[email protected]
Регистрация

14 фактов о силе воли:

22.12.2019, 01:55 0 Дом



1. Принимайте самые важные решения утром, прежде чем ощутите «истощение эго»

В интервью New York Times Баумейстер сказал: «Фрейд предположил, что Я, или эго, зависит от умственной деятельности, связанной с передачей энергии. Эксперименты показали, что запас психической энергии, необходимой для самоконтроля, конечен». И в течение дня ваш энергетический запас продолжает истощаться.

2. Мозгу нужна глюкоза, чтобы принимать верные решения

Баумейстер объясняет: «Даже самые умные люди не смогут сделать правильный выбор, если они устали и уровень глюкозы в их крови слишком низок. Вот почему мудрый руководитель не реструктуризует компанию в четыре часа дня — он не станет принимать важное решение перед ужином, на пустой желудок».

Розничные торговцы знают об этом уже десятки лет. Исследователи обнаружили, что «когда покупатели вымотаны после всех решений, которые пришлось принять в супермаркете, их сила воли уменьшается, и их легче заставить поддаться любому искушению; но особенно они уязвимы для конфет, газировки и других продуктов, гарантирующих резкое повышение уровня сахара в крови».

3. Ресурс, позволяющий принимать решения, конечен, а это означает, что несколько решений подряд могут серьезно истощить наши силы

Вот почему шопинг столь утомителен. Установлено, что покупатели, которые «уже приняли несколько решений в магазинах», хуже прочих справлялись с тестом по математике.

4. Если вы психически измотаны, вероятность ошибки растет

Идти на компромисс — одна из сложнейших способностей человека, и поэтому она отказывает одной из первых, когда сила воли исчерпана.

В конце дня, когда вы физически и морально истощены, более вероятно, что вы пропустите тренажерный зал после работы или больше выпьете в баре.

5. Повседневные ритуалы помогут снять стресс и сохранить энергию для важных решений

Баумейстер и его коллеги обнаружили, что самые успешные люди не используют силу воли как последнюю линию обороны, чтобы остановится на волосок от катастрофы. Они создают эффективные привычки и ритуалы дома и на работе — и тем самым уменьшают количество стресса в своей жизни. Они используют самообладание не для того, чтобы пройти через кризисы, а для того, чтобы избежать их. Они сразу выделяют достаточно времени, чтобы закончить проект. Они отвозят машину в ремонт до того, как она сломается.

6. Хотите укрепить силу воли Высыпайтесь

Исследования показывают, что депривация сна вредит организму не меньше, чем алкоголь. Как говорит психолог из Стэнфорда Келли Макгонигал, недосып плохо сказывается на префронтальной коре, области мозга, ответственной за принятие решений.

Когда вы лишены сна, говорит Магкгонигал, «префронтальная кора страдает особенно сильно: она теряет контроль над областями мозга, которые отвечают за влечение и реакцию на стресс. Лишившись контроля, мозг слишком резко реагирует на повседневные заботы и соблазны».

7. Ваше бессознательное играет ключевую роль в принятии правильных решений

Прежде чем вынести вердикт, совершать ли налет на логово Усамы бен Ладена, президент Обама сделал перерыв на сон. Именно так психологи рекомендуют поступать при важном и сложном выборе.

Как пишет Harvard Business Review, «сознательное внимание ограничено, и поэтому нужно заручиться поддержкой бессознательного».

Даже если у вас нет возможности надолго отложить решение, полезно будет на время переключиться на другую задачу. Это поможет отвлечься от дилеммы и даст подсознанию внести свою лепту.

8. С кем поведешься, так тебе и надо

Прорывы в науке о сетях (анг. network science), которая занимается, в частности, изучением социального взаимодействия, показали: многое из того, что мы склонны относить к сфере индивидуального — например, наберете ли вы лишний вес и бросите ли курить, — на самом деле зависит от коллектива.

Как обнаружили Джеймс Фаулер из Университета Калифорнии, Сан-Диего, и Ник Христакис из Гарвардской медицинской школы, наше поведение заразно. Если ваш лучший друг доводит себя до ожирения, ваши шансы последовать его примеру повышаются на 57%. Если близкий коллега бросает курить, вероятность того, что вы тоже распрощаетесь с пагубной привычкой, станет больше на 34%.

9. Иногда лучше воплощать свои идеи чужими руками

Наука о сетях может кое-что рассказать и о продуктивности. Когда исследователи решили отследить успехи отдельных сотрудников на аэрокосмической компании, в том числе информацию о патентах и продуктах, которые эти сотрудники принесли на рынок, то обнаружили, что круг знакомств каждого из инженеров оказался чрезвычайно важен.

Главным двигателем успеха (за исключением опыта) оказались отношения. Люди, у которых были прочные связи вверх и вниз по иерархии, а также между отделами, повышали шансы компании на успех.

Когда у вас есть прочные отношения с другими людьми, вы можете объединять свои идеи, получать обратную связь и находить поддержку — еще одно объяснение тому, что щедрые люди преуспевают.

10. Иногда бывает полезно сдаться и сказать «да» «неправильному выбору»

Хорошо изредка поддаваться своим желаниям — это может оживить вас и не дать почувствовать себя полным аскетом. Люди неспроста празднуют Масленицу перед Великим постом.

11. Если вы дали кому-то обещание, принять решение становится проще

Есть ли решения, которые необязательно принимать прямо сейчас А может быть, вам есть кого попросить сделать это за вас

Баумейстер объясняет: «Вместо того, чтобы каждое утро заново решать, нужно ли заставлять себя тренироваться, умные люди договариваются с друзьями о регулярных совместных тренировках».

12. Если вы готовы к «моментам слабости», вам будет легче принимать правильные решения

В интервью Times Баумейстер говорит: «Умение принимать правильные решения — не черта характера, которая всегда остается с человеком. Это изменчивое состояние».

Его исследования показывают, что лучше всего с самоконтролем дело обстоит у тех, кто всю жизнь организовал так, чтобы не тратить попусту силу воли. Они не планируют бесконечных встреч. Они избегают искушений вроде шведского стола и вырабатывают привычки, которые помогают не тратить сил на незначительные решения. Не расходуя силу воли в течение дня, сохраняют ее для чрезвычайных ситуаций и принятия важных решений. Баумейстер делится простым секретом:

«Лучше всех принимают решения те, кто знает, когда нельзя доверять себе».

13. Исследования показывают: упражняя силу воли, вы повышаете свои шансы на успех

В знаменитом эксперименте с зефиром, проведенном в Стэнфорде в 1972 году, детей просили посидеть за столом, глядя на зефир, лежащий перед ними, и не есть его в течение мучительных 15 минут. Тот, кому это удалось, должен был получить награду: вторую порцию зефира.

Как известно, дети, которые смогли выждать 15 минут, в будущем имели более высокие академические баллы и реже страдали от зависимостей, чем их импульсивные друзья. Но, возможно, дело не только в умении ждать...

14. Иногда то, что кажется слабой силой воли, может на деле быть высокой способностью к принятию решений

В 2012 году Челесте Кидд, исследователь из университета Рочестера, опубликовала исследование, в котором оспорила зефирный тест. В молодости Кидд какое-то время работала в приютах для бездомных; она ​​помнит, что много размышляла, как взросление в такой нестабильной ситуации может повлиять на принятие решений.

Эти дети, подумала она, точно будут есть зефир сразу. Но не потому, что у них не хватает силы воли. Скорее дело в том, что они выросли в обстановке, где не могли доверять обещаниям взрослых. Кидд говорит:

«Наши результаты определенно идут вразрез с популярной идеей, что задачи, подобные эксперименту с зефиром, помогают определить способность к самоконтролю. Отложить удовольствие будет рациональным выбором только в том случае, если ребенок уверен, что получит вторую порцию».

В исследовании Кидд детей заставили считать взрослых надежными или ненадежными. В первой части исследования экспериментатор давал листок бумаги и карандаши, предлагая ребенку использовать эти художественные принадлежности или подождать, пока он не привезет что-нибудь получше. Затем для одной группы подопытных экспериментатор действительно привозил маркеры и мелки; в случае с другой он вернулся и извинился, сказав, что не нашел ничего лучше.

Затем был проведен «зефирный тест». 9 из 14 детей в «надежной» группе смогли подождать 15 минут, чтобы получить второй зефир — и всего 1 из 14 во второй группе.

Вывод: то, что кажется силой воли, может оказаться доверием к
14 фактов о силе воли:
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 14 фактов о силе воли

    1. принимайте самые важные решения утром, прежде чем ощутите «истощение эго» в интервью new york times баумейстер сказал: «фрейд предположил, что я, или эго, зависит от умственной деятельности, связанной с передачей

  • » 9 вещей, которые не стоит делать на пустой желудок

    «Человек есть то, что он ест» — эта формула известна всем. Но то, что мы делаем до трапезы, тоже оказывает большое влияние на наше состояние. 9 вещах, которые нельзя делать натощак, то есть спустя не…

  • » Пять причин, чтобы не отказаться от завтрака

    В обычной утренней спешке, выбегая за порог, пожалуйста, не забывайте о завтраке! Ученые обнаружили, что ежедневное потребление завтрака оказывает существенную помощь вашему организму в защите от р…

  • » 6 Способов быстро восстановить энергию в течение дня

    В течение дня мы может почувствовать падение энергии. Обычно это происходит в 3 часа дня, когда нашему организму нужен отдых, сон, закуска или какая-то другая форма зарядки. У всех нас бывают такие …

  • » СМИ: IBU не станет принимать резких решений в адрес биатлонистов из России

    Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг высказался по поводу участия российских спортсменов в официальных соревнованиях под эгидой организации. Как сообщают СМИ, Бессеберг пр…

  • » 3 секрета бодрости без вреда для здоровья. Сохраните себе на стенку, чтобы не потерять!

    бывают дни, когда уже с утра все валится из рук, или до конца рабочего дня ещё далеко, но силы уже пропали, а впереди много запланированных дел :( а ведь хочется чувствовать заряд энергии и прилив бодрости в течение

  • » Лидеры стран ЕС не планируют принимать решения по антироссийским санкциям на саммите

    Практических решений по антироссийским санкциям на саммите Евросоюза 14-15 декабря приниматься не будет, сообщают западные СМИ со ссылкой на неназванного европейского дипломата. По словам источника, …

  • » 15 советов, как мыслят успешные люди

    хорошая идея способна изменить всю жизнь. предлагаем вам ознакомиться с лучшими советами из книги джона максвелла «как мыслят преуспевающие люди». 1. мышление похоже на спорт. упражняйтесь, чтобы стать лучше создайте

  • » Главное от News Front 23.04.2018. Новости часа 13.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. В случае осложнения ситуации или принятия решения об освобождении оккупированной территории, численность украинских войск на Донбас…

  • » Как быстро принимать любые решения

    антон маркин рассказал про интересную методику принятия решений. когда-то передо мной встал выбор: переезжать в москву или оставаться в екатеринбурге такой вопрос поставил мой руководитель. альтернатива была такая: если

  • » Трамп объяснил про Путина. И про войну

    Думаете, почему сотрудничество штаба Трампа с Кремлем было невозможно?Трамп все рассказал!- Могу отметить, что я выступаю за большие объемы нефти, газа, многого другого и за большое количество энергии…

  • » The New York Times: Керченский мост - это колоссальный инженерный подвиг

    The New York Times в одном из последних материалов оценили значение Крымского моста для Крыма и для всей России в целом. "О соединении Крыма с материком говорили еще около ста лет назад, и даже пыт…

  • » Хотите достичь успеха Меняйте свои привычки!

    подготовили для вас подборку книг, которые помогут в работе над собой и своими привычками: ⃣ «сила воли. путь к власти над собой», келли макгонигал автор предлагает уникальную методику тренировки мозга, показывает

  • » Каким должен быть завтрак

    Иногда достаточно наладить обмен веществ, и мы увидим долгожданнуюю цифру на весах. Не думайте, что пропущенный завтрак поможет похудеть. Нет, это грозит перееданием во второй половине дня. Поле…

  • » Не худеется: 6 неожиданных фактов о метаболизме

    Все хотят «ускорить метаболизм», как будто это волшебная педаль газа. Но метаболизм работает гораздо сложнее и заковыристее, чем мы думаем. Больше всего энергии тратится в состоянии покоя Когда мы гов…

  • » Почему нельзя пропускать завтрак

    «Проспал, опоздал, нет времени, лень, с утра не могу» – любая из этих отговорок идет в ход, когда мы объясняем урчащему желудку, почему не позавтракали. Рассказываем, для чего все-таки стоит выделить …

  • » 15 невероятных фактов о человеческом сердце, которые поразят вас

    Сердце — важнейший орган в организме практически любого животного. Эта мышца не останавливает свою работу десятилетиями. Сердце — самый уникальный орган. И вот вам 15 причин убедиться в этом. 1. Се…

  • » 4 продукта, которые увеличивают ваше беспокойство

    Знали ли вы, что некоторые продукты повышают уровень вашего беспокойства ? Вы предпринимаете шаги, чтобы избежать беспокойства и уменьшить стресс, но иногда даже еда может оказаться причиной. Обы…

  • » ГЛАВНОЕ ОТ NEWS FRONT 22.09.2018. НОВОСТИ ЧАСА 13.00

    https://www.youtube.com/watch?v=3DakuQMpVzs Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Кабинет министров Великобритании собирается потребовать от Терезы Мэй новый план по выст…

  • » Ученые объяснили, почему не стоит уступать место пожилым людям

    После того, как пожилому человеку уступили место, его организм начинает быстрее истощаться из-за недостатка физической активности. Поэтому исследователи советуют пожилым больше ходить и стоять, ч…

  • » Регионы РФ смогут самостоятельно устанавливать или отказываться от беби-боксов

    Соответствующий законопроект позволит регионам самостоятельно принимать решения по поводу установки беби-боксов, материалы внесены в Госдуму. Об этом стало известно из электронной базы данных нижней …

  • » «Устали от успехов Порошенко»: Пушков объяснил, почему власти Польши больше не хотят принимать мигрантов

    Сенатор Алексей Пушков отреагировал на слова польского премьера Матеуша Моравецкого об отказе от приема мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока. Моравецкий аргументировал это тем, что его с…

  • » 8 вещей, которые нельзя делать утром спросонья

    8 полезных рекомендаций, которые помогу начать день правильно! 1. Откладывать будильник Постарайтесь противостоять искушению откладывать будильник на 5-10 минут, поскольку такие сигналы тревоги,…

  • » New York Times отказал Украине в перерисовке карты со «спорным» Крымом

    Издание New York Times отказало Украине в перерисовке карты, где Крым изображен, как объект спора между Россией и Украиной. При этом МИД требовал пометить на карте Крым, как «оккупированную Россией…

  • » Петербуржцы о Путине: Он единственный не боится принимать судьбоносные для России решения. ФАН-ТВ

    Владимир Путин раскрыл главную интригу предстоящих в марте 2018 года выборов: действующий глава государства все-таки будет баллотироваться на очередной срок. Что по этому поводу думают россияне? Стало…

  • » 7 фактов, которые вы обязаны знать о своей группе крови

    Всего существует четыре группы крови, которые многое могут рассказать о человеке и его организме, пишет Limes Feed. Зная свою группу, вы научитесь лучше понимать себя и свой организм. 1. Полезные пр…

  • » Дроженников: «Густая кровь — это инфаркт, инсульт и другие болячки. Вот как ее вылечить. Попробуй!»

    Кровь — основная биологическая жидкость в человеческом организме. От ее консистенции зависит состояние всех органов человека. Когда вязкость крови повышается, нарушается работа всего организма. Ты нав…

  • » Онлайн-магазин игр и ПО Steam объяснил, почему прекратил принимать к оплате биткоины

    Популярный онлайн-магазин компьютерных игр и ПО больше не принимает биткоины из-за колебаний стоимости криптовалюты и высокой комиссии. Steam прекратил принимать к оплате биткоины, об этом сообщает…

  • » Кто толще: «совы» или «жаворонки»?

    Большие жирные споры Специалисты по питанию не прекращают спорить всё об одном: только ли от баланса поступившей и потраченной энергии, выражаемой в калориях, зависит процесс потери веса? Или …

  • » Мед и корица - панацея от всех заболеваний

    Обнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства дл…

  • » Леонид Кравчук: «Киев получил Крым против своей воли»

    Бывший президент Украины Леонид Кравчук в эфире «Радио Свобода» заявил, что полуостров Крым оказался в составе Украины против желания украинской власти. Первый президент Украины Леонид Кравчук сделал…

  • » Times: в США опасались серьезного конфликта с Россией из-за удара по Сирии

    Министр обороны США Джеймс Мэттис пытался получить одобрение Конгресса на пятничный авиаудар по Сирии в ответ на предполагаемое использование химического оружия, но Трамп наложил вето, сообщает The Ne…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть