[email protected]
Регистрация

Дорогая «ошибка»: Пентагон призвал Трампа уйти в отставку

18.11.2017, 02:30 76 Новости
0





Фото: Windover Way Photography / Shutterstock.com
Пентагон опубликовал призыв к отставке Дональда Трампа на своей официальной страничке в twitter. Сделано это было при помощи ретвита другого пользователя социальной сети.
Некоторое время подписчики официальной странички министерства обороны США могли наблюдать следующее сообщение: «Дональд Трамп — уйди в отставку с поста президента. Республиканская партия — прекратите замалчивать проблему сексуальных домогательств. Это преступление, так же, как и ваше лицемерие».
Впоследствии сообщение было, разумеется, удалено. Представители Пентагона объяснили «демарш» против Трампа ошибкой сотрудника.
Хотя на ошибку это совсем не похоже. Собственно, как и недавний «косяк» гражданского сотрудника Минобороны РФ. Напомню, что 14 ноября сотрудник российского военного ведомства проиллюстрировал отход колонны ИГИЛ из...


...Абу-Кемаля под прикрытием военных США кадром из мобильной видеоигры.
В наш информационный век официальные странички государственных институтов в социальных сетях фактически приравнены к СМИ. Любой провал или успешная публикация могут реально повлиять на расклад сил в гибридном противостоянии с оппонентом. Поэтому нельзя исключать учащения такого явления, как информационные диверсии.
К счастью, соперник России сейчас весьма разрознен. Вместо того чтобы бросить все ресурсы на укрепление своих ближневосточных позиций, американские группировки бьются друг с другом на виду у всего мира.
Неудивительно, что после этого роль США в глобальной повестке существенно сокращается. О каком выстраивании внешней политики может идти речь, когда министерство обороны США призывает президента уйти в отставку?!
Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru

http://politikus.ru/events/101628-dorogaya-oshibka-pentagon-...

Дорогая «ошибка»: Пентагон призвал Трампа уйти в отставку
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мексиканский вояж Дональда Трампа

    Пока двухпартийная комиссия в Конгрессе США судорожно пытается найти компромисс по бюджету текущего года, чтобы угодить президенту, сам Дональд Трамп отправился на границу с Мексикой, чтобы вновь подн…

  • » Пушков: Мэттис рано ушел

    Алексей Пушков в своем Twitter заявил, что считает уход Джеймса Мэттиса с поста главы Пентагона поспешным. Основной причиной его отставки стал вывод войск США из Сирии, а американцы не особо спешат. …

  • » Трам может обезглавить Пентагон

    Президент США Дональд Трамп не исключает того, что министр обороны США Джеймс Мэттис может уйти в отставку. Мэттис в каком-то смысле демократ, добавил Трамп, имея в виду, что Мэттис принадлежит к оппо…

  • » Пушков предостерег Трампа не повторить ошибку Буша

    Председатель Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков оценил заявление Трампа о «самой большой ошибке за всю историю США», которую совершил Джордж Буш-младший. Он предостерег нынешне…

  • » Яркий образец «равенства» в западном альянсе: Пушков о скандальном фото Дуды с Трампом

    Новость об увольнении сотрудника польского телеканала Belsat, который опубликовал фото двух политических лидеров из США и Польши Дональда Трампа и Анджея Дуды, прокомментировал сенатор Алексей Пушков…

  • » Пентагон “по-тихому” изменил свои цели и задачи

    Не озаботившись каким бы то ни было публичным заявлением, Пентагон провел корректировку целей и задач ведомства, которая отражается на соответствующем сайте. Сам факт изменений был выявлен изд…

  • » Трамп рассердился из-за несвоевременного звонка Путину

    Дональд Трамп Фото: Joe Skipper / Reuters Президента США Дональда Трампа вовремя не проинформировали о звонке президента России Владимира Путина в январе 2017 года. Это вызвало недовольство аме…

  • » США ответят России своей гиперзвуковой ракетой

    Пентагон заключил с компанией Lockheed Martin контракт на разработку и создание прототипа гиперзвуковой крылатой ракеты, передает РИА Новости сообщение ресурса Defence News.По данным ресурса, ссылающе…

  • » Это катастрофа: Познер резко высказался в адрес Трампа

    Москва, 14 апреля. Известный российский журналист Владимир Познер назвал американского президента Дональда Трампа «катастрофой для США». По словам российского телеведущего, президент США нич…

  • » Шеф Пентагона призвал Трампа повременить с ударом по Сирии

    Глава американского военного ведомства Джеймс Мэттис призвал президента страны Дональда Трампа не принимать поспешное решение об ударе по Сирии под предлогом якобы имевшего место применения химоружия…

  • » Вас еще за Ирак не закончили «благодарить»: Мария Захарова ответила Трампу

    Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала слова президента США Дональда Трампа, посвященные возможному удару Соединенных Штатов по правительственным войскам в Сири…

  • » Сплошная сумятица: Пушков обобщил минусы внешней политики Трампа

    Российский сенатор Алексей Пушков критически отозвался о внешней политике нынешнего американского президента Дональда Трампа. Как сообщают СМИ, председатель комиссии Совета Федерации по информацион…

  • » Трамп нашел, в чем еще упрекнуть демократов

    Финансовый рынок США рухнул бы при победе демократов на всеобщих выборах, заявил президент США Дональд Трамп на своей странице социальной сети Twitter. Трамп подчеркнул, что победа демократов привела…

  • » Глава МИД Великобритании: Трамп должен приехать в Лондон

    Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал обеспечить организацию визита американского президента Дональда Трампа в Лондон. Как сообщают СМИ, Джонсон критически относится к против…

  • » Сенаторы в США предложили начать расследование против автора "досье" на Трампа

    В Сенате США предложили начать расследование против бывшего сотрудника МИ-6 Кристофера Стила, автора скандального "досье" на Дональда Трампа. Сенаторы Чак Грассли и Линдси Грэм, представляющие в за…

  • » «А король-то голый»: автор книги о Трампе предвидит отставку президента

    Журналист Майкл Вулф считает, что его книга «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа» поспособствует досрочной замене американского президента. По его мнению, опубликованные откровения наглядно дем…

  • » СМИ: Директор АНБ США объявил об отставке

    Глава Агентства нацбезопасности США Майкл Роджерс планирует уйти в отставку. Как пишет The Washington Post, директор Агентства национальной безопасности (АНБ) США Майкл Роджерс объявил своим сотруд…

  • » Помпео заявил о пользе твитов Трампа для ЦРУ

    В Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) сочли привычку американского президента Дональда Трампа вести свой микроблог в социальной сети Twitter полезной для ведомства. С таким заявлением, к…

  • » Трамп зарычал, узнав о выдвижении Путина

    Трамп, узнав о выдвижении Путина, зарычал через Twitter Фото: globallookpress.com Американский лидер, узнав о выдвижении Владимира Путина на пост президента России, написал твит на странице в Twitt…

  • » Reuters сообщило о грядущей отставке замсоветника Трампа

    Стало известно о планах заместителя советника президента США по нацбезопасности Дины Пауэлл покинуть должность. Как сообщило международное агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома, …

  • » Опрос: американки готовы отправить Трампа в отставку после обвинений в домогательствах

    В Соединенных Штатах провели опрос на тему отношения жителей страны к обвинениям в адрес Дональда Трампа в домогательствах. Как сообщают СМИ, согласно итогам исследования, 59 процентов женщин и 41 …

  • » «Просроченное решение»: Маккейн призвал Трампа к поставкам Украине летального оружия

    Сенатор Джон Маккейн призвал президента США Дональда Трампа к организации поставок летального оружия на Украину. Соответствующее сообщение появилось на сайте политика. По его словам, санкционирование…

  • » Пентагон опроверг сообщения о захвате главы ИГИЛ

    Пентагон прокомментировал сообщения о захвате главаря "Исламского государства" (запрещенной в России террористической организации) Абу Бакра аль-Багдади. По словам представителей коалиции, сообщени…

  • » Минобороны ответило на заявление Пентагона про вывод российских войск из Сирии

    В российском Министерстве обороны прокомментировали слова представителя Пентагона, "не заметившего" вывода значительной части военного контингента РФ из Сирии. В Минобороны РФ ответили на заявление…

  • » Мюллер отстранил от расследования по «делу РФ» сотрудника ФБР

    Спецпрокурор США Роберт Мюллер отстранил от расследования по так называемому «делу РФ» высокопоставленного сотрудника ФБР Питер Стрзока. По данным газеты New York Times, генеральный инспектор Министе…

  • » Трамп отказался отвечать на вопрос об отставке Тиллерсона

    Дональд Трамп уклонился от ответа на вопрос о возможной отставке госсекретаря Рекса Тиллерсона со своей должности. Вместо того, чтобы сказать, будет ли он отправлять в отставку Тиллерсона, Трамп пр…

  • » Отставки не будет: Трамп рассказал о будущем Тиллерсона

    Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал слухи об увольнении Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, Трамп заявил, что сведения прессы о принудительном …

  • » Трамп по ошибке обратился к гражданке Великобритании в сообщении о Терезе Мэй

    Президент США Дональд Трамп указал неверный никнейм пользователя в своем обращении, которые по замыслу американского лидера было адресовано премьер-министру Великобритании Терезе Мэй. Таким образом, …

  • » Журнал Time пока не выбирал Трампа "Человеком года"

    В журнале Time заявили, что заявление, с которым ранее выступил президент США Дональд Трамп, сообщивший о своем отказе от участия в интервью и фотосессии, было некорректным. На официальной странице…

  • » Мугабе объявили импичмент и он подал в отставку

    Правящая партия Зимбабве ZANU-PF сообщила, что парламент страны принял решение об импичменте Роберту Мугабе. "У него есть около 24 часов на то, чтобы уйти", - сказали представители партии. Затем …

  • » Правящая партия Зимбабве призвала к отставке президента Мугабе

    Правящая партия Зимбабве ЗАНУ-ПФ призывала президента страны Роберта Мугабе подать в отставку, сообщается по итогам встречи центрального комитета партии. Кроме того, партия призывает жену главы госуд…

  • » Пентагон по ошибке "ретвитнул" призыв к отставке Трампа

    Американское военное ведомство по ошибке поддержало отставку президента США Дональда Трампа в Twitter. В учетной записи Пентагона @DeptofDefense появился ретвит от пользователя @proudresister, кото…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть