[email protected]
Регистрация

Любопытные факты о популярных достопримечательностях

09.05.2019, 12:33 85 Туризм
0

Любопытные факты о популярных достопримечательностях

1. Вороны лондонского Тауэра

Лондонский Тауэр, одна из самых известных достопримечательностей в Лондоне, был построен Вильгельмом Завоевателем в 1078 году в качестве новой королевской резиденции. Тем не менее, с 1100 по 1952 год его использовали в качестве тюрьмы, в которой содержались некоторые из наиболее известных преступников страны, такие как Ранульф Фламбард и близнецы Крэй. Любопытные факты о популярных достопримечательностях Исторический замок теперь открыт для публики. Посетители могут узнать больше о его истории, исследуя различные тюремные камеры, а также в Тауэре можно увидеть знаменитые драгоценности короны. Однако не все знают, что замок постоянно «находится под защитой» шести воронов. Местное суеверие гласит, что если вороны покинут Тауэр, все королевство падет. По этой причине в Тауэре сегодня есть смотрители, которые ухаживают за семью воронами — шесть «штатных» и один «запасной». Это суеверие, по мнению историков, ведет свою историю от Карла II, который приказал защищать воронов, предупредив, что и Лондонский Тауэр, и британская Корона падут, если птицы когда-нибудь улетят.

2. Трещина в Колоколе Свободы

Колокол Свободы, первоначально известный как «», стал знаменит, когда своим звоном с башни Индепенденс-Холла созвал жителей города на оглашение Декларации независимости США. Изначально колокол был заказан в 1751 году у литейного завода Whitechapel в Лондоне. Однако он треснул уже во время первых испытаний. Любопытные факты о популярных достопримечательностях После этого местные металлурги Джон Стоу и Джон Пасс переплавили оригинальный колокол, создав его нынешний культовый вариант. Спустя 90 лет регулярного использования, в начале 1840-х годов у Колокола Свободы появилась узкая трещина. Только в 1846 году была предпринята попытка ремонта. Металлурги решили использовать технику «приостанавливаемого сверления», чтобы расширить трещину, тем самым предотвратив дальнейшее повреждение и восстановив колокол. К сожалению, попытка ремонта привела к появлению второй трещины. После этого колокол замолчал навсегда.

3. Цвет статуи Свободы

Любопытные факты о популярных достопримечательностях Статуя Свободы, которая была подарена Америке Францией в 1886 году, является одной из самых знаковых достопримечательностей на планете (ее ежегодно посещают более четырех миллионов туристов). Однако некоторые могут удивиться, узнав, что знаковая статуя изначально не была зеленой. Когда ее установили, она была медного цвета. Но сочетание дождей, ветров и морских брызг привело к тому, что статуя окислилась. Сначала она приобрела тусклый шоколадно-коричневый оттенок, после чего окончательно стала сине-зеленой, какой ее все знают сегодня. Налет окиси не стали удалять, потому что он естественным образом предотвращает дальнейшее разрушение и повреждение статуи.

4. Парфенон

Любопытные факты о популярных достопримечательностях Некоторые археологи считают, что многие из знаковых каменных руин в Афинах сегодня выглядят совсем иначе, чем во времена, когда они были построены. Например, широко распространено мнение, что когда-то Парфенон был разноцветным. Во время недавних испытаний, проведенных греческим археологом и инженером-химиком Эви Папаконстантину-Зиоти, на стенах руин обнаружились следы синей, красной и зеленой краски. Считается, что погодная эрозия является причиной выцветания всемирно известного храма, который был построен в 432 году до нашей эры.

5. Дымоход Тауэрского моста

Любопытные факты о популярных достопримечательностях Тауэрский мост - это подвесной подъемный мост в Лондоне, построенный в 1886 - 1894 годах для перехода через Темзу к Лондонскому Тауэру. Таким образом, это одна из самых знаковых достопримечательностей Лондона, с которой открывается захватывающий вид на английскую столицу. Однако на мосту есть одна особенность, о которой никто не знает. Если внимательно присмотреться, то на нем можно найтидымоход, окрашенный в тот же синий цвет, что фонарные столбы вдоль моста. Он ведет к старому камину в караульном помещении Лондонского Тауэра. Когда-то камин топили зимой, чтобы охранники не замерзли.

6. Скрытая капсула времени в арке ворот

Любопытные факты о популярных достопримечательностях Арка в Сент-Луисе (Gateway Arch) была построена более 50 лет назад. Это не только самый высокий памятник в США, но и самая высокая арка в мире. Туристы, которые обожают посещать обзорную площадку на ее вершине, даже не догадываются, что там спрятан маленький кусочек истории. В октябре 1965 года здесь была спрятана капсула времени с 762 000 подписей, в основном студентов, которые в это время посещали различные школы в Сент-Луисе. Однако маловероятно, что капсула времени будет вскрыта в ближайшее время. Она вцементирована внутри структуры арки, поэтому будет там храниться до тех пор, пока простоит вся структура.

7. Скрытая пещера в мемориале Линкольна

Любопытные факты о популярных достопримечательностях Если кто-либо посещал мемориал Линкольна в Вашингтоне, он наверняка пропустил едва заметную дверь. За ней ряд лестниц ведут в подземный зал, заполненный граффити, пылью и мусором. Считается, что строители разрисовали стены пещеры при строительстве культового памятника в начале 1900-х годов. С тех пор Служба национальных парков называет это «историческим граффити».

8. Настоящий цвет моста Золотые ворота

Любопытные факты о популярных достопримечательностях Мост Золотые Ворота является одним из самых известных туристических направлений в США. Однако, вопреки своему названию, подвесной мост на самом деле не золотистый. Цвет краски по международным стандартам считается оранжевым. На самом деле, мост Золотые Ворота не получил свое название из-за своего цвета краски, как в это верят многие, а был назван в честь пролива Золотые Ворота, через который он и был построен.

9. Секретный тур в Биг Бен

Любопытные факты о популярных достопримечательностях Биг Бен - одна из самых известных достопримечательностей Лондона, которую каждый может увидеть во время экскурсии по Вестминстеру. Тем не менее, многие люди не знают, что для туристов доступен тур на башню Елизаветы, в которой находится Биг Бен. Есть одно «но» - нужно быть резидентом Соединенного Королевства, чтобы войти внутрь. Несмотря на то, что тур бесплатный, за каждого посетителя, который входит в культовое здание, на самом деле платят члены парламента или палаты лордов. Те, у кого достаточно привилегий для того, чтобы войти внутрь, могут рассчитывать на часовую экскурсию от обслуживающего Биг Бен персонала. В связи с текущим ремонтом, эта возможность сейчас отсутствует, но секретные туры, как ожидается, возобновятся в 2021 году.

10. Знак Голливуда

Любопытные факты о популярных достопримечательностях Многие люди могут быть удивлены, узнав, что знак Голливуда не существовал бы без ныне покойного Хью Хефнера. На знаке, первоначально установленном в 1923 году, было написано «Hollywoodland», и он стал знаковым символом города Тинселтаун. К 1978 году знак уже серьезно обветшал. Узнав, что Торговой палате потребовалось 250 000 долларов, чтобы восстановить знак, основатель Playboy Хью Хефнер объявил сбор средств. К примеру, по 27 000 долларов пожертвовали рок-звезда Элис Купер и актер Джин Отри. Благодаря усилиям Хефнера по сбору средств, знак был восстановлен. Но это был не единственный раз, когда Хефнер спас фирменный знак Голливуда. В 2010 году природоохранная группа «The Trust for Public Land» решила защитить 55 гектаров земли вокруг знака Голливуда, поскольку там собрались строить роскошные дома. Нужно было собрать 1 миллион долларов, и Хефнер пожертвовал 900 000 долларов, необходимые для спасения знака.

neputevie.ru

Любопытные факты о популярных достопримечательностях
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дочь Нурсултана Назарбаева Динара Кулибаева купила замок в Швейцарии за 63 млн долларов

    Это не первая ее покупка швейцарской недвижимости — в 2010 году она приобрела виллу у бизнесмена Рустама АксененкоДинара Кулибаева, дочь Нурсултана Назарбаева, купила замок в Швейцарии за 62 млн франков — это примерно 63 млн долларов...

  • » Знаменитые люди с синдромом Аспергера

    Вы знаете кого-нибудь с синдромом Аспергера? Аспергер — это форма высокофункционального аутизма. Многие люди с аутизмом внесли огромный вклад в развитие общества. На самом деле, некоторые из самых больших и известных гениев в мире были аутистами или имели аутистические тенденции...

  • » Мрамор и травертин: готова миниатюра «Колизей» в парке «Остров Мечты»

    Завершилось создание миниатюры «Колизей» в парке «Остров Мечты», сообщил руководитель проекта Константин Голубев.«На строительство внешней стены римского амфитеатра потребовалось около 100 тыс. кв. метров травертина – тибурского камня, мрамора и других материалов...

  • » Самые известные фонтаны мира

    Удивительные фонтаны, расположенные в известных исторических городах на открытых площадках или в пышных садах.Фонтан Треви, РимФонтан Треви в Риме является одной из самых впечатляющих достопримечательностей Вечного города...

  • » Новый кампус Huawei — копии европейских достопримечательностей

    Китайская Huawei Technologies является крупнейшим производителем телекоммуникационного оборудования в мире, с научными и производственными центрами в десятках странах мира. Один из из их новейших объектов находится в китайском городе Дунгуань и выглядит, как копий европейских

  • » Открываем замок с помощью магнита

    Потерять ключ от надежного замка может каждый. Проблема неприятная, но решить ее можно. Опытный мастер показал на практике, как открыть замок с помощью обычного магнита. Потребуется несколько мощных магнитов...

  • » Британские журналисты составили рейтинг недооцененных достопримечательностей

    На что посмотреть без очередей и заоблачных цен? Британская газета The Independent составила рейтинг 30 самых недооцененных достопримечательностей в Европе, его возглавил музей звезды «Спасателей Малибу» Дэвида Хассельхоффа в Берлине...

  • » Храм Большого Дракона в Таиланде

    Туристы, находясь в Азии, обязательно посещают древние буддийские храмы.Когда мы думаем о древних буддийских храмах, у нас в голове есть определенные образы - декоративные деревянные резные фигурки, золотые статуи и подобные символы духовности и силы...

  • » В парке «Остров мечты» появится копия фасада «Дома костей»

    «Создавать серию миниатюр мировых достопримечательностей мы начали с «Дома костей», который украсит северную галерею будущего городского променада нашего парка», – сказал К. Голубев. По его словам, э…

  • » Фильм «Полет над Россией» в Зарядье посмотрело 1,5 тыс. человек

    Зрители могут посмотреть, как с высоты птичьего полета выглядят каменные столбы выветривания Маньпупунер в Республике Коми и Долина гейзеров на Камчатке, замок «Ласточкино гнездо» в Крыму или красочны…

  • » Как живут принцы: короткая экскурсия по резиденции английского принца Чарльза

    Google Arts & Culture создал виртуальный тур по нынешней резиденции принца Великобритании Чарльза - Кларенс Хаусу, в Лондоне в честь 70-летия будущего короля. Теперь зрители могут фактически пройт…

  • » Ожидание и реальность: 15 известных мест, которые выглядят совсем не так, как на фото

    Какое же разочарование порой постигает туристов, мечтавших увидеть эти знаменитые места! 1. Санторини, Греция Мы думаем, что будет так На самом деле 2. Фонтан Треви, Рим Мы думаем, что будет так На…

  • » Рок-звёзды до и после прихода всемирной славы

    В очередной раз предлагаем заглянуть в семейные альбомы знаменитостей и узнать, какими были известные рок-звёзды до того, как о них узнал весь мир, и какими они стали в качестве всемирно известных муз…

  • » Британия зря вспомнила о своей позорной роли в иракской кампании

    Сотрудники российского посольства в Лондоне продолжают иронизировать над заголовками в британских СМИ. На сей раз досталось одной из самых известных газет в Великобритании – The Times. Официальная ст…

  • » Несколько интересных фактов о воронах

    Вороны давно ассоциируются со страшной темнотой, нехорошим предчувствием и смертью. Задолго до того, как Эдгар Аллан По увековечили этих птиц в жанре ужасов, они появились в Ветхом Завете и якобы были…

  • » Малоизвестные факты об известных людях

    АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ МИСТИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА САМОЕ СТРАШНОЕ ДОБАВИТЬ ИСТОРИЮ СООБЩИТЕ ОБ НЛО! ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ THE BEST Перейти Аномальные зоны Мистические существа Самое страшное Добавить …

  • » Российский центр науки и культуры в Киеве вновь открывает двери

    Российский центр науки и культуры в Киеве возобновил свою работу после нападения радикалов, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в Россотрудничестве. Как указывается, замок и цепи …

  • » Пострадавший от пожара зоопарк в Лондоне готовят к открытию

    В воскресенье 24 декабря в британской столице вновь откроется зоопарк, закрытый после бушевавшего в нем пожара. Как сообщают СМИ, посетители смогут зайти в лондонский зверинец уже в 10:00 утра по м…

  • » Епископом Лондонским впервые назначили женщину

    Впервые в истории лондонский епископат возглавила женщина – бывший медик Сара Муллали. В сообщении канцелярии премьер-министра говорится, что королева утвердила назначение Муллали на пост епископа Ло…

  • » 10 интересных фактов о воронах

    Вороны давно ассоциировались с тьмой, знамениями и смертью. Задолго до того, как По увековечил воронов в одном из своих произведений, они упоминались в Старом Завете в связи с разрушением Эдема. В его…

  • » Ученые выяснили, о чем «говорят» вороны

    Американские ученые подслушали «разговоры» ворон, когда они собираются стаями на деревьях или на крышах домов. Для своего исследования ученые записали карканье птиц, а затем проанализировали воронь…

  • » 9 безумный вещей, которые делали древние египтяне

    Кажется, что древние люди обязательно должны отличаться от нас. Странные обычаи, неизвестный язык и т. д. Но нет, как показывает археология, не такие мы разные, как нам представляется. 1. Добывали жел…

  • » ТАКОЙ МОГЛА БЫТЬ ВСЯ РОССИЯ - ПЛАНЕТА "СОВХОЗ ИМ. ЛЕНИНА"

    Прогулка по совхозу с его Директором. Нереальная реальность бытия или каким мог бы быть СССР. http://youtu.be/lcrzV5ZOVjI Детский сад «Замок Детства», построен компанией ЗАО «Совхоз имени Ленина».…

  • » Призрак ищет свои драгоценности

    В 400-летнем чешском замке, как считает его администрация, обитает призрак. Доказательством этого является запись, сделанная камерой видеонаблюдения: на ней видна чья-то темная фигура, которая движет…

  • » Как защитить замок от взлома

    Если вы установили дорогую металлическую дверь с современным замком, то это еще не означает, что вы надежно защищены от посягательств на ваше имущество. В один прекрасный день вы, как и многие люди д…

  • » В старинной тюрьме в Корнуолле засняли призрак убийцы

    Британский "охотник за привидениями" Тони Фергюсон искал призраков в старинной тюрьме Бодмин в Корнуолле. Его камера засняла темный силуэт человека в конце коридора. Тони уверен, что это призрак Уилья…

  • » Женщина уверяет, что сфотографировала саму смерть

    43-летняя Шаррон Колл из английского города Донкастера утверждает, что ей удалось запечатлеть на фото мрачного жнеца, забравшего ее отца на тот свет, и одного из воронов, появившихся вместе со смерть…

  • » Артефакт в сотни тысяч лет из Индонезии — еще одна неразрешимая загадка

    Артефактов, которые поражают наше воображение своей древностью и вместе с тем сведениями технического, космического и иного плана, которых много десятков, сотен тысяч, а то миллионов лет назад просто …

  • » Страна призраков, мучеников и безголовых жен

    Прочитал статью про английских призраков и задумался. Что ни замок - так мрачная история. Что ни старый дом - так кого-нибудь замочили. В часовнях - призраки, в храмах - призраки. В туалет зайдешь в Т…

  • » 10 мистических замков с привидениями

    Что может привлекать любителей непознанного и сверхъестественного больше, чем средневековые замки? Только замки с привидениями! Не верите в призраков? Возможно, посещение этих мест изменит ваши предст…

  • » Автоколлекционер переписывает историю и создает шедевры

    В истории советского автопрома было немало интересных проектов, которым так и не дали зеленый свет. Коллекционер Алексей Хлыстунов из Тюмени решил воссоздать некоторые из них, а также сам прид…

  • » Детские замки на окна - это гарантия безопасности Ваших детей!

    пластиковые окна удобны в эксплуатации, поэтому их с легкостью могут открыть даже дети. детский замок, представляет собой защитное устройство, которое устанавливается на окно, с целью ограничить его открывание маленьким


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть