[email protected]
Регистрация

Ирак купит С-400 и первая реакция в США на сопровождение из шести Су -57

27.05.2019, 01:00 172 Новости
0

 Итак, Ирак заявил о готовности к покупке Российских систем ПВО С-400, а в США активно обсуждают сопровождение полета президента Российской Федерации в Ахтубинск. Новости приятные!

Об этом сообщает издание "КоммерсантЪ"

Но так же как сообщает издание со слов посла, дорожной карты пока нет , ди и самих достигнутых договоренностей тоже нет!

  Однако, согласитесь приятная новость, которая по сути полностью загоняет в рамки дозволенного США, почему?

 

Ситуация с С-400 сейчас уже можно рассматривать сугубо с политического контекста, примером стали Турция которая заставила США идти на ряд весьма неожиданных предложений, в том числе передача технологи, как сообщали ряд турецких СМИ. Индия, которая заставила США пойти на такие предложения как торговые преференции, но при этом как видим сейчас, Дели не отказалась от покупки!

Но, зачем Ираку С-400? Там же сейчас есть американские военные базы которые обеспечивают так называемую безопасность!?

Увы, американцы там весьма непопулярны, и более того в созданной искусственно США обстановке вокруг Ирана, Ирак выступил в поддержку Ирана и значит скоро военным базам будет делать нечего на территории Ирака!

Однако военная интервенция 2003 года, когда США путем сценария военного свержения установила свое проамериканское правительство, сейчас как раз и является точкой преткновения между современным Ираком иВашингтоном, который пытается путем своей силы навязать свое мнение в регионе.

Решение о покупке именно Ираком, усугубить вполне возможно усугубит положение Белого дома в регионе и вызовет ответную реакцию в качестве примера усиление своего присутствия!

Но то, что сейчас происходит на Ближнем Востоке весьма и весьма походит на последние подготовки к активным действиям,эвакуация своих граждан из Ирака, провокационное обвинение Ирана в применение дронов для диверсии в порту ОАЭ. переброска ударной группы, и постоянные призывы к поддержке США в их давление на Иран!

Но пока еще Ирак не купил и даже не подписал , а всего лишь просто заявил в лице своего дипломата, С-400 нужно рассматривать только как политический аспект не более!

Но, вот буквально сегодня утром, я писал про сопровождение полета нашего президента в Ахтубинск, Астраханской области, и о том что его сопровождали шесть самолетов Су -57. В США появились уже первые высказывания по данному факту.

Так американское издание The Drive, пишет про сопровождение как о грандиозном представление перед встречей с Госсекретарем Маком Помпео!

Издание выдает этот почетный эскорт как рекламу самолета и попытку найти инвесторов.

Что можно сказать тут?

Даже если это реклама, это лучше чем падать в Тихом океане на самом раскрученном в мире самолете, заявлять что он невидимка, но для каких радаров? Говорить о том, что это самый современный самолет в мире - в чем? Таких вопросов очень много и так что даже если это и реклама, как представляет издание в своем опубликованном материале, она по крайней мере даже на них произвела впечатление, что даже писать про это

Автор: interesnienovosti321.ru

Ирак купит С-400 и первая реакция в США на сопровождение из шести Су -57
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Большая политическая игра со многими неизвестными. Наталья Елисеева

    СМИ сообщили о «причастности» ещё одного человека к делу Скрипалей. Об этом поговорим с политологом Натальей Елисеевой. «Почему Великобритания, которая хорошо работает заявляет об этом сейчас — это ин…

  • » Индия планирует закупить у РФ крупную партию истребителей МиГ-29

    Оборонное ведомство Индии ведет переговоры с Москвой по поводу срочной закупки истребителей МиГ-29, которые могут быть поставлены в кратчайшие сроки. Об этом сообщает издание The Economic Times со сс…

  • » Как бы американцы не старались, Турция не откажется от покупки С-400

    Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушогли подтвердил, что Анкара не собирается менять свою позицию относительно покупки российских зенитных комплексов С-400. О том, что соглашение с Россией буде…

  • » Турция требует от США решить проблему с военными базами в Сирии

    Джон Болтон, советник президента США по национальной безопасности, во время своего визита в Анкару обсудил с турецкой стороной судьбу американских военных баз. Как сообщает Hurriyet, Турция предложила…

  • » Турция теряет позиции в Сирии с подачи США — Константин Труевцев

    Турция призвала США отдать ей американские базы в Сирии или уничтожить их. Константин Труевцев прокомментировал эту новость. «Ситуация вокруг Сирии с одной стороны давала авансы Турции, с другой пробл…

  • » В домах программы реновации будут проводить поддерживающий ремонт

    Президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. № 157-ПП», передает портал mos.ru. Документ наделяет префектуры ок…

  • » Индия не собирается отказываться от сотрудничества с РФ из-за угроз Трампа

    «Совершенно секретно»: Власти Индии не собираются отказываться от сотрудничества с Россией в оборонной сфере из-за угроз США, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в военно-промышленном сект…

  • » Россия и Индия заключили соглашение на поставку С-400

    «Совершенно секретно»: Власти России и Индии заключили договор на поставку зенитных ракетных комплексов С-400, сообщает ТАСС. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, контрак…

  • » «Бойкот ватникам»: В Житомире радикалы напали на кафе из-за карты Украины без Крыма

    Сегодня, 28 сентября, в Житомире националисты «С14» напали на кафе «ShariKava», забросав его дымовыми шашками. Об этом сообщает местное издание «Журнал Житомира«. Радикалы напали на кафе, вследствие ч…

  • » Болтон: КНДР выполняет достигнутые с США договоренности

    Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что США сделают все, чтобы КНДР выполняла достигнутые договоренности, пока лидер КНДР Ким Чен Ын их выполняет. «И мы делаем все, что нуж…

  • » Индия приняла окончательное решение о покупке российских С-400

    «Совершенно секретно»: Власти Индии приняли окончательное решение о покупке пяти современных ракетных систем С-400 «Триумф», произведенных в России, сообщает газета Times of India со ссылкой на ис…

  • » Хорватское издание назвало армию РФ одной из самых современных в мире

    Крупнейшая хорватская газета прокомментировала итоги российских военных учений «Восток-2018». СМИ подчеркнуло, что современная армия Россия не имеет ничего общего с той, которую они унаследовали от СС…

  • » Посла США вызвали в МИД Китая из-за новых санкций

    Центральное телевидение Китая сообщает, что министерство иностранных дел Китая вызвало посла США в КНР в связи с введенными санкциями за сотрудничество с Россией. «Министерство иностранных дел Китая …

  • » Коротко по Сирии. 24.09.2018. Colonel Cassad

    Продукция идлибских «оружейников».1.Эрдоган объявил, что Турция предпримет шаги по созданию «безопасных зон» к востоку от Евфрата, то есть непосредственно на территории Рожавы, которая находится под к…

  • » Безумцы и жулики: китайские СМИ жестко раскритиковали удар США по Сирии

    Безрассудные военные действия США, Великобритании и Франции в Сирии нарушили основополагающие принципы современных международных отношений. Кроме того, на фоне такого инцидента КНДР может рассматриват…

  • » Украина «запугивает» Россию своей военно-морской базой в Азовском море

    Украина пытается пугать Россию своей военно-морской базой в Азовском море. Генерал-лейтенант Василий Богдан заявил, что создание военно-морской базы вынудит Россию «пойти на уступки и сесть за стол пе…

  • » Турция построит стену на границе с Ираном 

    Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что Турция решила построить на своей восточной границе с Ираном 144-километровую стену. Об этом сообщает турецкое издание «Дувар». Сойлу сказал на…

  • » Российские Ту-142 выследили подлодки НАТО в Арктике

    Два российских противолодочных самолета Ту-142 обнаружили, классифицировали и взяли на сопровождение атомные подводные лодки НАТО, отрабатывающие нанесение …

  • » Пушков: Хантсман превратился в «посла плохих новостей»

    В Совете Федерации прокомментировали заявление посла США в России Джона Хантсмана. Ранее дипломат не исключил ареста российских активов в Соединенных Штатах на фоне так называемого «дела Скрипаля». П…

  • » Меланья Трамп заставила извиниться словенское СМИ за оскорбление

    В августе 2016 года в журнале Suzy вышла статья, в которой жена Дональда Трампа упоминалась в связи с эскорт-услугами. Речь шла о том, что до знакомства с будущим президентом США уроженка Словении Ме…

  • » Япония купит у США еще несколько десятков истребителей F-35A

    Министерство обороны Японии рассматривает возможность покупки истребителей пятого поколения F-35A у США. По данным газеты Mainichi, правительство Японии уже решило приобрести 42 истребителя F-35, од…

  • » Британское издание: при Путине Россия стала незаменимой на мировой арене

    В газете Financial Times в воскресенье 17 декабря был опубликован материал, посвященный достижениям России и лично президента Владимира Путина. Как сообщает данное СМИ, Путин поставил цель восстано…

  • » СМИ: Россия отказалась от разработки "ядерного поезда"

    Разработка боевого железнодорожного комплекса "Баргузин" временно приостановлена, как сообщили СМИ. Как следует из статьи, опубликованной в субботу в "Российской газете", в России решили временно п…

  • » Россия отправляет сигнал США и Южной Корее из КНДР

    Прибытие российской делегации в Пхеньян осталось бы незамеченным, если бы не та напряженная ситуация, в которой оказалась Северная Корея. Россия своими действиями показывает США и Южной Корее, что люб…

  • » "Третьим будешь?": Индия готовится заключить ядерный пакт с Россией и Бангладеш

    Индия готовится к подписанию трехстороннего межправительственного соглашения с участием России и Бангладеш по строительству АЭС Руппур вблизи города Дакка, сообщает economictimes.indiatimes.com. В …

  • » Пенс заявил, что США будут рассматривать "дополнительные меры" против КНДР

    Вице-президент США Майк Пенс заявил, что сейчас рассматривается возможность дополнительных мер в отношении КНДР из-за очередного ракетного пуска. "Только на прошлой неделе президент Трамп причислил…

  • » Решение об участии российских паралимпийцев в Играх примут в декабре

    Решение относительно участия паралимпийской сборной России в Играх в Южной Корее будет принято в период с 14 по 16 декабря. В настоящее время отстранение сборной еще действует. Из-за него российски…

  • » Южная Корея следит за КНДР с помощью радара

    Активизация радиосигналов в районе ракетной базы в КНДР заставила Южную Корею задействовать радар для слежения за баллистическими ракетами соседей. Как сообщают СМИ, ранее подозрительное повышение …

  • » В Совете Федерации одобрили идею создания военной базы в Судане

    Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что создание военной базы в Судане может быть «полезно для России». Об этом 25 ноября пишут «Ведомости» со сс…

  • » NIKE выпустит кроссовки в комплекте с "заряженной" версией смарт-часов от Apple

    На сайте компании кроссовки станут доступны для покупки с 14 ноября по цене $399. Таким образом, лимитированное издание смарт-часов Midnight Fog Apple Watch Series 3 представила компания-производител…

  • » Ирак назвал сумму экономических потерь от войны с ИГ

    Иракские власти примерно оценили ущерб от войны страны с запрещенной в России террористической организацией ИГ. Подсчеты оказались неутешительными – Ирак потерял более 100 миллиардов долларов. Прич…

  • » «ПУСТЬ ОТВЕТИТ — ЧЕЙ КРЫМ»: НОВОГО ПОСЛА США В РОССИИ ЗАТРОЛЛИЛИ В TWITTER

    Объектом для колкостей и неудобных вопросов стал новый посол США в России Джон Хантсман, предложивший блогерам задавать вопросы в Twitter. Реакция россиян не заставила себя ждать. «Я хочу узнать бол…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть