[email protected]
Регистрация

Виды радиаторов отопления

15.11.2017, 08:15 0 Ремонт




В старые советские времена в квартирах устанавливали чугунные батареи отопления. Располагались они под окнами и нуждались в чистке и окрашивании. Современные модели радиаторов отопления сильно отличаются от своих устаревших собратьев. Рассмотрим три типа современных моделей.

Секционные радиаторы

Модель состоит из отдельных секций. Секционные радиаторы, сделанные из чугуна, достаточно мощные. Радиаторы из алюминия обладают хорошей теплоотдачей, легким процессом монтажа, небольшим весом и красивым видом. Есть небольшие сложности в эксплуатации. Самыми лучшими считаются секционные биметаллические радиаторы, сделанные из алюминия и стали. Время для нагрева таких радиаторов требуется мало и поэтому комната прогревается быстро. Секционные батареи можно устанавливать в помещениях любого типа использования.

Панельные радиаторы

Конструкция — сваренные между собой листы из стали с вертикально прикрепленными каналами для циркуляции теплоносителя. Моделей панельных радиаторов есть...


...много. Панельные радиаторы устанавливают в местах с высокими требованиями к гигиене. Эти модели радиаторов можно покрывать самой разной краской, что дает отличную возможность использовать панели в современных дизайнерских решениях. Есть один существенный минус — неспособность выдерживать высокое давление в отопительной системе, низкие антикоррозийные качества.

Трубчатые радиаторы

Стальные изогнутые трубки расположенные вертикально для соединения нижнего и верхнего коллекторов — конструкция трубчатого радиатора. Очень удобны в эксплуатации и в уходе. Модель разработана для многоэтажных домов. Радиаторы трубчатые могут выдерживать высокое давление. Достаточно дорогое оборудование для отопительной системы.

Конвекторы

Бывают газовые и электрические модели конвекторов. От радиаторов отличаются принципом работы. Газовые конвекторы пользуются большим спросом у населения. Они компактны, имеют разный дизайн и легко подключаются. Работу конвекторов можно программировать.


Виды радиаторов отопления
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Современные системы отопления

От качественного и грамотно спроектированного отопления в помещении зависит, насколько уютно будет в нем людям. Одинаково вызывает дискомфорт и слишком низкая, и слишком высокая температура. Для обус…

16.11.17 Ремонт

Чугунные радиаторы отопления,

Батареи, или, как их еще называют, радиаторы, являются очень важной частью любой отопительной системы. Поэтому потребители довольно серьезно относятся к вопросу выбора радиаторов отопления для своего…

28.11.17 Ремонт

Радиаторы отопления:

Радиаторы отопления — непременный атрибут любого жилого помещения. Долгие годы большинство наших соотечественников довольствовалось обычными чугунными приборами отопления — «батареями». На сегодняшни…

05.12.17 Ремонт

Алюминиевые радиаторы отопления

Радиаторы для отопления из алюминия уже прочно вошли в наши дома, потеснив родные и привычные чугунные. Но прежде, чем остановить свой выбор на алюминии, давайте разберемся по порядку. Общая характер…

01.12.17 Ремонт

Делаем автономное отопление

Вот и наступил сезон отопления. Газ стоит очень дорого, чтобы мы могли жить постоянно, целую зиму, в тепле. Что же делать? Многие, покупают радиаторы или другие приборы, которые греют помещение. …

07.01.18 Интерьер

Делаем автономное отопление

Вот и наступил сезон отопления. Газ стоит очень дорого, чтобы мы могли жить постоянно, целую зиму, в тепле. Что же делать? Многие, покупают радиаторы или другие приборы, которые греют помещение. …

27.11.17 Интерьер

Монтаж и установка радиаторов

потребность в установке новых радиаторов может возникнуть не только во время капитального ремонта. замена батарей и монтаж современной обвязки позволит повысить эффективность обогрева даже в условиях центральной системы

11.11.16 Ремонт

Виды отопительных систем для

Главным преимуществом проживания в частном доме является независимость от коммунальных предприятий, которые занимаются поставкой энергоресурсов. Выбор обогревательных приборов производится еще на эта…

24.03.18 Ремонт

Лучистая система отопления

Вариантов системы отопления существует несколько, но все привычные для нас системы основаны на использовании радиаторов отопления, панелей и конвекторов, монтируемых на стене, либо устанавливаемых на…

03.12.17 Ремонт

Масляные радиаторы для квартиры

Масляные радиаторы распространяют тепло за счет нагревания маслом металлической поверхности и рассеивают тепло направленно, во все стороны. Такие радиаторы представляют собой электрическую батарею с м…

18.11.17 Ремонт

Как рассчитать количество

Для расчета количества радиаторов существует несколько методик, но суть их одна: узнать максимальные теплопотери помещения, а затем рассчитать количество отопительных приборов, необходимое для их ком…

23.10.17 Ремонт

Как рассчитать количество

Для расчета количества радиаторов существует несколько методик, но суть их одна: узнать максимальные теплопотери помещения, а затем рассчитать количество отопительных приборов, необходимое для их ком…

22.10.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть