[email protected]
Регистрация

«НАТО медленнее поставщиков яблок»: в Германии рассказали о неспособности Альянса конкурировать в мощи с Россией

25.11.2017, 13:48 0 Экономика




В Германии обнаружили очередную уязвимость НАТО. По мнению немецких журналистов, Североатлантический альянс стал колоссом на глиняных ногах из-за плохой логистики.

Журналисты Frankfurter Allgemeine Zeitung уверены , что странам, входящим в НАТО, необходимо серьезно модернизировать систему логистики, поскольку «войска НАТО не могут попасть туда, куда надо».

В настоящее время страны Альянса не предоставляют НАТО необходимой инфраструктуры, в результате чего военные не могут двигаться быстрее, чем «поставщики яблок». В целом, в материале отмечается, что система логистики была выстроена в НАТО гораздо лучше еще в далекие времена холодной войны.

Особую опасность, по мнению журналистов, представляет то, что...


...никто точно не знает, какой вес способны выдержать мосты в Польше и Прибалтике и не рухнут ли они под весом танков НАТО. Также авторы отмечают, что размещение одного батальона Альянса в Прибалтике и Польше вряд ли способно хоть как-то устрашить Россию.

В настоящее время НАТО также проводит существенно меньше боевых учений, чем Москва. Журналисты увидели в этом моменте трехкратное превосходство России.

Кроме того, в статье отмечается, что «в России лучше всего знают, какой реальной боеспособностью обладает НАТО», тогда как Альянс намного хуже осведомлен о возможностях Москвы.

Отметим, что ранее в НАТО заявили о своей готовности «сдерживать» Россию в Арктике. При этом там пообещали отказаться от нагнетания излишней напряженности в регионе.


«НАТО медленнее поставщиков яблок»: в Германии рассказали о неспособности Альянса конкурировать в мощи с Россией
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Немецкие СМИ рассказали о

О преимуществах российских подлодок над флотом НАТО рассказали СМИ Германии. Об этом стало известно из сообщения издания Frankfurter Allgemeine Zeitung. Автор FAZ Томас Гучкер указал на попытки НАТО…

02.01.18 Экономика

В МИД назвали последствия

В МИД РФ рассказали о последствиях размещения сил и средств НАТО в странах, которые граничат с Россией. Первый замминистра Владимир Титов сообщил, что военные приготовления НАТО ухудшают ситуацию с б…

07.01.18 Экономика

НАТО не для всех: Столтенберг

Украина и Грузия не готовы вступить в Североатлантический альянс, заявил генеральный секретарь военного блока НАТО Йенс Столтенберг в рамках выступления на Форуме Галифакса по международной безопаснос…

23.11.17 Экономика

Генсек НАТО признал

Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что флот североатлантического альянса потерял необходимые навыки борьбы в море. Как сообщают СМИ, Столтенберг признал, что деятельность российских подводных лодо…

02.01.18 Экономика

В НАТО заговорили о новой

В НАТО опубликовали доклад, в котором заявили о высокой вероятности начала новой холодной войны между странами альянса, Россией и Китаем. Генерал НАТО Денис Мерсье оценивает риск, как весьма высоки…

04.12.17 Экономика

"Под прицелом все корабли,

Россия способна ликвидировать все корабли НАТО, а также угрожает портам и авиабазам альянса новейшими подлодками. Об этом пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ). Газета обращае…

30.12.17 Экономика

Знаете ли вы, что: НАТО не

Россия стала более уверенной в себе, однако НАТО не хочет новой «холодной войны» и вступает за политический диалог с Москвой, заявил генеральный секретарь Североатлантического …

19.01.18 Новости

Столтенберг рассказал о планах

По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, НАТО стремится к улучшению отношений с Россией. Данное заявление Столтенберг сделал во время визита в Оттаву. По его словам, НАТО не заинтересована в из…

06.04.18 Экономика

Правительства стран Балтии

Глава правительства Эстонии Юри Ратас заявил, что премьер-министры стран Балтии надеются, что НАТО продолжит уделять внимание безопасности региона. Ратас заявил, что сотрудничество Эстонии, Литвы и…

24.12.17 Экономика

В Совфеде назвали причину роста

В Совете Федерации рассказали, почему положение дел в центре Европы становится все более напряженным. Сенатор Франц Клинцевич заявил, что процессу способствуют поставки вооружения со стороны военного…

21.11.17 Экономика

Силы НАТО утратили навыки

РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о высочайшем уровне активности российских подлодок и признал, что флот Североатлантического альянса потерял необходимые навыки борьбы в море. "Россия …

27.12.17 Новости

Столтенберг: Украине и Грузии

Генеральный секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг рассказал о перспективах Украины и Грузии относительно членства в НАТО. Как сообщают СМИ, Столтенберг считает, что вышеназванные …

18.11.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть