[email protected]
Регистрация

Роскомнадзор проверит, не затронула ли россиян хакерская атака на Uber

25.11.2017, 13:37 0 Экономика




Роскомнадзор направил запрос в российское подразделение Uber о возможной утечки личных данных россиян из-за недавней хакерской атаки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как говорится в сообщении, об утечке данных стало известно только из СМИ. В связи с этим Роскомнадзор обращается в российский офис Uber с требованием сообщить,...


...затронула ли хакерская атака личные данные граждан России.

Дальнейшие действия Роскомнадзора в отношении Uber будут определены после ответа на запрос ведомства.

Как сообщает Роскомнадзор, от россиян не поступало жалоб в связи с утечкой данных из Uber.

В результате хакерской атаки в распоряжении злоумышленников оказались имена, телефоны и электронные адреса 57 миллионов водителей и клиентов Uber.


Роскомнадзор проверит, не затронула ли россиян хакерская атака на Uber
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Uber ответил на запрос

Российское подразделение компании Uber будет сотрудничать с Роскомнадзором по вопросу хакерской атаки 2016 года, сообщает пресс-служба Uber. В компании пообещали сразу ответить на вопрос надзорного в…

25.11.17 Экономика

Роскомнадзор рассказал об

Роскомнадзор направил в Google официальный запрос для объяснения значения термина "ранжирование" в отношении телеканала RT и информационного агентства Sputnik. Этот термин относительно RT и Sputnik…

24.11.17 Экономика

Роскомнадзор потребует

В Facebook и Instagram будет направлен запрос касательно причин блокировки страниц главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщает пресс-служба Роскомнадзора. Как передает информационный портал URA.RU, аккаун…

02.01.18 Экономика

Утечка кадров: из компании Uber

После скандала, связанного с американской компанией Uber, из нее уволились два сотрудника, занимающие руководящие посты. Как сообщают СМИ, еще один сотрудник взял отпуск по болезни. Все это случило…

07.12.17 Экономика

NBC: Uber нанимала

Компания Uber нанимала бывших сотрудников Центрального разведывательного управления для слежки за своими конкурентами и разведки их коммерческих секретов. Об этом сообщила телекомпания NBC со ссылкой…

30.11.17 Экономика

Как не попасть на $14 тысяч за

С жителя Торонто списали 18 518 канадских долларов (14 400 долларов США) за двадцатиминутную поездку на Uber. Об этом сообщает New York Post. Впоследствии, впрочем, несправедливо заплаченную сумм…

03.01.18 Авто

Суд над Uber: экс-сотрудник

В США набирает обороты скандал, связанный с обвинением Uber в шпионаже против конкурентов. Первые обвинения против компании прозвучали ещё в сентябре текущего года, когда издание The Wall Stre…

29.12.17 Авто

Роскомнадзор потребовал от

Роскомнадзор направил в Apple и Google требования об удалении мессенджера Telegram из магазинов приложений компаний. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомс…

18.04.18 Новости политики

«ЛАВОЧКА ЗАКРЫВАЕТСЯ» —

Роскомнадзор принял меры против принадлежащей иностранным структурам лаборатории Genetic-test, собиравшей биоматериал россиян, сообщил глава ведомства Александр Жаров. По его словам, деятельность лабо…

09.11.17 Новости

Роскомнадзор разработал

Роскомнадзор разработал специальный тест для определения уровня информационной грамотности россиян. Этот тест получил название «кибердиктант». По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, для п…

17.01.18 Экономика

СМИ: Японский SoftBank выкупит

Японский конгломерат SoftBank Group планирует приобрести пятую долю активов Uber, по данным WSJ. Телекоммуникационный конгломерат SoftBank Group в Японии рассчитывает выкупить около 20% акций амери…

02.01.18 Экономика

NASA совместно с Uber создадут

Космическое агентство NASA и Uber подписали соглашение о разработке аэротакси, которое планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Проект летающих машин будет называться Uber Elevate, и уже сейч…

19.11.17 Авто

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть