[email protected]
Регистрация

РУСАДА не восстановили, участие в ОИ-2018 под угрозой. Подтекст требований, реакция России

17.11.2017, 21:25 58 Новости
0




В принципе, этого следовало ожидать. Нас пытаются выбить из спорта уже давно, с момента Крымского референдума. Усилия активизировали, а требования выдвинули такие, выполнение которых угрожает национальной безопасности страны. Впрочем, по порядку.

В Сеуле прошёл совет учредителей Всемирного антидопингового агентства, на котором было принято решение не восстанавливать РУСАДА в правах. На фоне постоянно утекающей информации о требованиях к российской сборной выступать под нейтральным флагом, о возможной дисквалификации всей команды, решение именно такое, которого и ждали. Или у кого-то были наивные мечты о положительном исходе дела?

Одним из невыполненных требований WADA является открытый доступ в закрытые города. Требование возникло после запрета въезда эксперту в город Трёхгорный Челябинской области, он же Златоуст-36. На мой взгляд, допуск иностранцев в город, где развёрнуто производство ядерных боеприпасов, противоречит концепции национальной безопасности страны. Шпионаж никто не отменял, промышленный — тем более. Поэтому требование Антидопингового комитета можно перевести на понятный русский так: «Мы желаем украсть все ваши военно-инженерные секреты, а если не позволите, то вас не восстановят в WADA и, вероятно, лишат возможности выступить в Пхёнчхане».

Другое пожелание состояло в полном и безоговорочном признании доклада Макларена. Но! Процитирую февральское письмо генерального директора МОК Кристофа де Кеппера: «На недавнем собрании в Лозанне, организованном для международных спортивных федераций с целью прояснить, как анализировать и интерпретировать доклад Макларена, ВАДА признало, что во многих случаях недостаточно доказательств, чтобы заводить дела».

А вот строка непосредственно из доклада Макларена, стр. 18: «Независимое лицо не обладает достаточностью доказательств, чтобы подтвердить нарушение антидопинговых правил каким-либо спортсменом».

Напомню также, что в сентябре WADA сняло обвинения в употреблении допинга с 95 из 96 российских атлетов, чьи фамилии были указаны в вышеозначенном докладе. Вопрос: с чего мы должны признавать бездоказательные, заведомо ложные обвинения?

Конечно, требование признания лживого доклада глубоко политизировано и имеет дальний прицел. Если мы согласимся с выводами Макларена, повторюсь, заведомо ложными, то мы так же легко сможем согласиться с уничтожением российским «Буком» рейса МН-17. Там ведь тоже доказательств нет, одни голословные обвинения. Второй раз, как говорится, как первый раз. Ну а третий раз не привыкать, там и признание Россией незаконности референдума в Крыму не за горами. Там и признание ЛНР и ДНР сепаратистами и террористами, дезавуирование признания Южной Осетии и Абхазии, уход из Латакии и Тартуса… Вот на что идёт расчёт, к гадалке не ходи. В такой ситуации давать...


...слабину Россия не имеет права.

И самый важный, по моему мнению, пункт, который объявил глава Комитета по соответствию WADA Дж. Тейлор: «Вопрос к вам состоит в том, что если прошлая работа РУСАДА была полностью коррумпирована… и вы это отрицаете, как вы можете гарантировать, что это не повторится»?

Г-н Тейлор, придётся поверить на слово! Американцы использовали примитивное биологическое оружие против индейцев, применили атомное оружие против Японии, — где гарантия, что это не повторится?!

Японцы вырезали целые китайские города и испытывали биологическое оружие на военнопленных, — где гарантия, что это не повторится?!

По приказу Карла IX за одну ночь было уничтожено порядка 30 тысяч гугенотов, — где гарантия, что это не повторится?!

При Генрихе VIII в Англии было казнено до 100 тысяч человек, — где гарантия, что это не повторится?!

Германия в XX веке захватила почти всю Европу и уничтожила около 6 млн. евреев, — где гарантия, что это не повторится?!

В общем, поедут ли наши спортсмены в Пхёнчхан — вопрос пока открытый. Что мы можем противопоставить давлению со стороны полностью дискредитировавшего себя Международного олимпийского комитета и WADA? Как минимум отказаться от трансляции южнокорейских Зимних Игр, как отказались от показа на российском телевидении богомерзкого «Евровидения-2017». Тогда EBU потерял 12,5 млн. зрителей и значительную сумму со многими нулями в евро.

Отказ от трансляции Игр может вызвать большое недовольство у россиян. И мы опять вспоминаем, что в будущем году у нас выборы. Такой «подарок» российскому президенту со стороны МОК явно не с руки. А отвечать надо в любом случае, сколько можно заискивать перед Западом?

Конечно, прозападная часть российского общества, эти драные шавки будут кричать, что только Путин виноват в том, что наши спортсмены лишены возможности показать себя, а мы, зрители, лишены возможности это увидеть. Надо признать всё, что нам вменяет Запад, в том числе убийство Кеннеди, Линкольна и марсианской цивилизации. Отдать Крым, Сибирь и Каспий, Курилы, отказаться от вооружённых сил вообще… Тогда всё будет хорошо. Не дождётесь.

Впрочем, русские не сдаются, так что не отчаиваемся! До заседания Исполкома МОК, где будет приниматься решение об участии или неучастии России в Зимних ОИ, ещё больше двух недель. За это время может много чего произойти: разлом Сан-Андреас веское «кю» скажет, Йеллоустоун окончательно возмутится поведение США и сателлитов, природа ведь всегда за Россию-матушку, правда же? Или бармалеи, недовольные недостатком помощи от американцев, опять самолёт угонят и в Белый дом влетят… Мы же понимаем, какая страна инспирирует дискредитацию России. Или у кого-то остаются сомнения?

Фото: ОИ-2018, РУСАДА /vladtime.ruАвтор: Валерий Усачёв
РУСАДА не восстановили, участие в ОИ-2018 под угрозой. Подтекст требований, реакция России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «WADA пора перестать идти на поводу у русских»: США пытаются отнять у РФ ее права в международной организации.

    Американское антидопинговое агентство USADA выступило с призывом к WADA лишить Российскую Федерацию статуса соответствия организации.Генеральный директор американского антидопингового агентства USAD…

  • » Статус Российского антидопингового агентства будет восстановлен – WADA

    Решение по делу, где есть подозрение, но нет обоснованных доказательств, должно быть наконец вынесено. Об этом говорится в официальном заявлении председателя Всемирного антидопингового агентства WADA …

  • » Поворот допингового скандала: Запад пошел против WADA.

    Немецкие журналисты издания Süddeutsche Zeitung отметили, что «неожиданные рекомендации» WADA восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах вызвали волну критики на Западе.Всеми…

  • » WADA восстановило статус российского антидопингового агентства

    «Совершенно секретно»: Члены исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) приняли решение восстановить статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообща…

  • » Главы 13 антидопинговых агентств призвали не восстанавливать в правах РУСАДА

    «Совершенно секретно»: Руководители антидопинговых агентств многих стран призвали Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не восстанавливать РУСАДА в правах. Письмо в WADA направили главы аген…

  • » В России оценили призыв Родченкова не восстанавливать в правах РУСАДА

    Сергей Кривоносо, зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, оценил призыв Григория Родченкова не восстанавливать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в…

  • » Мутко: Футбол России полностью открыт для WADA

    Российские футбольные клубы не скрывают ничего от Всемирного антидопингового агентства. Об этом заявил президент Российского футбольного союза и вице-премьер Виталий Мутко. По словам главы РФС, росси…

  • » Пушков назвал унижением выступление российской сборной под нейтральным флагом на ОИ-2018

    Заседание исполкома МОК для решения вопроса по поводу участия сборной РФ на зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее состоялось сегодня, 5 декабря. Стоит отметить, что в результате заседания было принято …

  • » Совет Федерации обсудит персональные санкции против руководства WADA

    На заседании в Совете Федерации 12 декабря рассмотрят возможность применения персональных санкций в отношении руководства Всемирного антидопингового агентства. В нем примут участие спортсмены, парламе…

  • » Степанов пожелал МОК смелости в отстранении России от Олимпиады

    Российская допинговая система поставила крест на олимпийским мечтах сотен спортсменов, заявил бывший сотрудник РУСАДА, информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Виталий Степанов. Он обра…

  • » Стало известно, когда президент Путин объявит решение по Олимпийским играм

    Международный олимпийский комитет принял решение об отстранении российской сборной от ОИ-2018 – спортсмены из РФ смогут участвовать в Играх только под нейтральным флагом. Уже сегодня президент России …

  • » Глава WADA Макларен призвал ввести против РФ «коллективные санкции».

    Руководитель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства WADA призвал ввести коллективные санкции против РФ. Руководитель независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства WADA Р…

  • » Информатор WADA предложил допустить "чистых" россиян на ОИ-2018 под нейтральным флагом

    Экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков считает, что "чистые" спортсмены России могут быть допущены к участию в зимних Олимпийских играх при условии, если их выступления в П…

  • » Решение об участии российских паралимпийцев в Играх примут в декабре

    Решение относительно участия паралимпийской сборной России в Играх в Южной Корее будет принято в период с 14 по 16 декабря. В настоящее время отстранение сборной еще действует. Из-за него российски…

  • » Валуев назвал "политическим" решение Всемирного антидопингового агентства

    Депутат Госдумы Николай Валуев считает, что решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) не восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) является политическим. "Нас …

  • » Совет учредителей WADA не признал РУСАДА соответствующим международному кодексу

    Признать права Российского антидопингового агентства отказался Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что WADA от…

  • » Мутко ответил на заявление WADA об Олимпиаде-2018

    Вопрос об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2018 не связан с будущим решением в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА), заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко. Так он прокомм…

  • » У Исимбавевой «накипело»: WADA загоняет нас в тупик, это беспредел

    Елена Исинбаева раскритиковала методы Всемирного антидопингового агентства, применяемые к России.... Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало свою зависимость от вопросов политики и не стало…

  • » Колобков сообщил о сохранении независимости Российского антидопингового агентства

    Об этом стало известно из заявления министра спорта РФ Павла Колобкова в ходе заседания совета учредителей Всемирного антидопингового агентства. Стоит отметить, что вопрос соответствия РУСАДА кодексу…

  • » «Аналог НАТО в области спорта»: Пушков прокомментировал решение WADA

    Российский сенатор Алексей Пушков высказался об отказе WADA восстановить статус РУСАДА. По его мнению, агентство должно назвать свои истинные цели. По словам члена Совфеда, WADA лишь делает вид, что …

  • » Глава МОК заявил, что российских спортсменов можно допустить к Олимпийским играм

    Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что российские спортсмены смогут принять участие в Зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане вне зависимости от восстановления статуса Российс…

  • » МОК назвал дату принятия окончательного решения по допуску российских спортсменов к зимней Олимпиаде-2018

    Международный олимпийский комитет (МОК) объявит окончательное решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане 5 декабря. На заседании исполнительный комитет МОК р…

  • » Министр спорта РФ обозначил позицию по требованиям WADA

    Павел Колобков объяснил, почему решение WADA по статусу РУСАДА не повлияет на участие сборной России в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Министр спорта России Павел Коло…

  • » Миронов: агентство WADA повелось на политические уловки США

    Решение антидопингового агентства WADA в отношении РУСАДА диктуется политическими мотивами. Об этом заявил лидер «Справедливой России», депутат Госдумы Сергей Миронов. По словам политика, США стремят…

  • » Мутко назвал решение WADA по статусу РУСАДА путем в никуда

    Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко прокомментировал решение совета учредителей WADA по статусу РУСАДА. По его словам, подобные решения ведут в никуда. Вице-премьер отметил, ч…

  • » "Это неприятная информация": Песков прокомментировал решение WADA не восстанавливать РУСАДА в правах

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не согласны с решением Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказать в восстановлении прав Российского антидопингового агентств…

  • » РУСАДА может восстановиться до старта Олимпиады 2018 года

    Восстановить права до старта зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане еще может Российское антидопинговое агентство. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на члена наблюдательно…

  • » Глава WADA заявил, что процесс восстановления в правах РУСАДА почти завершен

    Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди заявил, что процесс восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах завершен на 90%. "С ноября 2015, когда РУ…

  • » Журова рассказала, почему WADA выгодно решение по РУСАДА

    Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала решение совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). Как сообщают СМИ, Журова считает, что все это…

  • » Министр спорта: к базе РУСАДА имели доступ посторонние

    Министр спорта России Павел Колобков заявил, что бывшие сотрудники Московской антидопинговой лаборатории могли иметь возможность удаленного доступа к базе данных центра. Как сообщают СМИ, Колобков …

  • » Сергей Михеев: Для России лучше неучастие в Олимпиаде, чем ползание на брюхе

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не станет восстанавливать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах на заседании совета учредителей организации, заявил журналист Хайо Зеппельт т…

  • » "Откуда он может знать": Мутко счел слова Зеппельта о статусе РУСАДА "смешными"

    Вице-премьер России Виталий Мутко отреагировал на заявление немецкого журналиста Хайо Зеппельта по поводу статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА), обсуждаемого Всемирным антидопинговым …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть