[email protected]
Регистрация

Роскомнадзор готов полностью заблокировать Google

24.09.2018, 04:55 0 Новости политики


Нынешняя позиция и действия Роскомнадзора уже ни в какие ворота. Google ни в каких судебных решениях не фигурирует. И тем не менее Роскомнадзор объяснил, что заблокировал многие IP-адреса Google, потому что они нарушают закон РФ. Так что перебои с Google, на которые сегодня весь день жаловались пользователи сети Интернет, действительно произошли из-за вмешательства Роскомнадзора. Всему виной тот факт, что компания Google позволяет Telegram использовать их для обхода блокировок.

Роскомнадзор готов полностью заблокировать Google

Telegramпризывает всех пользователей принять участие в провокационном флешмобе по запуску бумажных самолетиков. И я всерьез начинают думать, что, может быть, это не такая плохая идея. Потому что скоро протест неизбежно выйдет на улице, если Роскомнадзор продолжит бесчинствовать.

«Google на сегодняшний день не удовлетворил требования ведомства и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России», - говорится в официальном сообщении.

Роскомнадзор планирует и дальше воевать с Google и российскими пользователями интернета.

Канал Rovego на ЯндексДзен: http://zen.yandex.ru/media/rovego


Роскомнадзор готов полностью заблокировать Google
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Роскомнадзор потребовал от

Роскомнадзор направил в Apple и Google требования об удалении мессенджера Telegram из магазинов приложений компаний. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомс…

18.04.18 Новости политики

Роскомнадзор попросит Google

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что 21 ноября направит запрос в представительство компании Google в Российской Федерации с просьбой разъяснить понимание с их стороны термина "ранжирование"…

22.11.17 Экономика

Роскомнадзор начнет мониторинг

Роскомнадзор в ближайшее время намерен запустить мониторинг изменений выдачи новостей российских СМИ.  В ведомстве заявили, что мера вводится для того, чтобы объяснения Google не вызывали сомнений …

28.11.17 Экономика

В Google восстановили работу

Ранее пользователи сети жаловались на перебои доступа ко всем сервисам Google.  Об этом стало известно из сообщения «Известия». Стоит отметить, что проблемы возникали в частности при работе с файлам…

20.12.17 Экономика

Жаров: Роскомнадзор будет

Роскомнадзор намерен мониторить выдачу новостей российских ресурсов не только в Google, но и в других транснациональных корпорациях. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Александр Жаров. Глава…

28.12.17 Экономика

Роскомнадзор рассказал об

Роскомнадзор направил в Google официальный запрос для объяснения значения термина "ранжирование" в отношении телеканала RT и информационного агентства Sputnik. Этот термин относительно RT и Sputnik…

24.11.17 Экономика

В России тестируется вариант

Роскомнадзор продолжает свою борьбу с Павлом Дуровым и его мессенджером Telegram. При этом создаётся впечатление, что чем активнее эта борьба ведётся, тем у большего числа пользователей Интернета её р…

09.09.18 Новости политики

Роскомнадзор проиграл войну с

Роскомнадзор проиграл войну. Война с Телеграм окончена. Можно расходиться. Единственным способом закрыть Телеграм стало полное отсоединение от мировой сети. Хотя это тоже вариант, нет?Американский сою…

23.04.18 Новости политики

Google заявил, что не менял

В руководстве Google опровергли заявления о ранжировании российских СМИ в поисковой системе. Речь идет о веб-сайтах RT и Sputnik. По словам вице-президента Google Никласа Лундблада, корпорация не м…

28.11.17 Экономика

В Госдуме назвали решение

Зампред комитета по информационной политике Госдумы Андрей Свинцов назвал актом информационной войны намерение Google понизить в выдаче сервиса Google.News телеканал RT и агентство Sputnik.  Эрик Ш…

25.11.17 Экономика

Политолог заподозрил Google во

Скандалы, связанные с деятельностью Google, указывают на то, что американская компания пытается вмешаться в политическую жизнь России. Такое мнение выразил политолог Иван Аркатов. Пользователи социал…

12.12.17 Экономика

Британцы подали в суд на Google

Жители Великобритании подали в лондонский суд групповой иск против Google. Американскую компанию обвинили в нарушении правил сбора персональных данных 5,4 миллиона пользователей iPhone. Британцы назв…

18.12.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть