[email protected]
Регистрация

Секреты хорошей успеваемости от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300

01.09.2019, 15:49 0 Туризм

Секреты хорошей успеваемости от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300

В приемной комиссии Санкт-Петербургского госуниверситета, куда золотая медалистка Диана Говорова подала документы, ее результат ЕГЭ был максимальным. 100 баллов по русскому языку, 100 баллов — информатика, 99 — математика. И еще 5 баллов за индивидуальные достижения — медаль и многочисленные победы на олимпиадах.

Секретами хорошей учебы поделилась сама девушка, а также ее мать Софья Говорова. Посмотрите, возможно, некоторые лайфхаки пригодятся вам в повседневной жизни.

Секреты хорошей успеваемости от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300

Не ругать за оценки

Первый совет от матери Дианы Софьи звучит следующим образом: «Не ругайте ребенка за оценки!». По мнению женщины, самое главное дать своему чаду свободу действий и возможность побыть самостоятельным.

Секреты хорошей успеваемости от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300

Диану никто не науськивал, я практически не помогала ей собирать школьную сумку, учить уроки. Когда? У меня и у мужа работа, она с начальной школы все сама делала.

Когда девочка поделилась с мамой своим желанием получить золотую медаль, та ответила, что «все в ее руках». И ведь это правда.

Не зубрить, а учить!

Диана утверждает, что «зубрить» какую-либо информацию бесполезно. Важно попытаться ее понять, разобраться, а если что-то не выходит, вернуться к этому вопросу позже.

Секреты хорошей успеваемости от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300

Кстати, в жизни медалистки тоже бывали двойки, но в основном, потому что Диана забывала дома тетрадь с заданием, а не из-за знаний.

Не стесняться спрашивать

Если вы чего-то не понимаете, не стесняйтесь задать учителю вопрос. За всю жизнь у Дианы ни разу не было репетиторов, потому что девочка получала все необходимые знания в стенах школы.

Секреты хорошей успеваемости от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300

Зачем нужен репетитор? Чтобы попытаться быстро пройти весь материал, который изучали на протяжении нескольких лет, допустим, за год.

Диана же в таких случаях просто повторяла изученный материал самостоятельно, а если что-то забывала, обращалась за помощью к учителю.

Правильно конспектировать

По словам Дианы, правильный конспект играет очень важную роль в хорошей успеваемости. Девушка советует выделять все важные моменты яркими маркерами.

Секреты хорошей успеваемости от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300

Когда учитель просит убрать все с парт и достать листочки, будет контрольная, можно успеть за пару минут пробежать глазами по конспекту, — объясняет Диана. — Запомнится то, что выделено и подчеркнуто: определения, формулы. Так и на переменке перед уроком легко повторить, не перебирая весь материал учебника или тетради.

Делать шпаргалки

А еще Диана настоятельно рекомендует делать шпаргалки! Но не пользоваться ими, а просто делать! Зачем? Принцип тот же, что и с выделением текста маркерами — на маленьком листке бумаги вы сможете выписать только самые главные моменты, и так они намного лучшезапомнятся.

Секреты хорошей успеваемости от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300

Не запускать

Золотая медалистка советует ученикам не пропускать ни одного параграфа, ни одной новой темы! Если вы что-то не поняли в классе, разберитесь с этим дома. Но просто проигнорировать эту проблему нельзя. Иначе уже скоро одна неизученная тема повлечет за собой другие.

Секреты хорошей успеваемости от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300

Не забывать про отдых и безделье

Глядя на впечатляющие достижения Дианы в учебе, кажется, что девушка только и занимается тем, что учит, читает, записывает и снова учит. На самом деле, как любая девочка, Диана любит встречаться с подругами, гулять по городу, фотографировать и проводить время в соцсетях.

Секреты хорошей успеваемости от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300

Некоторые школьники садятся за уроки и «умирают», пока не сделают все, — говорит Диана. — Я чередую: порешал-почитал-погулял-почитал-поел. Каждое занятие, например, по полчаса. И не надоело, и мозг не «взрывается».

Кроме того, каждую неделю у Дианы наступает день «полного ничего неделания», когда она совершенно не занята никакими делами и проводит время так, как ей захочется.

Читать книги

Чтение очень важно для полноценного развития человека. Особенно это касается тех учеников, у которых наблюдаются проблемы с русским языком. Сама Диана обожает провести время за хорошей литературой, а любимое ее произведение — «Мастер и Маргарита» Булгакова.

Секреты хорошей успеваемости от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300

Заниматься спортом

Мать Дианы уверена, что именно спорт помог дочери стать дисциплинированной и достигать своих целей. С раннего возраста девочка ходила в школу спортивной гимнастики. Занятия проводили шесть раз в неделю. Сначала ее водила бабушка, потом она начала ходить сама.

Секреты хорошей успеваемости от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300

Я приходила из школы, немного отдыхала, кушала, шла на тренировку, возвращалась, готовила ужин себе и родителям, которые были на работе, потом садилась за уроки, — вспоминает Диана распорядок дня последних нескольких лет.

Девушка — КМС по спортивной гимнастике, но в старших классах из-за сильной занятости по учебе ей пришлось отказаться от профессиональных занятий спортом

Секреты хорошей успеваемости от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300

Некоторые грамоты Дианы

Также Диана советует как можно раньше определиться с выбором будущей профессии, чтобы «нажимать» на нужные предметы. Сама девушка мечтает окончить СПбГУ с красным дипломом и стать web-программистом. Уверены, что у нее все получится!

Автор: neputevie.ru

Секреты хорошей успеваемости от школьницы, написавшей ЕГЭ на 299 из 300
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хорошей женщины должно быть много

    Кому-то нравятся блондинки, кому-то — брюнетки… а кто-то просто любит «побольше».

  • » Диана Шурыгина из-за шоппинга опоздала на съемки "Пусть говорят"

    Звезда Первого канала Диана Шурыгина из Ульяновска два часа бродила по магазинам в Москве, пока ее ждали в студии для съемок очередного выпуска передачи "Пусть говорят". Диана Шурыгина вернулась в …

  • » Интересные факты из истории школьных медалей

    Недавно в блоге на тему советского образования зашёл спор о условиях, при которых в Союзе награждали школьника золотой медалью по окончании школы. Один "доцент" утверждал, что непременное необходимое …

  • » Эксперты назвали лидера по качеству жизни среди городов РФ

    Тюмень признали городом с самым высоким качеством жизни населения в 2017 году согласно исследованию в 38 крупнейших городах РФ, проведенным Финансововым университетом при правительстве РФ. По шкале о…

  • » СМИ указали на недостатки встроенного в Windows 10 антивируса

    Эксперты протестировали встроенный в ОС Windows 10 антивирус и оценили работу софта на удовлетворительную оценку. Об этом стало известно из сообщения akket.com Для наглядности специалисты составили …

  • » ЦОДД: снизить загруженность дорог в Москве удалось благодаря своевременной замене шин

    Отсутствие традиционных автомобильных пробок для вечера пятницы, объяснили в Центре организации дорожного движения Москвы. Уточняется, что загруженность дорог оценивается в пять баллов из десяти. Из…

  • » Ведущий итальянский эксперт по достоинству оценил крымские вина

    Продукция крымского винодела Валерия Захарьина удостоилась 95 из 99 возможных баллов, сообщается в опубликованном винном гиде знаменитого итальянского специалиста Луки Марони. Как рассказал сам Валер…

  • » В Госдуме предложили вернуть в русский язык дореволюционные обращения

    Депутат Госдумы Владимир Сысоев подготовил запрос вице-премьеру Ольге Голодец с просьбой рассмотреть возможность возвращения в школьную программу по русскому языку речевого этикета, который использов…

  • » Утреннее движение в Петербурге "парализовали" семибалльные пробки

    Серьезные пробки зафиксированы утром 20 ноября в Санкт-Петербурге. Так, к девяти часам, заторы на некоторых трассах достигли семи баллов. Самыми "пробочными" оказались дороги на севере города. В част…

  • » Эксклюзив. Интервью Дианы Кади News Front после презентации книги «Манифест крымской татарки»

    «Манифест Крымской татарки» — откровенный взгляд на историю изнутри, представляет силу патриотизма и смелость отстаивать правду. Сегодня при информационной поддержке News Front Диана Кади презентовала…

  • » Собянин поздравил московских школьников с отличным результатом в исследовании PIRLS

    Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских школьников с отличным результатом в международном исследовании PIRLS за 2016 год, о чем написал на своей странице в социальной сети Twitter. Как передае…

  • » Светлана Дружинина делится секретами молодости

    Нам, женщинам, хочется до глубокой старости выглядеть хорошо, и мы вечно в поиске секретов молодости. Судя по последним фото Светланы Дружининой, она этот секрет отыскала. Как ей удается всегда выгл…

  • » Забавные фотографии повседневной жизни в Японии

    Японский фотограф Шин Ногучи рассказывает о повседневной жизни в Японии. Он ловит своеобразные, сюрреалистические и странно красивые формы и ситуации, которые происходят, когда люди не думают, что кто…

  • » Кадырова наградили медалью Ассоциации онкологов РФ

    Глава Чечни Рамзан Кадыров за выдающиеся заслуги в развитии медицины получил золотую медаль имени Н. Н. Блохина. Как сообщают СМИ, медаль Кадырову лично вручил министр здравоохранения республики Эл…

  • » Полина Богусевич поделилась первыми впечатлениями после победы в "Детском Евровидении-2017"

    Выступление россиянки Полины Богусевич на "Детском Евровидении-2017" можно посмотреть на видео в сети. Победительница "Детского Евровидения - 2017", представительница России Полина Богусевич подели…

  • » "Я всё могу сама!"... но какой в этом смысл?

    Женщины всё могут сами. Сами себя защищать, сами зарабатывать, сами обеспечивать семью. Но правда в том, что они не получают истинной радости от этих действий. Женщина счастлива, когда ей покровител…

  • » "Красная шапочка" Поплавская раскритиковала Виторгана за ребенка

    "Самое страшное, когда ребенок является игрушкой. Условно игрушкой, таким девайсом, который показывает обществу единственный сигнал: "Я еще могу, я еще в силе, видели? Я не старею, я еще молод". И реб…

  • » В Эстонии заявили о существовании особой «эстонской математики»

    В эстонской школьной математике используется большое число объяснений, толкований и обозначений, которые в остальном мире могут быть несколько иными. Об этом сообщили в эстонском Центре тестиров…

  • » Увидела у подруги дома необычную елку, думала, это дизайнерская вещь… Оказывается, она смастерила ее сама!

    Недавно мне довелось побывать в гостях у моей хорошей подруги, которая не так давно стала мамой и успешно справляется со своими новыми обязанностями. Ее малыш уже активно ползает по квартире, открыва…

  • » В Москве девятибалльные пробки

    В 18:00 мск 15 декабря пробки в столице достигли 9 баллов. О затрудненном движении сообщил сервис "Яндекс-Пробки". Пробки отмечаются на внешней и внутренней сторонах МКАД и на Садовом кольце. Де…

  • » «Балерины Императорского театра говорили нам: на ночь положите в стакан ложку с мёдом…» — Светлана Дружинина делится секретами молодости

    Нам, женщинам, хочется до глубокой старости выглядеть хорошо, и мы вечно в поиске секретов молодости. Судя по последним фото Светланы Дружининой, она этот секрет отыскала. Как ей удается всегда выгля…

  • » Пенсионный фонд озвучил минимальные требования для получения пенсии с 2018 года

    Специалисты Пенсионного фонда (ПФР) озвучили минимальные требования для назначения страховой пенсии в 2018 году. Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу ПФР, необходимо набрать 13,8 балла и 9 лет…

  • » Из-за мнительности матери здорового ребенка прооперировали 13 раз в США

    Жительница штата Техас водила абсолютно здорового ребенка на многочисленные обследования. Она была уверена, что он болен. Восьмилетнего мальчика временно отдали на попечение отца, который несколько л…

  • » Кадырову вручили золотую медаль за заслуги в развитии медицины

    Главе Чечни Рамзану Кадырову вручили золотую медаль имени Н. Н. Блохина за заслуги в области медицины. Награду он получил от министра здравоохранения республики Эльхана Сулейманова. Представители чеч…

  • » ЯПОНКА ПОДЕЛИЛАСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПЕРЕЕЗДА В РОССИЮ: «ДУМАЛА, ВООБЩЕ УМРУ»

    Японка Сакура Нарикава, студентка отделения педагогики магистратуры Московской государственной академии хореографии, за свои 26 лет успела много попутешествовать по России. Помогло ей в этом огромное…

  • » Русская мигрантка из Латвии о жизни в ЕС: нам запрещали говорить по-русски.

    Русская эммигрантка из Латвии Арина рассказала в интервью информационно-аналитическому порталу Rubaltic о своей миграции в Данию. Также девушка поделилась своими впечатлениями о жизни в Королевстве С…

  • » Золотую медаль в категории до 48 кг завоевала тяжелоатлетка Мирабаи из Индии

    Чемпионкой мира в весовой категории до 48 кг стала тяжелоатлетка Чану Сайхом Мирабаи из Индии. Стоит отметить, что чемпионат мира проходит в американском Анахайме. Таким образом, спортсменка из Инди…

  • » Голодец заявила, что программа изучения русского языка в школах нуждается в ревизии

    Вице-премьер России Ольга Голодец на заседании совета по русскому языку заявила, что школьная программа по русскому языку не привязана к ожидаемым результатам от выпускников школ и зачастую не соответ…

  • » СМИ назвали самое вкусное шампанское в России

    СМИ сообщили, какое шампанское в России считают самым вкусным. Анализ популярных брендов провела НКО «Росконтроль». Дегустаторы исследовали шесть брендов игристого вина. Они оценивали вкус «Российско…

  • » Британский учитель, уволенный за "мисгендеринг", подал в суд на школу

    Британский школьный учитель математики Джошуа Сатклиф, которого отстранили от работы за то, что он «перепутал» ученика-трансгендера с девочкой, подал в суд на школу. Мать ребенка-трансгендера, с ч…

  • » Загадки "Мисс Россия - 2018"

    А девушка-то наша - умница, на самом деле. Школу окончила с золотой медалью. Сама поступила на журфак. Причем, осталась рядом с папой и мамой, хотя могла и в Москву. Но решила жить в Чувашии. Вот ее л…

  • » Всемирный банк оценил качество строительного контроля в России на 14 баллов из 15

    Эксперты оценивали сложность получения разрешений на строительство и качество контроля над безопасностью зданий от проектирования до эксплуатации. Глава Департамента особо выделил показатель «качеств…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть