[email protected]
Регистрация

Блогеры, которые расплатились жизнью за свою популярность

26.08.2019, 15:23 72 Туризм
0

Блогеры, которые расплатились жизнью за свою популярность


Многие молодые люди мечтают стать известными блогерами и инфлюенсерами и даже покупают для этого недешевые обучающие курсы. Однако они забывают, что за большими гонорарами, лайками и подписчиками скрывается и отрицательная сторона славы.

Блогеры, которые расплатились жизнью за свою популярность

Ниже мы хотим поделиться историями восьми известных блогеров, которые за свою популярность в сети расплатились самым дорогим — своей жизнью.

Бьянка Девинс

В июле 2019 весь мир потрясла новость об убийстве 17-летней блогерши Бьянки Девинс, которая была популярна преимущественно на сервисах TikTok и Discord. Фотографии девушки с перерезанным горлом распространились по соцсетям и очень быстро стали вирусными. А выложил снимки в сеть бойфренд Бьянки 21-летний Брэндон Кларк, который и расправился со своей возлюбленной.

Блогеры, которые расплатились жизнью за свою популярность

Парень якобы увидел, как Бьянка целуется с другим, и на фоне ревности убил «изменщицу». Утром 14 июля он выложил у себя на странице в инстаграм фото убитой девушки, оставив подпись «Прости меня, Бьянка». После этого Кларк попытался совершить суицид, перерезав себе горло, и сам вызвал полицию. Прибывшие медики успели спасти парня, девушка, к сожалению, умерла.

Сейчас Кларк не признает себя виновным в убийстве, хотя все доказательства свидетельствуют против него. 16 сентября состоится очередное судебное заседание, на котором молодому человеку должны вынести приговор.

Тара Фарес

Не может не упомянуть об убийстве «Мисс Багдад 2015» Тары Фарес, которую взяли в заложники, а затем жестоко расстреляли. Девушка была известной моделью и блогершей — на момент смерти на ее страницу в Instagram были подписаны больше 2 миллионов человек. Но популярность сыграла с ней злую шутку. Некоторым людям не понравились «откровенные» фотографии, которыми мусульманка делилась с подписчиками.

Блогеры, которые расплатились жизнью за свою популярность

Таре неоднократно поступали угрозы от представителей различных радикальных групп. Однажды из-за нападок в соцсетях девушке даже пришлось менять место проживания. Но 28 сентября 2018 года она не смогла скрыться от смерти — неизвестный злоумышленник взял Тару в заложники, после чего расстрелял и оставил умирать в салоне ее спортивной машины.

С тремя пулевыми ранениями (два в голову и одно в сердце) модель была доставлена в больницу, но несмотря на все усилия врачей, спасти ее не удалось.

Кеничиро Окамото

Японский блогер Кеничиро Окамото был известен в соцсетях под псевдонимом Hagex. Мужчина специализировался на вопросах кибербезопасности, проводил семинары, посвященные конфликтам в сети, и рассказывал, как с ними справляться. Однажды на одном из таких мероприятий слушатель Окамото по имени Хидемицу Матсумото решил наглядно показать блогеру, что не все проблемы решаемы.

Блогеры, которые расплатились жизнью за свою популярность

Он проследовал за ним в туалет, где несколько раз пырнул его ножом в область груди и шеи. Окамото забрали в больницу, но, к сожалению, было уже поздно.

Стоит отметить, что Матсумото и раньше предпринимал попытки нападения на Окамото. На допросе в полиции он честно признался, что ему не нравился контент, который создавал блогер, и именно из-за этого он решил его убить.

Екатерина Карагланова

Тело 24-летней блогерши и модели Екатерины Караглановой было обнаружено на съемной квартире в Москве 27 июля 2019 года. Уже скоро полиции удалось установить, что убийцей стал некий Максим Гареев, 33-летний тренер футбольной команды, у которого уже была судимость.

Блогеры, которые расплатилисьжизнью за свою популярность

На допросе мужчина рассказал, что в ту ночь пришел к девушке, чтобы заняться сексом. По словам обвиняемого, Екатерина не испытывала к нему романтических чувств и все, что между ними происходило, «происходило за деньги».

Но под конец вечера что-то пошло не так. Убийца рассказал, что девушка начала «принижать его сексуальное достоинство», смеялась над его финансовым положением и всячески оскорбляла. Далее, по его словам, он не выдержал, взял кухонный нож и нанес ей пять ударов в область груди и шеи.

Дафни Каруана Галиция

Ее называли «самой бесстрашной журналисткой на Мальте». Дафни Каруана Галиция регулярно писала статьи, посвященные коррупции в политике, и открыто высказывала критику в адрес властей.

Блогеры, которые расплатились жизнью за свою популярность

В октябре 2018 года Дафни пришлось расплатиться за свою смелость — неизвестные люди устроили взрыв у ее дома. Журналистка погибла на месте происшествия.

Найти убийц так и не удалось, даже несмотря на то, что государство пообещало миллион евро любому, кто обладает хоть какой-либо информацией о преступниках.

Станислав Думкин

Питерский блогер Станислав Думкин попал в больницу 13 августа 2017 года. В тот день к журналисту и его друзьям, когда они сидели в парке, подошла компания неизвестных парней. Молодым людям якобы не понравился их внешний вид, а именно шляпа и очки, которые были на Станиславе. В итоге между ними завязалась драка.

Блогеры, которые расплатились жизнью за свою популярность

Во время потасовки один парень — 23-летний Корней Макаров, сын актера из сериала «Интерны» — толкнул Стаса на землю. Тот упал и сильно ударился головой. Удар оказался смертельным — блогера доставили в больницу, но спустя неделю он скончался, так и не приходя в сознание.

Шахзахан Бачучу

Шахзахан Бачучу был одним из самых известных блогеров в Бангладеш. В основном мужчин писал на острые социально-политические темы, из-за чего успел себе нажить множество врагов. Именно такие люди и убили Бачучу, расстреляв его в собственном доме.

Блогеры, которые расплатились жизнью за свою популярность

Найти преступников так и не удалось, но в ходе следствия полиция смогла связать это убийство с аналогичными убийствами, совершенными в Бангладеш ранее. Неизвестные убивают блогеров, которые придерживаются более толерантных взглядов, чем большинство жителей страны, и не боятся открыто высказывать свое мнение.

Махаммад Билол Хан

Пакистанский блогер и журналист Махаммад Билол Хан тоже не боялся поднимать в своих постах рисковые и даже «запрещенные» темы. Например, однажды 22-летний парень с сарказмом прокомментировал назначение нового главы спецслужб. Махаммад также писал о сложных взаимоотношениях суннитов и шиитов, и рассказывал о людях, похищенных военными.

Блогеры, которые расплатились жизнью за свою популярность

Однажды излишняя смелость обернулась для парня трагедией. Неизвестные люди позвонили Махаммаду и назначили ему встречу в лесу. Он поехал не один, а вместе с дядей. Но это не помешало преступникам открыть огонь по журналисту. В итоге Махаммад умер, а его дядя получит тяжелые ранения, но остался жив.

Кто и зачем назначал блогеру встречу, а также то, почему он согласился на нее приехать, остается неизвестным.

Автор: neputevie.ru

Блогеры, которые расплатились жизнью за свою популярность
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Из главного транзитера в тупиковое направление. Андрей Бабицкий

    Когда я работал в Чечне, там большой популярностью пользовались шутки, в которых в целом довольно беззлобно высмеивался национальный характер ингушей. Между двумя братскими и родственными народами тр…

  • » Все ли девушки мечтают о пухлых чувственных губах

    Что же делать, если природа не наделила пухлыми чувственными губами? Возможно это грамотный макияж или немного подколоть губы филлерами, но только «немного». MirFactov.com предлагает посмотреть подбо…

  • » Бдение в Болгарии в связи с зверском убийстве молодой журналистки

    В Софии проходит бдение в память об убитой в Болгарии 30-летней журналистке и телеведущей Виктории Мариновой из города Русе на севере страны. Тело телеведущей было обнаружено в субботу в труднодоступн…

  • » Осколочная граната – аргумент в современной ссоре на Украине

    В одном из городов Запорожской области в ходе семейного скандала произошел инцидент с использованием осколочной гранаты. В городе Днепрорудное, во время ссоры с возлюбленной, 26-летний мужчина бросил…

  • » Хайп вокруг пиарщицы Паниной – феномен «девочек-дизайнеров»

    Попытавшаяся плюнуть в сограждан теперь уже бывшая пиарщица известной сети супермаркетов Леруа Мерлен Галина Панина – это ничто иное, как проявление феномена «девочек-дизайнеров». Тех самых, которые …

  • » 68-летний Ричард Гир женился на 35-летней

    Голливудский актер Ричард Гир, чья карьера в последнее время складывается не очень удачно, втайне женился на своей молодой подруге. Несмотря на то, что торжественная церемония состоится только в мае, …

  • » Видеоролик с падением пухлой панды набирает популярность в сети

    У пользователей социальных сетей пользуется популярностью ролик с комичным падением очень пухлой панды. Как сообщают СМИ, животное стремилось залезть на самую верхушку, но не рассчитала «возможност…

  • » Почему французские девушки не толстеют и остаются стройными

    Все знают, что французы любят поесть. Притом, не просто брокколи с отварной куриной грудкой, а вкусно поесть. Однако их девушки и женщины редко когда бывают полными. Интересно, в чем же из секрет? …

  • » Малоизвестное итальянское искусство покажут в музеях России

    Россия и Италия в текущем году готовят ряд обменных выставок. Об этом в понедельник сообщил замминистра по культурному наследию и туризму Дориа Бьянки. По его словам, в российских музеях выставят ран…

  • » Последствия «захвата Земли роботами» показали в Сети

    Американские блогеры разместили на своем Youtube-канале видеоролик, который воспроизводит жизнь Земли после ее захвата роботами. В целом, в представлении блогеров, Земля превратится в пустыню, где …

  • » Космонавт из России отправился в полет на пылесосе по МКС

    В сети появился видеоролик, на котором российский космонавт Антон Шкаплеров летает верхом на пылесосе по Международной космической станции. Как сообщают СМИ, Шкаплеров выложил данную запись на свое…

  • » Гитарист Motorhead умер в больнице

    В Великобритании скончался гитарист Эдди Кларк. Музыкант известен совместной работой с легендарной хэви-метал-группой Motorhead. Артист принимал участие в записи наиболее известных пластинок и сингло…

  • » Американка собирается замуж за тетрис

    Жительница Флориды Нурул Махджабин Хассан собралась замуж за тетрис после расставания с калькулятором. По словам 20-летней девушки, она уже год проводит за игрой около 12 часов в день. Американка отм…

  • » Гитарист Motorhead умер в больнице

    В Великобритании скончался гитарист Эдди Кларк. Музыкант известен совместной работой с легендарной хэви-метал-группой Motorhead. Артист принимал участие в записи наиболее известных пластинок и сингло…

  • » Снимки эсминца «Карни» в Одессе попали в Сеть

    Фотографии американского эсминца «Карни», который в понедельник вошел в акваторию Черного моря, появились в Сети. Снимки опубликованы на официальной странице в Facebook, посвященной деятельности кораб…

  • » Все очевидно: канадец оценил «допинговые» фигуры российской и американской гимнасток..

    Не так давно в Сети получил особую популярность коллаж из фотографий, автором которой стал гражданин Канады Бен Кампен. Мужчина разметил рядом фотографии двух именитых гимнасток — американку Симону Б…

  • » Отделение Сбербанка во Львове разгромили, оставив надпись "Выметайтесь"

    Отделение Сбербанка во Львове вновь подверглось атаке неизвестных, которые разбили двери и окна офиса и оставили на фасаде здания надпись "Выметайтесь". Инцидент произошел в ночь с 25 на 26 декабря…

  • » Этот парень сделал свою спящую жену звездой интернета!

    Пользователь сети под ником MrMagoo21 рассказал историю своих увлекательных приключений с женой. И теперь весь интернет смеется над этим! Где только не побывал этот парень со своей супругой – они объе…

  • » Климкин высказался об убийстве правозащитницы на Украине

    Убийство юриста и правозащитницы Ирины Ноздровской является вызовом для государства, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в социальной сети Twitter. Кроме того, укра…

  • » Телепортировавшаяся машина попала на видео в Барнауле

    В русскоязычном сегменте Интернета набирает популярность загадочный ролик, снятый видеорегистратором в прошлую пятницу, 22 декабря. Дело происходило в Ленинском районе Барнаула. Удивительная запись д…

  • » За публикацию в Twitter футболиста «Атлетико» Гризманна обвинили в расизме  

    Нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн выложил фотографию в Twitter, на которой предстал в образе афроамериканского баскетболиста из 80-х. Об этом стало известно из сообщения «Газета.ru». …

  • » В соцсетях высмеяли вылизавшего тарелку депутата Рады

    Пользователи принялись бурно обсуждать "прекрасные манеры" депутата Верховной Рады - предположительно, Антона Геращенко, видео с которым набирает популярность в Facebook. Бывший замглавы администра…

  • » Премьер-министр Японии выложил первое фото в Instagram

    За два дня с момента регистрации Синдзо Абэ в сети в Instagram на него подписались 46 тысяч человек. На первой и пока единственной фотографии, опубликованной японским премьером, изображены два его сн…

  • » Бабушкина радость. Вам никогда не съесть столько, сколько может эта худенькая японская блогерша!

    Видеоблогеры уже не знают, чем удивить зрителей. Они могут, кажется, всё, но эта блогерша из Японии умеет делать то же, что любой человек, только во много, очень много раз лучше. Девушка прославилась …

  • » Разгуливающий по Луне гуманодид с рюкзаком попал на камеру

    Фотографию «живого инопланетянина» выложил в Сеть уфолог с ником Streetcap1. Снимок, который он анализирует, был сделан китайским исследовательским зондом. На нем якобы можно увидеть, как по поверхно…

  • » Армия Израиля: в танки впервые посадили девушек и отправили служить

    Группу из 13 девушек для службы в танковых экипажах израильская армия подготовила впервые в своей истории. Как сообщают СМИ, девушки на протяжении восьми месяцев учились управлять бронемашинами. Те…

  • » Отец убил ребенка из-за громкого плача

    22-летний житель города Волжского признался в убийстве своей семимесячной дочери из-за ее громкого плача. Об этом сообщили в региональном управлении СКР. По…

  • » Брить или не брить? Новый тренд, которому следуют женщины со всего мира

    Бьюти-блогеры со всего мира помешались на новом тренде, который вам покажется, как минимум, странным — бритье лица. Те. кто уже испробовала этот прием, уверяют, что так макияж ложится намного лучше, …

  • » Челси Клинтон и Иванка Трамп вступились за курящую дочь Обамы

    В защиту дочери экс-президента Барака Обамы Малии в социальной сети выступили дети Дональда Трампа и Билла Клинтона. Как сообщают СМИ, в своих микроблогах девушки призвали не лезть в личную жизнь д…

  • » В Москве избили живодерку, которая транслировала издевательства над котенком в Сети

    В Москве избили Светлану Дараселию, которая транслировала издевательства над котенком в Сети. О нападении девушка рассказала на своей странице "ВКонтакте". https://www.youtube.com/watch?v=Pi6nPC5…

  • » Павел Дуров опубликовал в инстаграм новую фотографию «для девушек»

    Новый снимок с обнаженным торсом выложил в инстаграм основатель соцсети "ВКонтакте" и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров. В подписи к фотографии бизнесмен написал, что фотография сделана в Ба…

  • » О ее животе судачит весь Интернет

    Казалось бы, люди уже сыты по горло однообразными стандартами красоты, которые диктует нам поп-культура. Тем не менее худые до прозрачности супермодели с мальчишескими фигурами до сих пор считаются ид…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть