[email protected]
Регистрация

Ремонт кухни 5 квадратных метров.

03.11.2017, 18:55 0 Дом




Доказательство невозможного- это ремонт, который сделанный самостоятельно некоторый гражданином Павлом. Используя малую часть своего бюджета он обустроил и сделал свою кухню в 5кв.м не только функциональной, а так же не забитой всякими бытовыми вещами. Павел с умом сделал все , ведь не добавлял ничего лишнего. Он смог поставить все для того что бы приятно провести время и приготовить поесть.Т.к. дом был старенькой хрущевкой то все началось удаления старенького деревянного пола до бетонного перекрытия.


Следующим шагом было укладка листов экструдированного пенополистирола с толщиной в 2 см на бетон при помощи плиточного клея.


Так же к ним были прикреплены листы OSB, толщина — 10 мм с помощью дюбелей.


На этом работа с полом была завершена,осталось лишь постелить линолеум.


Так же, в планы Павла входил навесной потолок.После того как он все обдумал то начал действовать и первым что он сделал , смонтировал металлический каркас. После как и следует в процедуре : грунтовка и окрас 2 раза,обшивка гипсокартоном, шпаклевка 3 раза и штукатурка.


И на последнее это светильники.


После того как пол и потолок были готовы ,то Павел задумался про мебель.


Его выбор пал на угловой,или даже Г-образной, планировке.
Примерно так это должно выглядеть:


Область у окна Павел решил сделать рабочей, поэтому подоконники пришлось снять.


Заказал столешницу EGGER толщиной 38 мм. Ее ширина — 90 мм, поэтому Павел приобрел целый лист длиной 4 м, которого также хватило и на столик.


Готовой мебели под кухню-кроху не нашлось, поэтому за помощью Павел обратился к своему знакомому. Распил изготовили на основании чертежей Павла, а знакомый уже собрал мебель.


Шкафчиков получилось немного, но с такой кухней этого достаточно. Здесь есть полноценная обеденная зона и даже столик для ноутбука, который выдвигается. Его также можно использовать за пределами кухни.


Навесные ящики Павел крепил на металлический профиль.
Ремонтные работы завершены, можно и результатом похвастаться:


На взгляд Павла, гораздо эффектнее смотрится помещение, когда низ темнее верха.
На противоположной плите стене повесил полку, где можно не только хранить посуду и другие мелочи, но и кулинарную или художественную литературу.


Столик выдвигается, ноутбук подключается, можно смотреть фильмы или искать рецепты и дальше готовить.


Шторы Павел решил заменить на жалюзи: и вид из окна не закрывают, и от прямого солнца защищают.


www.moja-tula.ru
Ремонт кухни 5 квадратных метров.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Ремонт старого деревянного

Напольные покрытия, как правило, бывают дощатыми, паркетными, плиточными, цементными, из прессованных листов и линолеума. Сайт ремонт квартиры своими руками расскажет как быстро осуществить реставрац…

25.11.17 Ремонт

Каким образом совершается

В последнее время часто стали задавать вопрос, можно ли укладывать плитку поверх деревянного пола. Существует мнение, что делать этого не стоит. Насколько верно это утверждение? Хотелось бы заметить,…

17.01.18 Ремонт

Нужно было максимально

Кухня 8 квадратных метров: 3 в 1 Здравствуйте, хочу Вам показать что у нас получилось. Летом 2017 года писала пост и спрашивала вашего совета «двушка для четверых». Ремонт у нас бюджетный, идет уже 3…

19.03.18 Интерьер

Ремонт и дизайн кухни 7,5 метров

Площадь: 7.5 кв.м Размеры: 3.4х2.2 м Планировка: Г-образная Цвет: Под дерево Со слов автора. Хочу немного похвастаться своей работой. Ремонта кухня подруги ждала года эдак с 2000-го. Но руки у нее в…

13.04.18 Дом

Житель Барнаула сделал из

Житель Барнаула из старенькой "Нивы" сконструировал настоящего "монстра", пишут СМИ. В СМИ появились сообщения о "бездорожном монстре" под названием Red Stone. Речь идет о проекте одного из жителе…

13.11.17 Экономика

Укладка бетонного пола своими

При любом строительстве очень важны все этапы, от заливки фундамента до прокладки внутренних коммуникаций. Не последнее место занимают и перекрытия. Достаточно популярны бетонные полы. Их применяют в…

16.11.17 Ремонт

Утепление бетонного пола

Бетонный пол, без сомнения, основание крепкое и надежное, ведь бетон, из которого его делают, входит в число наиболее прочных стройматериалов. И все же изъян у такого покрытия имеется: если качест…

13.11.17 Ремонт

Он насобирал 40 мешков дров и

40 мешков дров собрал дизайнер для своего проекта. Алексей Стешак, который называет себя безумным декоратором, представил новый проект. Он собрал 40 мешков разных пород древесины и потратил на их…

25.12.17 Интерьер

Как сделать циклевку пола

Деревянные или паркетные полы в доме всегда считались признаком хорошего вкуса. Ведь они придают помещению натуральности и красоты. Для того чтобы такие полы всегда выглядели идеально, их необходимо …

17.12.17 Ремонт

Качественный ремонт пола в

Ремонт полов — это важная составляющая капитального ремонта практически в любой квартире. Главная и ровная поверхность — это основной признак качественного пола. Для подготовки пола к ремонту обычно…

18.11.17 Ремонт

Ровняем стены гипсокартоном, но

Одним из самых распространенных отделок является штукатурка, и такой вид отделки должен высохнуть месяц перед следующим нанесением отделки. Но у нас не всегда есть время и желание ждать такой срок и …

25.11.17 Ремонт

Выравнивание пола фанерой

Как известно, основную нагрузку в помещении принимают на себя полы. И от того, как качественно они сделаны, зависит срок их эксплуатации. К сожалению, все изделия из дерева со временем теряют свои п…

18.11.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть