[email protected]
Регистрация

Роскомнадзор разработал кибердиктант для определения информационной грамотности

17.01.2018, 05:50 0 Экономика




Роскомнадзор разработал специальный тест для определения уровня информационной грамотности россиян. Этот тест получил название «кибердиктант».

По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, для пользователей создан специальный сайт, с помощью которого можно быстро проверить уровень своей грамотности, сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что 70% россиян ежедневно сидят в интернете как минимум два часа. По мнению...


...Жарова, наиболее незащищенной аудиторией являются дети и подростки.

Он, в частности, отметил, что рост аудитории означает рост количества киберпреступлений.

Роскомнадзор стоит на страже интернет-безопасности уже несколько лет. Недавно ведомство потребовало от Youtube соблюдать российские законы.

Также Роскомнадзор требовал аналогичного от владельцев разнообразных мессенджеров, а заодно и интернет-ресурсов.

Стоит отметить, что они требования ведомства полностью выполнили.


Роскомнадзор разработал кибердиктант для определения информационной грамотности
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Роскомнадзор рассказал о

Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал об уровне проникновения широкополосного интернета в России. По его словам, к концу будущего года такое подключение будет доступно 90% россиян. В настоя…

10.12.17 Экономика

Роскомнадзор проверит, не

Роскомнадзор направил запрос в российское подразделение Uber о возможной утечки личных данных россиян из-за недавней хакерской атаки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Как говорится в сообщ…

25.11.17 Экономика

В России тестируется вариант

Роскомнадзор продолжает свою борьбу с Павлом Дуровым и его мессенджером Telegram. При этом создаётся впечатление, что чем активнее эта борьба ведётся, тем у большего числа пользователей Интернета её р…

09.09.18 Новости политики

Роскомнадзор готов полностью

Нынешняя позиция и действия Роскомнадзора уже ни в какие ворота. Google ни в каких судебных решениях не фигурирует. И тем не менее Роскомнадзор объяснил, что заблокировал многие IP-адреса Google, пото…

24.09.18 Новости политики

Роскомнадзор потребует

В Facebook и Instagram будет направлен запрос касательно причин блокировки страниц главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщает пресс-служба Роскомнадзора. Как передает информационный портал URA.RU, аккаун…

02.01.18 Экономика

Роскомнадзор напомнил, что

Уведомлять об обработке персональных данных можно не только по почте, но и в электронном виде, напоминает Управление Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу. В РКН ждут уточнений о место…

01.01.18 Экономика

Стало известно, когда

По решению суда мессенджер Павла Дурова будет заблокирован на территории России. Сегодня, 13 апреля, Таганский суд Москвы принял решение удовлетворить иск Роскомнадзора против мессенджера Telegram, …

13.04.18 Новости политики

Их же оружием: соцсети

Роскомнадзор, ответив на фейк о запрете мультфильма "Трое из Простоквашино", продемонстрировал, как правильно бороться с недостоверной информацией в интернете - необходимо говорить с аудиторией социал…

25.03.18 Экономика

Роскомнадзор проиграл войну с

Роскомнадзор проиграл войну. Война с Телеграм окончена. Можно расходиться. Единственным способом закрыть Телеграм стало полное отсоединение от мировой сети. Хотя это тоже вариант, нет?Американский сою…

23.04.18 Новости политики

Роскомнадзор объяснил, почему

Нужно понимать, что ни один пользователь интернета уже не анонимен, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. В интервью RT он пояснил, что по первым же действиям человека в новом гаджете его абсол…

28.11.17 Экономика

Роскомнадзор начал тестирование

Роскомнадзор объявил о начале работы нового интерактивного сервиса, который упрощает процедуру регистрации и получение разрешений в сфере связи, сообщается на сайте службы. Вход в новый сервис дост…

16.11.17 Экономика

«ЛАВОЧКА ЗАКРЫВАЕТСЯ» —

Роскомнадзор принял меры против принадлежащей иностранным структурам лаборатории Genetic-test, собиравшей биоматериал россиян, сообщил глава ведомства Александр Жаров. По его словам, деятельность лабо…

09.11.17 Новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть