[email protected]
Регистрация

Самые негостеприимные страны мира

02.09.2019, 09:07 0 Туризм

Самые негостеприимные страны мира

Совершенно очевидно, что в мире на сегодняшний день есть достаточно большое количество стран, куда «белому человеку» из «цивилизованного мира» лучше не соваться. Тем не менее, попадаются и откровенно негостеприимные страны по отношению к чужакам из числа более, чем популярных направлений. О нескольких таких государствах сегодня и пойдет речь.
Самые негостеприимные страны мира

1. Япония

Самые негостеприимные страны мира
Местные не очень-то добры. |Фото: vk.com.

Одним из лидеров негостеприимного отношения к любым чужакам является Япония. На приезжих японцы смотрят с «почтительным пренебрежением». Причины на то кроются в культурных особенностях. Особенно японцы недолюбливают шумящих и говорящих на английском туристов. Впрочем, ни что так не меняет отношение японцев к приезжему, как попытки выучить их язык и лучше понять культуру страны.

2. Франция

Самые негостеприимные страны мира
Подучите язык. |Фото: luxfon.com.

Кто бы мог подумать, но французы также не очень хорошо относиться к «понаехавшим», в том числе к туристам. Больше всего в приезжих жителей Франции раздражает незнание языка. Обслуживание в кафе или ресторане может сильно отличаться уже только из-за наличия (или не наличия) этого знания. Впрочем, просто знать язык хоть как-то во Франции будет недостаточно. Многие из местных крайне щепетильно реагируют на всевозможные коверканья.

3. Китай

Самые негостеприимные страны мира
Китай – страна контрастов. |Фото: goodfon.ru.

Китайудивительная страна в том отношении, что он может быть очень гостеприимным и очень негостеприимным одновременно. Китайцы в большинстве своем не очень-то любят западную культуру. В их обществе принято вести себя скромно и сдержанно, и излишняя эмоциональность со стороны приезжих часто раздражает жителей Поднебесной. А вот к незнанию языка китайцы относятся нейтрально. В тоже время, мало что так сможет досадить жителю Поднебесной, как попытка иностранца подражать китайцу.

4. Монако

Самые негостеприимные страны мира
Монако – страна для богачей. |Фото: burocratia.ru.

Сегодня Монако является благодатной страной для людей с широкими финансовыми возможностями, в плане бизнеса. Именно поэтому орды туристов и уж тем более эмигрантов здесь не очень-то жалуют. В стране в целом достаточно предвзятое отношение к чужакам. Во многом виноваты сами приезжие. Из-за больших финансовых возможностей в Монако, сюда стремится слишком много нежелательных личностей.

5. Великобритания

Самые негостеприимные страны мира
Учим сначала язык. ¦Фото: smartprogress.do.

Наконец, стоит упомянуть о Великобритании. Многие говорят о том, что англичане чопорные. На самом деле подобные утверждения выросли вовсе не на ровном месте. Приезжих, особенно вне Лондона в Великобритании не очень-то жалуют. Особенно тех, кто так и не удосужился выучить английский язык, хотя бы на уровне школьной программы.

Автор: neputevie.ru

Самые негостеприимные страны мира
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Обыденная жизнь японцев, которая поражает иностранцев

    Япония не перестает удивлять приезжих туристов своей самобытностью и непохожестью местного уклада. Жители страны Восходящего солнца с удовольствием посещают рестораны, где подают консервы, а из-за одиночества приглашают подругу на ночь (она просто спит рядом)...

  • » Иностранец Гидеон удивился России: «Проникаешь в другую культуру, становишься русским»..

    Переехавший в Санкт-Петербург нигериец Гидеон Нвезе рассказал о том, как жизнь в России меняет иностранца и как сменил несколько работ прежде чем найти деятельность по душе. Об этом пишет издание pap…

  • » Демографическая бомба: Латвия - в десятке самых вымирающих стран мира

    Латвия вошла в десятку стран мира с самым стремительным сокращением населения. Об этом сообщает Science Alert со ссылкой на исследование австралийского издания Business Insider.Исследователи назвали…

  • » Сверхнаглость японцев в вопросе Курил

    Наблюдая за все более накаляющейся атмосферой вокруг внезапно раздутого на ровном месте вопроса возможной передачи Курил, все больше поражаюсь наглости японской стороны, зачем-то повышающей ставки д…

  • » Опрос: Экономика какой страны является ведущей?

    Большая часть россиян (48 процентов), принявших участие в опросе аналитической службы Рамблера, заявили, что США пока являются ведущей экономикой мира, но «через пару лет» лидерство перейдет к Китаю.…

  • » 25 доказательств того, что японцы знают толк в крутых изобретениях

    С чем у вас ассоциируется Япония? Это страна контрастов, где первозданная природа сочетается с передовыми технологиями. Так, например, еще в 1995 году вышла книга «Бесполезные японские изобретения», …

  • » ПЯТЬ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ИНОСТРАНЦЫ СЧИТАЮТ РУССКИЙ ЯЗЫК ОЧЕНЬ СЛОЖНЫМ

    У многих иностранцев, впервые услышавших русскую речь, или даже желающих изучить наш язык, складывается ощущение того, что он является очень сложным. И это легко объясняется. Конечно, для многих жит…

  • » Македонец Славиш рассказал, что его восхитило в России.

    Шеф-повар из Македонии Славиш Карабашевич, который десять лет работает в Крыму, рассказал, как выучить язык с помощью самогона и что его удивляет в русском менталитете. Об этом пишет издание moya-pla…

  • » Ракетная угроза КНДР заставляет Японию потратить на ПРО США на 20 млрд иен больше

    Япония намерена купить у США и разместить на своей территории два комплекса системы противоракетной обороны (ПРО) Aegis Ashore. Как сообщают СМИ, изначально в Токио планировали потратить на каждый …

  • » Black Bison: японцы сделали из BMW 7-серии настоящий шедевр (фото)

    Японский тюнинговая компания Wald International представила свой новейший тюнинговый пакет Black Bison, разработанный для флагманского седана BMW 7-серии. Комплект визуального тюнинга подходит ка…

  • » Эксперты рассказали, где в мире самая дешевая ипотека

    Эксперты определили страны, в которых ставка по ипотечному кредитованию является самой низкой. Рейтинг возглавила Япония, ставка по ипотеке в Стране восходящего солнца составляет всего 1,21%. Но э…

  • » Украинский политик объяснил, почему украинцам надо знать русский язык

    Экс-министр транспорта и связи Украина Евгений Червоненко призвал относиться к русскому как языку международного общения ЕКАТЕРИНА БОЛГОВА В Киеве объяснили, зачем украинцам знать русский языкФото:…

  • » Познер: Никакого «Русского мира» нет

    Вот что я вам скажу: русские – не китайцы. К чему я это говорю? А вот к чему. Я довольно хорошо знаю и знаком с русской эмиграцией первой волны, то есть с теми, которые уехали из России из-за революц…

  • » Япония отложила выпуск истребителя F-3 из-за закупок вооружения США

    Япония в очередной раз отложила проект создания многоцелевого истребителя 5-го поколения F-3. Как сообщает Reuters, на производство истребителя первоначально заявлялась сумма в 40 млрд долларов. Одна…

  • » Россия вместо Запада: новые вкусы китайских туристов

    Китайские туристы не только устремляются в соседние страны, такие как Россия, но и проявляют привязанность по отношению к полюбившимся местам, посещая их повторно и более углубленно. Как считает изд…

  • » Японцы готовят Путину посылки с отрезанными мизинцами

    Японцы - даже слишком серьезный народ. Не зря у них якудза вполне официально занимается недвижимостью, имеет офисы в крупных городах и даже собственное периодическое издание выпускает. Представьте себ…

  • » Японцы решили  вернуть Курилы с помощью школьников.

    Накануне японское издание «Майнити симбун» опубликовало статью, в которой были приведены слова Таканори Исикавы — мужчины, чей дед был бывшим жителем острова Кунашир, где работал полицейским в 1941 г…

  • » Япония объявила место и время проведения саммита «большой двадцатки»

    Саммит G20 в 2019 году состоится в городе Осака с 28 по 29 июня, сообщила генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга. Решение о том, что встреча лидеров стран «большой двадцатки»…

  • » Украинская теледива рассказала о своих проблемах с родным языком на ТВ

    Летом 2017 года Василиса Фролова пообещала выучить родной язык, чтобы соответствовать языковым требованиям на украинском ТВ. «Я украинка, не разговариваю на родном языке. Я учу язык своего народа, я …

  • » Украинские националисты требуют искоренить русский язык

    Возмущенные инцидентом с русскоговорящим кассиром в киевском ресторане быстрого питания местные националисты стали требовать от парламента страны жестко пресечь использование русского языка на законод…

  • » Медики назвали самые опасные страны для путешествий

    Интерактивную карту мира составили эксперты медицинской сервисной компании International SOS. На ней отмечены самые опасные и безопасные регионы с точки зрения их посещения туристами. Страны с наибо…

  • » СМИ: Япония хочет вооружить свои истребители ракетами «воздух-земля»

    Японские власти пытаются предпринять шаги для обеспечения безопасности ввиду угрозы со стороны Северной Кореи. Как сообщают СМИ, одним из таких шагов является намерение Токио оснастить истребители …

  • » Переехавший в РФ немец Михаэль рассказал что общего у русских и немцев.

    Немец Михаэль Шварцкопф, решивший стать пастором, рассказал, чем жизнь в России отличается от Германии.Немец Михаэль Шварцкопф, который начинал учить русский язык ещё в школе во времена ГДР, отслужи…

  • » 23 привычки, меняющие жизнь к лучшему

    1. начните изучать иностранный язык. только учите его каждый день, хотя бы по полчаса. 2. через день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам. 3. откажитесь от компьютерных игр. они портят восприятие мира и

  • » Южноамериканка Магали Чоес о первом опыте в России: «Это смешно вспоминать»

    Девушка из Южной Америки, Магали Чоес, не один год прожила в российской столице, и за это время у неё сложилось определенное мнение о нашей стране и о русских людях. Иностранка рассказала, с какими т…

  • » Наступление франкофонии и сжатие англосферы

    В связи с выходом Великобритании из ЕС президент Франции Эммануэль Макрон намерен вернуть французскому языку мировой статус и сделать его основным рабочим языком Европейского союза. Впервые об этом он…

  • » ВЕЖЛИВЫЕ ПОСЛЫ. КАК РУССКИЙ ЯЗЫК ЗАХВАТЫВАЕТ ТЕРРИТОРИИ ЗА РУБЕЖОМ

    Великий и могучий. Русский язык набирает популярность в странах ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно по всему миру открываются новые учебные центры и программы. "Пришлите учителей", — просят заруб…

  • » Внутренние предатели США

    Фото: Falkenpost / pixabayКак так получилось, что все производство из США переведена в Китай, Корею и другие страны Мира? Вместе с технологиями уехали и самые квалифицированные специалисты. Даже айфо…

  • » 10 красивейших мест на Земле, ещё не испорченных толпами туристов

    В мире по-прежнему остаётся немало мест, позволяющих насладиться красотой нашей планеты вдали от назойливых толп туристов, однако, чтобы добраться до этих райских уголков Земли, нужно приложить несравнимо больше усилий, нежели покупка путёвки в ближайшем офисе туроператора...

  • » Как нам захватить крупнейший рынок вооружений в мире

    Индийский рынок вооружений является одним из крупнейших в мире. Если в России население "всего" 140 миллионов человек, то здесь почти 1,5 миллиарда. Из них служат в Вооруженных силах страны не мен…

  • » Самый трогательный флешмоб в мире

    Зоологические сады со всего мира участвуют во флэшмобе #CuteAnimalTweetOff ("противостояние милых зверей"), публикуя трогательные фото своих питомцев. На да…

  • » Самый трогательный флешмоб в мире

    Зоологические сады со всего мира участвуют во флэшмобе #CuteAnimalTweetOff ("противостояние милых зверей"), публикуя трогательные фото своих питомцев. На да…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть