[email protected]
Регистрация

Как сверлить плитку с помощью балеринки по кафелю

02.12.2017, 04:10 0 Ремонт




При укладке кафеля, в некоторых плитках приходится сверлить отверстия. Такие отверстия нужны под розетки и трубы. Для того чтобы просверлить отверстие в плитке понадобится простой и недорогой инструмент — балеринка по кафелю, а также немного терпения и аккуратности. В данной статье мы расскажем, как сверлить плитку с помощью балеринки.

Балеринка по кафелю — круговое сверло, похожее на циркуль. Острие балеринки устанавливается по центру, расстояние от центра до резца регулируется в зависимости от диаметра отверстия.
Материалы и инструменты:

дрель с возможностью установки малых оборотов
балеринка по кафелю
угольник или...


...линейка
карандаш
дощечка

Технология:

1. С помощью угольника и карандаша разметьте на лицевой стороне плитки центр отверстия.
2. Установите резец балеринки на нужное расстояние. Расстояние между центральным сверлом и резцом должно быть равным радиусу требуемого отверстия.
3. Положите плитку на дощечку, при необходимости зафиксируйте е с помощью струбцин.
4. Зажмите балеринку по кафелю в патроне дрели. Установите минимальные обороты и начните сверлить, поместив острие в намеченную точку.
5. Сверлите до тех пор, пока резец не пройдет почти насквозь.
6. Переверните плитку и продолжите сверление с обратной стороны. Сверлите, пока центральная часть плитки не выпадет.


Как сверлить плитку с помощью балеринки по кафелю
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Два способа сделать отверстия в

Если вам потребуется просверлить стекло, то это можно сделать двумя простыми и доступными способами. Способ № 1Нам потребуется: стеклодрельсверло (по металлу)скипидарацетон или спирт Приступаем к све…

24.12.17 Ремонт

Советы начинающему плиточнику

Если вы только пробуете свои силы в укладке керамической плитки, то прочитайте несколько полезных советов, которые помогут вам освоить нелегкое ремесло плиточника. На сопряженные поверхности (стыки с…

17.11.17 Ремонт

Как вырезать вентиляционное

Вашей квартире просто необходима система вентиляции, которая обеспечит доступ свежего воздуха в закрытые помещения. Система воздухообмена строится на естественной приточно-вытяжной вентиляции, котор…

12.04.18 Ремонт

КАК ПРОСВЕРЛИТЬ СТЕКЛО? 3

Первый способ (самый простой). Чтобы просверлить стекло нам понадобится: ровная поверхность (доска, стол или другое), шуруповерт или низкооборотистая дрель, пластилин и скипидар. Итак, для начала…

29.11.17 Интерьер

Как правильно резать плитку и

Подрезка торцов плитки Наиболее простая операция — ровная подрезка плитки по размерам. Самый удобный способ это сделать — с помощью ручного плиткореза, с которым не сравнятся по скорости и практичнос…

07.04.18 Ремонт

Монтаж потайного люка в ванной

Добрый день. Сегодня автор продемонстрирует, как можно самостоятельно монтировать потайной люк. Он будет скрыт отделочной плиткой. Кроме того, что дверца в ящик будет практически незаметной для постор…

07.11.17 Дом

Деревянная ваза своими руками

Живые цветы на столе украсят трапезу и привнесут свежесть в интерьер. Не покупайте вазу в магазине сделайте ее сами, что, несомненно, принесет вам еще большую радость! Необходимые материалы и инс…

07.04.18 Дом

Делаем тайник в деревянном полу

Если вы храните дома драгоценности и деньги, то не стоит их прятать под матрасом или в ящике с бельем. Поверьте, воры проверяют эти места в первую очередь. Для хранения ценных вещей можно изготовить …

06.12.17 Ремонт

Как штробить стены под

Перед началом проведения работ необходимо точно разметить стену, отметить предполагаемые места установки розеток и выключателей, а также размещение распределительной коробки. Давайте узнаем, как прав…

15.11.17 Ремонт

Статическое электричество при

Недавно на монтаже металлоконструкций один наш знакомый столкнулся с тем, что при сверлении сэндвич панелей с заполнением из пенополистерола (а за ними следовал мощный металлический двутавр), сверло …

30.11.17 Ремонт

Как установить стеклянные

Стеклянные шторки для ванной в наше время заменяют традиционную занавеску и визуально увеличивают пространство в и так не очень большой комнате.В наше время существуют различные виды стеклянных штор д…

26.11.17 Ремонт

Теперь сверлить будут не только

Российские истребители пятого поколения Су-57 смогут нести на борту новейшую авиабомбу «Дрель». Об этом сообщил  заместитель генерального директора концерна…

06.04.18 Новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть