[email protected]
Регистрация

Двигатель высокой тяги: Рогозин рассказал о важности ПД-35 для российской авиации

18.01.2018, 17:45 0 Экономика




Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал о том, как важна для страны разработка авиадвигателя ПД-35. Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

Как отмечает Рогозин, создание авиадвигателя тягой более 30 тонн – это очень большой шаг для отечественной авиации, и сейчас Россия подошла к нему вплотную. О подобном двигателе мечтали еще в СССР, но так и не смогли его разработать. Однако сейчас у российских инженеров есть опыт создания базового генератора для ПД-14.

Источник фото: facebook.com

Рогозин...


...подчеркнул, что ПД-35 будет использоваться не только в российско-китайском проекте широкофюзеляжного самолета. Новый двигатель также сможет заменить моторы ИЛ-476, ИЛ-478, ИЛ-96-400, а кроме того, станет основным двигателем для будущих разработок. Словом, разработка ПД-35 действительно очень важна для страны.

Также вице-премьер РФ поблагодарил Владимира Путина за поддержку проекта нового двигателя ПД-35, разработку которого планируется завершить к 2025 году. «В этой связи - особые слова благодарности президенту страны за то, что поддержал нас», - написал Рогозин.


Двигатель высокой тяги: Рогозин рассказал о важности ПД-35 для российской авиации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Вице-премьер РФ Рогозин

Сирийские порты могут использоваться для экспорта российской пшеницы в Сирию и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам визита в САР. Фото: vm.ru Рогозин напом…

29.12.17 Экономика

Рогозин: Россия хочет

Россия планирует экспортировать пшеницу через порты сирийские порты в САР и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин по итогам визита в арабскую республику. Дмитр…

19.01.18 Экономика

Рогозин: Россия будет

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал о продолжении сотрудничества в космической отрасли с Соединенными Штатами, несмотря на санкции. По словам Рогозина, как сообщает Infox.ru, Сотрудничество п…

31.03.18 Экономика

Рогозин рассказал об испытаниях

Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал о готовящихся испытаниях нового ракетоносца Ту-160. Самолет построили на Казанском авиазаводе. Испытания состоятся в конце января. Самолет уже получил названи…

15.01.18 Экономика

Рогозин и Чемезов рассказали о

Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин на авиасалоне Dubai Airshow 2017 сообщил, что Россия и Объединенные Арабские Эмираты ведут переговоры о создании нового самолета МС-21-400. "У них много пож…

14.11.17 Экономика

Рогозин забрал домой таксу,

Вице-премьер Дмитрий Рогозин забрал к себе домой таксу, которая погружалась в воду в рамках эксперимента с жидкостным дыханием. Рогозин и его жена Татьяна дали собаке имя Николас. При этом у четы Р…

21.01.18 Экономика

Пока решения нет. Рогозин

Россия прекратит поставки ракетных двигателей США, если руководство страны примет такое решение, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.Но можем ли мы, допустим, взять и прекратить? Можем. Вопрос только …

09.09.18 Новости политики

Рогозин назвал еще одну причину

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, считавший причиной аварии в «Роскосмосе» системные ошибки, назвал еще одну причину. По словам Рогозина, аварийные космические пуски – не только следствие систем…

29.12.17 Экономика

Рогозин сообщил о завершении

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Союз-2.1б" завершила свою работу. Рогозин отметил, что пока ее результаты неизвестны, они будут…

14.12.17 Экономика

Рогозин: структура по развитию

В ближайшее время будет создана структура по развитию Северного морского пути и прилегающих территорий, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на открытии пленарного заседания международного форума "А…

06.12.17 Экономика

Рогозин: Россия отказывается от

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин заявил о готовности России перейти в отношениях с минобороны Индии к заключению контрактов полного жизненного цикла. Как сообщают СМИ, Рого…

26.12.17 Экономика

Рогозин раскритиковал

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин ответил премьер-министру Великобритании Терезе Мэй на ее слова о необходимости «играть по правилам». По его мнению, Мэй могла бы еще сказать «по понятиям». Рогоз…

17.11.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть