[email protected]
Регистрация

«Еврейский пенициллин» от насморка

01.01.2018, 22:25 0 Здоровье




К куриному супу при первых признаках простуды приступает половина земного шара. Но только в Израиле густой и наваристый бульон на курице удостоен такого громкого и почетного звания — «еврейский пенициллин».

Что называют еврейским пенициллином, им называют куриный бульон.

Но ведь бульон мы встретим в любой кухне, это правда, но только в этой кухне ему придают особую роль и на все праздничные трапезы обязательно включают в свое меню.

А о свойствах его, как лучшего лекарства для восстановления сил больного, не надо много рассказывать .

К этим бульонам обычно добавляют изделия из муки. Вот сегодня и сделаем вместе куриный бульон с кнедликами.

Лучше всего к этому бульону брать базарную курицу, которая и не очень старая и не очень молодая.

Куриный бульон «Еврейский пенициллин»

Разделывают, солят и оставляют на пару часов. Затем снимают с неё кожу и хорошо промывают под проточной водой. Готовят овощи. Морковку очищают, репчатый лук режут на половинки или четвертинки оставляя кожицу на нем, иногда припекают, чтобы у бульона был красивый золотистый цвет. Нарезают сельдерей , порей , болгарский...


...перец.

После того как сняли кожу с курицы. Поместили её в кастрюлю, залили холодной водой и поставили при открытой крышке на средний огонь


Периодически снимаем пену на поверхности бульона, чтобы он был прозрачный.Как только закипел, убавляем огонь на минимум и добавляем наши овощи, солим и перчим.

Закрываем крышку и оставляем на медленном огне вариться 3 часа.

Сами займемся кнедликами. Для этого возьмем муку грамм 150, помешивая и добавляя кипятка заварим тесто дадим ему немного остыть.

В это время на курином или на гусином жире обжарим мелко порезанный лук, мелко порежем петрушку.Отделим белок от двух яиц и взобьем их.

После того как тесто остыло, добавим в него лук, белок, и петрушку. Хорошо вымесим до полужидкого состояния.

Когда бульон сварился, вытащим из него мясо и овощи. Затем бульон нужно процедить через сито или марлю, как кому удобно будет. Поставим бульон снова на огонь.

Мокрыми руками сформируем шарики из теста и аккуратно опустим в слабо-кипящий бульон, пока они не всплывут.

Все готово, остается подать тарелки.

Как полагается детям обязательно ножку. Приятного аппетита!

http://isroe.co.il/evrejskij-penicillin-ot-nasmorka/


«Еврейский пенициллин» от насморка
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Несколько секретов

Чтобы холодец получился на славу и доставил удовольствие вашим домашним и гостям, достаточно знать некоторые тонкости и секреты его приготовления: 1. Холодец может быть приготовлен из од…

31.12.17 Дом

Оказывается, мама-то была

Да-да, куриный бульон действительно помогает при простуде. И это не единственное эффективное старое средство, как недавно обнаружили ученые. Итак, 9 домашних средств, которые являются не бабушкиными с…

22.10.17 Здоровье

5 проверенных способов быстро

«Ой, кажется началось!», – думаешь ты, когда чувствуешь головную боль, заложенность в носу и ломоту в теле. Поскольку сезон ОРЗ в разгаре, более того, пошла уже вторая его волна, мы предлагаем способ…

28.10.17 Здоровье

Еврейский музей проведет

В воскресенье Еврейский музей и центр толерантности отметит свое пятилетие. В честь знаменательной даты посетители смогут бесплатно посетить подготовленную программу и тематическую выставку к 100-лети…

12.11.17 Экономика

15 секретов профессиональных

Профессиональные повара тщательно хранят свои секреты и делятся ими только со своими учениками. Однако кое-что из их тайных знаний все же удается выведать. Секреты шеф-поваров со всего мира, чтобы по…

19.11.17 Диеты

Где повесить полотенце на

Мы подскажем вам несколько полезных и красивых идей, где лучше всего повесить полотенце на кухне. Ни одна хозяйка не обходится без полотенца. Несомненно, это один из самых важных аксессуаров на люб…

11.11.17 Дом

10 вкусных и согревающих супов

Девизом зимы может стать: «Ни дня без супа». Суп и насытит, и порадует душу, и согреет — и это именно то, что нужно в холодное время года. Недаром чем севернее живет народ, тем больше в его кухне супо…

25.11.17 Интерьер

Горсовет Вероны намерен лишить

Члены городского совета Вероны в ближайшее время лишат президента Украины Петра Порошенко звания почетного гражданина города. Об этом сообщил вице-президент «Ассоциации Венето-Россия» Палмарино Дзокка…

23.12.17 Экономика

10 природных средств, которые

1. Боль в горле – один из самых неприятных и раздражающих симптомов при простуде.Облегчить ощущение поможет полоскание. Размешайте в теплой воде столовую ложку яблочного уксуса, или добавьте соль, …

25.10.17 Здоровье

Изменить дизайн кухни в хрущевке

Вас совсем не устраивает дизайн интерьера вашей кухни в хрущевке? И Вам вовсе не достаточно 5 или 6 квадратных метров кухонного пространства для размещения там всех необходимых и нужных Вам принадлежн…

17.11.17 Ремонт

ОТВАРЫ ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ

Рецепт первый (при температуре, кашле и насморке). Для приготовления этого домашнего отвара против температуры, насморка и кашля Вам необходимо залить в кастрюле двумя полными стаканами горячей очи…

12.11.17 Здоровье

Порошенко не заслуживает звания

Главный инициатор того, чтобы Петра Порошенко лишили звания гражданина Вероны, председатель «Ассоциации Венето-Россия» Лучано Сандона считает, что украинский президент — «сомнительны персонаж», которы…

22.09.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть