[email protected]
Регистрация

Американский дипломат, выступая в Китае, поплатился за свои слова о Сталине

12.07.2019, 01:00 169 Новости
0

  amerikanskij-diplomat Атташе публично заявил о своей радости, что китайское искусство отошло от традиций кровавого сталинизма и перешло к современной форме.

Изречение американского дипломата не понравилось китайцам. После его неосторожных слов, пять человек публично накинулись на политика, повалили его на пол и сильно избили. Остановить разгневанных китайцев смогла лишь прибывшая на место происшествия полиция. Как сообщает информационный портал, у Роберта Форда оказался сломан нос, а по всему телу зафиксированы множественные гематомы от ударом ногами. В результате полученных травм американский атташе проведет в больнице несколько недель.

Примечательно, что нападавшие не понесли серьезного наказания. За свой проступок китайцы получат лишь штраф за хулиганство. МИД Китая поступил не менее символично – направил в официальное посольство США в КНР письмо сизвинениями и порекомендовал «больше не критиковать Сталина». Данный инцидент и реакция внешнеполитического ведомства лишний раз показывает, какую политическую мощь набрал Пекин за последние годы. Сегодня Китай уже дает рекомендации Соединенным Штатам Америки, избивая их послов и не боясь ответной реакции.

Отметим, что инцидент в КНР в целом понятен. Китай – социалистическое государство, где правящей партией является фракция коммунистов. Для китайцев не последнюю роль в формировании государства имеет личность Иосифа Сталина, чей авторитет и сила не подлежат никакому сомнению. Лидер СССР – культовая личность, в честь него в Китае названо огромное количество улиц и зданий – это дань памяти великому человеку, который очень почитаем китайцами.

Не стоит забывать, что китайские политики и научные работники уделяют серьезное внимание произведениям Сталина, рассматривая их в качестве марксистской идеологической базы деятельности Компартии, которая стояла у руля государственного строительства и достигла всемирно-исторических успехов. Однако американские политики об этом забыли, что неминуемо привело к расплате. Так сказать, ответил за

Автор: interesnienovosti321.ru

Американский дипломат, выступая в Китае, поплатился за свои слова о Сталине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Венесуэле назвали госизменой отказ военного атташе подчиняться Мадуро

    Министерство обороны Венесуэлы считает, что отказ военного атташе посольства страны в США Хосе Луиса Сильвы признать Николаса Мадуро президентом является государственной изменой. …

  • » В Индии в результате взрыва на заводе погибли шесть человек

    Газета Times of India со ссылкой на сотрудников спасательных служб сообщает, что шесть человек погибли, восемь получили серьезные ранения в результате взрыва на заводе по производству лопастей для ве…

  • » Реальные факты о Китае, которые китайцы предпочли бы скрыть

    Каким бы прогрессивным и интересным нам не казался Китай, в каждой стране есть то, что отпугивает туристов. Воздух в Китае настолько загрязнен, что очень часто жителям приходится выходить на ул…

  • » Израиль найдёт возможность уничтожить С-300 в САР. Мнение американского генерала

    Американский бригадный генерал представил свою точку зрения по поводу того, что может ожидать поставленные в Сирию зенитные ракетные комплексы С-300. Речь идёт о мнении отставного военного атташе амер…

  • » США предлагают Украине усилиться фрегатами Oliver Hazard Perry

    Военный атташе США на Украине передал письмо, которое, как сообщается, подписано представителями американского военно-морского командования. Письмо адресовано министру обороны Украины Степану Полторак…

  • » Китай выразил протест США в связи с санкциями за сотрудничество Пекина с Москвой

    В связи с введёнными американской стороной санкциями за военное сотрудничество Пекина с Москвой, Китай выразил протест военному атташе посольства США в КНР. «Заместитель начальника отдела по междун…

  • » Как израильское посольство в Москве отреагировало на крушение Ил-20 в Сирии?  

    Инцидент со сбитым самолетом Ил-20 российских ВКС у побережья сирийской Латакии отказались комментировать в диппредставительстве Израиля в Москве. Об этом сообщает РИА Новости. «Без комментариев», — …

  • » Неизвестные открыли стрельбу в центре Брюсселя — есть пострадавшие

    В результате стрельбы в центре бельгийской столицы пострадали два человека, полиция ищет нападавших. Об этом сообщает РИА Новости. Инцидент произошел возле одного из баров Брюсселя на улице Круа де …

  • » На Закарпатье избили боевика из батальона «Сечь»

    На Закарпатье избили украинского боевика Александра Шуберта, который убивал жителей Донбасса в составе батальона «Сечь». Как сообщает на странице в Facebook «ВО Свобода, Закарпатье и г. Ужгород», бой…

  • » Business Insider: американский F-22 не противник российскому Су-35

    Вслед за американским журналом The National Interest, постоянно сравнивающего российское и американское вооружение, этим же занялся и новостной портал Business Insider. В материале, вышедшем на портал…

  • » Слежка «Миротворца»: российский дипломат попал в базу сайта

    В базу данных сайта «Миротворец» попал атташе генерального консульства России на Украине Дмитрий Бондарец. По данным сайта, Бондарец является бывшим или действующим кадровым сотрудником ГРУ ГШ России…

  • » В Торонто фургон наехал на пешеходов: два человека погибли, семеро госпитализированы

    В крупнейшем канадском городе Торонто фургон наехал на пешеходов. Первоначально полиция сообщила о том, что пострадать могли от восьми до десяти человек, но впоследствии уточнила, что говорить о точно…

  • » В Польше избили граждан Белоруссии, разговаривавших на русском языке

    Отмечается, что теперь нападавшим грозит до семи с половиной лет тюремного заключения. На северо-востоке Польши в городе Голдап местные жители напали на работающих в стране белорусов, которые общались…

  • » Сталин это вам не Трамп

    Американский сенатор-республиканец Джефф Флейк сравнил Трампа со Сталиным из-за использования президентом США термина «враг народа» в отношении американских…

  • » Военного атташе Эстонии обязали покинуть Россию

    Военный атташе Эстонии, полковник Тоомас Пед будет выслан из России. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на РИА Новости. В пресс-службе МИД Эстонии подтвердили, что посла в Москве Арти …

  • » Полиция Австрии назвала возможную причину пожара на газовой станции

    Директор полиции земли Нижняя Австрия Конрад Коглер ответил на вопросы журналистов о чрезвычайном происшествии на газовой станции. Он сообщил, что полиция рассматривает несколько версий случившегос…

  • » Пентагон поправил генерала Неллера после слов о неизбежности войны между США и Россией в Европе

    В Вашингтоне пытаются сгладить слова генерала Роберта Неллера, заявившего о том, что внимание США с Ближнего Востока должно переключиться на Россию и страны АТР. В Пентагоне оказались вынуждены поп…

  • » Сход 16 вагонов грузового поезда произошел в Забайкалье   

    Инцидент произошел на территории Забайкалья, на перегоне Бада — Жипхеген. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Забайкальской железной дороги. Стоит отметить, что в результате инцидента з…

  • » Секретный американский спутник перестал выходить на связь

    Запущенный компанией SpaceX секретный американский спутник перестал выходить на связь, сообщают американские СМИ со ссылкой на собственные источники в космической отрасли США. По предварительным данн…

  • » Выяснилось, чем Китай беспокоит МВФ

    Кредитный "бум" в Китае вызывает обеспокоенность Международного валютного фонда (МВФ), сообщается в отчете фонда в рамках Программы оценки финансового сектора. Как передает информационный портал EADa…

  • » В Губернском театре поставили «Вишневый сад» по инициативе Безрукова

    Главой Московского Губернского театра является народный артист РФ Сергей Безруков. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-атташе театра Лиану Хусаинову. Таким образом, поступил…

  • » В США заключенный попытался сбежать из тюрьмы в мусорном баке

    Инцидент произошел в американском городе Филадельфия, штат Пенсильвания. В результате неудачного побега полиция обнаружила заключенного в машине для мусора, сообщает Associated Press. Уточняется, чт…

  • » В Индии поезд сошел с рельсов

    В результате схода поезда с рельсов пострадали девять человек. Инцидент произошел в индийском штате Уттар-Прадеш. Об этом стало известно из сообщения The Indian Express. Стоит отметить, что в резуль…

  • » Трамп решил поддержать обвиняемого в домогательствах кандидата в Сенат

    Американский президент Дональд Трамп публично вступился за кандидата на пост члена Сената США республиканца Роя Мура. Как сообщают СМИ, Мура обвиняют в домогательствах к несовершеннолетним девушкам…

  • » Содействие задержанному за контрабанду россиянину в Финляндии оказывает Посольство РФ

    Несовершеннолетнего россиянина вместе с семьей летом задержали финские власти за перевозку нелегалов. Об этом стало известно в четверг из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-атташе дипмиссии Наталью В…

  • » Познер выяснил, откуда тянется «американский след» в грузинской войне 2008 года.

    В обещания Соединенных Штатов Америки нельзя верить, так как это может привести к политическому фиаско тех, кто уверовал в их искренность. Подробности сообщил информационный портал «ПолитНавигатор». …

  • » На Украине митингующие избили начальника полиции Одесской области

    Украинские митингующие избили начальника полиции Одесской области Дмитрия Головина. Он попал в больницу после того, как попытался успокоить протестующих. Инцидент произошел в ходе акции протеста п…

  • » Сбившая "пьяного мальчика" Ольга Алисова отправится в колонию

    Обвиняемая по резонансному делу о гибели ребенка в Балашихе Ольга Алисова приговорена к трем годам колонии общего режима, сообщается из зала суда. Как передает информационный портал "Газета.Ru", так…

  • » На Филиппинах заявили о планах РФ назначить военного атташе

    Россия намеревается назначить на Филиппинах военного атташе, передают СМИ. Соответствующую информацию секретарь президента Филиппин Гарри Роке озвучил в комментарии The Manila Times. Об этом сообщает…

  • » В конце 2017 года на Азию может обрушиться чудовищное цунами

    В конце 2017 года на Азию может обрушиться на Азию и уничтожить сразу несколько стран, заявил известный индийский экстрасенс Бабу Калайил. Соответствующее официальное письмо экстрасенс направил премь…

  • » Рэпера Гнойного избили за некачественное исполнение

    Рэп-исполнителя Гнойного избили за некачественное творчество и оскорбления. Об этом заявил сам артист. Группа из семи человек избила популярного рэпера в Санкт-Петербурге. Это произошло незадолго до …

  • » А его-то за шо? На Майдане избили американского дипломата

    По данному факту полиция возбудила уголовное дело Правоохранители расследуют нанесение телесных повреждений иностранному дипломату. Событие произошло в ночь с пятницы на субботу на центрально…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть