[email protected]
Регистрация

Как выбрать место расположения бизнеса: 10 необходимых критериев

14.03.2020, 23:37 0 Дом



Перед приобретением пространства для ведения бизнеса необходимо сформировать в голове четкую картину того, что вам действительно нужно, чего вы хотите, что вас категорически не устраивает и сколько вы готовы заплатить. Поиск ответов на эти вопросы может занять определенное время, и этот процесс будет для вас и волнительным, и скучным одновременно. Однако уделить ему должное внимание вам все же придется. В процессе начинающие бизнесмены могут исправить многие ошибки, но только не просчет с выбором локации.

При выборе места расположения вашего бизнеса отнеситесь трезво и последовательно к следующим десяти критериям.

1. Стиль работы

Как вы планируете вести вашу деятельность Формально и безупречно Или нерегулярно Место расположения должно быть отражением вашего стиля и имиджа. Если вы решили связаться с розничной торговлей, подумайте, что вам больше подойдет: традиционный магазин, киоск в торгово-развлекательном центре или же мобильная точка для переезда из одного места в другое.

2. Демографические данные

К такому критерию, как демографические данные, можно подходить с двух сторон. Во-первых, подумайте, кто является вашим клиентом, насколько важна для него близость к месту расположения вашего бизнеса. Для ритейлеров и компаний, предоставляющих услуги, это критически важно. Для других компаний это может быть не столь важно. Социально-демографический анализ целевого рынка поможет принять правильное решение.

Затем необходимо обратить внимание на сообщество. Если ваша клиентская база локальная, то совпадает ли большая часть населения с профилем вашего клиента Обладает ли сообщество стабильной экономической базой, которая обеспечит здоровую среду для развития бизнеса Будьте осторожны с комьюнити, чье экономическое положение сильно зависит от состояния определенной индустрии, так как спад в этой индустрии может быть опасен для вашего бизнеса.

Теперь подумайте о рабочей силе. Какие навыки вам необходимы Имеются ли на рынке труда люди с такими навыками Есть ли у комьюнити ресурсы, чтобы удовлетворять потребности Имеется ли рядом доступное по цене жилье Смогут ли ваши сотрудники воспользоваться всей необходимой для них инфраструктурой

3. Проходимость

Для большинства торговых компаний пешеходный поток играет огромную роль. Вряд ли продавцу захочется спрятаться в каком-нибудь углу, до которого большинство покупателей не доберется. Напротив, если ваша компания требует определенной конфиденциальности, вам не нужно располагаться там, где оживленный трафик.

Проследите за трафиком рядом с потенциальным местом локации в разное время суток и в разные дни недели, чтобы убедиться в том, что у места хорошая проходимость — такая, какая вам необходима.

4. Доступность и парковка

Посмотрите, насколько место доступно для всех, кто будет с ним связан: клиентов, сотрудников, поставщиков. Если вы находитесь на оживленной улице, удобно ли до вас добираться на машине Есть ли место для парковки Удобно ли место для людей с ограниченными возможностями Какие товары вам будут поставлять, удобно ли будет осуществлять поставку Курьеры с небольшими упаковками должны иметь возможность быстро зайти и выйти, грузовым компаниям нужны соответствующие дороги и погрузочные платформы.

Узнайте, как обслуживается здание (по дням и часам), место в котором вы хотите использовать под бизнес. Работают ли отопительные и охлаждающие системы по ночам и выходным Если вы планируете расположиться в офисном здании, узнайте, когда запирается входная дверь. Можете ли вы иметь свои ключи Красивое офисное здание по привлекательной цене окажется все же плохим вариантом, если вы планируете работать по выходным, когда здание закрыто или в это время не работают кондиционеры и отключено отопление.

Поинтересуйтесь, есть ли рядом большая и удобная парковка для клиентов и сотрудников. Уделите время тщательному осмотру здания в разное время и в разные дни, посмотрите, насколько загружена парковка. Кроме того, убедитесь, что парковка содержится в хорошем состоянии и достаточно хорошо освещается.

5. Конкуренты

Не расположились ли поблизости конкуренты Иногда это хорошо в тех индустриях, где популярны сравнительные покупки. К вам также могут заглянуть «чужие» покупатели, особенно если вы расположены рядом с рестораном или зоной развлечений. Но если вы считаете, что конкурент по соседству только усложнит вашу работу, поищите другое место.

6. Близость к другим компаниям и услугам

Посмотрите, какие компании и сервисы находятся поблизости. Можете ли вы получить выгоду от такого соседства Эти компании и их сотрудники могут стать вашими клиентами или наоборот — вы станете их клиентом, потому что это выгодно и эффективно. Затем подумайте, как они могут улучшить качество вашей работы или компании как работодателя. Есть ли по соседству хороший выбор кафе, где ваши сотрудники могли бы обедать Есть ли рядом детские центры для сотрудников с детьми, магазины и центры услуг, которые могут пригодиться вам и вашим сотрудникам

7. Имидж и история места

Что адрес говорит о вашей компании Если вы нацелены на локальный рынок, то расположение должно отражать имидж компании. Еще одна хорошая идея — проверить историю локации. Посмотрите, как она менялась с годами.

Узнайте о предыдущих владельцах. Открывая ресторан в том месте, где прогорели пять предыдущих ресторанов, вы начинаете с непреодолимого препятствия. Возможно, с местом что-то не так, и публика будет считать, что вашу компанию ждет судьба предыдущих владельцев. Если до вас здесь прогорело несколько совершенно разных компаний, выясните, в чем была проблема — в самих компаниях или все-таки в месте расположения. Если предыдущие владельцы имели успех, это хороший знак, но стоит сразу уточнить, чем именно они занимались.

8. Ограничения

Узнайте о постановлениях или ограничениях, которые могут повлиять на существование и развитие бизнеса. Проверьте локацию на соседство с «неподходящими» компаниями: вряд ли вы захотите, чтобы алкогольный магазин располагался рядом с вашим детским центром.

9. Инфраструктура здания

Большинство старых зданий не обладают необходимой инфраструктурой, чтобы отвечать современным требованиям компаний. Убедитесь, что в здании все хорошо с электричеством, кондиционированием, телекоммуникациями, учитывая текущие и будущие потребности. Неплохо было бы привлечь независимого инженера для проверки и получения объективной оценки.

10. Обслуживание и другие издержки

Плата за аренду станет основной статьей расходов. Но обратите внимание и на другие издержки, которые могут быть не включены в договор аренды. Если они не включены, запросите у обслуживающей компании список за прошлый год. Выясните также, требуют ли страховой депозит различные обслуживающие компании, это поможет вам лучше спланировать бюджет.

Если вам необходима услуга по уборке, сколько она будет стоить Не придется ли вам доплачивать за парковку Рассмотрите все издержки, связанные с локацией, и учитывайте их при принятии
Как выбрать место расположения бизнеса: 10 необходимых критериев
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Правила размещения светильников на потолке

    Перед тем, как приступить к установке точечных светильников и люстры, необходимо, само собой, выбрать схему их расположения. В этом деле существует множество нюансов, и если Вы их не захотите учитыв…

  • » Частые ошибки в дизайне: как их исправить

    Что нужно учесть, чтобы интерьер был идеальным Предусмотреть любую из этих проблем заранее – гораздо дешевле, чем исправлять ее по факту. О чем нужно подумать, планируя ремонт, рассказывает Павел Гер…

  • » Как открыть шиномонтаж

    для открытия шиномонтажной мастерской с нуля в среднем потребуется около 130 тысяч рублей. место расположения вашего сервиса место расположения шиномонтажной мастерской, следует выбрать недалеко от проезжей части, с

  • » 5 золотых правил бизнеса:

    1. деньги вперёд. основное правило бизнеса – деньги вперёд. помните, что бы ни случилось, как бы вас не убеждали повременить, не соглашайтесь – вы должны получать деньги вперед. когда вы приходите в магазин, вам никто

  • » Как правильно обустроить кухню

    Кухня – это в первую очередь место для приготовления пищи, но в большинстве семей это ещё и место приёма пищи. Поэтому когда вы обустраиваете кухню, нужно учитывать несколько факторов. Во-первых, кол…

  • » Бизнес-идеи: открытие киоска

    любой начинающий предприниматель, не имеющий достаточного стартового капитала, старается обращать своё внимание только на те идеи организации бизнеса, которые не требуют больших финансовых вложений. и это правильный

  • » Отвечаю сегодня на ваши вопросы по продвижению.

    давно я не писал на тему продвижения в своем блоге, скоро начну снова писать полезный контент, а пока что готов в течение часа отвечать на ваши вопросы по трафику, разбирать вашу рекламу и методы продвижения вашего

  • » Монтаж кондиционеров

    Если вы, наконец-то, приобретаете долгожданный кондиционер, необходимо заранее решить, как вы будете осуществлять его монтаж. Дело в том, что установка данного оборудования предполагает наличие опреде…

  • » МЭР создает комфортные условия для иностранного бизнеса в РФ

    Более 60 американских компаний реализуют в России крупные инвестиционные проекты. Министр экономразвития России Максим Орешкин заявил, что американские бизнесмены продолжают работать в России и сох…

  • » Бизнес идея: Магазин шоколада

    скажите, вы случайно не относитесь к числу людей, не представляющих своей жизни без шоколада да вы не одиноки! именно по причине массовости потребителей данной продукции производители и продавцы шоколада всегда могли

  • » Бизнес-идеи - Магазин шоколада

    скажите, вы случайно не относитесь к числу людей, не представляющих своей жизни без шоколада да вы не одиноки! именно по причине массовости потребителей данной продукции производители и продавцы шоколада всегда могли

  • » Как выбрать обеденный стол на кухню?

    Любую кухню тяжело представить без такого неотъемлемого элемента, как обеденный стол. Во всех странах мира люди садятся за стол, ужинают и общаются, делятся своими историями и переживаниями. Но п…

  • » Самые полезные статьи для начинающих и действующих предпринимателей. Сохраняйте на стену!

    1. с чего начать собственное дело: /> 2. каким должен быть предприниматель: /> 3. как написать бизнес план, подробная структура составления: /> 4. что выбрать: ип или ооо: /> 5. как открыть ип самостоятельно, пошаговая

  • » Индийский стиль интерьера для вашего дома

    Страны Азии имеют свое, неповторимое очарование, оказывающее весьма серьезное влияние на каждого из нас. И неудивительно, что сегодня многие используют в дизайне интерьера элементы, присущие южным стр…

  • » Эксперты: автомобили могут вести слежку за водителями

    Автомобили с интегрированными системами, подключенными к интернету, способны шпионить за своими водителями. Как сообщают СМИ, производители машин могут узнать о месте расположения автомобиля, скоро…

  • » 5 главных законов развития бизнеса

    В бизнесе, как и в государстве, есть свои определенные закономерности и законы. для того, чтобы ваш бизнес был успешным необходимо эти законы знать и применять. законы бизнеса могут касаться разных его сфер. непрерывное

  • » Что необходимо сделать, чтобы заняться собственным бизнесом

    1. определитесь с выбором бизнеса, которым вы хотели бы заняться и узнайте о нем как можно больше. читайте деловые журналы, такие как компания, бизнес журнал, свой бизнес, т.е. посвященные именно малому и среднему

  • » Клееный брус как строительный материал

    Для производства клееного бруса используется множество пород дерева, выбор которых зависит от места расположения будущего дома и личных пожеланий заказчика. При выборе материала стоит учесть его влажн…

  • » Идеи для бизнеса - Мобильный барбершоп

    несколько предпринимателей из нидерландов решили переоборудовать вагончик для продажи еды в мужскую парикмахерскую. на фестивале еды в амстердаме среди участников, занимающихся торговлей фастфудом из

  • » Бизнес-идея: Кулинария

    Начальные вложения: 408 т.р. ежемесячная прибыль: 116 т.р. срок окупаемости: 5 мес. задумайтесь сколько раз торопясь с работы вы “заскакивали” в кулинарию чтобы взять

  • » Продажа живого пива

    #торговля@catalogbi этот бизнес далеко не новый, однако ещё можно в нём заявить о себе. задайтесь сами вопросом, кто не пил никогда пиво а сколько людей его пьет сейчас мы уверены, что таких – массы. итак, речь пойдет о

  • » 7 бизнес-идей с минимальными вложениями

    Идея открыть свое собственное дело с минимальными финансовыми вложениями невероятно привлекательна. на первый взгляд идея малого бизнеса без вложений кажется утопической, но если подумать, то это вполне реально. залог

  • » Свой бизнес на хостинге

    на сегодняшний день интернет стал одним из самых популярных способов заработать собственный доход. видов заработка в интернете великое множество, это может быть интернет-магазины, либо адалт

  • » 6 факторов успеха в малом бизнесе:

  • » Сдача квартиры в аренду

    Спрос на сдаваемое в аренду жилье в столице всегда высокий и это неудивительно, ведь каждый день в киев приезжают студенты, профессионалы в поисках работы, туристы на экскурсии, бизнесмены на деловые

  • » Гордеев хочет сделать из бизнеса в России пятую власть

    Превратить бизнес в один из институтов власти в России предложил новый полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев По его мнению, торгово-промышленная пал…

  • » Ванная комната в стиле шебби-шик: изысканность и индивидуальность

    Когда дело доходит до смешивания индивидуальности и моды в дизайне, то нет ничего более подходящего, чем стиль шебби-шик. При внедрении этого стиля в интерьер вы можете сохранить семейные реликвии, ве…

  • » Как переустроить газовую трубу в квартире

    Ситуация, когда возникает необходимость в перемещении газового оборудования на кухне – не такая большая редкость. Но если при перестановке плиты с одного места на другое сложностей не возникает, то с…

  • » Хотите стать акционером Газпрома, Сбербанка или Лукойла 

    а ведь это крупнейшие корпорации россии. их владельцы имеют миллионные доходы. а как нам с вами получить хотя бы частичку такой компании, чтобы тоже обеспечить своим детям и cебе достойную жизнь да-да, теперь такая

  • » Бизнесмены попросили Медведева быстрее осложнить бизнес иностранным интернет-магазинам

    Представители российского бизнеса направили открытое письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой ускорить ввод НДС для иностранных интернет-магазинов, сообщается в тексте документа. Бизнесме…

  • » 5 ответов на часто задаваемые вопросы о регистрации ИП

    рекомендуем сохранить на стене, чтобы не потерять! 1. если я прописан в санкт-петербурге (самаре/томске/уфе), но живу в москве, могу ли я как-то оформить здесь ип к сожалению, нет. регистрация ип осуществляется только

  • » Excel для продвинутых: 8 полезных трюков

    microsoft excel, пожалуй, лучшая офисная программа из когда-либо созданных. на ней держатся целые отрасли экономики, так что, виртуозно овладев этим инструментом, вы сразу заметите, что дела у вашего бизнеса идут в


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть