[email protected]
Регистрация

Более тридцати человек подали документы для участия в выборах президента

25.12.2017, 04:45 0 Новости




РИА Новости. Центризбирком получил заявления от 34 человек, желающих участвовать в выборах президента, сообщил член ЦИК Евгений Шевченко.

Восемнадцать из них идут как самовыдвиженцы, остальные — от шестнадцати политических партий.

Сегодня ЦИК принял документы от первого претендента на президентский пост — им стал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Ранее Центризбирком получил уведомления от инициативных групп в поддержку Владимира Путина, а также блогера Алексея Навального, предпринимателя Сергея Полонского, журналиста Олега Лурье.

Очередные выборы президента пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания стартовала 18 декабря. На организацию голосования выделят порядка 17,7 миллиарда рублей.


О планах...



...баллотироваться сообщили многие политики и общественные деятели. Среди них — телеведущая Ксения Собчак, политолог Андрей Богданов, один из создателей движения "Наши" Борис Якеменко, журналистка Екатерина Гордон и лидер партии "Женский диалог" Елена Семерикова.

После официального старта кампании у желающих возглавить страну есть до 25 дней, чтобы подать документы на выдвижение. Самовыдвиженцы должны это сделать до 7 января, претенденты от партий — не позднее 12 января.

Затем они должны зарегистрироваться в качестве кандидатов. Самовыдвиженцам и членам партий (кроме четырех парламентских) нужно собрать подписи избирателей. Самовыдвиженец должен получить не менее 300 тысяч подписей, а партиям предстоит собрать 100 тысяч подписей в поддержку своего кандидата.


РИА Новости http://ria.ru/election2018/20171221/1511411613.html


Более тридцати человек подали документы для участия в выборах президента
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

ЦИК продлил рабочий день из-за

Центризбирком объявил о продлении рабочего дня 24 декабря. Причиной стало большое количество кандидатов, желающих подать документы для участия в выборах президента России. Соответствующую информацию …

30.12.17 Экономика

Стало известно, кто стал первым

Сегодня в качестве кандидата на пост президента был зарегистрирован глава ЛДПР Владимир Жириновский, сообщает пресс-служба Центризбиркома со ссылкой на сегодняшнее постановление организации. Владимир…

31.12.17 Экономика

Выяснилось, сколько кандидатов

В настоящее время собрания партий и инициативных групп собираются в поддержку 34 возможных кандидатов в президенты РФ, заявил член Центризбиркома РФ Евгений Шевченко. Он отметил, что от партий выдвиг…

31.12.17 Экономика

В ЦИК напомнили о разнице между

Сдача документов в ЦИК не означает "автоматического превращения" желающих баллотироваться в кандидатов на президентских выборах, сообщили в ЦИК России. Представление в Центризбирком документов поте…

30.12.17 Экономика

Жириновский: США сделают

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский считает, что США используют носителей русского языка, чтобы испортить президентские выборы в РФ. Как сообщают СМИ, Жиринов…

22.12.17 Экономика

ЦИК оповестили о собрании в

Центральная избирательная комиссия получила уведомление от группы избирателей, которая проводит собрание в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на президентские выборы. Соответствующую информаци…

22.12.17 Экономика

Памфилова пообещала максимально

Центризбирком максимально быстро рассмотрит документы будущих кандидатов в президенты России, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Она подчеркнула, что в ЦИК идет активный прием документов. При этом во …

26.12.17 Экономика

Центризбирком предостерег о

Центризбирком России напомнил о недопустимости предоставления поддельных подписей в поддержку кандидатов на выборах президента, сообщает пресс-служба ЦИК. ЦИК сообщает, что у каждого кандидата будут …

09.01.18 Экономика

Журналист Олег Лурье решил

Журналист Олег Лурье принял решение выдвинуть свою кандидатуру для участия в президентских выборах. Основой своей программы он намерен сделать «борьбу с коррупцией». Лурье заявил, что уже сдает под…

26.12.17 Экономика

Избирательная кампания

Сегодня официально началась президентская избирательная кампания.Неофициально она идет уже давно, ее начал претендент Навальный.Самовыдвиженцы (в том числе Путин В.В.) должны подать документы до 7 ян…

26.12.17 Новости

Избирательная кампания

Сегодня официально началась президентская избирательная кампания.Неофициально она идет уже давно, ее начал претендент Навальный.Самовыдвиженцы (в том числе Путин В.В.) должны подать документы до 7 ян…

07.01.18 Новости

Социологи назвали второго по

Если бы президентские выборы в России состоялись в ближайшее воскресенье, то наибольшую поддержку получил бы действующий глава государства Владимир Путин. Вместе с тем, вторым по популярности стал бы …

12.12.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2018
Закрыть