[email protected]
Регистрация

"У армии Украины всего одна проблема – она сама": в Сети поправили украинского генерала, назвавшего "острейшие проблемы" ВСУ

02.01.2018, 12:40 0 Экономика




Генерал Вооруженных сил Украины Юрий Толочный озвучил главные проблемы украинской армии. В социальных сетях дополнили предложенный им перечень.

По словам Толочного, который до недавнего времени является заместителем командующего Сухопутных войск ВС Украины, проблемы армии Незалежной обострились после наступления зимы. Главной из них он назвал отсутствие лагерей, где украинские солдаты могли бы зимовать и восстанавливать силы. Все палатки ВСУ за 1-1,5 года пришли в негодность, то же самое касается мест постоянного размещения.

Кроме того, армия испытывает дефицит топлива и зимней формы, ей катастрофически не хватает боеприпасов, которые просто неоткуда поставлять. Помимо этого, военная техника ВСУ устарела, а "современные" образцы собственной разработки оказываются провальными, признал украинский генерал.

В Сети отмечают, что у армии Украины есть лишь одна...


...проблема – сама армия Украины. ВСУ в том виде, в котором они существуют после Майдана, попросту нежизнеспособны, и остальные "острейшие" проблемы являются следствием этого, считают пользователи.

Признание Толочного прозвучало на фоне заявлений украинского руководства о том, что ВСУ, якобы, входят в число самых сильных армий Европы из-за "опыта сражений с Россией", которой Киев без оснований приписывает участие в конфликте в Донбассе. Заявления о силе армии Украины делали президент Петр Порошенко, премьер Владимир Гройсман и высшие военные чины, однако слова генерала ВСУ подводят черту под этими утверждениями, отметили в Сети.

Ранее глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко рассказал о массовом дезертирстве в армии Украины. Он привел данные ополчения Донецка, согласно которым с начала года ряды ВСУ самовольно оставили более 5,6 тыс. человек, что наглядно демонстрирует состояние армии.


"У армии Украины всего одна проблема – она сама": в Сети поправили украинского генерала, назвавшего "острейшие проблемы" ВСУ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Названы самые главные проблемы

Генерал-майор ВСУ Юрий Толочный назвал самые главные проблемы армии Украины. Недостатков, по словам военного, у нее хватает. Самой острой проблемой Толочный назвал нехватку лагерей для восстановлен…

17.01.18 Экономика

Генерал армии США назвал число

Бен Ходжес, генерал-лейтенант армии США, назвал число американских солдат на территории Украины. По словам Ходжеса, в стране находятся 250 американских солдат. Соответствующую информацию он озвучил в…

16.12.17 Экономика

Генерал ВСУ: танков у Киева

Заместитель командующего Сухопутными войсками ВСУ по логистике Юрий Толочный раскритиковал состояние украинской бронетехники. Как сообщают СМИ, Толочный заявил, что резерв техники ВСУ в целом по-пр…

06.01.18 Экономика

Захарченко назвал главную

Сообщения о том, что в 2017 году количество дезертиров в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) составило более 5600 человек, прокомментировал глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченк…

14.12.17 Экономика

В Генштабе армии Украины

Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко рассказал о планах армии на 2018 год. По его словам, основной задачей является укрепление вооруженных сил. Также на Украине намерены провести дальнейшие реформы в …

27.11.17 Экономика

Опять миномет. На Ровенском

Вооруженные силы Украины продолжают нести потери, и не на Донбассе в ходе вооруженного конфликта, а во время учений. Как сообщает пресс-служба командования Сухопутных войск украинской армии, на Ровенс…

09.09.18 Новости политики

Пьянство по-черному: на Украине

На украинском телевидении известный журналист раскрыл истинное положение вещей в сегодняшней армии. Со времен Советского союза в украинской армии не изменилось ничего, кроме тризуба на фуражках. Таки…

07.11.17 Новости

Ополченец Абдула: ВСУ способны

Боеспособность вооруженных сил Украины и Европы сравнил ополченец «Абдула». По его словам, армии Евросоюза гораздо слабее украинских ВСУ, которые выглядят более активнее, но только по сравнению с евр…

15.10.17 Экономика

"А русским танкам дороги и

Американский военный эксперт Джеффри Ратке назвал отсутствие мобильности главной проблемой войск НАТО в Европе. Россияне в Сети отметили, что это отличает армию РФ от западных сил. По словам Ратке,…

21.01.18 Экономика

Шаманов жестко ответил на

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов ("Единая Россия") раскритиковал слова украинского военного о якобы имеющейся угрозе от российских подводных лодок и отметил, что для таких заявлен…

31.10.17 Новости

"Людей хватает только на

Снайпер запрещенной в РФ организации УПА Елена Белозерская заявила о "страшном недокомплекте" украинской армии в Донбассе. По ее словам, людей едва хватает, чтобы удерживать позиции.  Белозерская з…

25.11.17 Экономика

В армию США будут брать

Американские СМИ сообщают о том, что армия США теперь может брать в свои ряды новобранцев, у которых есть проблемы с психическим здоровьем. Кроме того, в армии США теперь можно служить тем, кто стр…

13.11.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть