[email protected]
Регистрация

Рогозин сообщил о завершении работы комиссии по аварии ракеты "Союз-2.1б"

14.12.2017, 13:15 79 Экономика
0




Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Союз-2.1б" завершила свою работу.

Рогозин отметил, что пока ее результаты неизвестны, они будут представлены только завтра.

Напомним, ракета-носитель "Союз-2.1б" не смогла вывести на орбиту спутник "Метеор-М", пуск был признан неудачным.

Ранее...


...Дмитрий Медведев потребовал от Рогозина представить предложения, которые могли бы исправить ситуацию в космической отрасли.

СМИ сообщают о том, что после аварии ракеты-носителя последуют отставки в отрасли, но это неподтвержденная информация.

После крушения обломки "Союз-2.1б" искали в Приамурье, рядом с космодромом Восточный, откуда ракета была запущена. Вскоре все упавшие на Землю части ракеты-носителя были найдены.

Рогозин сообщил о завершении работы комиссии по аварии ракеты "Союз-2.1б"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » SpaceX опубликовала видео с приземлением головного обтекателя ракеты Falcon Heavy

  • » «Роскосмос» и РАН разработали концепцию создания сверхтяжелой ракеты

    «Роскосмос» и РАН разработали концепцию федеральной целевой программы до 2030 года по созданию сверхтяжелой ракеты. Об этом сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. По словам Рогозина, в рамках ФЦП будет создана не только транспортная инфраструктура из ракеты-носителя, пилотируемого...

  • » Авария на старте пилотируемого космического корабля «Союз МС-10»

    Как пишет газета «Коммерсантъ» в материале Ивана Сафронова «Распад «Союза». Впервые с 1983 года запуск пилотируемого корабля сорвался из-за проблем с ракетой-носителем», в четверг 11 октября 2018 год…

  • » Рогозин: Госкомиссия выяснит причину аварии "Союза". Обойдёмся без батутов?

    Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин прокомментировал ситуации с аварией «Союза». По словам Рогозина, для выяснения причин аварии на ракете-носителе «Союз-ФГ» по его личному решению образована госкомиссия…

  • » Роскосмос заказал для запуска спутников связи ракету «Союз-2.1б»

    Корпорация «Роскосмос» заказала изготовление и поставку ракеты-носителя "Союз-2.1б" для запуска космических аппаратов «Гонец-М» №30, №31, №32, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт госзакупок.Работы по изг…

  • » В интересах Минобороны. С Байконура стартовала ракета «Протон-М»

    Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом, запускаемым в интересах военного ведомства, стартовала в четверг с космодрома «Байконур», передает РИА Новости.Пуск ракеты-носителя тяжелого класса …

  • » Для наблюдения за пуском ракеты с Восточного подготовят три площадки

    Власти Амурской области решили подготовить три площадки для наблюдения за запуском ракеты-носителя «Союз 2.1а» с космодрома Восточный. Как сообщают СМИ, власти проанализировали прошлые запуски и пр…

  • » Военные РФ запустили ракету-носитель с космодрома «Плесецк»

    С космодрома «Плесецк» произведен запуск ракеты-носителя с космическим аппаратом. Уточняется, что запуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1В» произведен в 20:38 по московскому времени с пусково…

  • » Рогозин: Россия будет сотрудничать с американцами в космосе до 2024 года

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал о продолжении сотрудничества в космической отрасли с Соединенными Штатами, несмотря на санкции. По словам Рогозина, как сообщает Infox.ru, Сотрудничество п…

  • » «Роскосмос» озвучил причину неудачного запуска с космодрома Восточный

    «Роскосмос» установил причину, которая привела к неудачному запуску ракеты «Союз». Ее озвучил первый замглавы корпорации Александр Иванов. По его словам, причиной аварии стала «разница подходов» дв…

  • » Американцам не удалось запустить ракету с военным спутником

    Из-за технической неисправности американская компания United Launch Alliance (ULA) отложила запуск тяжелой ракеты-носителя Atlas V. Как сообщают СМИ, пуск ракеты был отменен из-за неполадок, касающ…

  • » Космонавты прибыли на стартовую площадку Байконура

    Экипаж прибыл на стартовую площадку №1 космодрома Байконур. Старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с кораблем «Союз МС-07» начнется в 10:21 по московскому времени. Автобус с экипажем, в составе которого рос…

  • » Спецкомиссия установила причину аварии блока «Фрегат» на космодроме «Восточный»

    Спецкомиссия, которую создали для установления причин ноябрьской аварии разгонного блока «Фрегат», завершила свою работу. Она подтвердила выводы «Роскосмоса». Таким образом, причиной аварии ракеты …

  • » Секретный американский спутник перестал выходить на связь

    Запущенный компанией SpaceX секретный американский спутник перестал выходить на связь, сообщают американские СМИ со ссылкой на собственные источники в космической отрасли США. По предварительным данн…

  • » Солнце не при чем: ученые отвергли влияние светила на запуск ракеты «Союз»

    Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН пришли к выводу, что солнечную активность не стоит рассматривать как причину аварии ракеты. Как сообщают СМИ, ученые заявили, что в моме…

  • » Рогозин назвал еще одну причину аварии в «Роскосмосе»

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, считавший причиной аварии в «Роскосмосе» системные ошибки, назвал еще одну причину. По словам Рогозина, аварийные космические пуски – не только следствие систем…

  • » Самый мощный в мире российский ракетный двигатель показал себя в деле

    Вчера днём с космодрома Плесецк удачно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б». Она вывела на орбиту спутник Министерства обороны РФ. В этой ракете был использован двигатель 14Д23, разработанный вороне…

  • » «Роскосмос» высчитал зону падения блока «Фрегат» с 19 спутниками

    Наиболее вероятным местом падения космической головной части (КГЧ) ракеты «Союз-2.1б» является северная часть Атлантического океана. Как уточнили в «Роскосмосе», это район с координатами 42" северной…

  • » Названа основная версия неудачного пуска с космодрома Восточный

    Специалисты составили предварительное заключение о причинах неудачного пуска ракеты с космодрома Восточный. Там названа основная версия случившегося. Специалисты склоняются к тому, что предприятия,…

  • » Медведев потребовал найти и наказать виновных за неудачный пуск с Восточного

    Дмитрий Медведев потребовал в кратчайшие сроки найти и наказать ответственных за провальный запуск ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Восточный. Премьер-министр также высказал претензии своему замести…

  • » Запущенный с Плесецка военный спутник России вышел на орбиту

    Запущенный с космодрома Плесецк российский военный спутник «Лотос-С» успешно вышел на орбиту. Это подтвердили данные мониторинга NORAD. Запуск ракеты «Союз-2.1б» состоялся 2 декабря. Все прошло в ш…

  • » В Приамурье обнаружили последний фрагмент первой ступени «Союз-2.1б»

    В Приамурье нашли четвертый фрагмент первой ступени «Союз-2.1б». Недостающий элемент обнаружили в Тындинском районе. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на Андрея Ложечкина, гл…

  • » Спутник Минобороны с ракеты "Союз-2.1б" установил телеметрическую связь с Землей

    Запущенный ракетой "Союз-2.1б" с космодрома в Плесецке спутник Минобороны принят на управление наземными службами. Сообщалось, что аппарат запущен в интересах Минобороны России. В данный момент он …

  • » В Приамурье найдены три из четырех боковых блока ракеты "Союз-2.1б"

    Ранее поисковые группы искали обломки ракеты "Союз-2.1б" в Приамурье. Сообщается, что были найдены три из четырех боковых блока ракеты. Начальник отдела Центра эксплуатации объектов наземной космич…

  • » Ракета "Союз-2.1б" стартовала с космодрома Плесецк

    Ракета "Союз-2.1б" успешно стартовала с российского космодрома Плесецк. Пуск произошел в 13:43 по московскому времени. На борту ракеты был военный спутник связи. Характеристики аппарата не раскрыва…

  • » Запуск ракеты «Союз 2.1б» будет произведен на космодроме «Восточный» по решению Госкомиссии

    Решение о запуске ракеты-носителя «Союз 2.1б» со спутником «Метеор» приняла Госкомиссия. Об этом стало известно во вторник из сообщения Роскосмоса. Также, при запуске ракеты-носителя учитывается доп…

  • » Четыре фрагмента ракеты носителя «Союз-2.1б» обнаружены на территории Якутии

    Места падения четырех фрагментов в Якутии зафиксировали радары. Во вторник ракета «Союз-2.1б» была запущена с космодрома Восточный. Об этом стало известно в четверг из сообщения пресс-службы республи…

  • » Ракета "Союз 2.1б" вывела на орбиту спутник "Метеор-М"

    Ракета-носитель "Союз-2.1б", запущенная с космодрома Восточный в Приамурье, вывела на околоземную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М". Кроме спутника ракете предстоит вывест…

  • » В Приамурье ведутся поиски фрагментов ракеты-носителя "Союз-2.1б", найдена первая ступень

    В Тындинском районе Приамурья нашли три фрагмента первой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б", стартовавшей с космодрома Восточный 28 ноября. "В прошлом году после пуска в апреле находили фрагменты…

  • » Рогозин: Следующий запуск ракеты-носителя с космодрома Восточный состоится 22 декабря

    Дату следующего запуска с космодрома «Восточный», на Дальнем Востоке, назвали в правительстве Российской Федерации. Об этом стало известно из заявления вице-премьера Дмитрия Рогозина в ходе совещания…

  • » Ракета "Союз - 2.1б" стартовала с космодрома Восточный

    С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

  • » Ангольский спутник пока не полетит в космос

    Из-за проблем с заправкой разгонного блока «Фрегат» старт ракеты-носителя «Зенит» будет отложен. Как сообщают СМИ, вышеназванная ракета должна была вывести на орбиту ангольский спутник связи Angosa…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть