[email protected]
Регистрация

Бетон в современном строительстве

22.10.2017, 14:14 0 Ремонт


Картинки по запросу Бетон в современном строительстве

В последнее время очень активно ведется строительство различных зданий, как промышленных, так и жилых. На первом месте среди строительных материалов по праву принадлежит бетону и изделиям из него.

Это легко объяснимо, потому что его производство не требует никаких дополнительных конструкций и оборудования, а именно, смешивать его компоненты до готовности можно прямо на месте и вручную. Также, при смешивании, можно контролировать его качества, например, плотность, от нее напрямую зависит прочность готовой постройки или изделия.

Картинки по запросу Бетон в современном строительстве

Помимо ценовых и производственных преимуществ, которые необходимы для производства на месте, из него изготавливают и готовые изделия, например, блоки или плиты перекрытия. Для того, чтобы повысить прочность и придать изделию возможность выступать в качестве опорных конструкций, в их основу добавляют прутья арматуры.

Похожее изображение

Особенно это необходимо для пустотных изделий, потому что, сделав их армированными, они приравниваются к монолитным. Но, тем не менее, есть существенные недостатки, такие, как тепло и звукоизоляция. Поэтому, зачастую они производятся из тяжелого бетона, для максимальной компенсации этих недостатков.

Похожее изображение

Блоки и плиты могут иметь различную функцию, например, применяться при облицовке зданий. В таком случае, отличаться будут и качественные характеристики, и внешние.

Для облицовки используется облегченный бетон, с высокой прочностью и небольшой массой. Цвет может быть различным, при этом есть стандартная палитра производителей, но и каждый может подобрать себе оттенок по душе.

Картинки по запросу Бетон в современном строительстве

В тому случае, когда блоки используются для возведения фундамента или стен, просто необходима специальная техника, например, кран, с большой грузоподъемностью. Это позволит уложить блоки в правильном порядке на необходимой глубине.

Для завершения понадобятся плиты перекрытия, уложенные сверху все тем же способом. После завершения работ с бетоном, надо подождать в течении одного года или просто оставить на зиму, тогда бетон впитает в себя всю влагу и окончательно станет перед ней не уязвим.

Похожее изображение

Это будет залогом долгих лет службы и защитит от нежелательных оседаний под тяжестью возведенных поверх него стен и крыши.

Картинки по запросу Бетон в современном строительстве

Если появилась потребность в строительстве дома, то сначала надо обсудить все с бригадой подрядчиков и строителей, а потом изучить ассортимент в строительных магазинах, потому что технологии постройки и производства обновляются с завидной регулярностью.

То, что было принято и считалось необходимым еще пару лет назад, может быть вовсе не рационально в настоящее время.


www.moja-tula.ru
Бетон в современном строительстве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Свойства бетона. Подходим

Одним из основных свойств бетона – это его прочность, т. е. способность сопротивлятся внешним силам, при этом не разрушаясь. Как и любой природный камень, бетон лучше всего сопротивляется сжатию, поэт…

21.11.17 Ремонт

Еще немного о пустотных плитах

Пустотные плиты перекрытия – это особый вид железобетонных плит, который отличается от всех остальных своей специфической конструкцией. Благодаря находящимся внутри изделия пустотам (они могут быть р…

05.01.18 Ремонт

Укладка бетонного пола своими

При любом строительстве очень важны все этапы, от заливки фундамента до прокладки внутренних коммуникаций. Не последнее место занимают и перекрытия. Достаточно популярны бетонные полы. Их применяют в…

16.11.17 Ремонт

Алюминиевые двери в

В современном строительстве отдают предпочтение надежности, удобству и привлекательности конструкции. Всем этим требованиям соответствуют алюминиевые изделия, в частности, алюминиевые двери.Алюминиев…

01.04.18 Ремонт

Легкие бетоны в строительстве

Коттеджные поселки все чаще застраиваются так называемыми недеревянными домами, то есть коттеджами, построенными из камня, кирпича или различных видов бетона. По мнению специалистов различных компани…

01.04.18 Ремонт

Основные преимущества

В последнее десятилетие тротуарная плитка занимает лидирующую позицию среди современных изделий для покрытия городских площадей, тротуаров для пешеходов, парковых дорожек. Популярность плитки только …

01.01.18 Ремонт

Марки бетона: как правильно

Бетон – универсальный материал, который применяется в промышленном и гражданском строительстве. Его используют для создания фундаментов, возведения мостов, а также при производстве других строительны…

04.12.17 Ремонт

Подрядчик оштрафован за

Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве двух жилых домов в Зеленограде, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. Объекты возводятся по адр…

29.03.18 В Москве

Экономное строительство

Строительство дома – тяжелый труд, но иногда это может превратиться в настоящую проблему. Даже когда все расходы были учтены, возникает непредвиденная ситуация, которая требует дополнительных финансо…

09.11.17 Ремонт

Выбор материалов для

Строительство – достаточно долгий и комплексный процесс, которыйподразумевает принятие большого количества решений, например, выбор материалов. Для возведения стен в большинстве случаев используются …

16.11.17 Ремонт

Экологически чистые

Строительство «здорового» дома начинается в первую очередь с использования экологически чистых строительных материалов. Современный рынок предлагает большой выбор новинок. Если вы хотите, чтобы ваш д…

14.12.17 Ремонт

Качество высоко у «пораблока»

Изобретение газобетона – это без преувеличения настоящий технический прорыв в строительной сфере. Легкий, но прочный, ячеистый бетон сделал воплощение сокровенной мечты — строительство собственного д…

18.01.18 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть