[email protected]
Регистрация

Токио возобновил финансовые вливания в бюджет ЮНЕСКО

28.12.2017, 06:00 88 Экономика
0




Япония направит в бюджет Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры 35 миллионов долларов.

Правительство Японии в октябре 2016 года прекратило финансирование ЮНЕСКО в знак протеста против ее решения о включении в Список Всемирного наследия документов о резне в китайском городе...


...Нанкин в 1937 году. Сейчас Токио оценил намерение руководства организации в дальнейшем избегать вопросов, вызывающих политическое напряжение, сообщает телеканал NHK.

До конца декабря Япония внесет в бюджет ЮНЕСКО 35 миллионов долларов. По данным NHK, на финансирование со стороны Токио приходилось 10,8% доходов ЮНЕСКО, поэтому его прекращение стало ударом для организации.

Токио возобновил финансовые вливания в бюджет ЮНЕСКО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ООН утвердила бюджет на 2018-2019 годы

    Генеральная ассамблея ООН утвердила двухлетний бюджет организации. Двухлетний бюджет ООН в размере $5,39 млрд, принимаемый на 2018-2019 гг., утвержден Генеральной ассамблеей. Об этом сообщил ТАСС. …

  • » Единый центр по борьбе с киберпреступностью открыли в Токио

    Единый центр борьбы с киберпреступностью, состоящий из 500 следователей и аналитиков, открылся в Токио. Он будет работать в рамках Токийского полицейского управления. Ранее специалисты по преступлени…

  • » Весенние наряды японских модников на улицах Токио

    Япония — очень колоритная страна. Молодежь в Токио разгуливает вот в таких ярких и модных нарядах. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. …

  • » Япония хочет получить «постоянную прописку» в Совбезе ООН

    С первого января следующего года Япония перестанет быть членом Совета Безопасности ООН. Как сообщают СМИ, Токио рассчитывает вернуться в состав данного органа всемирной организации в следующем деся…

  • » Тунца весом в 405 кг продали на аукционе в Токио за $323 тыс

    Первый рыбный аукцион состоялся в Токио в 2018 году. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что на первом аукционе в Токио продали тунца весом в 405 кг за $323 тыс. Об …

  • » Япония купит у США еще несколько десятков истребителей F-35A

    Министерство обороны Японии рассматривает возможность покупки истребителей пятого поколения F-35A у США. По данным газеты Mainichi, правительство Японии уже решило приобрести 42 истребителя F-35, од…

  • » Перемена тона: премьер Японии оценил желание КНДР участвовать в Олимпиаде

    В Токио высказались по поводу готовности Северной Кореи выставить свою сборную на Играх в Пхенчхане. Как сообщают СМИ, премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что Япония ценит перемену тона. При этом он…

  • » Япония в 2018 году рассчитывает на рекордный оборонный бюджет

    В следующем году Токио планирует потратить на нужды обороны на 70 млрд иен больше, нежели в нынешнем. Как сообщают СМИ, речь идет о рекордной сумме в 5,19 трлн иен (около 46,1 млрд долларов). Именн…

  • » В Японии продали огромного тунца за 323 тысячи долларов

    На рыбном рынке Цукидзи в Токио был продан гигантский 405-килограммовый тунец. Он ушел с рук за 323 тысячи долларов. Известно, что он был пойман в префектуре Аомори. Цена стала четвертой по величин…

  • » Израиль с США официально покинули ЮНЕСКО

    Соответствующее уведомление от властей Израиля получила гендиректор ЮНЕСКО Одре Азуле. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что с 31 декабря 2018 года Израиль не будет…

  • » Ракетная угроза КНДР заставляет Японию потратить на ПРО США на 20 млрд иен больше

    Япония намерена купить у США и разместить на своей территории два комплекса системы противоракетной обороны (ПРО) Aegis Ashore. Как сообщают СМИ, изначально в Токио планировали потратить на каждый …

  • » Парк «Зарядье» получил положительные отзывы ЮНЕСКО

    Рекомендации ЮНЕСКО при создании парка «Зарядье» были выполнены в полном объеме, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, заместитель генеральн…

  • » Парк «Зарядье» получил положительные отзывы от ЮНЕСКО

    Генеральный директор ЮНЕСКО Франческо Бандарин остался доволен реализацией парка «Зарядье», отметив, что российская сторона в полной мере выполнила свои обязательства. Соответствующее письмо было напр…

  • » Со счета WikiLeaks пропали 25 миллионов долларов в биткоинах

    Со счета WikiLeaks исчезли 25 миллионов долларов в биткоинах. Эти средства пожертвовали организации. О пропаже сообщает The Daily Beast со ссылкой на два источника, которые сами анализировали транзак…

  • » СМИ: Япония хочет вооружить свои истребители ракетами «воздух-земля»

    Японские власти пытаются предпринять шаги для обеспечения безопасности ввиду угрозы со стороны Северной Кореи. Как сообщают СМИ, одним из таких шагов является намерение Токио оснастить истребители …

  • » Тульский пряник может пополнить список наследия ЮНЕСКО

    Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова заявила, Россия может использовать взрывной интерес к гастрономическому туризму. Как сообщают СМИ, Манилова рассказала, что в Москве активно думают о …

  • » Способ приготовления неаполитанской пиццы стал частью Всемирного наследия ЮНЕСКО

    Комитет по Всемирному наследию ЮНЕСКО принял решение включить способ приготовления неаполитанской пиццы в список нематериального Всемирного наследия. Ранее около двух миллионов человек поставили св…

  • » Токио предлагает усилить давление на КНДР "до предела"

    Правительство Японии считает, что СБ ООН может полностью "отрезать" доходы Северной Кореи от экспорта. Генеральный секретарь Правительства Японии Есихидэ Суга заявил о том, что принятые Совбезом ОО…

  • » Японцы сократили бюджет Олимпиады почти на 6 млрд долларов

    Организаторы летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио в очередной раз сократили бюджет соревнований. Как сообщают СМИ, на сей раз сокращение произошло на 35 млрд иен (почти 309 млн…

  • » Япония рассчитывает на мирный договор с РФ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил планы по возвращению островов и заключению мирного договора с Россией. Японский премьер Синдзо Абэ подтвердил стремление Токио к разрешению территориаль…

  • » СМИ: В офисе страховой компании в Токио прошли обыски из-за связей с КНДР

    Полиция в Японии провела обыски в офисе страховой компании Kongo Hoken, которая имеет "пропхеньянскую" специализацию. Как сообщил японский телеканал NHK, полиция провела обыски в офисе одной из стр…

  • » СМИ: США требуют сократить бюджет ООН на $250 млн

    Американские власти требуют сократить бюджет ООН на $250 млн, однако в самой организации согласны урезать финансирование лишь на $170 млн. По данным Agence France-Presse, власти США требуют сократи…

  • » Лавров обратился к ЮНЕСКО для скорейшего восстановления Алеппо

    Россия призывает ЮНЕСКО более активно участвовать в работе по восстановлению исторического наследия в сирийском городе Алеппо, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках выступления …

  • » Камбин РФ одобрил соглашение с ЮНЕСКО о создании центра компетенций

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение об одобрении проекта соглашения между кабмином РФ и ЮНЕСКО. Как сообщают СМИ, речь идет о создании Международного центра компе…

  • » Япония отложила выпуск истребителя F-3 из-за закупок вооружения США

    Япония в очередной раз отложила проект создания многоцелевого истребителя 5-го поколения F-3. Как сообщает Reuters, на производство истребителя первоначально заявлялась сумма в 40 млрд долларов. Одна…

  • » Россия поможет восстановить мечеть Омейядов в Алеппо

    Россия выделила средства на восстановление разрушенной террористами мечети Омейядов в сирийском Алеппо. Архитектор и историк Сахар Аляби рассказал, что мечеть в комплексе старого города Алеппо вход…

  • » СМИ: Япония готовится к борьбе с инфекциями в случае наплыва беженцев из-за экстренной ситуации в КНДР

    По данным японских СМИ, в Токио опасаются, что напряженная ситуация на Корейском полуострове может спровоцировать вспышки кори, краснухи и гепатита. Министерство здравоохранения Японии опасается, ч…

  • » Япония и ЕС подпишут соглашение о свободной торговле

    Япония и Евросоюз заключат соглашение о свободной торговле до конца этого года, по данным Kyodo. Работу над соглашением о свободной торговле Япония и Евросоюз могут завершить уже до конца текущего …

  • » Украинские ученые получили от ЕС 17 миллионов евро

    Украинские организации в рамках программы Евросоюза по финансированию науки «Горизонт 202» получили более 17 миллионов евро. Об этом сообщила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич. По ее…

  • » Эксперты ЮНЕСКО дали «Зарядью» высокую оценку

    Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с экспертами Международного совета по культурному наследию в Медиацентре парка «Зарядье». Во встрече приняли участие руководители о…

  • » ЮНЕСКО дало «Зарядью» высокую оценку

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу московских градостроителей, проделанную в парке «Зарядье». «Зарядье» моментально стало…

  • » Силуанов рассказал, когда федеральный бюджет избавится от дефицита

    Министерство финансов России ожидает, что дефицит бюджета в текущем году составит 2%. При этом на бездефицитный бюджет страна может выйти уже в 2019 году, заявил глава ведомства Антон Силуанов. Как…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть