[email protected]
Регистрация

Ferrari грозит покинуть Формулу 1 после 2020 году

04.11.2017, 01:15 199 Авто
0



Технический регламент 2021 года будет значительно пересмотрен.

Новый регламент по моторам Формулы 1, предложенный международной федерацией автоспорта FIA, невероятно разозлил компанию Ferrari. Пересмотренные правила направлены на привлечение новых участников из автомобильного мира. Глава итальянского бренда суперкаров заявил во время совещания, посвященного финансовым итогам третьей четверти 2017 года производителя, что если Королевские гонки изменятся до неузнаваемости, то Ferrari уйдет из них, как закончится действующий контракт.

Через 3 года в Формуле 1 будут использоваться 1,6-литровые моторы V6 с одной турбиной. Максимальный уровень оборотов коленвала в минуту увеличивается до 18000. Также появится новый модуль электроники, который позволит гонщику самому активировать накопленную энергию в нужный ему момент.

Одновременно с новыми правилами с 2021 года может быть введено ограничение бюджетов для команд. Его внедряют для привлечения новых автомобильных производителей в «родоначальницу» мировых гонок. Бюджет на команду может быть снижен до 100 миллионов евро. Именно это и не нравится Скудерии.

«ФОРМУЛА 1 – ЧАСТЬ НАШЕЙ ДНК C ПЕРВОГО ДНЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ КОМПАНИИ. НО ЕСЛИ ИЗМЕНИТЬ ВСЮ ЭТУ ПЕСОЧНИЦУ ДО СОСТОЯНИЯ НЕУЗНАВАЕМОСТИ, У МЕНЯ ПРОПАДЁТ ЖЕЛАНИЕ В НЕЙ ИГРАТЬ. Я НЕ ХОЧУ В ГЛОБАЛЬНОМ МАСШТАБЕ ИГРАТЬ В ИГРЫ, ПОДОБНЫЕ NASCAR, Я ПРОСТО НЕ ХОЧУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ», — ЗАЯВИЛ МАРКИОННЕ.

С нынешними владельцами главной серии автогонок Liberty Media договор у Ferrari заключен до конца 2020 года. Как раз с 2021 года вступит в силу новый технический регламент с новыми правилами для моторов. Поэтому Ferrari может выйти из Формулы 1 без каких-либо финансовых санкций для себя.

Источник


www.moja-tula.ru
Ferrari грозит покинуть Формулу 1 после 2020 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Марат Хуснуллин: «За 8 лет в столице построено 12 объектов для нужд московского управления МВД, еще 16 будет введено до 2021 года»

    «С 2010 года в Москве введено 12 различных объектов для нужд московского управления МВД. Помимо административных зданий и комплексов УВД в различных округах Москвы, мы ввели современный центр кинологи…

  • » В 2021 году появится самый длинный маршрут столичного метро

    «Совершенно секретно»: Заместитель мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин рассказал, что в 2021 году появится рекордно длинный маршрут метрополитена. Он соединит районы Некрасовка столицы и …

  • » Правительство одобрило проект профицитного бюджета до 2021 года

    «Совершенно секретно»: Правительство России приняло решение одобрить проект федерального бюджета на 2019 год и на плановый период на 2020-2021 год, сообщают «Ведомости» со ссылкой на вице-премьера…

  • » В Стокгольмский арбитраж направлены документы на расторжение контракта с "Нафтогазом"

    Сегодня в Стокгольмский арбитраж поступили документы от российской компании «Газпром», сообщающие о процедуре расторжения контрактов с украинским «Нафтогазом». Информация со ссылкой на источники в «Г…

  • » Винтажный спорткар Джонни Холлидея уйдет с молотка в Париже

    Спорткар Iso Grifo A3/C, принадлежавший легендарному рок-певцу Джонни Холлидею, будет продан с аукциона в столице Франции. Как сообщают СМИ, стоимость машины составляет от 2,5 до 3 миллионов евро. …

  • » Россиянин Квят остается в Формуле 1 с командой Ferrari

    Россия будет представлена своим гонщиком в следующем сезоне Формулы 1. Российский автогонщик Даниил Квят по-прежнему будет участвовать в Формуле 1 в сезоне 2018 года, но теперь в качестве те…

  • » Ferrari 812 Superfast разогнали на тестах

    По мнению экспертов, в рамках проведенных тестов автомобиль Ferrari 812 Superfast продемонстрировал высокие показатели скорости. Британские эксперты тестировали автомобиль на дорогах общественного по…

  • » Ferrari решила наказать «Теслу»

    Ferrari LaFerrari В прошлом году Tesla представила электрический спорткар Roadster, который разгоняется до «сотни» менее, чем за две секунды. Это быстрее, чем любой спорткар Ferrari. Очевидно, столь…

  • » Официально: в Формуле 1 в сезоне 2018 года будет участвовать россиянин Сироткин

    После ухода Даниила Квята из числа боевых пилотов Формулы 1 россияне смогут болеть в Королевских гонках за еще одного соотечественника - Сергея Сироткина. Накануне команда Формулы 1 Wiilliam…

  • » Поклонники бренда McLaren кроссовер не получат

    Британский автомобильный концерн McLaren не собирается идти путем своих конкурентов и выпускать на рынок кроссовер под собственным брендом. Как сообщают СМИ, представитель руководства компании Дэн …

  • » Раритетный Ferrari продали почти за 18 миллионов долларов

    Ретро-спорткар Ferrari 250 GT California Spider Competizione 1959 года был продан на аукционе RM Sotheby’s за 17,99 млн. долларов. Выставленная на торги «Калифорния» принимала участие в знаменитом …

  • » Новый Aston Martin Vanquish: стали известны дата выхода и подробности

    Aston Martin Vanquish со сменой поколений отойдет от своих предшественников, ориентированных на роскошь, чтобы стать представителем сегмента спортивных суперкаров. Инженеры компании Aston Ma…

  • » Ferrari выпустит уникальный внедорожник и подумает о суперкаре на электричестве

    К концу 2019 года итальянская компания Ferrari планирует выпустить внедорожник, который будет самым быстрым на рынке. Как сообщают СМИ, Серджо Маркионне, главный управляющий концерна Fiat Chrysler …

  • » «Как Ferrari или Porsche»: СМИ США высоко оценили российскую винтовку «Сумрак»

    Американские СМИ высоко оценили российскую снайперскую винтовку CBЛK-14C «Сумрак». Издание International Business Times назвало винтовку одной из мощнейших в мире. Вместе с тем журналисты отмечают, ч…

  • » Путин увеличил субсидии на поиски молодых талантов среди россиян

    Президент РФ Владимир Путин поручил увеличить субсидии на поиск молодых талантов сфере культуры. Такое решение глава российского государства принял по итогам ноябрьского совещания, посвященного поддер…

  • » Самые быстрые автомобили современности

    Максимальная скорость – ключевой показатель суперкара и титул самого быстрого авто в мире является очень почетным. Порой рекорд скорости выводил в люди малоизвестного автопроизводителя и делал…

  • » Марат Хуснуллин: еще 7 млн квадратных метров недвижимости построят в ТиНАО к 2021 году

    В ближайшие три года в Новой Москве планируется построить порядка 7 млн кв.м недвижимости различного назначения. Об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и стро…

  • » Новый главный дизайнер Mini сменил логотип автомобильной компании

    Новый дизайнер Оливер Хейлмер, 42-х лет, перешел из немецкого бренда BMW в сентябре. Стоит отметить, что новая эмблема выполнена в минималистичном стиле. Название компании написано заглавными буквами…

  • » Урчит как Ferrari: как выглядит самый быстрый ЗАЗ (видео)

    Украинцу удалось создать безумно быструю Славуту. Благодаря турбомотору на 245 л.с. и 275 Нм, малолитражка ЗАЗ демонстрирует впечатляющую динамику — до “сотни” за 6 секунд, а максималка сос…

  • » В Италии показали самый необычный суперкар Ferrari F40

    Легендарный суперкар Ferrari F40 разошелся тиражом в 1311 экземпляров. Подавляющее большинство авто были фирменного красного цвета. Впрочем, султан Брунея заказал себе желтое и черное купе Фер…

  • » Итальянские суперкары откажутся от механической коробки передач

    Механические трансмиссии больше не пользуются спросом покупателей, поэтому они не будут использоваться при создании следующих моделей, сообщил глава отдела инжиниринга Alfa Romeo и Maserati Роберто Фе…

  • » Старую сгоревшую машину продали за 40 000 долларов

    На аукционе Copart почти за 40 тыс. долларов (если быть более точным, то за 39 750 долларов) продали автомобиль Ferrari 512 BB 1983 модельного года. В принципе, это вполне нормальная цена за так…

  • » СМИ сообщают, что российский гонщик может стать членом команды Ferrari

    СМИ пишут, что российский пилот Даниил Квят, в минувшем сезоне"Формулы-1" выступавший за "Торо Россо", может стать резервным пилотом "Феррари". Как сообщает Formula Passion, Квят может занять место…

  • » Самый шикарный в мире детский автомобиль

    В Великобритании выставили на продажу «самый дорогой детский автомобиль в мире», сообщает Motor со ссылкой на британскую прессу. Копию спорткара Ferrari Testarossa оценили почти в $100 000. По габа…

  • » Старую сгоревшую машину продали за баснословные деньги

    Ее продали за 40 тысяч долларов. На аукционе Copart почти за 40 тыс. долларов (если быть более точным, то за 39 750 долларов) продали автомобиль Ferrari 512 BB 1983 модельного года. В принципе, это в…

  • » И это не фотошоп: грузовик Феррари

    Как быть, если очень хочется Феррари, но работа и бюджет позволяют купить только маленький грузовичок Daewoo? Все это не беда, если руки растут из нужного места. Идея, конечно, очень спорная…

  • » В. Жидкин: на территории Новой Москвы к 2021 году откроют 78 школ и детских садов

    В Новой Москве в 2018—2020 годы за счет бюджета планируется построить и реконструировать 25 школ и детских садов. Данные об этом привел глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жи…

  • » Старенький Ferrari уйдет с молотка за рекордную сумму

    Ferrari 250 GT LWB California - мечта любого коллекционера. Это практически дорожный кабриолет, который, тем не менее, довольно успешно стартовал в Ле-Мане. И именно эту машину продадут с аукциона в н…

  • » Обман на сотни тысяч евро: Найдена подпольная мастерская, которая выпускала Ferrari (Видео)

    http://youtu.be/1uFyXdyQ2d8 В испанском городке Жирона была обнаружена подпольная мастерская, в которой изготавливались, а затем продавались копии автомобилей Ferrari. В результате проведённой …

  • » В. Жидкин: на территории Новой Москвы к 2021 году откроют 78 школ и детских садов

    В Новой Москве в 2018—2020 годы за счет бюджета планируется построить и реконструировать 25 школ и детских садов. Данные об этом привел глава департамента развития новы…

  • » В. Жидкин: На территории «новой Москвы» к 2021 году откроют 78 школ и детских садов

    В «новой Москве» в 2018—2020 годы за счет бюджета планируется построить и реконструировать 25 школ и детских садов. Данные об этом привел глава департамента развития но…

  • » В Новой Москве откроют 78 школ и детских садов к 2021 году

    25 школ и детских садов построят и реконструируют в Новой Москве в 2018-2020 годах за счет городского бюджета, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть