[email protected]
Регистрация

Роскомнадзор объяснил, почему анонимность в Сети – большая сказка

28.11.2017, 18:50 0 Экономика




Нужно понимать, что ни один пользователь интернета уже не анонимен, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

В интервью RT он пояснил, что по первым же действиям человека в новом гаджете его абсолютно точно идентифицируют.

Чтобы его активировать, запрашивается большой набор личных данных, а затем первые четыре клика окончательно определят личный профиль.

По словам Жарова, существует много прямых и косвенных идентификаторов: голос, лицо, поведение в Сети, регулярно посещаемые сайты, геолокация и т. д. Таким...


...образом, все таргетированы, профилированы, и реклама поступает адресно. 

Поэтому анонимность является большой сказкой; все мы – под лупой транснациональных гигантов.

Кроме того, Жаров посоветовал россиянам, которые боятся за сохранность своих персональных данных, пользоваться отечественными сервисами. Есть, например, мессенджеры «Титанум» и «Диалог» с функциями видео- и аудиозвонков, шифрования информации, чьи серверы находятся на территории РФ.

Ранее сообщалось, что злоумышленники похитили персональные данные более 57 млн пользователей и водителей компании Uber.


Роскомнадзор объяснил, почему анонимность в Сети – большая сказка
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Роскомнадзор рассказал о

Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал об уровне проникновения широкополосного интернета в России. По его словам, к концу будущего года такое подключение будет доступно 90% россиян. В настоя…

10.12.17 Экономика

Жаров: Роскомнадзор будет

Роскомнадзор намерен мониторить выдачу новостей российских ресурсов не только в Google, но и в других транснациональных корпорациях. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Александр Жаров. Глава…

28.12.17 Экономика

Глава Роскомнадзора указал на

В рамках противодействия живодерскому контенту в Сети следует принимать внесудебные меры. Такое мнение выразил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Александр Жаров стал автором колонки в газете "Изве…

11.12.17 Экономика

Глава Роскомнадзора призвал

Вопросы, связанные с большими пользовательскими данными, следует решать как на национальном, так и на международном уровне. С таким заявлением выступил глава Роскомнадзора Александр Жаров в ходе четве…

17.12.17 Экономика

"Проверим в любом случае":

Роскомнадзор в 2018 году проведет проверку социальной сети Facebook на соответствие требованиям российского законодательства. Об этом сообщил руководитель ведомства Александр Жаров. "Надзорные меропр…

25.11.17 Экономика

"Разные подходы": глава

Российские власти не намерены перенимать у Китая опыт в регулировании интернета, и подходы к этому вопросу у двух стран – совершенно разные. С таким заявлением выступил глава Роскомнадзора Александр Ж…

11.12.17 Экономика

"Активная фаза цифровизации":

Развитие электронных сервисов положительно влияет на экономический рост в различных отраслях. Такое мнение выразил глава Роскомнадзора Александр Жаров на пленарной сессии четвертой Всемирной конференц…

12.12.17 Экономика

Роскомнадзор попросит Google

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что 21 ноября направит запрос в представительство компании Google в Российской Федерации с просьбой разъяснить понимание с их стороны термина "ранжирование"…

22.11.17 Экономика

«Не будет особого отношения!»:

Роскомнадзор уже в 2018 году может заблокировать Facebook, если американская компания не выполнит требования закона о локализации баз данных на территории России. Об этом сообщил глава ведомства Алекс…

20.04.18 Новости политики

Эксперт усомнился в

В Комитете гражданских инициатив прокомментировали запрет на анонимность в мессенджерах, вступивший в силу в РФ с 1 января 2018 года. Как считает член Комитета гражданских инициатив (КГИ), директор…

18.01.18 Экономика

Глава Роскомнадзора объяснил,

Роскомнадзор следит за тем, чтобы в российском сегменте интернета отсутствовало "абсолютное" и "вселенское зло". Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров. По словам Жарова, Роскомнадзор следит…

20.01.18 Экономика

Роскомнадзор разработал

Роскомнадзор разработал специальный тест для определения уровня информационной грамотности россиян. Этот тест получил название «кибердиктант». По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, для п…

17.01.18 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть