[email protected]
Регистрация

На Марсе собрались варить пиво

30.11.2017, 08:45 0 Непознаное




«Anheuser-Busch» – крупнейшая в Америке и вторая по величине в мире пивоваренная компания – решила расширять рынок и производить свою продукцию… на Марсе (esoreiter.ru).

Разумеется, при нынешнем развитии космических технологий это является пока чистой фантазией, однако американцы всерьез хотят, чтобы известный (для кого-то – печально) «Будвайзер» стал первым бредом пива, которое отведают на Красной планете земные колонисты. Об этом представители корпорации заявили в начале текущего года. Теперь же пивовары начали предпринимать первые шаги на пути к достижению своей цели.

Американцы намерены в скором времени отправить на Международную космическую станцию семена ячменя, чтобы ученые прорастили их на орбите, а затем вернули обратно на Землю. Это позволит пивоварам определить, насколько изготовление солода будет сложнее за пределами нашей планеты. Миссия «SpaceX» по доставке на МКС грузов, в число которых войдут и эти семена, состоится уже в следующий понедельник, 4 декабря. Зерна будут помещены в две специальные кубические лаборатории – в этих автономных модулях ячмень прорастет, и земные специалисты впоследствии проанализируют, насколько изменился химический состав злака в условиях марсианской...


...микрогравитации.

Вице-президент «Anheuser-Busch» Рикардо Маркес рассказывает:

«Будвайзер» всегда расширяет границы инноваций, и мы очень вдохновлены общей американской мечтой полететь и покорить Марс. Мы рады начать наши исследования в области пивоварения для Красной планеты.

Мнение о марсианском пиве «Будвайзер»

Стоит отметить, что среди более-менее искушенных любителей пенного напитка «Будвайзер» считается далеко не лучшим пивом. Может, именно поэтому многие завсегдатаи соцсетей, услышав эту новость, решили прокомментировать ее в ироничном ключе.

Может, однажды высокие технологии даже позволяют им придать «Будвайзеру» вкус пива, а не сильногазированной воды, – пишет один из пользователей «Facebook».

Пусть лучше в самом деле варят его на Марсе. Потому что на Земле оно получается у них отвратительным, – сообщает другой.

«Будвайзер» настолько ужасен, что его лучше не распространять в другие части Вселенной, поскольку это – преступление перед потребителями, – отмечает третий.

Отмечают пользователи и другую сторону этого вопроса, а именно: если на Марсе решили варить не самое лучшее пиво, ориентируясь лишь на деньги, вложенные в рекламу, значит до настоящего покорения Красной планеты еще далеко…


На Марсе собрались варить пиво
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

С помощью ячменя на МКС

На Международную космическую станцию компания SpaceX намерена доставить 20 зерен ячменя. Как сообщают СМИ, эти зерна экипаж МКС целый месяц будет проращивать на орбите. С помощью данного эксперимен…

26.11.17 Экономика

Ученые из ОАЭ решили создать на

фото: pixabay.com Ученые из ОАЭ решили дать старт сразу двум уникальным проектам на Марсе. Специалисты планируют вырастить на Красной планете финиковые пальмы, а также создать там ферму с клубнико…

04.01.18 Дача сад

Круговорот воды на Марсе изучат

С помощью российского спектрометра М-ДЛС исследуют круговорот воды на Марсе. Также его используют для сбора данных об истории климатических изменений на Красной планете. Разработку Института космичес…

11.01.18 Экономика

Американская компания по

Компания из США Anheuser-Busch занимается производством пива Budweiser. Речь идет о партии грузовиков Tesla Semi на сумму в шесть миллионов долларов. Уточняется, что один автомобиль будет стоить мини…

22.12.17 Экономика

Ступеньки здания обнаружены на

Неутомимый исследователь Марса Скотт Уоринг теперь обнаружил на одном из снимков марсохода Curiosity ступеньки, которые остались от здания некогда процветающей на Марсе цивилизации (esoreiter.ru). Зн…

04.12.17 Непознаное

СМИ: ученые сообщили, на какой

СМИ, ссылаясь на ученых, пишут о том, что на карликовой планете Церере можно построить космическую базу для нужд всего человечества. Орбита планеты находится между Марсом и Юпитером и совершает обо…

05.12.17 Экономика

Лицо фараона на Марсе поразило

Виртуальные археологи из популярного сообщества «Martian Archaeology» были поражены, когда обнаружили на поверхности Красной планеты голову фараона в немесе. Эта находка действительно потрясает, поск…

22.12.17 Непознаное

На Марсе обнаружен обломок трубы

Для виртуальных археологов, как иронично замечают в NASA, нет ничего сложного, хоть каждый день находить на Марсе (марсианских снимках, представленных как раз американским аэрокосмическим агентством)…

24.11.17 Непознаное

Ученые разрабатывают

Научные сотрудники Института медико-биологических проблем и РКК «Энергия» приступили к разработке термосумки, с помощью которой астронавты смогут доставлять охлажденные биоматериалы на Международную к…

04.04.18 Экономика

На Марсе найден диск с

Мировые ученые все чаще говорят о том, что Марс, вероятно, в самом деле не является мертвой планетой. Сегодня многие исследователи ее признают, что на Красной планете была, а, возможно, и до сих пор …

12.11.17 Непознаное

На Марсе ползает

Жительница Соединенного Королевства не так давно рассматривала снимки Красной планеты и совершенно неожиданно заметила на одном из спутниковых фото нечто поразительное. По словам британки, на Марсе н…

26.10.17 Непознаное

Скотт Уоринг обнаружил на Марсе

Известный уфолог, сторонник (а зачастую и автор) конспирологических теорий и виртуальный археолог Скотт Уоринг порадовал своих подписчиков новой любопытной находкой. Тайванский исследователь сообщает…

21.03.18 Непознаное

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть