[email protected]
Регистрация

Память жертв бомбардировок НАТО почтили в Сербии

02.04.2018, 07:05 0 Экономика




Президент Сербии Александр Вучич и члены правительства приняли участие в памятной церемонии 19-й годовщины бомбардировок НАТО на юге страны.

Церемония состоялась в городе Алексинац на юге Сербии. Он сильно пострадал от бомбардировок НАТО в апреле и мае 1999 года. Тогда погибли 14 человек и были...


...разрушены сотни жилых домов и объектов инфраструктуры.

Памятное мероприятие прошло под слоганом «Простим, если сможем, не забудем пока живы». Оно началось со звука сирен воздушной тревоги. Также выключили все освещение в центре города на несколько минут. Более трех тысяч человек собрались на площади перед сценой с остатками разрушенной стены дома, пишет «Газета.ru».


Память жертв бомбардировок НАТО почтили в Сербии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Посол РФ в Сербии почтил память

Посол России в Сербии Александр Чепурин принял участие в памятной церемонии в связи с 19-й годовщиной бомбардировок НАТО. По словам дипломата, во время бомбардировки НАТО в Сербии были убиты 2,5 тыся…

09.04.18 Экономика

«За что?!» — Сербия скорбит о

«За что?» — так гласит надпись на мемориале памяти журналистов, погибших при натовских бомбардировках Белграда. Сегодня, 23 апреля в 2:06 исполнилось ровно 19 лет с момента удара авиации НАТО по здани…

09.09.18 Новости политики

МИД Сербии потребовал привлечь

Глава МИД Сербии Ивица Дачич потребовал призвать к ответу экс-генсека НАТО Хавьера Солану за «преступные бомбардировки» страны. Дачич заявил, что происходившее в Сербии в конце девяностых годов про…

05.12.17 Экономика

Глава МИД Сербии заявил, что

Президент и премьер-министр Сербии находятся в Москве с официальным визитом Сербия не имеет планов вступать в НАТО. Об этом сообщил 20 декабря журналистам министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. …

23.12.17 Новости

Президент Сербии одернул

Президент Сербии Александр Вучич заявил, комментируя слова украинского посла Олександра Александровича о том, что на Донбассе воюет 300 человек из Сербии и сербские спецслужбы на это не реагируют, ч…

24.10.17 Новости

Вучич заявил о беспрецедентном

Военно-техническое сотрудничество России и Сербии достигло беспрецедентного уровня, заявил  президент Сербии Александар Вучич  в рамках выступления в МГИМО. Сербский лидер отметил, что такого уровня …

22.12.17 Экономика

Президент Сербии приедет в

В понедельник 18 сентября в Россию с официальным визитом посетит президент Сербии Александр Вучич. Как сообщают СМИ, Вучич пробудет в РФ до 20 декабря. За это время он намерен встретиться с российс…

09.01.18 Экономика

Президент Сербии: атака на

Президент Сербии Александр Вучич, комментируя произошедшее минувшей ночью нападение США на Сирию, сказал, что его страну это событие приводит к болезненным воспоминаниям. Александр Вучич«Для тех, кто …

20.04.18 Новости политики

Вучич: Сербия — единственная

Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что через месяц или два в стране пройдут открытые военные учения, чтобы показать общественности способности сербской армии. Также глава государства подтвердил…

22.09.18 Новости политики

Сербия почтила память

Сегодня годовщина убийства сербских журналистов при бомбардировках НАТО В ночь на понедельник в 2:06 исполнилось ровно 19 лет с удара авиации НАТО по зданию Радио и телевидения Сербии, в результате ко…

09.09.18 Новости политики

Столтенберг: в НАТО не

Поскольку Сербия приняла решение о нейтралитете, в НАТО не обсуждают возможность ее членства в альянсе. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Генсек НАТО выступил перед журналис…

05.12.17 Экономика

В Сербии заявили, что готовы

Вооружённые силы Сербии находятся в полной боевой готовности и способны ответить на любое развитие ситуации в Косове, — заявил министр обороны Сербии Александр Вулин. Ранее президент Сербии Александр…

29.09.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть