[email protected]
Регистрация

Как помочь новичку адаптироваться

31.08.2019, 10:48 0 Дом


Рассказывает директор по персоналу City Business School Оксана Циркунова:

Первый рабочий день сотрудника — это огромный стресс.
Новичок сталкивается с большим количеством трудностей, которые порождаются из-за отсутствия информации о компании, о порядке работы, правилах, особенностях коллег.
Процедура адаптации снимает большое количество проблем, снижает стресс и даёт положительные результаты:
- повышение эффективности нового сотрудника,
- повышение уровня лояльности новичка к компании,
- улучшение психоэмоционального состояния коллектива в целом и сплочение команды.

Цель — мы не просто должны привести нового сотрудника, но и вовлечь его, сделать его частью команды, удержать, помочь достичь максимальной эффективности. Чем быстрее он освоится, тем быстрее мы увидим высокие результаты работы.

Структура адаптации может быть различная, всё зависит от корпоративной культуры, традиций компании. Я рекомендую сделать 12 шагов:

1️⃣Экскурсия по офису. Знакомство с командой.
2️⃣Welcome-book. (Брошюра, где в игровой/смешной форме будет рассказано об основных правилах компании. В таком формате информация легче воспринимается.)
3️⃣Приветственный пакет. (В первый рабочий день мы на рабочем столе оставляем сотруднику пакет, коробку, перевязанную яркой лентой, а внутри: ручка, блокнот, кружка, прикольные открытки, подписанные коллективом с пожеланием успешной работы, конфетки и т.д. – Это создает единство команды, новичок чувствует себя нужным уже на входе, а также поддержку и прекрасное настроение от подарка.)
4️⃣Приветственный матч (настольный теннис/футбол) – это эмоциональная вовлеченность.
5️⃣Можно повесить карту мира с подписанными каждым сотрудником флажками. (Вешается большая карта мира, каждому сотруднику выдаются маленькие бумажные флажки, он пишет свое имя (или фото) и прикалывает к той стране-городу, где он побывал. Новому сотруднику также выдаются флажки и он прикалывает их аналогично. Это помогает основным сотрудникам узнать интересы новичка, где он побывал, обсудить поездки. Это выстраивание коммуникаций.)

Продолжение завтра в комментариях.
Ставь любой символ, чтобы увидеть первым ⬇️
Как помочь новичку адаптироваться
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Утечка кадров: из компании Uber уволились два руководящих сотрудника

    После скандала, связанного с американской компанией Uber, из нее уволились два сотрудника, занимающие руководящие посты. Как сообщают СМИ, еще один сотрудник взял отпуск по болезни. Все это случило…

  • » Автомобили Tesla оснастят предпусковым обогревом для адаптации к морозам

    Изначально Tesla планировалось реализовывать только на территории богатого штата Калифорния, где не бывает сильных морозов. Однако в компании Tesla, видимо, решили расширить область возможностей авто…

  • » В СК сообщили о задержании сотрудника ЧОПа, отключившего систему оповещения при пожаре в Кемерове

    Следователи задержали сотрудника ЧОПа, который отключил систему оповещения о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Св…

  • » «Или ты идешь вместе с технологиями, или рынок и бизнес пойдут дальше без тебя»

    Использование новых технологий становится уже вопросом не только повышения эффективности, но и выживаемости бизнеса в новых условиях, уверен исполнительный директор недавно созданного Центра компетенций PropTech Владимир АхапкинНедавно по инициативе компании Becar Asset Management на базе...

  • » Бывший сотрудник компании Google обвинил организацию в дискриминации белых мужчин

    В августе 2017 года состоялось увольнение Джеймса Дамора, бывшего сотрудника компании Google. Об этом стало известно из сообщения издания Tech Crunch. Таким образом, поступило официальное подтвержде…

  • » Мюллер отстранил от расследования по «делу РФ» сотрудника ФБР

    Спецпрокурор США Роберт Мюллер отстранил от расследования по так называемому «делу РФ» высокопоставленного сотрудника ФБР Питер Стрзока. По данным газеты New York Times, генеральный инспектор Министе…

  • » ЦБ: новые купюры принимают 85% банкоматов

    О доле оборудования, уже готового для работы с новыми банкнотами достоинством 200 и 2000 рублей, а также о сроках адаптации оставшегося, рассказали в ЦБ. В ЦБ сообщили, что 85% российских банкоматов …

  • » В МВД Турции вызвали сотрудника ФБР для допроса

    В главное управление безопасности Турции для проведения мероприятий по выяснению информации вызван сотрудник Федерального бюро расследований США в Анкаре. Об этом стало известно из сообщения газеты «…

  • » Столтенберг рассказал об «адаптации» НАТО к России

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс продолжает адаптироваться к новым угрозам. Одной из них он назвал «возросшую активность России». Другим фактором риска генсек счел «нестабильность на…

  • » СК представил первые результаты расследования покушения на Скрипалей

    Следственный комитет России опубликовал видеосюжет, в котором рассказывается о расследовании ведомства по факту покушения на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в британском Солсбер…

  • » В Британии заявили об отравлении Скрипалей «жидким» веществом

    Вещество, которым отравили экс-сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочь, было в жидком состоянии, сообщил правительственный департамент окружающей среды, продовольствия и сельского …

  • » Что стоит за словами сотрудника ВШЭ о передаче Курил?

    Какую оценку можно дать высказыванию научного сотрудника ВШЭ Василия Кашина о возможности передачи Курил Японии, которые прозвучали в интервью изданию The National Interest, пишет обозреватель И…

  • » Турция подозревает бывшего сотрудника ЦРУ в шпионаже

    Ордер на арест экс-сотрудника американского ЦРУ Грэмма Фуллера выдала Генеральная прокуратура Стамбула. Об этом стало известно из сообщения телеканала NTV. Кроме того, бывшего офицера ЦРУ могут обви…

  • » Ешьте дети фрукты – будете здоровы!

    о питательной мудрости, яблоко в день может помочь сохранить тело и организм здоровыми. Плюс, по заверениям учёных, оно активно влияет на улучшение состояния вашего ума. Специалисты из Новой Зеланд…

  • » Цукерберг сообщил о наличии большого количества работы у компании Facebook в 2018 году

    Исправление проблем социальной сети – цель основателя Facebook Марка Цукерберга в 2018 году. Об этом стало известно из сообщения основателя соцсети на своей странице. Стоит отметить, что глава компа…

  • » Ешьте дети фрукты – будете здоровы!

    о питательной мудрости, яблоко в день может помочь сохранить тело и организм здоровыми. Плюс, по заверениям учёных, оно активно влияет на улучшение состояния вашего ума. Специалисты из Новой Зеланд…

  • » "Юлмарт" сдает позиции: совладелец выделил кредит своей компании для расчета с поставщиками

    Один из совладельцев холдинга "Юлмарт" Август Мейер выдал собственной компании кредит на 10 млн долларов, чтобы помочь ей расплатиться с поставщиками и кредиторами. Он признал, что на фоне конфликта …

  • » «Большая семерка» требует от России раскрыть программу производства «Новичка»

    Министры иностранных дел стран «большой семерки» (G7) в распространенном заявлении призвали Россию раскрыть ОЗХО программу производства «Новичка», о которой ранее якобы РФ не сообщали специалистам и о…

  • » В Женеве пройдет презентация нового гиперкара Concept Two от компании Rimac

    «Электрический» гиперкар от хорватской компании Rimac презентуют на ежегодном автосалоне в Женеве. На сайте компании указано, что устройство изменит представление об автомобилях с электрическим двига…

  • » Антонов оценил ущерб высылки дипломатов работе посольства РФ в США

    Посол России в США Анатолий Антонов считает, что работа диппредставительства РФ в Штатах не снизит эффективности после высылки дипломатов. Об этом российский посол заявил в пятницу в ходе встречи с…

  • » Эксперт рассказал о преимуществах нового двигателя Су-57

    Гендиректор компании "Альянс авиационных технологий Авинтел" Виктор Прядка рассказал об истории модернизации и особенностях нового двигателя Су-57. Прядка заявил, что после первых испытаний стало я…

  • » В Пенсильвании объявили награду в $40 000 за поимку убийцы полицейского

    В США объявили награду в $40 тысяч за преступника, который застрелил сотрудника полиции. Как сообщается на странице американского Отряда сотрудников общественной информации в Twitter, за поимку пре…

  • » «Мосинжпроект» создал Корпоративный университет

    По его словам, он занимается оценкой, обучением, развитием персонала и формированием кадрового резерва, а также развитием корпоративной культуры в части консолидации интеллектуального ресурса компании…

  • » Нафтогаз предложил новое повышение цен на топливо

    Компания «Нафтогаз» предложила правительству Украины проект изменения цен на природное топливо, передает РИА Новости сообщение агентства «Украинские новости».Эксперты компании считают, что «необходимо…

  • » 9 Советов Генеральному директору стартапа

    что нужно, чтобы стать генеральным директором стартапа, являясь одновременно основателем 1. будьте хранителем видения компании генеральный директор является хранителем общей концепции компании. я говорю не о видении на

  • » «Новости Солсбери»: Скрипалей, оказывается, отравили жидким ядом

    Вещество, использованное при отравлении в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, было в жидком состоянии. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на данные Министерства окружающей…

  • » Как самостоятельно собрать digital-команду Основные шаги от команды рекрутингового агентства DigitalHR:

    ⠀ 1. определите чёткий портрет кандидата. вы должны точно знать, какие требования желательны, но не критичны, чем можно поступиться — за диджитал-специалистами на рынке труда настоящая очередь. понять, какой сотрудник

  • » Пока отправленные кейсы проходят модерацию

    ⠀ ещё раз о правилах участия. чтобы получить сертификат на обучение в нашей школе и футболку с корги, нужно: ⠀ 1) зарегистрироваться на нашем сайте, если ты ещё не зарегистрирован. 2) перейти по ссылке: и нажать кнопку

  • » Суд отклонил апелляцию на арест охранника «Зимней вишни»

    Постановление Заводского районного суда города Кемерова от 28 марта в отношении Сергея Антюшина оставлено без изменения. Кемеровский областной суд отклонил апелляционную жалобу адвокатов сотрудника ч…

  • » Реконструкция и косметический ремонт

    Многие из нас сталкивались с необходимостью внести солидные перемены в пространство уже существующего жилья или офиса, своего магазина или ресторана. Ведь дома часто вырастают из привычного дизайна, к…

  • » Страховщики рассказали о работе с новыми регламентами ГИБДД

    Страховые компании рассказали о работе с новыми регламентами ГИБДД, по которым перестают выдаваться справки о ДТП. Как заявляют в страховой компании ERGO, справка от инспектора ДПС остается обязатель…

  • » Стали известны характеристики нового Veloster от компании Hyundai

    Автомобиль тестировали на автодроме в южнокорейской провинции Канвондо. Ожидается, что в базовой версии Veloster нового поколения установят двухлитровый «атмосферник». В модификации Veloster Turbo бу…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть