остовами "Армат" и развороченными ржавыми жестянками черноморских подводных лодок, а в сторону Украины эшелон за эшелоном гонят боевых бурятов и эскадроны алтайской морской пехоты.

Постоянные драки в бесконечных очередях у пунктов по отовариванию продуктовых карточек, шныряющие по подворотням комендантские патрули, с завидной регулярностью отлавливающие зазевавшихся потенциальных призывников, и систематические облавы, насильно сгоняющие население на митинги в поддержку правящего режима... И попробуй откажись... Сразу забреют в рекруты - на Донбасс или, не приведи Господи, в Сирию, где, как слезно клянется "Эхо Москвы", бармалеи еще полгода назад всю российскую группировку под корень вырезали...

А что намедни было! Сидим с соседом на кухне, никого не трогаем, киряем потихоньку да совсем шепотом завели песню Макаревича "Не стоит прогибаться под изменчивый мир"... И вдруг! Треск взломанной двери, звон стекла щепки выбитой рамы... Яркая вспышка и удушливый дым свето-шумовой гранаты... Дикий вопль: "Лежать, бояться! Всем мордой в пол!" и изо всех щелей полезли в ОМОНовской форме ФСБшники из специальной группы захвата ГРУ. Наверное, по прослушке сработали...

Повязали нас, бедолаг горемычных, подлечили немного по печени и ласково, но в крайне категоричной форме, объяснили, что с этого момента за пропаганду антироссийскую и незаконную агитацию за врага народа Андрюшу Макаревича мы являемся "официальными рабами" Путина и вину свою должны искупить кровью - либо в пехоте в Сирию, либо водителем тачки или оператором кайла на одном из путинских рудников по выращиванию ядерных боеголовок...

Да какая, к черту, Сирия! У меня с детства плоскостопие! Да и неудобно как-то перед украинцами - ихних побратимов мочить... Согласился на каменоломни... Мне тут же, при свидетелях и понятых, повестку выписали и уехали. Пронесло... Могло...


...и хуже быть...

Всю ночь молился на портреты Касьянова и Ахеджаковой. Великие люди, столько всего сделали для России... Сижу, читаю повестку, рыдаю... Давясь слезами, доел последний собачий окорочек... Решаю извечный вопрос русской либеральной интеллигенции: "Что делать?"

Краем уха, по сарафанному радио, слышал, что гениальнейший полководец незалежной державности Семен Семенченко уже Ростов взял... На Воронеж идет... Если доживу - встречу в вышиванке...



ЧАСТЬ ВТОРАЯ.  НА УРАНОВЫХ РУДНИКАХ...


--Здорово, Лёва! Чего это ты так растрещался? Зачистят же, сволочи... Ну и что, что ягель на рынке подорожал... Ну, подумаешь, соседи свою старушку съели... Если и видел что-то, то молчи. Ты что - Кащей Бессмертный? Или две головы имеешь?

Чего беспокою? Дело у меня к тебе. Неотложное. Когда на вашей каменоломне отдых сатрапы объявят? Как освободишься, бросай кайло и подходи к оврагу. Помнишь, где мы на прошлой неделе с тремя беглыми якутами дохлую лошадь доедали? Печёными ежами побалуемся, стеклоочистителя бахнем по шкалику (я вчера на него талоны отоварил по блату), да о делах наших скорбных пошепчемся... Короче, гульнем не по-детски... Повод у меня сегодня. Шикую...

На днях устроился на путинские рудники оператором тачки. На ту шахту, где сам Шойгу недавно чистки проводил, помнишь? Так вот, там, после последних расстрелов, кой-какие вакансии образовались... Прикинь, повезло! Теперь паёк крупяной получать буду. А по воскресеньям даже по банке кильки обещают! Гадом буду, не вру! Хоть какая- то стабильность. Старый я стал, чтобы шишки да ягель в тайге собирать, да и ежиное поголовье народ российский уже совсем почти под корень истребил. И о чем люди думают? Что потом жрать-то будут?

А якутов, Лёва, тех уже нет... Двоих председатель НКВДшникам сдал. Их как только повязали, так сразу же в сельсовете "судом тройки" и приговорили... Повесили, болезных, у заготконторы. На елках. А третий на болотах прямо на комендантский патруль напоролся. Его в комендатуре расстреляли. Как китайского шпиона. Да оно и понятно... У него же больше года никакой прописки не было.. Вот заодно и помянем бедолаг этих грешных...

Ты только к оврагу с северной стороны подползай, а то с юга на разъезды бурятской водолазно-бронетанковой кавалерии нарваться можно. С востока, у озера, дозоры горно-стрелкрвых тувинских подводников и чукотские шаманы-снайпера губернаторскую нефтяную вышку стерегут. Звери. Стреляют без предупреждения. И, ради Бога, поосторожней... ты мне пока ещё живой нужен - "незамерзайка" ждёт и ежи уже совсем остыли... Ты уж поспешай... Уважь старика... Может быть, в последний раз увидимся, брат... Господи, как же страшно на Руси-матушке жить-то стало!...

Как-то так... Навеяло под впечатлением...



По мотивам УкрСМИ и отечественной либеральной прессы... Навеяло...
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Я не мог терпеть эту агрессию и зло»: россиянин о причинах переезда в США

    Photo: Reuters.com Российская молодежь все больше смотрит на Запад и думает о том, чтобы уехать на ПМЖ в Европу или Америку. Большинство подобных людей даже никогда не были в этих странах, но увер…

  • » В Москве отреставрировали 200 объектов культурного наследия за год

    «В 2018 году реставрационные работы проводились на 550 объектах, причем на 199 из них они были завершены. Это на четыре больше, чем в прошлом году. Комплексная реставрация проведена на 41 объекте из 1…

  • » В Москве Болтону заявили о важности сохранения Договора о РСМД

    Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России, на встрече в Москве с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном заявил о важности сохранения Договора о РСМД. Об э…

  • » Лицемерное: США предостерегли Украину от террора после получения томоса - УкрСМИ

    США поддерживают стремление Украинская к признанию своей собственной единой поместной церкви и предостерегает от возможного насилия со стороны Российской православной церкви. Такую позицию Аме…

  • » У премьера Медведева отняли вертолет?

    Вот он - личный вертолетик, на фото. Он нам не Димон, а Дмитрий Анатольевич Медведев (как же я хорошо и богато жил при его президентстве), пожаловался на то, что мэр Собянин устроил страшные автомобил…

  • » «Мракобесие»: Кобзон об отказе во въезде в США артистам Большого театра

    В правительстве считают, что такие меры не принимались даже во времена «холодной войны». Первый зампред комитета Госдумы по культуре, известный исполнитель Иосиф Кобзон прокомментировал изданию Russi…

  • » 10 лет как мы потеряли Грузию

    А между тем в этом году ровно десять лет с тех пор, как Мы Потеряли Грузию. Нет, даже не так: Мы Навсегда Потеряли Грузию.- Самое удивительное, что никто от этого не умер. А разговоров-то было: как же…

  • » Украину разорвут в клочья — Шуфрич

    Политический кризис на Украине может привести к распаду государства. Об этом заявил депутат Верховной рады от фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич. В эфире телеканала NewsOne парламентарий прок…

  • » Простые американцы не скажут вам спасибо! МИД России по поводу отказа в визах артистам Большого театра

    Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с отказом в выдаче американских виз артистам Большого театра размещен на сайте ведомства. «Буквально два дня назад мы указывали на пла…

  • » Турция: Грузию пора принимать в НАТО

    Турция, которая в последнее время позиционируется в России чуть ли не одним из стратегических партнёров, заявляет об активной поддержке кампании по расширению НАТО. В частности, министр иностранных де…

  • » Путин поздравил актера Василия Ланового с днем рождения

    Сегодня известный актер театра и кино Василий Лановой отмечает день рождения. Народному артисту СССР исполнилось 84 года. С праздником Ланового поздравил президент России Владимир Путин. Он направил …

  • » На границе Украины с Евросоюзом образовались километровые пробки

    На границе Украины со странами Евросоюза образовались многокилометровые пробки. Машины стоят на въезд на Украину. Особенно много украинцев пытается попасть в страну из Словакии и Польши, сообщают у…

  • » Биометрический контроль на границе с Украиной прошли почти 2 тысячи россиян

    За первые сутки биометрический контроль при въезде в Украину прошли около двух тысяч россиян. За первые сутки действия биометрического контроля при въезде в Украину границу пересекли 3 тыс. 300 инос…

  • » Завершена реконструкция Щелковского шоссе – Хуснуллин

    Закончены все работы по реконструкции Щелковского шоссе и благоустройству прилегающих к нему территорий, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хус…

  • » Выяснилась настоящая причина смерти Леонида Броневого

    Народный артист СССР Леонид Броневой умер от продолжительной болезни, заявил директор театра "Ленком" Марк Варшавер. Он подчеркнул, что эта трагедия стала громадной потерей как непосредственно для т…

  • » Украинские «гастарбайтеры» рассказали о поездках на заработки в Россию

    Недавно популярное немецкое издание Deutsche Welle опубликовало статью о том, как украинские граждане приезжают в Россию ради высокооплачиваемой работы. Примечательно, что несмотря на разговоры о росс…

  • » В Москве открылась выставка SUPERPUTIN

    Когда-то, в старые добрые времена, когда Украина была страной, а не проектом, когда ёжики свободно бегали через границу, когда люди еще были людьми, а не бл…

  • » Песков назвал серебренниковскую гомосятину «мировым событием»

    Балет "Нуреев", премьерный показ которого состоялся в субботу на Исторической сцене Большого театра России, стал мировым событием. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал пресс-секретарь президента РФ…

  • » Ростислав Ищенко: украинцы едут на заработки в Польшу из-за тяжелой жизни на Украине

    На этой неделе глава МИД Украины Павел Климкин высказал мнение, что именно украинцы в настоящее время буквально «спасают польскую экономику». «Мы, МИД, сейчас оцениваем, что почти миллион украинцев е…

  • » В Кремле заявили о важности женевского процесса для Сирии

    В Кремле заявили о важности женевского процесса для урегулирования кризиса в Сирии. Соответствующую информацию представил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, женевский процес…

  • » Продолжаются работы по благоустройству садовых товариществ и деревень на новых территориях Москвы – Владимир Жидкин

    Помимо строительства крупных инфраструктурных объектов в ТиНАО власти Москвы не забывают о благоустройстве садовых товариществ на новых территориях столицы, сообщил руководитель Департамента развития …

  • » Президент-дебил это трэнд Украины

    Это вам не «Денег нет, но вы держитесь». Бывший президент Украины Леонид Кучма сделал неоднозначное заявление на переговорах трехсторонней контактной группы по Донбассу:Как этот недоумок страной управ…

  • » «Москвичи отмучились»: Собянин объявил о завершении благоустройства в центре

    Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что основной объем работ по благоустройству исторического центра столицы завершился. «Слава богу, москвичи отмучились», - отметил градоначальник. Его заместитель по …

  • » Кучма заявил, что все перспективы развития событий в Донбассе зависят от Бога и Путина

    Представитель Киева на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Леонид Кучма заявил, что развитие ситуации в Донбассе зависит "от господа Бога и Путина". "Я несколько раз говорил: все, …

  • » Будущее Украины зависит от Господа Бога и Путина, заявил Кучма

    Экс-президент Украины Леонид Кучма сделал неожиданное заявление в ходе переговоров трехсторонней контактной группы по ситуации в Донбассе. По словам политика, развитие ситуации будет зависеть от Бога…

  • » Бандеровцы чуть не избили Райкина в Одессе. Того самого Райкина, который возмущался путинской тиранией

    Уличные активисты сорвали концерт Константина Райкина в Одессе Запланированный на 17 ноября моноспектакль российского артиста Константина Райкина в одесском Украинском театре не состоялся из-за дейст…

  • » Макаревич: Если вы к нам хорошо относитесь — ради Бога, от…итесь.

    Мне неинтересно, что думает Андрей Державин по поводу Украины Поскольку некоторая вонь все-таки поднимается (всегда думаю о людях лучше — это моя проблема), вот что я вам скажу. В начале восьмидес…

  • » В новом здании театра «ET CETERA» под руководством Александра Калягина началась чистовая отделка помещений

    «В новом здании театра «ET CETERA» под руководством Александра Калягина строители приступили к чистовой отделке помещений, устройству подвесных потолков. Кроме этого, завершаются фасадные работы. На о…

  • » Донецк – желто-голубые слезы крокодильи

    Просто поразительно, с каким, поистине садистским удовольствием, укросми проливают крокодильи слезы над развалившейся Украиной. Трагическая ситуация, что сложилась в этой некогда цветущей и самодост…

  • » В Москве мигранты разгромили аллею героев Великой Отечественной войны

    Московская полиция сообщает о задержании двух вандалов, которые разгромили несколько памятных стендов, разбили стёкла и разорвали холсты, на которых были напечатаны портреты героев и описание их подви…

  • » БЕЖАВШИЙ В КИЕВ БАБЧЕНКО ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ПОМЕНЯЛ ПАСПОРТ РФ

    Российский журналист Аркадий Бабченко, живущий на Украине, в интервью для украинской прессы рассказал о том, почему предпочитает оставаться гражданином России. При этом на родине на него, по слухам, …

  • » Новое здание театра «ET CETERA» под руководством Александра Калягина откроется в следующем году

    «Работы по строительству второй очереди театра «ET CETERA» под руководством Александра Калягина мы планируем завершить в следующем году. Выполнено в полном объеме возведение конструктива 8 этажного зд…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть