[email protected]
Регистрация

Как правильно заточить топор

01.09.2019, 10:49 0 Туризм

Как правильно заточить топор

Хороший топор просто обязан быть острым. В отличие от ножа, топор требует гораздо больше силы и его острота решает много больше, нежели если разделывать продукты на кухне. Попробуйте нарубить дров или срубить дерево тупым топором – у вас просто ничего не получится! Поэтому, точите топор с нами, точите лучше нас, а мы покажем несколько основных тонкостей.

Следи за углом

Как правильно заточить топор

На самом деле, топор необходимо затачивать по-разному для разных целей. Лезвие должно быть не просто острым — важен угол заточки. Чтобы правильно учесть все детали и понять, как работать с лезвием, первым делом реши, что будешь рубить. Подумай:

– о породе дерева. Лиственные, хвойные и все остальные обладают разной жесткостью. Черт, мы тут все искренне надеемся, что ты рубишь дерево.

– о типе работы. Ты собрался колоть, рубить, или просто вытесать себе чурбачок в форме лица любимой? Так, для памяти. Разный тип работ — разная заточка.

– о марке стали. А чему ты так удивлен? Думал, все топоры делает одна всемирная корпорация топоров?

Электрифицируй процесс

Как правильно заточить топор

Есть такая штука — электроточило. С ним работа по превращению топора в элегантную бритву станет легкой, как ловлябабочек в зимнем лесу. Уловил? Ну ладно, зато процесс будет быстрым. Работа с этим чудо-инструментом требует предельного внимания, так что отбрось все лишние мысли и сосредоточься. Метал быстро перегревается на таком круге, так что, если не хочешь превратить режущую кромку в железную палку — будь аккуратен.

Как правильно заточить топор

Лезвие направь против вращения колеса, с углом примерно в 45 градусов. Для тщательной шлифовки плавно двигай лезвие вдоль точила. Раз в минуту опускай топор в воду.

Доведи до ума

Как правильно заточить топор

Время поработать руками. Не отвлекайся, речь все еще о топорах. Возьми брусок и плавными, нежными движениями доведи уже обработанное электрическим точилом лезвие до полного совершенства. Не забывай постоянно смачивать брусок водой.

Как правильно заточить топор

Ну что, если все сделано правильно — то в руках у тебя конечно не меч тысячи истин, но тоже вполне отличная штука. Теперь иди и переруби что-нибудь. Дерево там, или зомби. В общем, сам знаешь, что делать, не маленький.

Автор: neputevie.ru

Как правильно заточить топор
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Работа топором и зубилом

    Виды топоров Бывают топоры с округлыми и прямыми лезвиями. Топор, имеющий прямое лезвие, подходит для рубки древесины, топор с округлым лезвием необходим для отделки. Важную деталь топора, а именно т…

  • » Как самостоятельно заточить кухонные ножи до бритвенной остроты

    Трудно представить себе профессиональное приготовление пищи без хороших и острых ножей. Набор ножей является главной святыней любого шеф-повара и этот факт продиктован практикой. Однако даже собрав се…

  • » Как правильно точить нож

    Нож – инструмент или оружие с режущим клинком. Главное достоинство хорошего ножа – остро заточенное лезвие. Предмет с тупым или неправильно заточенным краем не принесет желаемого результата при его и…

  • » Заточка ножей: как сделать ее правильно? Отдельно про японские...

    Если в доме есть ножи (шутка!), то рано или поздно они становятся тупыми, и их приходится точить. При всей кажущейся простоте этой процедуры, заточка ножей, тем не менее, является делом в достаточной…

  • » У Вас есть ленточная пила? Нужен станок для её заточки? Тогда вы по адресу!

    Если вы владелец компании, изготавливающей детали из высококачественной, и, как следствие, дорогой древесины или ценного металла, то наверняка в вашем производственном арсенале есть ленточные пилы. П…

  • » СМИ: Россиянам хотят разрешить самостоятельно рубить елки в канун Нового года

    Депутаты заксобрания Карелии выступили с инициативой, предложив разрешить жителям России самостоятельно вырубать елки и другие хвойные деревья для празднования Нового года. Депутаты Законодательног…

  • » Борис Григорьев. Зачем России статус империи – и зачем «кормить окраины»?

    Мы все знаем, что империи строятся железом и кровью. Топот конских копыт, звяканье сбруи, свист опускающегося клинка. Железные скрепы государства. Меч, топор и молоток. Гвозди. Дом. Дело только в …

  • » Михаил Делягин. Как топор миграции вырубает экономику титульной нации

    По данным директора Фонда исследования проблем демократии Максима Григорьева, в 2016 году мигранты, работающие в России, купили трудовых патентов на 38 миллиардов рублей. Это доход нашего государства…

  • » Как снежный человек лишил лесничего ужина

    Об этом удивительном существе – йети рассказывают много захватывающих историй. Чаще других с ним сталкиваются лесники, охотники, а также зашедшие во владения снежного человека туристы. Молодой леснич…

  • » Ужин со Снежным человеком: Странная встреча в уральских лесах

    О снежном человеке (йети) рассказывают много удивительных историй. Чаще всего с этим существом сталкиваются охотники или лесники, а также туристы, зашедшие в его владения. Мне довелось прочитать дневн…

  • » Как быстро почистить гранат с помощью ножа

    Житель Турции показал, как легко и быстро почистить гранат, если у вас под рукой нет ничего кроме ножа. Попробуйте и у вас обязательно получится! https://www.youtube.com/watch?v=WF7Yg3jXW1oИсточник

  • » Тайны древнего европейца. 10 фактов о мумии, возраст которой более 5 тысячелетий

    Мумию Эци считают одной из самых древних. Ее обнаружили в 1991 году в Эцтальских Альпах в Тироле в седловине Хауслабьох на высоте 3 200 метров после сильного таяния льда. От места нахождения она и пол…

  • » Хорошей женщины должно быть много

    Кому-то нравятся блондинки, кому-то — брюнетки… а кто-то просто любит «побольше».

  • » 10 правил посадки плодовых деревьев

    Чтобы плодовое дерево в вашем саду хорошо росло, необходимо посадить его правильно. Узнайте, как это сделать. Вы можете потратить кучу денег на покупку элитных саженцев суперурожайных сортов, мног…

  • » Как зарезать углы

    монтаж багетов и плинтусов не менее важный этап ремонта, чем любой другой. и подрезка углов здесь является самым сложным. важно правильно выбрать инструмент для работы и наиболее подходящий способ резки. потолочный

  • » Вот какое дерево нужно посадить у дома, чтобы привлечь достаток и благополучие

    Наши предки знали про энергетику деревьев гораздо больше, чем сейчас. То, что доказано современной наукой, передавалось из поколения в поколение в виде народных примет. Вот небольшая толика древних з…

  • » Оригинальные аксессуары для дома - из пней!

    Дерево – экологически чистый материал, хорошо приспосабливающийся к среде. Чтобы преобразить любое пространство, достаточно использовать его в интерьере. Получится уютная и стильная атмосфера с безоп…

  • » Земля - моя, а ненавижу я - вас.

    Прежде всего хочу поздравить Россию с серебряной медалью за скелетон в (полит.)Олимпиаде 2018, молодцы! А российским хоккеистам - просто Браво! =4:0= Американцы, запомните старую добрую поговорку: "Н…

  • » Из каких элементов состоит щитовая опалубка

    В процессе возведения монолитных стен или фундамента зачастую используется опалубка. Ее вариантов существует несколько, но наиболее востребованной является опалубка щитового типа. При помощи щитовой …

  • » ОБРЕЗКА ДЛЯ «ЧАЙНИКОВ»

    Как сделать так, чтобы ваши плодовые деревья приобрели компактную форму, были удобными для ухода и урожайными? Достаточно немного уметь управлять ростом, густотой дерева и знать его болевые точки…

  • » Хитрости на кухне

    Еще совсем недавно я думала, что время, проведенное на кухне, можно считать если не убитым, то вовсе потерянным. Ведь на рутинную организацию кухонного пространства мне приходилось тратить просто уйм…

  • » Дерево-убийца в Дурбане

    Неподалеку от города Дурбан (второго по величине порта в Южно-Африканской республике) до сих пор растет старое дерево, которое отправило на тот свет более трехсот человек. Несмотря на то, что все жите…

  • » Лукашенко понял причину упадка белорусской семьи

    Молодые семьи рушатся, так как партнеры не готовы к различным бытовым ситуациям из-за слабого преподавания уроков труда в школе, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Вы посмотрите на на…

  • » В школьных трагедиях тоже виноват Путин?

    Безусловно, трагедии, случившиеся в школах Перми и Улан-Удэ — это наша вина. Вина поколения, которое следит за новостями больше, чем за собственными детьми и общается в соцсетях куда охотнее, чем с с…

  • » Дерево: как состарить

    Дерево: как состарить Все сегодняшние мебельные переделки и перекраски крутятся вокруг того, каким способом придать мебели состаренный - много бывший в употреблении - вид. И методов состаривания множе…

  • » Как правильно спилить тяжелую ветку

    Наверняка в своем саду вы сталкивались с проблемой спила тяжелых сучьев или ветвей у плодовых или других деревьев. Если спиливать сук обычным способом, т.е. просто сверху вниз, то он в конце пиления п…

  • » Гениальный трюк с фольгой, который сделает процесс глажки быстрее и качественнее

    Обычная пищевая алюминиевая фольга просто незаменима в хозяйстве. Её используют для самых разных целей: хранение продуктов, приготовление блюд, чистка кастрюль и серебряных изделий, заточка ножниц… А …

  • » Не бойся быть эгоисткой — чтобы научиться любить других, нужно сначала полюбить себя!

    Нужно ли любить себя больше, чем окружающих? Народная мудрость гласит- чтобы научиться любить других, нужно для начала полюбить себя. Значит ли это, что мы превращаемся в закостенелых эгоистов? На са…

  • » Простые способы очистить деревянную мебель

    Традиционно дерево считается наиболее благородным отделочным материалом. Кроме того, из дерева все еще делают значительную часть мебели. При желании даже пол может быть покрыт деревом. Как и любой другой материал, дерево периодически пачкается в самые разные вещи, отчистить которые может быть...

  • » Как правильно выбрать и приклеить потолочный плинтус?

    В настоящее время многие при проведении косметического ремонта в квартире, офисах используют потолочный либо настенный плинтус. Для ремонта в офисах, конечно, приглашают специалистов, а вот ремонт до…

  • » Как правильно пользоваться ножом и вилкой

    Сегодня, среди многих современных семей, правилам этикета практически не уделяется должного внимания. Быстрый городской темп жизни вынуждает упрощать процесс принятия пищи вплоть до перехода на фастфу…

  • » Как правильно обустроить кухню

    Кухня – это в первую очередь место для приготовления пищи, но в большинстве семей это ещё и место приёма пищи. Поэтому когда вы обустраиваете кухню, нужно учитывать несколько факторов. Во-первых, кол…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть