[email protected]
Регистрация

Новостройки Москвы - как получить субсидию на жилье в Москве

09.11.2016, 01:19 729 Недвижимость
0


Новостройки Москвы - как получить субсидию на жилье в Москве

Далеко не каждая семья может купить квартиру, несмотря на огромное количество объявлений о продаже жилья в Москве. Но из такой ситуации есть выход: можно получить помощь от государства - субсидию на покупку жилой недвижимости.

Что такое субсидия на жилье?


Под жилищной субсидией понимают деньги, которые выделяются безвозмездно из госбюджета для улучшения условий проживания. Предоставляемая сумма определяется несколькими факторами:
  1. Семейный доход
  2. Количество человек в семье
  3. Наличие или отсутствие недвижимого имущества
  4. Средняя цена за 1м2 в конкретном городе
  5. Жилая площадь, приходящаяся на 1 члена семьи


Также принимаются во внимание и другие нюансы, например, количество несовершеннолетних членов семьи, места учебы и работы каждого. Размер госсубсидии высчитывается отдельно для каждого случая. При расчете субсидий ринимается во внимание состояние жилья – квартира в новостройках Москвы, во вторичном фонде или частном секторе.

Кто может получить такую субсидию?


На сегодняшний момент существуют следующие госпрограммы, направленные на улучшение условий проживания определенных категорий граждан:
  • Молодые семьи. Помощь оказывается супругам, возраст каждого из которых не превышает 30 лет. Если у молодой пары еще не появились дети, размер субсидии может достигать 30% от стоимости недвижимости, а если пара успела обзавестись детьми – до 35%.
  • Военнослужащие и сотрудники госструктур. Это своеобразный альтернативный вариант военной ипотеки. Госсубсидия предоставляется сотрудникам и служащим бюджетных и силовых организаций, а также тем, кто ушел на пенсию, проработав там много лет.
  • Инвалиды, а также ветераны ВОВ. Данная категория имеет особые условия – государство полностью оплачивает для них стоимость жилья.

Помимо вышеперечисленных категорий правом на предоставление такой льготы обладают малоимущие, многодетные семьи, ликвидаторы Чернобыльской АЭС.

Как принимается решение о предоставлении жилищной субсидии?


Для начала необходимо подать заявку в Департамент жилищной политики Москвы. Там опытные сотрудники подскажут, какой перечень документов требуется для подачи заявления. После того как все необходимые документы будут собраны и рассмотрены департаментом, подтверждается право на жилищную субсидию и выдается соответствующий сертификат. Его получение зачастую длится несколько месяцев, а иногда и более года.

Как расходуется жилищная субсидия?


Сертификат действует не так долго – шесть месяцев с момента выдачи, в противном случае он станет недействительным. Поэтому нужно поторопиться с приобретением жилья. А если он так и остался неиспользованным, можно еще раз собрать пакет документов и отнести его в Департамент повторно.

Потратить субсидию можно только при предоставлении сертификата в банке, поскольку указанная в нем сумма путем безналичного расчета перечислится на счет определенной банковской структуры.
Новостройки Москвы - как получить субсидию на жилье в Москве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Завершена реконструкция

Завершилась реконструкция Рублевской станции водоподготовки, объем подачи воды увеличен до 850 тыс. кубометров в сутки, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Сегодня боль…

14.10.17 В Москве

Рублевская станция

После реконструкции открылась старейшая в Москве Рублевская станция водоподготовки АО «Мосводоканал». Качество воды стало лучше в 26 районах Москвы, а это значит - в квартирах 2,3 млн москвичей. …

14.10.17 В Москве

Право имею! Ещё раз о льготах

Надбавки к пенсии Всё больше женщин становятся мамами после 40 лет, и, как следствие, растёт количество пенсионерок, дети которых ещё учатся в школе или институте. Если это ваш случай, знайте - пенси…

14.10.17 Пенсионерам

Два ТПУ построят в

В административно-деловом центре (АДЦ) в поселке Коммунарка планируется возвести два транспортно-пересадочных узла (ТПУ), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жи…

14.10.17 В Москве

В Новой Москве появится 110

110 школ планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) к 2035 году, заявил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

14.10.17 В Москве

Для стартовых площа​док

Подготовку проектов планировки кварталов начнут для стартовых площадок в первых пяти округах Москвы. Такое решение принято по итогам заседания Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда, …

14.10.17 В Москве

В Новой Москве появится 110

110 школ планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) к 2035 году, заявил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

14.10.17 В Москве

Часы известных брендов в залог

Часовой ломбард способен обеспечить выкуп или приём в залог часы известных брендов по достаточно высокой цене. Для этого требуется соблсти некоторые условия

19.03.17 Новости

Пошаговая инструкция по покупке

Оформить потребительский заем или кредитную карту достаточно просто. И даже если речь идет об автокредитовании, то и здесь потенциальному заемщику не потребуется затратить много времени и сил, ведь основную часть работы по оформлению документов берет на себя кредитный менеджер банка или автосалона.

19.12.16 Недвижимость

Ипотечное кредитование в России

Благодаря усилиям правительства России ипотечное кредитование в нашей стране приобрело большую популярность и стало выгодно даже банкам

14.11.16 Недвижимость

Приобретение недвижимости в

Столкнувшись с вопросом приобретения жилой недвижимости в странах Европы, нужно определиться, какой фактор играет главную роль.

15.09.16 Недвижимость

Продажа элитных квартир в

Я отработал в одном из агентств недвижимости в Санкт-Петербурге без малого четырнадцать прекрасных лет.

15.09.16 Недвижимость

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть