[email protected]
Регистрация

Как украсить комнату ко дню рождения ребенка своими руками

07.11.2017, 08:55 79 Дом
0



День рождения ребенка — это особенный праздник. Каждый год родители активно суетятся в преддверии детского торжества, ведь так хочется, чтобы малыш надолго запомнил свой день в самых ярких красках. Как оригинально украсить комнату ко дню рождения? Предлагаем посмотреть интереснейшую фото-подборку с множеством идей для сценариев, яркими аксессуарами и прочим декором.

Прежде чем приступить к основательной организации праздника, советуем прислушаться к некоторым рекомендациям:

1. Прежде всего посмотрите в интернете варианты праздничных интерьеров и фото тортов.
2. Все украшения должны быть совершенно безопасными, не тяжелыми, легко демонтироваться, а в сложенном состоянии не занимать много места, чтобы в будущие годы можно было снова ими воспользоваться.
3. Чтобы организовать роскошный праздник, не обязательно тратить большие средства. Ведь все необходимое можно найти в каждом доме, да и торт испечь в этот важный день лучше самостоятельно.

Идеи для оформления

В зависимости от увлечений ребенка, можно придумать соответствующее тематическое оформление комнаты. Маленьким путешественникам наверняка понравится морская тематика.

А для тех, кто интересуется звездами и астрономией, можно поставить большое панно, разрисованное планетами и звездами.

Как же только увлекают эти фантазии оформления детского праздника на ту или иную тематику!

Гирлянды своими руками

Украсить комнату бумажными или тканевыми гирляндами не составит труда. Конечно, такое украшение можно приобрести в специализированном магазине, но ведь намного интереснее сделать декор своими руками! Например, на достаточно плотном картоне можно нарисовать шаблоны в виде цветка, бабочки, птицы, сердечка или другой фигурки. Затем заготовки аккуратно вырезать и приложить их уже к цветной бумаге, после чего обвести карандашом и вырезать по намеченному контуру. Таким образом подготовить нужное количество фигур и закрепить все на плотной нитке, придерживаясь расстояния 10-15 см друг от друга.

Сегодня очень модно декорировать дом и вертикальными гирляндами, поэтому лучше использовать оба типа украшения. Комбинация из вертикальных и горизонтальных гирлянд будет смотреться намного интереснее и оригинальнее.

Любителям супергероев

Интересное решение — повесить на стену надпись «С Днем рождения!», буквы которой будут вырезаны из комиксов. Украсьте ее разноцветными шарами. Хорошо будет купить костюм или детали любимого героя малыша — костюм Человека-паука, маску Бэтмена или накидку Супермена. Торт, выпеченный самостоятельно, можно украсить цветной мастикой или глазурью с тематическими рисунками и узорами.

День рождения в стиле любимого Гарри Поттера

Вечеринки по мотивам сказочных героев романов Джоан Роулинг устраивают даже взрослые, что уж говорить о детворе! Организуйте дома восхитительный сказочный праздник а-ля Hogwarts School, но для этого нужно как следует подготовиться.

Пригласите группу детских аниматоров, которые будут играть, к примеру, хогвартских преподавателей. Приглашения должны ассоциироваться с письмами, которые получали учащиеся магической школы. Чтобы сделать похожие, используйте искусственно состаренный пергамент (вымочите его в крепком кофе или чае) и печати из пластилина с эмблемой Hogwarts School.

Максимально погрузиться в сказку помогут некоторые детали:

И конечно же, здесь никак не обойтись без кирпичной красной стены. Закрепите в прихожей между полом и потолком полотно из обоев с характерным кирпичным рисунком, вырезав в нем дверь, через которую гости будут приходить в Хогвартс. Выдавайте каждому ученику шляпу и мантию.

И не забудьте про шоколадных лягушек на праздничном столе!

Идея праздника в стиле Гарри Потера гарантирует веселое настроение и интересное времяпровождение всем участникам торжества!

Украшение шарами

Надувные разноцветные шары — наиболее популярный вариант оформления детских праздников. Для начала определитесь, какими они будут — обычными надувными или гелиевыми. Первые можно просто красиво разложить на полу или подвесить на стены; вторые же заполняют гелием, чтобы шары завораживающе парили под потолком.

Великолепно смотрятся цветы, сделанные из шариков. Делаются они совсем просто: достаточно надуть несколько шаров одного цвета и соединить их, чтобы образовались лепестки. Сердцевиной пусть будет желтый шарик.

Еще одна оригинальная идея — подвесить большой шар с сюрпризом, в качестве которого могут быть наполнение из конфетти, конфет, серпантина и т.д. В подходящий момент шар должен кто-то лопнуть, чтобы детки могли поймать свои сюрпризы или радостно наблюдать за ярким снегопадом конфетти.

Оформляем стол ко дню рождения ребенка

На детском празднике торт и сладости должны стать основной частью праздничного интерьера. Лучше покрыть стол цветной скатертью — это красиво и практично, так как белая может изрядно испачкаться.

Совет: купите одноразовую яркую посуду с рисунками комиксов или мультяшных героев. Это очень разумное решение, так как такая посуда не бьется и облегчит уборку после праздника (ее не придется мыть).

Что касается оформления стола, то здесь есть масса интересных идей. Главное — ваша фантазия и желание сделать детский праздник незабываемым!

Фигурные кексы, мини-торты, бутерброды сделать совсем несложно: приготовьте простые пирожные и сэндвичи, после чего продавите лакомства сквозь фигурные формочки для печенья.

Из яиц и оливок получаются забавные канапе в виде мини-пингвинчиков на шпажках, а из сезонных фруктов — симпатичные пирамидки.

Попробуйте приготовить оригинальные бутерброды, сюжет для которых можно придумать самому, а можно поискать готовые образцы на фото. Например, чудесные бутербродики в виде божьих коровок легко сделать из половинок помидора и черных маслин, посаженных на смазанный сливочным сыром крекер.

«Живые» салаты очень эффектно будут смотреться на столе. Придайте им форму черепашек, змеек, рыбок, украсив чешуйками из огурцов или оливок.

Оформление детского праздника — занятие трудоемкое, но не менее увлекательное и безумно интересное. Надеемся, наша подборка идей еще больше вдохновит вас на организацию незабываемого дня рождения вашего ребенка!

Источник
Как украсить комнату ко дню рождения ребенка своими руками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Православные христиане отмечают День Святой Троицы

  • » 19 мая - День рождения пионерской организации

    Сегодня, 19 мая, отмечается День пионерии. Именно в этот день была создана Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина. В советское время праздник был одним из главных в году для школьников, а сегодня отмечается по большей части детскими и общественными организациями...

  • » В Таллине предложили отмечать православное Рождество как государственный праздник

    Мэр Таллинна Таави Аас (Taavi Aas) предложил отмечать православное Рождество как государственный праздник. В поздравлении по случаю отмечаемого в воскресенье сочельника по Юлианскому календарю, он от…

  • » День рождения Путина: какой подарок российскому лидеру может сделать президент Республики Сербской?

    В понедельник, 1 октября, президент России Владимир Путин провел переговоры со своим коллегой из Республики Сербской Милорадом Додиком. Как сообщает пресс-служба Кремля, беседа состоялась по окончани…

  • » Зрада! Климкин уснул во время выступления Порошенко в ООН

    Краткое содержание речи Порошенко в ООН можно передать двумя словами «Россия» и «агрессор». Выступление, нужно сказать, просто отвратительное. И этому есть причина. Он выступал в свой день рождения. …

  • » Семченко: Порошенко отметил день рождения Гитлера

    20 апреля — день рождения Адольфа Гитлера. Петр Алексеевич Порошенко решил отметить этот праздник ударом. Причем, в своем стиле. «Во-первых, «набухаться», во-вторых, под парами выйти к людям и что-ниб…

  • » «День Солнца». КНДР отмечает день рождения Ким Ир Сена

    Сегодня Северная Корея, заметно снизившая в последнее время градус воинственной риторики, отмечает главный праздник республики – День Солнца, передает РИА Новости сообщение агентства «Киодо».В этот де…

  • » Варианты декора для украшения дома к Пасхе своими руками

    Совсем скоро мы будем праздновать Светлую Пасху. Это очень красивый праздник и, конечно же, всем хочется, чтобы в этот день дом выглядел по-настоящему празднично. Продумайте заранее, каким вы хотит…

  • » Путин поздравил актера Василия Ланового с днем рождения

    Сегодня известный актер театра и кино Василий Лановой отмечает день рождения. Народному артисту СССР исполнилось 84 года. С праздником Ланового поздравил президент России Владимир Путин. Он направил …

  • » Как украсить пасхальную корзину своими руками

    Совсем скоро светлый праздник Пасхи. И чтобы создать праздничное весеннее настроение необходимо заранее позаботиться об украшении яиц и праздничной выпечки. Атмосферу праздника создадут не только разу…

  • » ExitGames – идеальный праздник для ребёнка

    Любой ребёнок с радостью и нетерпением ждёт собственный День рождения. До определённого возраста это вообще главный праздник для всех детей. Ещё бы! Ведь папа и мама обязательно преподнесут замечател…

  • » 5 нарядных идей, как украсить дом к пасхе

    Эти простые идеи помогут сделать праздник еще прекраснее! Светлый праздник Пасхи ассоциируется с весной, яйцами и куличами, а еще цыплятами и кроликами, пастельными оттенками. В общем, считаю, …

  • » Топиарий к 8 марта своими руками (пошаговый мастер-класс)

    Нарядную праздничную композицию можно подарить близкой подруге или оставить для украшения дома. Скоро наступит главный весенний праздник - 8 марта. В этот особенный день хочется дарить подарки и уд…

  • » Диванные подушки. Фото — идеи для творчества

    Добрый день, дорогие рукодельницы! Хочу представить вам небольшую подборку Диванные подушки с фото. Диванные подушки являются неотъемлемой частью интерьера. Уют в доме просто невозможно представить б…

  • » Ёлки и минимализм: праздничная атмосфера в доме в Швеции

    Возможно, вы не задумывались над этим, но дом можно легко украсить к праздникам с помощью ёлки. Нет-нет, не одной ёлки, и не двух. В этом шведском доме их более десятка: в горшках и кадках, с декором …

  • » В КНДР не отмечают день рождения Ким Чен Ына

    Лидеру КНДР Ким Чен Ыну 8 января исполняется 34 года. Однако в Северной Корее этот день никак не отмечают. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство «Ренхап». Дни рождения деда нынешнег…

  • » Папе Римскому исполняется 81 год

    Папа Римский Франциск отмечает день рождения в это воскресенье. Папа Римский Франциск (в миру - Хорхе Марио Бергольо) отмечает в это воскресенье свой 81-й день рождения. Понтифик родился 17 декабр…

  • » Заботливые родители каждый день говорят ребенку эти 8 фраз! Только тогда малыш вырастет сильной личностью…

    Ясное дело, что в процессе воспитания детей нет единственно верного пути и четко сформулированных правил. Тем не менее есть несколько важных фраз, которые ребенку необходимо слышать каждый день. Они …

  • » Кондитер-астролог раскрыл секрет: как украсить торт, чтобы тебе улыбнулась удача в новом, 2018 году

    До Нового года уже рукой подать. А это значит, что самое время окончательно решить, что же будет у тебя на праздничном столе, чтобы не бежать потом в последний момент в магазин и не стоять там в огром…

  • » Селедка под Шубой - самый вкусный рецепт и идеи оформления

    На носу праздник. Новый год, февраль, 8 марта, или День рождения – не важно какой, у русского человека что ни день, то праздник. И есть 2 салата, которые всегда красуются на праздничном столе. Это Сел…

  • » Идеи как оформить дом к Новому году : ярко, стильно и креативно!

    Чтобы новый год 2017 принес в вашу семью только удачу и радость, надо правильно украсить дом для встречи нового года Новогоднее настроение мы создаем себе сами, и украшение дома к новому году – самый …

  • » Креативные идеи для дома своими руками: хенд мейд декор

    Пожалуй, в каждом доме есть интересные и не очень вещички, которые вроде бы не нужны, но и выбросить жалко. В этой статье мы поделимся с вами идеями о том, как создать уют в доме своими руками по сути…

  • » Ёлочные игрушки, которые легко сделать своими руками

    Если у Вас есть огромное желание ярко украсить новогоднее дерево, при этом потратив как можно меньше денег, мы предлагаем Вам несколько примеров того, как можно сделать елочные игрушки своими руками –…

  • » Вот как можно обновить дизайн стен перед Новым годом, практически не вкладывая денег в ремонт. 11 эффектных идей!

    Новый год — это всегда ожидание чего-то особенно светлого и радостного, предвкушение не только праздника, застолья, но и каких-то перемен, желательно в лучшую сторону. Именно в преддверии этого долго…

  • » Вот как можно обновить дизайн стен перед Новым годом, практически не вкладывая денег в ремонт. 11 эффектных идей!

    Новый год — это всегда ожидание чего-то особенно светлого и радостного, предвкушение не только праздника, застолья, но и каких-то перемен, конечно же, желательно в лучшую сторону. Именно в преддверии …

  • » Украшаем дом к Новому году

    Украшение дома к Новому году это увлекательный процесс для всей семьи. Хотите чтобы в вашем доме поселился праздник? Начинайте готовиться к празднику уже сейчас и воспользуйтесь нашими советами. Как у…

  • » Обычная бумага, ножницы, карандаш — и уже через час ваша кухня станет похожа на зимнюю сказку

    Сделать новогодний праздник особенным очень легко! И для этого совсем не обязательно бегать по магазинах и покупать декор за бешеные деньги. Я и моя сестра Илона каждый год выдумываем что-то новое и …

  • » Новогодние гирлянды своими руками

    Сделать новогодний праздник особенным очень легко! И для этого совсем не обязательно бегать по магазинах и покупать декор за бешеные деньги. Лично я, вместе со своей сестрой Илоной, каждый год выдумы…

  • » Эффективный метод очистки изделий из серебра и золота!

    Золото и серебро — это драгоценные металлы, которые любят как мужчины, так и женщины. Изделия из них могут легко и быстро дополнить любой образ и украсить человека. Увидев украшения из золота и серебр…

  • » Умерший мальчик посетил празднование своего дня рождения

    Маленький мальчик по мни Ральфи, умерший в возрасте 10 недель от вирусной инфекции, посетил мероприятие, приуроченное к своему дню рождения. По крайней мере, так утверждают его родители Николь и Рики…

  • » Меган Фокс возвращается в кино

    Долгие, долгие печальные годы закончились. Меган Фокс пришла в себя после рождения третьего ребенка, забыла об опрометчивых обещаниях, и снова радует поклонников. Она показала роскошные формы в реклам…

  • » Парочка изумительных идей как украсить стены в комнате… и пусть все завидуют!

    Как украсить комнату многие задаются этим вопросом. Не только мебель в квартире или доме и даже на даче создает основное впечатление об интерьере дома. Стены и их декор очень важный элемент ремонта и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть