[email protected]
Регистрация

Как выровнять потолок

20.11.2017, 02:00 0 Ремонт




Из всех этапов ремонта помещения обычно отделке потолка уделяется гораздо меньше времени, нежели стенам и полу. Однако неровные потолки, даже покрытые обычной шпаклевкой или побелкой, способны испортить весь интерьер комнаты. Как правило, это связано с неровной укладкой потолочных плит при строительстве.

Выравнивание потолка, как и стен, бывает двух видов – «сухие» работы и «сырые». «Сырые» работы — это выравнивание потолка с применением специальных строительных смесей, например, штукатурки и шпаклевки, и обратиться за покупкой лучше всего напроизводство отечественных строительных смесей, чем покупать у перекупщиков. Первая используется для выравнивания заметных и больших высот перепадов. Шпаклевка подходит для устранения небольших неровностей.

Процесс «сырого» выравнивания потолка включает: удаление старых покрытий и очищение поверхности, измерение неровностей и отклонения от оптимального уровня, грунтовку потолка, оштукатуривание потолка (при больших неровностях), шпаклевка потолка (для устранения неровностей и придания гладкости поверхности).

При значительных перепадах и неровностях, превышающих 20 мм, используется такой прием, как армирование, заключающийся в дополнительном использовании специальной сетки двух видов. Малярная сетка легко крепится к потолку благодаря липкой поверхности и используется при перепадах в 20-30 мм. Металлическая сетка используется, если перепады превышают 30 мм и крепится с помощью шурупов или гвоздей. Армирование производится после очищения поверхности и измерения уровня неровностей. После закрепления сетки поверхность потолка покрывается штукатуркой.

«Сырое»...


...выравнивание потолка считается более надежным и долговечным, нежели «сухие» работы. Оно является экологически чистым, что особенно важно для жилых помещений. Также такой вид работ по выравниванию не уменьшает высоту потолка за счет получаемого небольшого слоя материала. После «сырого» выравнивания потолок можно отделывать любым удобным способом: использовать натяжные потолки, потолочные панели и так далее. К недостаткам можно отнести его трудоемкость и затратность: он потребует много времени и немалых средств.

«Сухие» работы подразумевают монтирование так называемого фальш-потолка. Он состоит из каркаса, сделанного из оцинкованных профилей, а также гипсокартонных плит или листов. Такой тип выравнивания отлично подойдет для помещений, где перепады превышают 4 см. Также под такими гипсокартонными плитами удобно скрыть коммуникации или электропроводку. Процесс «сухих» работ состоит из измерения уровня перепадов и разметки уровня будущего покрытия, монтирования каркаса из профилей и крепления листов гипсокартона. В отличие от «сырых» работ, этот вариант выравнивания потолка гораздо менее трудоемок, а также очень экономичен. Гипсокартонный фальш-потолок позволяет сэкономить не только время, но и средства. Однако этот вариант, несмотря на свою простоту, не подойдет для помещений с низкими потолками, так как отнимает от 4 см их высоты.

В ремонте любого помещения важно основательно исправлять все имеющиеся недостатки, не пытаясь лишь скрыть их. Ведь именно целостная картина и безупречный интерьер сделают комнату (или квартиру в целом) по-настоящему уютным местом.


Как выровнять потолок
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Процедура выравнивания потолков

Чаще всего для выравнивания потолков применяют «мокрый» метод, то есть выполняют штукатурно-малярные работы. Они связаны с растворением готовых сухих смесей и нанесения их впоследствии на потолок с …

13.04.18 Ремонт

С чего лучше начинать

Существуют множество видов отделки потолка.Хорошо сделанный потолок придаст помещению уют и тепло. И наоборот не качественно сделанный потолок может испортить весь проделанный ремонт в помещении. Пото…

16.11.17 Ремонт

Выравнивание поверхности

Выровнять поверхность, которая предназначена для отделки, получится разными методами. Наиболее надежным считается тот, что предполагает нанесение на поверхность под отделку какого-либо варианта строи…

03.12.17 Ремонт

Отделочные малярные работы

Малярные работы являются важным этапом в отделке помещений и могут содержать большой перечень работ: Выравнивание стен и потолкас использованием шпаклевки,Покраска потолка;Оклеивание обоями;Нанесение …

17.11.17 Ремонт

Капитальный ремонт квартиры

Пришло время ремонта квартиры: померкли обои, облезли полы, да и потолок вот-вот упадет на голову. Каждому хочется преобразить свое жилище, внести изменения в домашний интерьер, при этом обойтись нак…

12.11.17 Ремонт

Выравнивание стен перед

Как правильно выравнивать стены перед ремонтом Чтобы получилась качественная отделка стен нужно ее выровнять. Основные материалы, использующие в процессе выравнивания стен, считаются гипсокартон и ст…

28.11.17 Ремонт

Сухие смеси в ремонте и

В наше время практически ни одни строительные или ремонтные работы не выполняются без использования сухих смесей. Столь большая популярность подобных материалов обусловлена их высоким качеством, к то…

13.11.17 Ремонт

Установка монтаж подвесных

Подвесные потолки в современном интерьере являются практически неотъемлемой частью. Но не всегда в проект закладывается подвесной потолок только из-за эстетических соображений. Очень часто перепад вы…

26.11.17 Ремонт

Разновидности сыпучих

Строительные сыпучие материалы – это специальные сухие смеси, состоящие из многих компонентов, которые приобретают свои качества только после смешивания с водой. Эти материалы предназначены для строи…

05.12.17 Ремонт

Ремонтные работы в квартире

Не зависимо от типа выбранного ремонта – косметического или капитального, процесс направлен на обновление интерьера создание более комфортных и уютных условий проживания. Косметический ремонт квартир…

14.11.17 Ремонт

Плюсы натяжных потолков

Натяжные потолки приобретают все большую популярность. Данный способ отделки потолка достаточно давно вошел в моду, что вовсе не случайно. Главным их плюсом является очень простой монтаж, долговечнос…

11.01.18 Ремонт

Дизайн потолка

Потолок — это не просто пространство над головой. Он способен преобразить интерьер комнаты, за счет грамотного цветового и светового решения. Благодаря развивающимся современным технологиям, существу…

26.10.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть