[email protected]
Регистрация

Инвестор стал жертвой SIM-свопинга и потерял $45 млн в Биткоинах и Bitcoin Cash

14.03.2020, 23:37 0 Дом



После того как номером мобильного телефона крупного инвестора завладели злоумышленники, он потерял предположительно $30 млн в Bitcoin Cash и $15 млн в Биткоине. Об этом пишет пользователь Reddit.

Пользователь под ником zhoujianfu обратился к сообществу с просьбой о помощи, заявив, что его кошелёк был опустошён, но транзакция злоумышленника успела получить только три подтверждения. Так zhoujianfu, скорее всего, намекал на возможность отката истории транзакций майнерами. Под ником zhoujianfu скрывается, предположительно, Джош Джонс, основатель веб-хостинга Dreamhost и сервиса Bitcoin Builder. «Всего три подтверждения. Если кто-то из майнеров или сообщества готов как-то помочь, у меня есть приватные ключи. Конечно, щедро вознагражу», – написал он на Reddit, но впоследствии удалил своё сообщение.

Пан Жибао, основатель майнинг-пула Poolin написал в китайской социальной сети Weibo , что на тот момент провести реорганизацию блокчейна было ещё возможно. Тем не менее zhoujianfu не нашёл поддержки среди майнеров.

Роджер Вер, основатель портала Bitcoin.com объяснил zhoujianfu, что хакер мог получить доступ к номеру телефона через оператора связи, воспользовавшись методами социальной инженерии. В ответ пострадавший попросил Вера связаться с ним. «Только вообразите: доверять безопасность $30 млн сотруднику оператора связи на почасовой ставке. Вообразите: делать это, несмотря на множество подобных историй», – отмечает другой комментатор. «Я всё ещё не могу поверить в то, что кто-то хранит столько крипты на своём телефоне!. Это самая большая глупость, которую только можно сделать», – пишет партнёр фонда Primitive Дави Ван.

Помощник профессора Принстонского университета Арвинд Нараянан писал ранее об этом механизме так: «Злоумышленник звонит вашему оператору, притворяется, будто он – это вы, и просит перевести обслуживание на новую
Инвестор стал жертвой SIM-свопинга и потерял $45 млн в Биткоинах и Bitcoin Cash
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Курс Bitcoin после взлета упал почти на 30%

    Курс самой популярной криптовалюты Bitcoin снизился почти на 30%. С вечера пятницы, 10 ноября, курс криптовалюты упал на 9, 5 процентов, а со среды, 8 ноября, стоимость Bitcoin упала на 29 проценто…

  • » Сооснователь Bitcoin.com продал всю свою криптовалюту

    Биткоин как торговая валюта не имеет будущего. Об этом заявил соучредитель Bitcoin.com Эмиль Ольденбург, продавший всю свою криптовалюту. По его словам, биткоин так же хорош, как и бесполезен. Он выр…

  • » Биткоин и другие криптовалюты дешевеют на фоне неопределенности в мире

    Bitcoin и другие криптовалюты, в том числе Ethereum, Ripple и Bitcoin Cash, продолжают дешеветь на фоне новых ограничений на торговлю и общей неопределенности, которая сохраняется в мире по вопросам р…

  • » "Самые экстремальные инвестиции": сооснователь Bitcoin.com объяснил, почему продал все свои биткоины

    У биткоина как у торговой валюты нет перспектив. Такое мнение выразил соучредитель Bitcoin.com Эмиль Ольденбург, продавший все свои биткоины. Предприниматель отметил, что вложения в биткоин – самые э…

  • » На украинском телеканале: Боширов ещё и Януковича эвакуировал

    Известный своей работой на западные спецслужбы представитель так называемого «Центра управления расследованиями» (о многом говорящая аббревиатура – ЦУР, перекликающаяся с одной заокеанской структурой)…

  • » «Не имеет перспектив»: сооснователь Bitcoin.com продал свои биткоины

    Стремительный взлет курса биткоина вызвал большое внимание людей к криптовалютам. Их называют деньгами будущего, шансом избавиться от господства доллара и легким способом заработать. Тем временем, не…

  • » Курс Bitcoin превысил $13 000

    Курс биткоина достиг очередного максимума, пробив отметку в $13 тысяч. Стоимость самой популярной в мире криптовалюты Bitcoin вечером в среду, 6 декабря, преодолела отметку в $13 тыс., как свидетел…

  • » Украинский депутат купил биткоины на миллион долларов

    Украинский депутат от «Блока Петра Порошенко» Дмитрий Голубов в декабре 2017 года купил криптовалюту Bitcoin Gold на 24,5 миллиона гривен (около 939 тысяч д…

  • » Генпрокуратура РФ продолжает проводить проверки по фактам распространения Bitcoin и других криптовалют

    Начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генпрокуратуры Александр Куренной сообщил о продолжении проверок по фактам распространения криптовалют. "Проведение проверочных…

  • » Основатель соцсети Tumblr решил уйти из компании

    О своем уходе сотрудникам компании рассказал основатель и глава социальной сети Tumblr Дэвид Карп. Как сообщают СМИ, Карп написал письмо для сотрудников, которое он опубликовал на своей странице в …

  • » Власти Турции сравнили резкий взлет биткоина с тюльпаноманией

    Потенциальным инвесторам лучше воздержаться от спекуляций с криптовалютами, так как их цена может рухнуть так же внезапно, как и взлететь. Об этом заявил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек, приведя да…

  • » Пользователь Paint обнаружил ранее неизвестную функцию

    Оказывается, в графическом редакторе Paint можно создавать градиентные фоны. Об этой возможности разработчики операционной системы Windows никогда не упоминали, однако пользователь под ником mikejmof…

  • » Питомцы до и после добрых слов хозяина

    Недаром говорят, что доброе слово и кошке приятно. Пусть она это и не покажет, зато собаки радостно реагируют на похвалу хозяина и всем своим видом выражают благожелательность. Пользователь Reddit под ником JavaReallySucks выложил фотографию с подписью: «Пес до и после того, как его назвали...

  • » Илон Маск создал биткоин

    Бывший работник компании SpaceX Сахил Гупта предположил, что за созданием криптовалюты Bitcoin стоит предприниматель Илон Маск. В пользу данной теории говор…

  • » Криптовалюта Bitcoin вновь выросла в цене, преодолев отметку в 20 тысяч долларов за штуку

    Цена монеты Bitcoin установила новый рекорд и достигла отметки в 20 000 долларов. www.hyser.com.ua Курс биткоина вырос до 20042 долларов, прибавив за сутки около 10% своей стоимости. Ранее, 16 дек…

  • » Курс Bitcoin приближается к $19 000

    Общая капитализация биткоина превысила $316,8 млрд, по данным агрегатора криптовалютных бирж CoinMarketCap. Как свидетельствуют данные с портала CoinMarketCap, высчитывающего показатели более 20 би…

  • » Всё так и есть......

    Нашёл чей-то паспорт, кошелёк, ключи и захотел вернуть?Будь готов к тому, что на тебя напишут заявление в милицию, будто ты сам это украл.Ты сам потерял что-то из перечисленного, и тебе хотят это вер…

  • » «Уважение России и Путину»: иностранцы обсуждают Крымский мост

    Пользователи Youtube со всего мира обсуждают видео Керченского моста. Многие при этом отмечают, что не ожидали, что самый длинный мост в Европе будет построен российскими инженерами и по инициативе Вл…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 21 декабря

    Центробанк России установил официальные курсы доллара и евро на четверг, 21 декабря. Соответствующие данные публикуются на сайте регулятора. Доллар подорожал в сравнении с предыдущими показателями. Р…

  • » Вот это сервис!

    правильный сервис zippo серебряная зажигалка zippo досталась пользователю сайта reddit под ником andratch от деда, который пронес ее через корейскую войну. зажигалка старше его самого: ей 53 года. стальное колесико в

  • » Биткоин резко подешевел за прошедшие сутки

    Курс биткоина стремительно снижается в ходе торгов. За прошедшие сутки криптовалюта потеряла более 18% стоимости. Примечательно, что 17 декабря курс биткоина преодолел психологическую отметку в 20 ты…

  • » Ушел из жизни основатель сервиса Aviasales

    Константин Калинов, основатель Aviasales, скончался в Москве на 41-м году жизни. О смерти Калинова сообщили его друзья в Facebook. Основатель Aviasales ушел из жизни 26 декабря. «Все время я стараюс…

  • » Этот парень сделал свою спящую жену звездой интернета!

    Пользователь сети под ником MrMagoo21 рассказал историю своих увлекательных приключений с женой. И теперь весь интернет смеется над этим! Где только не побывал этот парень со своей супругой – они объе…

  • » Курс Bitcoin поднялся выше $14 000

    Самая популярная в мире криптовалюта преодолела очередной исторический максимум - стоимость биткоина уже выше $14 тыс. Биткоин продолжает беспрецедентно расти в цене. Не прошло и суток с того момен…

  • » Дуров объяснил сбой в работе Telegraph ложными сообщениями из России

    О сбое в работе сервиса Telegraph сообщил основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров. Об этом стало известно из сообщения Дурова в социальной сети в Twitter. Temporary issue…

  • » Квартира Натали Портман в Нью-Йорке стоимостью 6,5 млн. долларов

    Квартира Натали Портман в Нью-Йорке отличается от прочих типовых квартир наличием огромных панорамных стеклянных стен. Такие аквариумные стили последнее время набирают все большую популярность. Но ран…

  • » F-22A в прицеле Су-35С

    На персональной странице в Instagram под ником fighter_bomber_ (предположительно, действующего летчика ВКС России) выложены кадры, будто бы запечатлевшие американский истребитель пятого поколения Lock…

  • » Blockchain & Bitcoin Conference Moscow 2017

    Второй день в Москве проходит крупнейшая в мире выставка и конференция Blockchain & Bitcoin Conference. Выставка собрала сотни специалистов по биткоинам, майнингу, криптовалютам. Люди общаются, сп…

  • » Киевский патриархат обратился к РПЦ из-за "церковного раскола" на Украине

    Глава непризнанного Киевского патриархата Филарет обратился к патриарху Кириллу. Основатель Киевского патриархата Филарет обратился к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой помощи для…

  • » Очевидцы рассказали подробности взрыва в «Перекрестке» на Кондратьевском

    Ранее в супермаркете «Перекресток», расположенном на площади Калинина, произошел взрыв, предположительно, в одной из камер хранения магазина. Уточняется, что взрыв задел кассу. Таким образом, очевид…

  • » Валютный контроль навис над российскими майнерами криптовалют

    Выявлением нелегальных майнеров криптовалют в России будут выявлять органы валютного контроля, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев в кулуарах Гайдаровского форума. Замминистра напомнил, что расче…

  • » «Зачем экономика, слушайте «музику»: о плейлисте Порошенко высказались в соцсетях

    Украинский лидер Петр Порошенко опубликовал в социальной сети Twitter список своих любимых песен. Как сообщают СМИ, в плейлисте президента оказались такие композиции, как «Тихо Прийшов, тихо Пiшов»…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть