[email protected]
Регистрация

Проведение электропроводки

23.11.2017, 07:45 0 Ремонт




В настоящее время, при развитом уровне организации электромонтажных работ, деятельность по прокладке кабелей почти на всех этапах автоматизируют, поэтому для строительства качественной проводки следует уметь грамотно использовать данные приспособления. Земляные работы обычно производят землеройными машинами, а траншею после укладки кабеля уравнивают бульдозером. Различные крепежные приспособления, а также лотки и кабельные конструкции создают как на заводах, так и в специальных мастерских, где изготавливается и прочая, нужная в строительстве электротехника.

Очень часто, крепление лотков и кабелей к опорам производится пристрелкой строительно-монтажным пистолетом. Раньше использовали сварку, но сейчас, с развитием строительства используют более удобные методы, позволяющие произвести работу более качественно.

Заготовки многих кабельных линий, также производят в мастерских, в частности МЗУ. Процесс не сложен, но очень производителен и удобен: кабельную линию размечают на месте ее монтажа, затем снимают с нее эскиз, по которому в мастерской и готовят заготовки. После этого заготовки кабельных линий проверяют, закатывают на металлический инвентарный барабан, на котором затем доставляют кабель на места установки.

Электропроводки в стальных трубах пользуются огромной популярностью, это выгодно и надежно. Для устройства данных проводок применяются стальные тонкостенные трубы, которые часто используются при проводке газа и воды. Как вариант, для данных целей можно использовать б/у трубы, при этом немало сэкономить средств.

При установке проводки во...


...взрывоопасном помещении, трубопроводы собирают из высокопрочных труб, хорошо уплотняя места соединения. Неуплотненные, какими и являются большинство б/у труб, защищают провода только от механических повреждений.

На первой стадии монтажа, размечают маршрут и устанавливают крепежные детали. При скрытом монтаже проводку проводят кратчайшим путем, а при открытой установке соблюдают дизайн. После этого производят точные замеры, составляют подробные эскизы и отправляют в мастерскую МЗУ на изготовление самой линии.

На второй стадии монтажных работ, полученные из мастерской элементы трубной проводки, устанавливают на заранее подготовленные углубления или специальные устройства крепления, затем фиксируют в них проводку. Разнообразная электротехника, такая как пистолеты или мощные степлеры, в данном случае, сослужит хорошую помощь. При укладке на полу, а также в перекрытиях, в некоторых случаях допускается свободный монтаж, без фиксации, это следует учитывать еще на первом этапе. Водо и газопроводные трубы также можно монтировать при помощи сварки.

Вообще, многие тонкостенные трубы, лучше крепить скобами, поскольку сварочная проволока значительно прожигает металл и может повредить саму проводку, а если сваривать трубы до протягивания проводов, это вызовет много неудобств. Следует отметить, что максимальное допустимые расстояния между креплениями труб к опорам, при классической прокладке не превышают 2—3 м. Точки крепления выбирают на основе анализа самой конструкции, её дизайна; в зависимости от диаметра, а также длины труб.


Проведение электропроводки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Монтаж электропроводки в

В связи с тем, что деревянный дом является одним из самых пожароопасных строений, нужно учитывать все возможные правила безопасности при его постройке. Одним из главных источников пожаров всегда была…

05.01.18 Ремонт

Гофрированные трубы для

Технология гофрирования материалов используется в качестве одного из эффективных способов повышения жесткости конструкции. Соответственно, гибкие гофрированные трубы позволят вам обеспечить достойную…

07.12.17 Ремонт

Соединение и ответвление жил

Результат самостоятельных электромонтажных работ зависит от правильного и качественного исполнения соединения, ответвления и оконцевания токопроводящих жил проводов и кабелей. Некачественные контакты…

09.12.17 Ремонт

Какой кабель лучше остальных

Современные тенденции в мире электромонтажных работ сформировали массу незыблемых, неопровержимых правил. Одно из них гласит: для монтажа электропроводки в жилом доме может быть применён кабель из ме…

27.12.17 Ремонт

Решение проблемы валяющихся под

Многим из нас хорошо знакома проблема многочисленных кабелей, валяющихся под компьютерным столом. Запутаться в таких кабелях совсем нетяжело, а потому автор этих снимков решил избавиться от всех этих …

23.10.17 Ремонт

Решение проблемы валяющихся под

Многим из нас хорошо знакома проблема многочисленных кабелей, валяющихся под компьютерным столом. Запутаться в таких кабелях совсем нетяжело, а потому автор этих снимков решил избавиться от всех этих …

23.10.17 Ремонт

Бронированные силовые кабеля

Зачастую прокладка силовых кабелей проводится в местах повышенной проходимости людей и транспортных средств. Для того, чтобы исключить повреждения изоляционного слоя кабеля, что может привести к возн…

12.04.18 Ремонт

Решение проблемы валяющих под

Многим из нас хорошо знакома проблема многочисленных кабелей, валяющихся под компьютерным столом. Запутаться в таких кабелях совсем нетяжело, а потому автор этих снимков решил избавиться от всех этих …

13.01.18 Интерьер

Прокладка электропроводки в

Многие из нас хотели бы жить в собственном доме, но если вы уже задумали постройку дома, бани или сауны из дерева, помните, что такое строительство может повлечь за собой массу трудностей. Особенно, …

11.12.17 Ремонт

Особенности и свойства

Современным производством выпускается огромное количество кабеля и проводниковой продукции, и разобраться во всем этом многообразии неподготовленному человеку непросто. Но когда дело касается выполне…

25.03.18 Ремонт

Безопасное движение: какие

Более 120 километров силовых кабелей проложили в тоннелях московского метро с начала года. Они подают напряжение на контактный рельс и обеспечивают движение поездов. Современные кабельные системы позв…

16.12.18 В Москве

Ошибки при установке теплого

большинство неисправностей, связанных с работой теплых полов вызваны неквалифицированным монтажом или механическими повреждениями кабеля во время или после его укладки. если вы не уверены в своих силах, лучше доверить

26.09.16 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть