[email protected]
Регистрация

К больным детям приехали клоуны

18.11.2017, 00:55 69 Новости
0




В Санкт-Петербург приехал основатель движения «Больничные клоуны» 72-летний Патч Адамс со своей интернациональной командой. В программе «Больничных клоунов» посещение крупных детских городских стационаров, в том числе детской больницы № 1, больницы имени Раухфуса, детского хосписа.
Доктор Адамс занимается клоунадой вот уже 54 года. В больницах, приютах, даже на улицах. Запускает новые программы, в частности, недавно начал помогать ветеранам локальных войн. Адамс говорит, что у них огромная проблема с суици­дами: тысячами происходят. Кроме того, "никто не знает, как помочь этим людям. Мы взяли нескольких с собой и поехали вместе в Гватемалу помогать больным. И все их страдания и неизжитые проблемы закончились.
Или вот другой пример: сейчас в моей команде, приехавшей к вам, два итальянских врача. Они потеряли семьи в землетрясении несколько лет назад. Их душевное состояние – не передать. Но в помощи другим, в работе клоунами они обрели иной смысл жизни. Они смогли снова стать счастливыми, – говорит доктор Адамс. – Я вот неверующий человек, но энергию получаю от окружающего мира, от той радости, что дарю другим. Что касается больниц – в них, независимо от страны, пациенты и их родственники испытывают сильнейший стресс, поэтому мы стараемся принести в эти места позитивную энергию. Самое главное, что мы хотим показать, – это то, что каждый человек может стать лучиком радости".
– В сегодняшнем мире правит сила, это, условно говоря, «мужской мир», где законы принимают мужчины. Я же хочу внести в мир больше женского начала, даже, я бы сказал, бабушкиного начала. Чтобы было больше доброты,...


...открытости, доверия, уюта, если хотите. Медицинские услуги дорожают повсеместно, качественная медпомощь становится все менее доступной. Десятки тысяч детей погибают от голода, тут уж не до медицинских новинок, – говорит Адамс.
В команде Адамса – самые разные люди. Приехал американец Джастин Лиффландер, более тридцати лет живущий в России, он же – бизнесмен и автор книги «Как не стать шпионом». Много молодежи. Напри­мер, Артур Бондарь – москвич, но родом из Кривого Рога.
– Чем больше даешь, тем больше получаешь. Мы дарим детям радость, и сколько улыбок, сколько позитива получаем взамен! Они компенсируют наши душевные затраты. Ведь порой наши маленькие пациенты – очень сложные, есть и те, кто находится на зыбкой грани между жизнью и смертью. В таких случаях особенно важно, как они проживут оставшееся время, – считает Артур.
…Между тем команда волонтеров пошла по отделениям. И здесь уж, как говорится, кто на что горазд. Где-то играли в волейбол с воздушными шариками, где-то пускали огромные мыльные пузыри. А какая-то шустрая девчонка усиленно тянула за рыжий хвост клоуна, изображающего кота.
Интересно, что клоуны находили подход к детям. Мы видели, как к мальчику лет десяти, с усмешкой наблюдавшему, как клоуны общаются с малышами, подошел другой клоун, заговорил, и вот уже через пару минут у них шел диалог – на смеси русского и английского. И ребенок – улыбался!
– «Больничные клоуны» приезжают к нам ежегодно. И мы видим, что дети рады. Позитивно ли это сказывается на лечении? Конечно! – отметила На­талья Плутова, заведующая педиатрическим отделением больницы № 1.
К больным детям приехали клоуны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Диетолог Мухина озабочена тем, что Алибасова в спешке выписали из больницы

  • » пост для CHIEF всё о бизнесе

    10 интересных книг с идеями бизнеса 1) джеймс адамс. разблокируй свой разум. техника поиска оригинальных решений сложных проблем и генерации гениальных идей. 2) майкл микалко. энциклопедия бизнес-идей. тренинг

  • » Презентован ARCHICAD 23 с Центром художественной гимнастики на обложке

    GRAPHISOFT, ведущий разработчик программного обеспечения в формате BIM, анонсировал выход программы ARCHICAD 23, последнюю версию своего лучшего BIM-продукта. «Это отличная новость для профессионалов. И огромная честь, что московский проект, руководителем авторского коллектива которого я являюсь,...

  • » На Украине к девочке, заболевшей корью, отказалась приезжать «Скорая помощь»

    Украинская медицина в очередной раз показала свое отвратительное лицо. Пока в стране бушует корь, врачи отказываются даже приезжать на вызов к заразившимся детям. 14-летняя девочка, больная корью, бы…

  • » Украинская версия Трампа: на выборах только клоуны и побеждают?

    Команду известного шоумена Владимира Зеленского, который выдвинул свою кандидатуру на пост президента Украины, заподозрили в махинациях, а самого артиста назвали клоуном. На своей странице в социальн…

  • » Жилье на месте Ховринской больницы начнут строить в апреле 2019 года

    «Сейчас активно ведутся работы по сносу здания Ховринской больницы. К концу февраля демонтаж этого объекта должен быть завершен, однако уже сейчас, параллельно, идет проектирование жилья, которое здес…

  • » Путин будет ликвидирован мной или моей командой: украинский генерал запретил другим странам убивать Путина

    Фото: globallookpress.com Генерал Украины пообещал убить Путина при первой возможности. Бывший депутат и генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Григорий Омельченко объявил, что при малейшей…

  • » Лен для здоровья.

    Семя льна — отличный иммуномодулятор. Лекарства из льна особенно полезны ослабленным детям, пожилым людям и послеоперационным больным.* Ежедневно добавляйте в пищу 1-1,5 ст. ложки льняного масла де…

  • » Отделение скорой помощи построят для больницы имени Буянова

    Отделение скорой помощи планируется построить для городской клинической больницы имени В.М. Буянова. Как сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, общая площадь здания составит более 11 тысяч…

  • » Победитель «Евровидения» уехал из больницы домой с новым сердцем

    После успешной операции по пересадке сердца из больницы выписали победителя конкурса «Евровидение-2017» Сальвадора Собрала. Как сообщают СМИ, 28-летний артист страдал от порока сердца и проходил ле…

  • » Пенсионеры за халяву порвут

    Не раз приходилось слышать выражение — не делай добра, не получишь зла. Помогать пенсионерам, инвалидам, больным детям, животным — дело благородное, кто ж с…

  • » Марат Хуснуллин: на месте Черкизовского рынка и Ховринской больницы начнут строить жилье уже в 2018 году

    Строительство жилья в рамках программы реновации на месте бывшего Черкизовского рынка и сносимой Ховринской больницы планируется начать в течение следующего года. Об этом сообщил журналистам заместите…

  • » Медведев поручил разработать план по оказанию медпомощи онкобольным

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству здравоохранения разработать план мероприятий по повышению доступности и качества оказания медицинской помощи больным с онкологическими забо…

  • » Паста академика Амосова: рецепт, проверенный не одним поколением

    Паста Амосова – это орехово-медовая смесь с сухофруктами, которая восполняет дефицит витаминов и минералов в организме. Учитывая, что это не лекарство, а натуральный продукт, его можно употреблять и з…

  • » Первое в России детское отделение "скорой помощи" начало работать в Петербурге

    Отделение «скорой помощи» было открыто на базе детской городской больницы №1 на ул. Авангардной. Как отметил на церемонии открытия отделения губернатор города Георгий Полтавченко, «радует, что отде…

  • » "Исключили за допинг?": в РФ объяснили, почему Nation не внес Россию в ТОП-5 главных угроз США

    Американский журнал Nation не включил Россию в пятерку главных угроз безопасности США. Вместо нее автор издания Стивен Коэн внес "демонизацию Путина". По версии Nation, Россия не может считаться од…

  • » Хирургический корпус больницы им. Юдина будет обновлен

    Хирургический корпус городской клинической больницы им. Сергея Юдина на юге столицы капитально отремонтируют, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Стро…

  • » Он украшает окна детской больницы невероятными рисунками из снега. Настоящие шедевры!

    На данное время британский художник Том Бейкер – единственный в мире, кто рисует в такой технике: вместо полотен у него окна, а рисует он при помощи баллончика с искусственным снегом и сухой кисти. Д…

  • » UTair запускает регулярный рейс Грозный - Петербург

    Между Грозным и Санкт-Петербургом открыто прямое авиасообщение, сообщил министр транспорта и связи Чечни Рамзан Черхигов. С этой субботы, 2 декабря, по маршруту Грозный - Санкт-Петербург начинает ф…

  • » ФРАНЦУЗ РАССКАЗАЛ О ЖИЗНИ В ПЕТЕРБУРГЕ: «РОССИЯ МЕНЯ МНОГОМУ НАУЧИЛА»

    Француз Оливье Амичи из Ниццы переехал со своей девушкой в Санкт-Петербург. Она учится на юридическом факультете СПбГУ, а он занимается онлайн-ивент-маркетингом в компании SEMrush. Оливье изучает ру…

  • » Что такое патч корд

    Невероятно сложно представить, чтобы не только крупный магазин или офис, но и обыкновенная квартира обходились без какой-либо кабельной сети. В роли важнейшего элемента подобной системы выступает пат…

  • » Гражданин Украины о жизни в России: по сравнению с русскими украинцы – эгоисты

    Украинский легкоатлет по имени Иван несколько лет назад переехал из Украины в Россию. Некоторое время назад мужчина рассказал о своих впечатлениях от жизни в Санкт-Петербурге, а также объяснил, в чем…

  • » Хирургический корпус Филатовской детской больницы будет обновлен

    Один из корпусов детской городской клинической больницы № 13 им. Н.Ф. Филатова в центре столицы ждет капитальный ремонт, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » Хирургическое отделение Филатовской больницы будет отремонтировано – Валерий Леонов

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт хирургического корпуса № 3А детской городской клинической больницы № 13 им. …

  • » 52-летний бездомный поступил в Кембриджский университет

    52-летний Джефф Эдвардс, бывший бездомный, который продавал газеты на улицах Кембриджа, поступил в колледж Хьюз Холл для людей в возрасте и будет изучать английскую литературу. Источн…

  • » 17 трогательных фото котеек ДО и ПОСЛЕ того, как они обрели свой дом

    Проблема бездомных животных существует уже многие-многие годы. Тысячи людей пытаются помогать бедолагам, но очень часто пушистые всё равно остаются без тёплого дома и любящего хозяина. А ведь каждое…

  • » Кадыров пообещал помогать гражданам РФ в горячих точках Сирии и Ирака

    Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о работе по возвращению женщин и детей из Сирии и Ирака, которую проводят чеченские власти. Как сообщают СМИ, Кадыров заявил, что ранее удалось вывезти из горяч…

  • » Футболисты сборной Испании приехали в отель на автобусе "Зенита"

    Сборная Испании по футболу прибыла в Санкт-Петербург на матч с командой России. Игроки сборной Испании по футболу в воскресенье, 12 ноября, прибыли в Россию на товарищеский матч с национальной кома…

  • » В Петербурге космонавты распишут для детей елочные игрушки и ангелов

    В Петербурге известные космонавты распишут елочные игрушки и ангелов в подарок детям. Акция в поддержку детского хосписа «Мечты сбываются» состоится на набережной Обводного канала. Она пройдет в ново…

  • » Иностранец Аберима о стереотипах про Россию: вода дороже водки.

    Иностранец Дивайн Аберима, который приехал в Санкт-Петербург из западноафриканской страны Гана, рассказал об удивительной жизни в России и о том, почему он решил стать врачом. Об этом пишет издание p…

  • » Трамп: Китай начал помогать США оказывать экономическое давление на КНДР

    Китай начал помогать Вашингтону оказывать давление на Северную Корею, заявил президент США Дональд Трамп в воскресном интервью. Американский лидер отметил, что Пекин "действительно" помогает в вопрос…

  • » В Москве снесли более 100 долгостроев – Собянин

    «Несколько лет назад специальная рабочая группа насчитала в городе больше 700 долгостроев. Сейчас на 200 площадках идут строительные работы. Осталось еще 260 недостроенных зданий, по которым надо прин…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть